Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котик "отучился" от лотка. (Стал гадить куда попало.)
Котик "отучился" от лотка.
SilmunДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:19 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Похоже, что любители тайцев не спят по ночам вместе со своими питомцами))))
Натали_Тай, спасибо Вам большое за терпение и доброе отношение. я действительно пока еще неопытный "котовод", но я стараюсь понять причину и решить проблему. думаю, со временем я справлюсь, с поддержкой форумчан и советами ветеринара, к которому мы идем обязательно.
мне жаль, если кому-то мои методы показались жесткими, а слова - излишне резкими.
при апробации метода "голодовки" ни одного кота не пострадало, честное слово biggrin
деревенский метод - это не наш вариант))) (хотя я подозреваю, что некоторые коты после такого поведения оказываются выброшенными на улицу sad )
сейчас вспомнила одну "вкусняшку", которой можно было бы его заинтересовать - как ни странно, это сырая кочанная капуста. надо проверить, любит ли он ее до сих пор, и запастись кусочками недалеко от лотка для "быстрого реагирования")))
по поводу каких-то изменений... не могу вспомнить ничего кардинального...не покупали, не приезжали, не ругались... это сейчас у нас часто бывают гости, а в тот период, когда котик начал отучаться от туалета, все было вообще стабильно/одинаково/однообразно.


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 05:00 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Silmun, наоборот biggrin котьки спят, а мы настраже smile муш поставил новую видеокарту, так что пробую компьютерную игрушку "Отчаянные домохозяйки" wink

Quote (Silmun)
это сейчас у нас часто бывают гости, а в тот период, когда котик начал отучаться от туалета, все было вообще стабильно/одинаково/однообразно.

ну вот smile как Ежик относится к гостям? может быть для него это стресс? моя кошка каждый раз бежит прятаться, как только услышит звонок в дверь или домофон. и все из-за того, что один из первых гостей ее напугал sad впрочем, я не сторонница того, чтоб кошка облизывала всех гостей, так что я не сильно переживаю из-за этого. впрочем, у нас никогда не доходило до такой крайней формы.

конечно, отказывать гостям это не выход. надо наоборот приучать к тому, что гости - это как минимум безопасно.
попробуйте какое-то время не приводить гостей (недельки 2-3), просто чтоб убедиться, что причина именно в этом smile
ну и каждый раз, как присаживается где-то не там, нужно подхватывать и нести в лоток. если вышел из лотка и пошел присаживаться в другом месте, можно и водичкой обрызнуть tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:29 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Натали_Тай)
пробую компьютерную игрушку "Отчаянные домохозяйки"
.это что за игруха? какой жанр?


 
яАняДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:50 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Silmun, кошки могут избегать лотка, если с ним связаны какие-то неприятные воспоминания или ощущения (может, в "интимный момент" раздался громкий звонок в дверь, или кто-то, проходя мимо, задел лоток, или на хвост наступил)? А может, у коти запор, и он связал с лотком болевые ощущения? Кстати, и следы крови в каках могут говорить не о паразитах, а о травме твердым калом? Если вариант первый- психологический, то туалет по любому придется перенести. Пусть даже в детскую, которую кот, видимо, ассоциирует с самым спокойным местом в доме (как я понимаю, он все равно там гадит, sad , лучше уж пусть гадит в лоток) А если вариант два- то нужна смена корма, и после решения проблем с пищеварением- кардинальная смена лотка (если был невысокий и с решеткой- покупайте большой, высокий, и наоборот) и наполнителя- чтобы отношения кота и лотка начались с "чистого листа". В любом случае- желаю удачи и терпения, все у Вас получится smile

 
SilmunДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:17 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
эх, сегодня битву я проиграла((( кот выжидал-выжидал, и дождался - я выбежала из ванной в дальнюю комнату, потому что упустила кота из поля зрения и одновременно услышала, как ребенок открыл дверь в ту комнату, а когда через полминуты вернулась - негодяй уже тужился под ванной((((((((( но я думаю я использовала момент - я его вытащила "в процессе" и бегом отнесла на лоток... и хотя он уже все сделал, но он в лотке покопался хотя бы, и я его похвалила (чего мне это стоило wacko ). потом кусочек каккулы положила в лоток и показала ему, и он его закопал очень старательно, за что опять похвалила. будем ждать дальше... кстати это при том, что я вчера ночью под ванну антигадина напшикала. похоже, все-таки он не работает((
и еще было забавно с утра. он меня дожидался у лотка с новым наполнителем, когда я подошла, он там покопал лапками (мы вчера весь день "тренировались"), и даже залез туда целиком. но я не поняла - он там как бы прилег, прямо в лотке... то есть попой сел, но боком, как будто это не лоток, а место отдыха. видимо, он не может понять, что от него требуется((( хотя опять же - весь лоток забрызган пшикалкой "мое место"... в общем, он немного присел, потом опять покопал и явно требовал награды.))))
спасибо, удача и терпение - именно то, что мне нужно!
Натали_Тай, котик гостей не боится, а наоборот, очень любит, и лезет ко всем обниматься))


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
mglosekДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:57 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Silmun)
под ванну антигадина напшикала. похоже, все-таки он не работает((

100% не работает!!! проверено несколько раз!
Quote (Silmun)
хотя опять же - весь лоток забрызган пшикалкой "мое место"..

тоже не помогает! по крайней мере кошкам, которые жили со мной в общежитии(все эти киски с улицы, беспородные и самую малость туповаты ) и кискам моих знакомых все эти пшикалки не помогли sad
Quote (Silmun)
mglosek, прямо на кота чтоли побрызгать?)) это будет весело)))

прям на кота, желательно на нос!!! а еще можно ломтики лимона положить на те места, куда он любит ходить в туалет! в основном, кискам очень не нравится запах цитруса!(а для начала,можете просто проверить нравится ли запах цитруса котейке - дать понюхать, будет кривиться - приступайте к нападению smile ) в общем, это еще один способ, на который, возможно, котейка как-нибудь отреагирует.
Ну а наша киска (опять же в общежитии) переставала писать на кровать девочке, когда ее не было дома или она уезжала на выходные! мстила ей за что-то(до сих пор непонятно за что). Поэтому, скорее всего, что-то или кто-то вашего любимца не устраивает sad Терпения вам!!!!!!
p.s. кастрация на самом деле помогает (у меня много таких примеров) - ну это, естественно, крайний метод...


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
BABULETZДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:40 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (mglosek)
кастрация на самом деле помогает (у меня много таких примеров)

mglosek, у меня тоже, но все это касаемо пИсанья, а вот насчет каканья что-то я сомневаюсь, что поможет wink Тут что-то другое. Знать бы что...



 
misterДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:48 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Silmun, Я периодически подбираю котят (на пристройство). И вот, если малыш где-то наделает, то Леся потом это место тоже "использует" в тех же целях. Чтобы этого не было, я замываю палас (или диван - было пару раз angry ), а потом прямо на ворс насыпаю ЛИКВИДАТОР ЗАПАХА "Верный друг". Упаковка - как у Комета, на белом фоне красная надпсь, и написано, что он для грызунов и птиц в вольерах. Пахнет приятно.Запах убирает. После пары дней просто убираю пылесосом.

И еще - когда Леська в детстве у меня не понимала, что тряпочки в доме - для меня, а не для неё, - я прикупила несколько лотков, штук 5-6 разных по фактуре наполнителей, и по совету Victoria расставила их по всем углам. Все получилось. Теперь, правда, три лотка скромно дремлют на балконе (в ожидании таких же маленьких засранцев biggrin )


Всё проходит
 
mglosekДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:07 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (BABULETZ)
вот насчет каканья что-то я сомневаюсь, что поможет

согласна wink
Quote (mister)
на ворс насыпаю ЛИКВИДАТОР ЗАПАХА "Верный друг". Упаковка - как у Комета, на белом фоне красная надпсь, и написано, что он для грызунов и птиц в вольерах. Пахнет приятно.Запах убирает. После пары дней просто убираю пылесосом.

Silmun, я бы попробовала smile может действительно поможет от запаха избавиться!а если запаха не будет, то и гадить, наверно, перестанет! главное, чтобы кот слизывать не начал эту смесь... мало ли... да и если ребенок в доме, тоже аккуратно использовать надо!


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
SilmunДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:52 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо, ликвидатор запаха надо поискать. хотя может я прочитаю инструкцию и не куплю.. я даже ваниш для ковров не рискнула купить, такие там ужасы понаписаны wacko
котик сегодня весь вечер лежал около лотка с видом полной покорности судьбе, а потом пописал в новый наполнитель wink может и по большому в след. раз сподобится...
если не решится до конца недели - будем пилить дверь в туалет, чтобы был ход для кота, и ставить лоток туда (держать дверь открытой невозможно физически - она выходит в коридор 80 см шириной sad ) хотя очень не хотелось бы.
mglosek, мне сначала показалось, что антигадин работает - потому что 2 раза при мне кот начинал копать свежезабрызганный диван, а потом с возмущенными криками убегал. но сейчас уже не работает. может они привыкают к запаху? или может он наоборот копал, потому что хотел закопать какой-то неприятный для него запах, я же не знаю, какой сигнал им этот антигадин подает...


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
misterДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:23 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Silmun, У нас тоже была пропилена дыра в двери, давно, еще при других котах... Сейчас дверь сменили. Тимур Багирыч у меня сразу научился открывать дверь "на себя" своей грациозной сильной лапой. А Леся - еле цепляется... Для неё в качестве вспомогательного средства приклеили моментом небольшой кусочек петельчатого ковролина на уголок двери. Она теперь цепляет за него и открывает. (Дверь у нас легкая сама по себе)

Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:44 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
перечитала темку от начала до конца еще раз..

Quote (Silmun)
а еще в какашках, найденных на подушке ( !!! ), была чуть-чуть кровь со слизью, я знаю так бывает при глистах, но мы же недавно "глистогонили". не понимаю(((

кал на анализ сдали?? у вета были??
все эти разговоры бессмысленны без заключения врача о том, что котик абсолютно здоров!!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MariДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:27 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
да уж, как у вас дела? хотела посоветовать также поставить лоток в детскую, раз уж ему там нравится и постепенно двигать в сторону туалета.

 
SilmunДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:15 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
анализ отвезли сегодня, завтра будет готов, и завтра же, если ничего не помешает, на прием. до того, как увидела последний раз следы крови в кале, такое было, но я посоветовалась с ветом и мне продали таблетку от глистов... после этого действительно не было ничего, и вот опять.
а у нас сегодня успех, не зря я все воскресенье провела, копаясь вместе с котом в лотке))) сходил по-большому на место, первый раз за долгое время! хотя я не обольщаюсь, но все же приятно, что есть результат усилий))) спасибо за советы
завтра по результатам похода к вету отчитаюсь!


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
ishyshiiДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:50 | Сообщение # 75
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Silmun,Мне кажется что голод не выход <_< в итоге можете получить обезвоженное истощённое животное sad И лимоном,апельсином брызгать тоже нельзя а вдруг в глаз и всё котик будет слепой sad Попробуйте заставить его сходить на латок сядьте рядом с ним возьмите интересный журнал и сидите себе читайте ,а котю периодически как он будет вылезать из лотка сажайте опять проявите терпение и он сходит smile поверте я всех своих кошек в жизни приучала именно так wacko И почаще его туда почаще smile а те места где он писает помойте чистющим средством(очень вонючим)и конечно коечто придётся убрать батинки например ну сами знаете куда он у вас гадит wink И ещё что хотела добавить на счёт кастрации котик ещё молодой и он не метит он просто хулиганит и кострация здесь не поможет <_< УДАЧИ ВАМ МОЖ МОЙ СОВЕТ ВАМ В РУКУ smile :) smile





Сообщение отредактировал(а) ishyshii - Понедельник, 26.01.2009, 22:54
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котик "отучился" от лотка. (Стал гадить куда попало.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP