Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котик "отучился" от лотка. (Стал гадить куда попало.)
Котик "отучился" от лотка.
ТимохаДата: Суббота, 24.01.2009, 19:24 | Сообщение # 46
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Да, точно! у меня Тима, когда ещё не ходил в лоток, у меня за компом ссал и, кхе-кхе, какал (помягче выражусь).

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
BarbarisskaДата: Суббота, 24.01.2009, 19:28 | Сообщение # 47
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Тимоха, у меня тоже за компом!
 
ТимохаДата: Суббота, 24.01.2009, 19:33 | Сообщение # 48
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Barbarisska, biggrin это наши коти сговорились!

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
SilmunДата: Суббота, 24.01.2009, 19:33 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ужас какой, похоже никто ЭТОГО не миновал biggrin создание туалета-домика запланировано на понедельник, принесу с работы коробки. поставить в другое место нет особой возможности... "чудная" совецццкая планировка не оставила нам другого места...

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Натали_ТайДата: Суббота, 24.01.2009, 20:21 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Silmun, т.е. первую неделю ходил в туалет нормально?
дело в том, что тайцы чрезвычайно чистоплотны, и я не верю, что это связано с какими бы то ни было физиологичными процессами. скорее, дело в психологии. может, вы чего-то не договариваете?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SilmunДата: Суббота, 24.01.2009, 21:18 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну вот, начинается)) Нет, я ничего не скрываю. Смысл?

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
NadinДата: Суббота, 24.01.2009, 21:26 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Silmun, Да, мне не понять вашу проблему, потому что я перепробовала 6 видов наполнителей, чтобы подобрать нужный и удобный для котенка, хотя Ариша ходила во все наполнители, экспериментировала с местом для лотка, носила ночью в туалет...
Но не кормить котенка, потому что он не ходит в лоток - это выше моего понимания. Это жестоко.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
SilmunДата: Суббота, 24.01.2009, 21:48 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Nadin, вы молодец, правда)) Надеюсь на этом вы перестанете заглядывать в мою тему. Спасибо.

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
BarbarisskaДата: Суббота, 24.01.2009, 21:58 | Сообщение # 54
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (Silmun)
Nadin, вы молодец, правда)) Надеюсь на этом вы перестанете заглядывать в мою тему. Спасибо.

Silmun, вы не правы! Мы все пытаемся вам помочь! Не кормить кота за то, что он гадит - это глупо! Некоторые человеческие детёныши до школы с горшком не дружат (последствия подгузников). Кот точно НЕ ПОНИМАЕТ почему ему не дают еду, меняйте наполнители, экспемерементируйте. Удачи вам!
 
nufnufДата: Суббота, 24.01.2009, 22:52 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки успокойтесь. Я уверена, что Silmun, благодарна всем за советы и не хотела быть настолько резкой в высказываниях. Просто у человека нервы не выдерживают..... Все мы люди и ошибаемся, и бывает вспылим не по делу.... всё бывает...
Возможно, Silmun, вернётся в эту тему к своим словам и поймёт, что была не права.....


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
SilmunДата: Суббота, 24.01.2009, 23:06 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
мне действительно нужны советы. но именно советы, а не НЕкоструктивные высказывания в мой адрес и подозревание меня в том, что я что-то скрываю. Это кого угодно выведет из себя.
Barbarisska, я не наказываю его голодом. Я даю себе возможность его поощрить. Поощрение - еда. Лакомства он не любит. Никаких других методов у меня нет. Ласки ему и так предостаточно, поэтому похвалить, как собаку - мало. Это вполне нормальная ситуация. Можно подумать, что я его морю голодом неделю surprised Пока у меня выходные и я могу ходить за ним по пятам - буду пробовать. Это не единственный метод, который я использую, я пробую много всего сразу.


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
nufnufДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:00 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Silmun, я на эту тему спорить не хочу, скажу только, что жестокости тут нет никакой, а чувство меры есть у каждого нормального человека, тем более у того, кто любит своё животное, поэтому не будем заострять на этом внимание.

Вам просто НЕОБХОДИМО приложить максимум усилий и терпения, чтобы ПОНЯТЬ своего любимого котика, понять ПРИЧИНУ. Он нуждается в Вас!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Воскресенье, 25.01.2009, 00:01
 
nufnufДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:06 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Silmun, И еще, я считаю, что Вы молодец хотя бы потому, что пытаетесь разобраться в проблеме, пусть у Вас не получается, пусть что-то не так делаете, или что-то упустили, НО Вы стараетесь и не опускаете руки! Мне ОЧЕНЬ жаль котика, потому что он не может сказать словами, что его беспокоит, в чём дело и уже четыре месяца он отчаянно пытается что-то до Вас донести........ sad
Терпения Вам, понимания, и доброты. smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
SilmunДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:43 | Сообщение # 59
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ну вот, всем, кто переживал за "голодающего", сообщаю, что я его немного покормила. хотя он ничего и не сделал... просто потому что он первый раз за день попросил есть))) с утра он только посмотрел на пустое место, где стояла миска, и ушел дрыхнуть. а сейчас пару раз возмущенно мявкнул. он вообще "малоежка" по жизни....

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:51 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Silmun, в принципе это нормальный метод воспитания. хороший поступок подкрепляется пищевым поощрением. вот только проблема в том, что это должно быть что-то особенное. вы писали, что у кисенка нет любимых вкусняшек, а в деле дрессировки нужно именно какое-то поощрение, а не "что-то обязательное". не давая котенку то, в чем он нуждается (еда), вы только подрываете свой авторитет в его глазах sad

попробуйте все-таки найти вкусняшки. это может быть все что угодно: овощи, фрукты, молочное, сыры, йогурты, разные виды мяс и потрохов и т.д. попробуйте, поэкспериментируйте smile
это могут быть не обязательно вкусняшки. все, что ему нравится. старая меховая шапка, игры в догонялки, сон вместе и т.д. smile

муш подсказывает деревенский способ борьбы с "засранцами". если бы в деревне кошка нагадила на постель, ей бы тут же свернули бошку smile но надеюсь, это все-таки не наш случай, и любовь победит smile

Quote (Silmun)
подозревание меня в том, что я что-то скрываю. Это кого угодно выведет из себя.

приношу свои извинения, вовсе не хотела вас чем-либо обидеть. просто в таких случаях важные детали считают неважными и не обращают на них внимание. может быть, вы купили новое постельное белье, может быть, к вам приехала теща/свекровь, может быть, вы поругались с мужем и т.д. вот такого рода детали, изменения. подумайте smile

также, хочу напомнить всем участникам этой темы кое-что из Правил Форума:

Прилагайте усилия, чтоб понимать других и старайтесь облегчать другим труд восприятия и понимания вас, старайтесь быть внятным и понятным. Уважайте чувства, вкусы, верования, предрассудки и ограниченность других как свои собственные: старайтесь быть благожелательным, вежливым, сдержанным, деликатным. Старайтесь строить благоприятную атмосферу общения - атмосферу доверия и взаимоподдержки - не разрушайте ее, по крайней мере, не портите воздух, не вносите заразу обиды, наезда, агрессии, хамства, перепалки, непродуктивного конфликта. Заботьтесь о самооценке другого как о своей собственной. Учитесь слышать и находить способы быть услышанным - вести диалог. Сохраняя свое достоинство и самоуважение, будьте терпимым и великодушным, давайте другим авансы доверия, одобрения, позитива, поддерживайте робких, неопытных и неумелых, помогайте им поверить в себя и проявить все лучшее в них. Будьте искренни и открыты.

Избегайте флейма, то есть сообщений, которые написаны под влиянием эмоций или в моменты душевных переживаний. Как правило, это приводит к выяснению отношений.

Если хочется сказать кому-то что-то обидное, давайте просто воздержимся. Или поменяем форум wink

Тема была отредактирована в соответствии с Правилами Форума.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котик "отучился" от лотка. (Стал гадить куда попало.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP