Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котик "отучился" от лотка. (Стал гадить куда попало.)
Котик "отучился" от лотка.
SilmunДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:34 | Сообщение # 76
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ishyshii! не морю я своего кота голодом. он не ел один неполный день. при этом я его постоянно таскала в ванну пить водичку. Брызгать лимоном и апельсином я не собираюсь, так как понимаю, что это опасно. Если чем и брызгаю, то чистой водичкой.
По поводу предложенного вами метода. Именно так я и поступила, и уже добилась первого успеха:
Quote
а у нас сегодня успех, не зря я все воскресенье провела, копаясь вместе с котом в лотке))) сходил по-большому на место

места, в которые он гадит, решила обработать все же не химией, так как боюсь и за кота, и за ребенка, а по совету из соседней темы - уксусом. ботинки конечно уксусом не стану wacko , буду прятать. они и так уже несколько месяцев всегда висят в пакете. из-за чего между прочим плохо сохнут((((
Кастрировать не буду до последнего, только если будет очень сильно вонять, тогда решусь. В смысле если начнет сильно метить. Пока что даже не думаю об этом, так как понимаю, что каканье где попало с этим делом вряд ли связано.
Вот. Спасибо, что переживаете за моего зайчика-тайчика smile


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
ishyshiiДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:57 | Сообщение # 77
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Silmun, рада за вас smile



 
SilmunДата: Вторник, 27.01.2009, 22:04 | Сообщение # 78
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Итак, отчет о походе к ветеринару. По результатам анализов глистов у нас не обнаружено, зато обнаружен хронический колит sad Возможно, он возник как раз как следствие глистной инвазии, или был какой-то срыв в пищеварении, который потом перешел хроническую форму. Будем давать таблетки, заварки всякие... Уже представляю, что будет с нашими руками... В прошлый раз, когда давали глистогонное, чуть не полегли прям там на месте...
К корму претензий нет, можно продолжать его давать, но нельзя оставлять в миске. А у нас котик ест по чуть-чуть, мы с утра насыпаем, и он в течение дня подъедает(( Но врач сказала, что это опасно, так как на сухом корме может развиться грибковая микрофлора, что приведет к микозу кишечника. Так что надо переводить на двух-трехразовое питание.
По поводу каканья не на месте. Очень и очень сомнительно, что это вызвано проблемами со здоровьем. Обычно, сигнализируя о проблемах со здоровьем, коты писают не на месте. А у нас писы в горшок. За редким-редким исключением, и то никогда отдельно, всегда вместе с какашками. А значит - проблема психологического характера. Об этом же говорит и то, что мое копание в лотке в воскресенье помогло (сегодня утром котик опять сходил на место, спасибо огромное за этот совет!!!). Очень долго перебирали, в чем может быть проблема. Крысы, черепаха, ребенок - все появилось до кота, скорее всего не то. Единственный вывод к которому мы пришли - это то, что кота угнетает одиночество... Он 4 месяца, то есть половину своей жизни, провел в компании других кошек и котов, а здесь он днем остается совершенно один!
В качестве примера: в этой клинике есть постоянный житель - кот Барсик. И периодически им подбрасывают еще котов. Так вот он с ними дружится, а после того, как котов забирают новые хозяева, Барсик начинает мстить... Понятно каким образом... И продолжается это каждый раз около месяца! wacko
Вот сижу думаю теперь, что с этим делать...


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Meri50Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:11 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Silmun)
Нашему тайчику 4 месяца, с тех пор как мы его взяли недели 3 назад,

Silmun, у ребенка зубки меняться будут:) Вот и хулиганит smile Еще может быть жидкий стул, как у детей cool


 
SilmunДата: Вторник, 27.01.2009, 22:15 | Сообщение # 80
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сейчас-то нам уже 8 месяцев... а я к своему стыду не знаю, когда меняются зубы confused shy

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Meri50Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:20 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Silmun)
Сейчас-то нам уже 8 месяцев...

Зубки меняются с 4,5мес. до 6. Но может быть задержание из-за нехватки калция. Посмотрите на зубки, особенно клыки, их там 4?




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 27.01.2009, 22:21
 
misterДата: Вторник, 27.01.2009, 22:25 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Silmun)
Уже представляю, что будет с нашими руками...

Накрываете сверху детским одеялком....и быстро пелеаете, прям под горло, крепко! таблеточку обмакните в оливковое или другое масло - и прям в глубину открытой пасти! Также можно заливать в них всяческие микстуры-настои, только не с ложки, а из толстого шприца без иглы. Просунуть сбоку, и вливать, а морду при этом поднять вверх.

А когти вы подрезать не пробовали?


Всё проходит
 
Meri50Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:33 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (mister)
и прям в глубину открытой пасти!

Её еще открыть надо, мне это знакомо. По петрикам. Я беру кота крепко за шкирку, приподнимаю, на весу (он замирает). И только тогда, муж открывает ему рот и засовывает таблетку.


 
SilmunДата: Вторник, 27.01.2009, 22:44 | Сообщение # 84
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
О, про одеяло это отличная мысль... Но я не уверена, что удастся открыть ему пасть... Скорее всего действительно придется "фиксировать" еще и за шкирку(
А клыка четыре, я проверяла недавно))
Врач посоветовала закатывать лекарство в шарик из сливочного масла, немного его подмораживать, чтобы можно было в пасть запихнуть - и вперед))
А часть лекарств жидкие, в любом случае из шприца придется...
Когти я думала постричь... Но у него есть когтеточка - полоска ковролина шириной 20 сантиметров, прикрученная на дверь, на всю высоту. Он так прикольно по ней ползает, очень любит. Я боюсь, что если когти срезать, то он не сможет там играть. Ну и вообще конечно не очень хочется когти стричь, нервное это дело)) Пока поводов не было особо. Но может на второй день лечения я уже по-другому заговорю biggrin


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Meri50Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:47 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Silmun)
у него есть когтеточка - полоска ковролина шириной 20 сантиметров, прикрученная на дверь,

Во! За шкирку и на нее когями, пусть вцепится и можно и таблетку и жидкость biggrin


 
BABULETZДата: Среда, 28.01.2009, 01:39 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Silmun, я знаю кота, который абсолютно каждый выходной, когда хозяева уезжали на дачу, выкладывал им кучку на постель. На сколько дней уедут, столько кучек и насчитают smile Это продолжалось 5 лет, пока они не взяли второго кота и все тут же прекратилось. Зверю было просто скучно одному, это была форма протеста. smile


 
SilmunДата: Среда, 28.01.2009, 09:52 | Сообщение # 87
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50, и это тоже попробуем)) Там надо давать3 лекарства по 2-3 раза в день, так что думаю, у нас будет шанс "перепробовать все средства" biggrin
BABULETZ, обалдеть!!! Лично мне второй кот был бы в радость... кроме одного момента - дача sad я так понимаю, что этот вопрос периодически поднимается... я боюсь и что украдут, и что под машину может попасть, и еще у нас там в соседнем садоводстве бродит стая собак каких-то одичавших. возможно, за одним котом еще можно как-то уследить (и то я пока слабо представляю, как), а вот за двумя сразу... wacko


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
nufnufДата: Среда, 28.01.2009, 16:05 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Silmun, Как хорошо, что со здоровьем серьёзных проблем нет! Я, кстати, своим кошакам сушку тоже на весь день оставляю и мне казалось, что для желудка даже лучше, что по чуть-чуть но много раз, чем набивать пузо два раза в день....... но врачу видимо виднее...не знаю.
А теперь осталось решить один интересный вопрос..... нужен ли еще котёнок в дом.... для весёлой компашки tongue
Я бы взяла на Вашем месте! А дача это в любом случае проблемка и никак с кол-вом кошаков не связано. Но с двумя котами есть вероятность, что они настолько сдружатся и будут самодостаточными, что особо и рваться не будут на освоение чужих территорий.
Но я бы еще задумалась о том какого пола брать второго котёнка....... wacko


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
SilmunДата: Среда, 28.01.2009, 17:09 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот-вот, какого пола!?!?!? Если и брать конечно... А если 2 кошака, они будут такие же ласковые и на коленки лезть, или уже больше друг с другом?

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
nufnufДата: Среда, 28.01.2009, 17:39 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Silmun, Друг с другом будут много! Но не переживайте про Вас точно не забудут biggrin Будет например такой вариант, как у меня
http://www.thaicat.ru/forum/60-1658-69898-16-1232281358


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котик "отучился" от лотка. (Стал гадить куда попало.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP