Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Очень разговорчивый котик или (что-то не так..)
Очень разговорчивый котик или
RabbitДата: Среда, 26.09.2012, 00:56 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2012)

Мои тайчики: Ясион (Яся) и Орнелла (Нелла)

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Привет всем!)
У нас с женой котик Ясион (Яся) живет с вечера пятницы - 21.09.12.
Ему уже 5 месяцев, родился 7 апреля) Оооочень общительный, даже чересчур, мы даже не ожидали. Очень ласковый, начинаешь гладить и сразу урчит. Но, бесконца мяукает. Когда видет, что мы на него смотрим - сразу мяукает не один раз, а без перерыва, будто что-то рассказывает. Когда чувствует, что на кухне ему что-то готовим, то начинает очень беспокойно выпрашивать, будто ему не дадут или не достанется. Когда наконец получает мисочку с едой, то начинает уплетать, но не сказать, что залпом, т.е. поест сколько то, походит немного, поразговаривает и опять к еде, и так может несколько раз. Это ладно, можно понять. Но после, когда мы уже садимся за стол ужинать, начинает опять выпрашивать еду, будто его и не кормили...((
Когда брали у заводчицы, то я посмотрел, сколько примерно по объему она ему давала, ну и так, можно прикинуть, сколько было бы мало, а сколько чересчур.. Но вот, будто ему мало, но перекармливать не хочется, не правильно это.. у меня кстати вопрос по объему питания тоже есть.
и после ужина он почти без умолку что-то доказывает, когда один или пошел куда-нибудь прогуляться в другую комнату, то не кричит, только когда рядом с нами. Если начинаешь гладить, что замолкает и начинает урчать, а потом, немного полежит и опять за свое. Вот и сейчас жена уже спит, а ему не спиться, ходит по квартире, когда подхожу к нему, то мяукает, и даже как-то хрипло, наверное, сегодня очень много пытался что-то доказать и рассказать, аж голосок сорвал.. Сейчас пришел и улегся на коленях. спать же хочет, но будто меня ждет.
Но, все же не понятно, не нормально как-то, или просто особенно, что котик столько разговаривает. Может быть подскажете что-нибудь, будем очень признательны. А то наш блюшка и сам переживает, и мы тоже, что он будто жалуется.




Ясион - очень общительный котик

Ясион родился 07.04.2012
Нелла родилась 05.01.2013

Ясион 22.10.22 улетел на радугу, ему было всего 10,5 лет.
 
LainesДата: Среда, 26.09.2012, 01:05 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Тайцы, они такие smile нормально это

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
UtpalaДата: Пятница, 28.09.2012, 07:50 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rabbit)
Может быть подскажете что-нибудь, будем очень признательны.

Вот тут http://www.thaicat.ru/forum/71-10954-547035-16-1317806538 посмотрите вторую серию, там как раз коротко и наглядно про говорливость. smile "Национальная особенность" понимаете ли wink Просто общайтесь и получайте удовольствие. Кстати кошки неплохо слова запоминают и если с ними постоянно общаться не на уровне кис-брысь, то они довольно быстро начинают понимать речь. Ответить они словами конечно же не могут, но вот мои например научились кивать в знак согласия biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
RabbitДата: Пятница, 28.09.2012, 09:12 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2012)

Мои тайчики: Ясион (Яся) и Орнелла (Нелла)

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Спасибо за ответы, видео позже посмотрим.
А вообще, котик успокоился, видимо, тогда ему было непонятно, как же так, были-были и тут ушли, на целый день, в пн было еще не так понятно, все новое и интересное, а вот как раз во вт он нам все высказал. Но, в среду и в четверг уже более спокойно себя вел, так много не возмущался) Вчера вечером начал гонять свои игрушки, я еще ему коробку дал и радости не было предела) Теперь уже точно освоился!) Вот только очень не хочет нас отпускать, стоит у двери и просить взять его с собой, и прям уходить не хочется, но надо.




Ясион - очень общительный котик

Ясион родился 07.04.2012
Нелла родилась 05.01.2013

Ясион 22.10.22 улетел на радугу, ему было всего 10,5 лет.
 
UtpalaДата: Пятница, 28.09.2012, 09:27 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайцев сразу парами надо заводить ИМХО, они очень общительные и скучают в одиночестве.

Quote (Rabbit)
он нам все высказал

В принципе если быть внимательным можно научиться хорошо понимать что он говорит. Просто сопоставляйте поначалу обстоятельства, тон, мимику, иногда может побежать что то показывать и тд. Со временем даже задумываться будет уже не нужно, сразу будете понимать про что он вам "гутарит" biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 28.09.2012, 09:29
 
RabbitДата: Вторник, 02.10.2012, 17:04 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2012)

Мои тайчики: Ясион (Яся) и Орнелла (Нелла)

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Utpala)
Тайцев сразу парами надо заводить


Эх, это было бы вообще здорово, но, у нас им будет особо негде бегать, к сожалению. Но, мы стараемся с котиком играть и гонять его)
Сейчас уже так не кричит, просто отвечает, когда ему что-то говоришь, или когда сам начинает рассказывать, можно поддержать беседу)
Зато когда чувствует, что сейчас будут кормить, начинается паника, громкие просьбы на все октавы, будто не достанется, не дадут поесть, обделят. Будто если не попросить, то не дадут - это вообще. Я не понимаю и не знаю, как его успокоить. Что ж он так переживает или это пройдет?




Ясион - очень общительный котик

Ясион родился 07.04.2012
Нелла родилась 05.01.2013

Ясион 22.10.22 улетел на радугу, ему было всего 10,5 лет.
 
LisaДата: Вторник, 02.10.2012, 18:59 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Utpala)
научились кивать в знак согласия

biggrin правда, что ли?
мы с Лисой до такого взаимопонимания не дошли, но разговоры поддерживать - в этом тайцы просто неподражаемы!
Каждое движение сопровождается каким-либо звуком, на вопросы, обращенные к ним, обязательно хотя бы коротко муркнут. Если зовешь по имени или кыскыкаешь - то поворот головы в сторону зовущего тоже не молча, а короткий звук, соответствующий человеческому "что?" Запрыгнула на стул - комментарий, спрыгнула - опять мявк. Даже спросонок, хоть нехотя, но отзовется...Просто удивительное качество.
Но вообще я не знаю, у меня кошек, кроме тайских, не было, может, еще есть такие разговорчивые породы?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:02 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Rabbit)
Что ж он так переживает или это пройдет?

конечно, пройдет, маленький же еще, своими эмоциями плохо управляет...
потом будет с достоинством, гордо, но укоризненно и непоколебимо, сидеть около холодильника. Тут уж не накормить невозможно... biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
UtpalaДата: Пятница, 05.10.2012, 00:16 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rabbit)
Что ж он так переживает или это пройдет?

Трудно сказать. У меня 4 кошки и одна вот такая вот паникерка. Причем нельзя сказать что она пищей обделена, скорей наоборот, толстуха пока живот не набьет никого не пустит к чашкам, такой уж характер. wink Все смирились, даже мать.

Quote (Lisa)
правда, что ли?

Правда. Проанализировала откуда это взялось и поняла: когда разговариваю с ними и переспрашиваю: "да?" то сама киваю и они видимо поняли к чему я это делаю. И теперь спрашиваю например кота: вкусняшку хочешь? И если не кивает не даю. wink Если не хочет не кивает biggrin сидит спокойно или отвернется лениво. А если хочет то кивнет и подбегает. Голова то варит, но это как с ребенком, если не уделять внимание, то вырастет тупеньким. cool


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
natalu1988Дата: Среда, 24.10.2012, 13:25 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2012)

Мои тайчики: Марс

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня Марс очень разговорчивый..он когда рядом уляжется, урчит, потом дремлет..а потом открывает глазки и мяу))!!!!так интересно))особенно утром он любит поговорить, что то все рассказывает, и точно не проспишь, как услышит будильник утром сразу бежит к нам и мяучит, типа "Хватит спать, пора вставать"))) biggrin smile

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)
 
Tani4Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:38 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
Цитата Rabbit ()
Но, бесконца мяукает. Когда видет, что мы на него смотрим - сразу мяукает не один раз, а без перерыва, будто что-то рассказывает.


это про нас тоже) мы знали что тайцы разговорчивые но честно говоря сначала беспокоились - вдруг он голоден? вдруг у него что-то болит?
сначала отпал вариант голода) т.к. он точно также голосит при полной миске любимых хрумтелок роялканиновских) по поводу болит неизвестно, но думаю что тоже не тот вариант, судя по тому как он носится по дому)  честно говоря до сих пор я иногда по инерции заглядываю в миску и трогаю ему нос) и еще мы стали с ним разговаривать, на полном серьезе, как будто мы его понимаем, а он - нас)) вчера пришли к выводу что мы свихнутое семейство)




О жизни марсиан на земле
 
PassifloraДата: Четверг, 16.10.2014, 18:50 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас наоборот, проблема в том что кот молчит. Иногда от него можно услышать вялое "мя" когда берут на руки, он это не одобряет, или когда слишком долго по его мнению готовят ему еду. Иногда, когда дома очень и тихо, он выходит в коридор и "зовет" но не громко.
И он никогда никогда не мурчит   Даже когда ласкается, не мурчит и все тут.
 
Tani4Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:54 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
Passiflora, ну тут еще неизвестно хорошо или плохо что котик молчит)) наш тарахтит как трактор когда на руки берешь, но если с рук спускаешь орет благим матом 



О жизни марсиан на земле
 
UtpalaДата: Пятница, 17.10.2014, 16:40 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Tani4 ()
наш тарахтит как трактор когда на руки берешь, но если с рук спускаешь орет благим матом

Аналогичная ситуация только наоборот) Встанет над душой и тооооненько мякает пока не пустишь на колени. но подвох в том что на моих коленках он не умещается)))) А кошка перед сном подходит ко мне и сидит в душу смотрит, и если не обращать внимания то она начинает разговаривать на разные интонации, так тихонько-деликатно-укоряюще, и продолжаться это может бесконечно если конечно не делать то чего она хочет, а хочет она чтоб в лобик поцеловали. После этого нехитрого действия умолкает мгновенно, начинает тарахтеть и с важным видом удаляется к сыну спать. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
PassifloraДата: Суббота, 18.10.2014, 01:37 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tani4,
Просто со сколькими кошками общались, чтобы ну вообще не мурчали ни разу, это первый wacko
Я иногда думаю может у него чего не развилось там biggrin

Цитата
а хочет она чтоб в лобик поцеловали.
Так ж святое дело ребенка на ночь поцеловать biggrin


Сообщение отредактировал(а) Passiflora - Суббота, 18.10.2014, 01:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Очень разговорчивый котик или (что-то не так..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP