Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как примирить кота и кошку? (Проблемы кошачьей стаи.)
Как примирить кота и кошку?
ТэссаДата: Вторник, 23.09.2008, 09:50 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.07.2008)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наша красавица Тэсса приподносит нам все новые сюрпризы. 1,5 недели назад закончилась течка. Мы ее пережили с трудом, правда тогда Тэсса была дома одна. По-этому стычек с другими животными не было. Теперь же я наблюдаю такую картину: мой старший кот сидит на подоконнике, Тэсса подходит к нему, кладет лапы на кота, как бы его обнимает и потихоньку впивается зубами коту в шерсть. Кот у нас старый, хозяин, кострат. Такие вольности с ним непозволительны. Начинается драка. Вчера даже пришлось разнимать, бились смертным боем, Маркиз визжал так, как будто бъется не на жизнь, а на смерть. А Тэсса так, как будто вышла на охоту. С чем это может быть связано? На игру, конечно, похоже, но кот то играть не хочет sad

Хочу узнать больше

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 20.06.2011, 01:24
 
alinaДата: Вторник, 23.09.2008, 10:22 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тэсса, Раньше такого не наблюдалось?
Мои дерутся периодически. Иногда приходится разнимать - пух и перья по всей квартире.
Не могу понять сама, с чем это связано... В основном, все тихо-мирно, и вдруг начинается... И непраздная кота дерет и в охотке тож дерет, ну и он бывает так налетает, что бедная Матреха орет как резанная. Приходится водичкой брызгать. По другому не растащишь....
 
ТэссаДата: Вторник, 23.09.2008, 10:39 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.07.2008)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Такого раньше не замечала. Но Маркиз у нас вообще единоличник. Ему сокро 13 лет. Собаку кое-как терпит, да и Тэссу вроде не обижал, но она сама к нему лезет. Вообще Тэсса похоже окончательно освоилась и начала охоту sad

Хочу узнать больше
 
alinaДата: Вторник, 23.09.2008, 10:45 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тэсса, Женщина! biggrin Ее возможно раздражает его игнор и невнимание к ней, как к прекрасной половине....
Эт только предположение smile
 
maddyДата: Вторник, 23.09.2008, 22:16 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.06.2008)

Мои тайчики: Багси, Мелисса

Сообщений: 54
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Тэсса,
я за своими заметила, что кошка чаще командует парадом. есть настроение - сама подходит к коту, вылизывает его, ластится.. а нет настроения - я только клочья шерсти по квартире собираю. причем прогнозировать ее поведение абсолютно невозможно. но кот вроде не обижается.
было время - он кошку трепал, довел до нервного срыва.. теперь, как я понимаю, она ему мстит.. жещина, одним словом..
мы решили, что животные сами разберутся, так что стараемся не вмешиваться..
 
ТэссаДата: Среда, 24.09.2008, 13:37 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.07.2008)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, наверно, это свойства женского характера. Видно игнор кота Тэссу, действительно, напрягает. Вчера опять за ними подаблюдала, киса очень хочет дружить с котом, а вот он не очень sad Кисуля подошла к коту и получила от него оплеуху. Зато ночь зажигали. В 4 часа ночи носились по коридору. Бедные соседи. Но мне было лень вствать, потом сами успокоились

Хочу узнать больше
 
infovitaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:25 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Этот вопрос для (многодетных), а проще говоря для людей у которых в квартире живут больше одного тайца и все разнополые причем не кастрированые. Люди добрые поделитесь опытом!
Начну с истории. Загрустил наш котик, ему на данный момент исполнился год, вот и решили папа с мамой ему друга завести. Другом оказалась молодая кошечка 4,5 месяца. Неделю они притирались к друг другу, еще пару недель Котик этому наглому другу в женском обличии не разрешал никуда ходить, а потом пошло, поехало. Здесь я имею ввиду сексуальные отношения. Сначала у них это происходило через 1-2 недели гуляли они по 2 дня. Мы сами удивились ну ладно котику год но кошечке 4,5, она с него не слазила, так дама вошла во вкус, бедный кот прятался по закаулкам. Чем дальше в лес тем больше дров. Сейчас котику 1,2 а кошечке 7- секс начался круглосуточный уже 3-ю неделю не умолкают "кананады". Кошку нельзя никак утихомирить кот очень сильно похудел мы за него стали бояться, хотя признаков болезни не наблюдаем кушает он нормально. Видем что идет к ней через силу, когда она его зовет ,да и все остальное тоже делает без большого желания ,просто топчит ее как пуфик, что бы только не выла и не навязывалась. А она как специально каждую минуту требует, он слазить с нее не успевает.
Вопрос это когда - нибудь прекратися? Или это у них половое созревание и творится такой беспредел ? Как содержать в одной семье кота с кошками? У них должен быть какойто сизон для любовных отношений.
Вчера не выдержала дала кошке под зад газетой, мама дорогая она от этого кайф поймала нимфоманка с мазахисткой в одной упряжке.
Кто может дайте совет. или раскажите как в квартире уживаются несколько кошек.


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
SSS74Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
infovita, прошу прошения, а секс у них настоящий? Как то рано для кошки вязаться wacko , от этого и котята могут получиться. На сколько я знаю, до достижения половой зрелости, во избежании ранней беременности, кошку и кота разделяют и вязок не допускают.

Или, может, я что-то не поняла в Вашей ситуации




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
infovitaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:50 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Секс настоящий у кошки с 5 месяцев, хоть правда котик не всегда попадает куда надо biggrin . Но когда попадает это уже не кошка, а тигра с таким рыком, мы поэтому рыку и различаем где правда, а где ложь. Но когда котик часто не попадает куда надо, тогда она рычить на него от раздражения, но это другой рык по тональности.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
SSS74Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:59 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
infovita, Лидия, ну Вы же понимаете, что от этого могут получиться котята, а рожать кошке в таком возрасте недопустительно рано. Разделите Вы их от греха.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
infovitaДата: Вторник, 08.09.2009, 16:27 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Это мы понимаем. А как их разделить она же воет как противовоздкшная сирена и кот на этот зов природы бежит против своей воли, хоть и не хотя уже. Мы ее показывали доктору, он сказал что у этой кшки раннее половое созревание она что-то типа скороспелки. Мало того что она приследует кота, оставила от него одну шкурку, она уже начала приследовать всю семью. Мы сами все от нее скоро родим. Эта кошь очень любит секс и явно не для поддержания рода, а ради удоволствия. Кастрировать ее можно только поле 10мес, но самое интересное, нам пообещал врачь, что инстинкт у нее этот сексуальный может остаться уж больно он сильный . biggrin Вот поэтому и просим расказать у кого как уживаются по несколько кошек с котом. Мы свою кошку ненормальную очень любим к врачам ходим регулярно кушаем хорошие, дорогие корма как сухие, так и влажные. Она мелкая, а весит 3.100. Посмотришь на мордочку напоминает летучую мышь или чебурашку, как игрушка, но попу подставляет как потертая девушка с панели.
Нам привозили ее маму для котика, мама поскромнее себя вела, хотя уже матерая кошка, а это развратный головастик.


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
ElenaMДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.01.2009)

Мои тайчики: Фишка и Флюшка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сочувтсую Вам очень! Темку увидела и зашла, но у меня совсем другая история конечно и помочь Вам не смогу. У меня три кошки, творят иногда сексуальные бесчинства гомо направленности, но не так часто как у вас! Держитесь! Надо же такое бывает!!!!!!!! biggrin

С уважением, Елена.
 
яАняДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:46 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
infovita, с такими вязками как бы до пиометры кошь не довести... Вариантов несколько- кастрировать кота, кастрировать кошь (есть веты, которые практикуют раннюю кастрацию), если животные предназначены в разведение- или запирайте кота в другой комнате, или надевайте ему трусы, но тогда крики кошачьи терпеть придется, от этого никуда не денешься, увы...

 
яАняДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:46 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
О.. только увидеола, что темка уже старая, надеюсь, все разрешилось благополучно smile

 
AlikaДата: Среда, 23.12.2009, 22:48 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прошу помощи у форума - помогите советом, please! У меня дома 6-летняя любимица тайечка нестерилизованная. Весной не смогла пройти мимо больного кота - травма хвоста. Лечила в клинике - получился черный бобтейл, потом у кота оказалась мочекаменная, опять лечила. В результате имею черного 7-ми кг кастрированного кота в офисе (слава богу не выгнали), дома тайку. К черному так привязалась, что боюсь отдавать незнакомым, а все друзья- "окашачены" и "осабачены". Понимаю,что надо пристраивать или брать домой. Пару лет назад моя Аська так отлупила соседского кота,который ступил лапой в квартиру - мы хотели "познакомить" котов. Еще раз пережить подобное "шоу" - просто обморок...
Посоветуйте можно ли их вообще подружить, может у кого был подобный опыт..

Спасибо


Alika
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как примирить кота и кошку? (Проблемы кошачьей стаи.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP