Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Что делать:кошка ест вещи. Много! Любые!
Что делать:кошка ест вещи. Много! Любые!
FenekДата: Пятница, 26.10.2012, 14:51 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2012)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
"да фиг с ней, пусть бы пакеты жрала, всё дешевле, чем одежду" - что можно ожидать от кошки при таком отношении?
Пожалуй, вы передергиваете - я не писала "фиг с ним" и "жрала". Имеется ввиду, что целлофановый пакет априори проще убрать, нежели одежду в доме, где помимо меня, заботливой, ответственной, предусмотрительной, самоанализирующей свое поведение по отношению к животным happy , проживают остальные члены семьи, которые животное могут и выставить, и наказать (в мое отсутствие), и пр.
Я готова, как выразились выше, "работать над собой" - вот только укажите, пожалуйста, какой именно
Quote (anaof)
долгосрочный комплекс мер, которое потребует времени, неукоснительности, методичности - и терпения, прежде всего от себя.
выбрать?
Терпения много, у меня - у остальных домочадцев его практически нет. Убирать за собой вещи они не готовы, купить новые шкафы (как это сделали мы с мужем себе в комнату) - тоже.

Что касается самочувствия кисы - запоров за 6 лет не было, ветеринар осматривал - здорова, шерсть блестит, глаза горят, сложение нормальное. Играет и с котом, и с собаками, и с нами, что не мешает ей иметь такое необычное хобби. Пожалуй, надо выложить фото кошачьих п(р)оделок tongue
 
SunsweetДата: Пятница, 26.10.2012, 15:11 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Fenek)
Я готова, как выразились выше, "работать над собой" - вот только укажите, пожалуйста, какой именно

вы живете, как я поняла, в отдельной комнате. запирайте кошку в комнате. только придется в этом случае миски с едой и туалет держать в комнате.
второй вариант - братья запирают двери в свои комнаты, если не могут спрятать свои вещи.

Quote (Fenek)
проживают остальные члены семьи, которые животное могут и выставить, и наказать (в мое отсутствие), и пр.

кошка по сути является вашим личным имуществом. какое право имеют члены вашей семьи распоряжаться не своим?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Пятница, 26.10.2012, 15:46 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fenek)
вот только укажите, пожалуйста, какой именно "долгосрочный комплекс мер, которое потребует времени, неукоснительности, методичности - и терпения, прежде всего от себя" выбрать?
Указывать очень трудно, не зная всех обстоятельств) Пожалуй, больше всего терпения вам потребуется в "работе" с домочадцами, судя по всему. В принципе, если у вас хорошие, дружелюбные отношения, всегда можно договориться: объяснить, что у кошки есть инстинкты, не всегда человеку понятные, и что психика у кошки очень тонкая и сложная, и "тапком" любая проблема только усугубляется. Объясните, в конце концов, насколько опасным для кошкиного здоровья может быть такое её "хобби".
Дело же не в том, что люди какие-то не такие, люди просто не знают многого. Вот и рассказывайте - не всё сразу, постепенно - как минимум о том, что с животным просто необходимо считаться, это единственный залог обоюдно счастливого существования.

А из краткосрочных мер, Оля Sunsweet права, можно выбрать только изоляцию кошки, а что тут ещё посоветуешь?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Olga27Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:27 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Искорка

Сообщений: 566
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
А из краткосрочных мер, Оля Sunsweet права, можно выбрать только изоляцию кошки, а что тут ещё посоветуешь?

Я думаю, либо прятать вещи, либо прятать кошку.
Я прячу вещи, по крайней мере в труднодоступных для нее местах. Но мне полегче, у меня кошь в основном веревочки грызет.
и этикетки на вещах. Не так давно сгрызла этикетку, так ночью обратно ее вырыгнула...
Вопрос: а то, что она сгрызает, потом каким образом она от этого избавляется? Моя один раз сожрала упаковку от сосиски, так четыре для тошнило потом... хотя в первый день ее выплюнула.


Наша Искорка
 
NadinДата: Пятница, 26.10.2012, 17:45 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (anaof)
Nadin, зря пылите)

Вам виднее. biggrin

Quote (anaof)
Первый вариант, и вообще, все надежды на то, что одним окриком/наказанием/другим необременительным для себя действием можно быстренько всё исправить - никогда не приводит ни к чему хорошему, вам ли не знать.

А должна знать? Такое чувство, что у моих кошек куча проблем, для решения которых я использую первый вариант и это приводит к ухудшению ситуации. Вот только странно, что вы об этом знаете, а я нет. Да, для решения этой проблемы я использовала пульвер, я громко хлопала в ладоши, потому что это рекомендовано специалистами. Но это не помогло. Поэтому
Quote (Nadin)
убираю и прячу вещи, которые деушка может погрызть.


Quote (anaof)
Второй - ("что я делаю не так?") как правило, приводит))

Нет, не приводит. Потому что из трех однопометниц, живущих в абсолютно одинаковых условиях, получающих одинаковую еду, воду, травку, использующих один наполнитель, не обделенных вниманием, только одна кошечка ест шерстяные вещи и резиновые перчатки. А если учесть, что во многих источниках пишут о том, что этой проблеме часто подвержены сиамские и тайские кошки, то сколько бы раз на дню я не задавала себе этот вопрос, есть она из не перестанет, если, конечно, найдет. Искренне надеюсь, что ваших кошек эта проблема никогда не коснется.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
anaofДата: Пятница, 26.10.2012, 20:07 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadin)
Нет, не приводит
Приводит, приводит. Главное - не отчаиваться, не останавливаться и "размотать клубок" до начала. И начинать действовать не от подавления симптомов, а с противоположного конца - от понимания истинной их причины. Одни и те же поведенческие закидоны могут быть вызваны совершенно разными причинами, и если идти "с конца", а не сначала, то... ну понятно. Никакого эффекта, кроме обратного.
Quote (Nadin)
из трех однопометниц, живущих в абсолютно одинаковых условиях, получающих одинаковую еду, воду, травку, использующих один наполнитель, не обделенных вниманием, только одна кошечка ест шерстяные вещи и резиновые перчатки.
Так это-то как раз сплошь и рядом - когда в одном помёте котята рождаются с разным иммунитетом, разными характерами - и проявляют себя по-разному. И в этом случае как раз нужно всё разное: питание, витамины, режим и "догляд", и лечение, если потребуется.
Quote (Nadin)
надеюсь, что ваших кошек эта проблема никогда не коснется.
Поздно)) случалось и такое)) но посоветовать, кроме того, о чем уже говорила, ничего не могу - в огромную проблему это не вылилось.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
FenekДата: Суббота, 27.10.2012, 01:46 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2012)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Olga27)
Вопрос: а то, что она сгрызает, потом каким образом она от этого избавляется? Моя один раз сожрала упаковку от сосиски, так четыре для тошнило потом... хотя в первый день ее выплюнула.

Естественным путем избавляется, без затруднений, переваривается все, как у страуса ))).
Странно, если от жадности съест собачий корм - ее тошнит, а вот от вещей все ок (сорри за подробности, в свое время я даже лотки внимательно разглядывала).

Quote (anaof)
А из краткосрочных мер, Оля Sunsweet права, можно выбрать только изоляцию кошки, а что тут ещё посоветуешь?
К сожалению, не годится. В комнате живу я, муж и годовалый ребенок. Лотки и миски в зоне доступа по-любому отменяются (если только на стеллаже biggrin ).
В воскресенье ветеринар, посмотрим, что скажет.
 
FenekДата: Суббота, 05.07.2014, 20:01 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2012)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чтобы совсем закрыть тему: прошло 2 года как я открыла обсуждение. За эти два года - мы обследовались у ветеринара (ничего не нашли), пропили витамины (не помогло), стерилизовали. Вот уже полтора года кошка живет у моей бабушки. В непомерной любви и заботе. Кормят, холят и лелеют. Что касается вещей - ровным счетом ничего не изменилось. Бабушка-человек очень аккуратный. Все убирается в шкаф -так кошка открывает шкаф, встает на задние лапы и обгрызает по краю кофты, пуловеры, юбки, до которых дотягивается. Ей оставили на видном месте "экологически чистую" хлопчатую юбку - та съедена до дыр, но это не мешает лакомиться всем прочим: полотенцами в ванной, салфетками из микрофибры для стекол (квадратная салфетка стала круглой). Бабушка с пониманием относится к проблеме, я покупаю ей время от времени новую одежду. Все хорошо, НО: как и все тайки, у кисы очень высока тяга к общению. Она часто и громко разговаривает, мяучет и этим доводит бабушку до нервного расстройства. Сегодня родные потребовали, чтобы кошку я забрала себе или пристроила. Себе-муж против категорически, по сути,я живу в его квартире и настаивать не могу. Кому-то нужна взрослая, общительная кошка с мааааленьким изъяном?- с горечью спрашиваю,не надеясь на ответ...
 
UtpalaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:30 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Fenek ()
Кому-то нужна взрослая, общительная кошка с мааааленьким изъяном?- с горечью спрашиваю,не надеясь на ответ...

В соответствующем разделе тему откройте, если конечно твердо решили.
Здесь обсуждаются вопросы воспитания а не избавления от животных.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Thay-KaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:08 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
А мне кажется у вас кошка просто не наедается...
не воспринимает организм сухой корм, вот и все  smile
попробуйте перейти на натуралку, пусти шеи грызет, головы куриные и др. (только все сырое, промороженное),
и не ограничивайте её в еде, натуралки много не сьешь, потом вся назад выйдет.
П.С. от скуки может все кушать, с бабушкой сильно не побегаешь, заведите ей подружку или друга.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
UtpalaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:27 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Thay-Ka ()
с бабушкой сильно не побегаешь, заведите ей подружку или друга

Двоих бабушка точно не вынесет если один надоел)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
DanayaДата: Среда, 13.08.2014, 10:36 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2014)

Мои тайчики: Filion

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Khimki,
С натуралки кошки довольно сильно (и очень неаппетитно) рыгают :((((
 
BABULETZДата: Среда, 13.08.2014, 22:08 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Danaya ()
С натуралки кошки довольно сильно (и очень неаппетитно) рыгают

Ни разу не видела такого у кошек, собаки - да, бывало, обжирались, но чтобы кошки surprised
Danaya, что-то не так с вашим котиком. ИМХО.



 
AngryLadyДата: Суббота, 15.11.2014, 14:52 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2014)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Даже зарегистрировалась - как возмутил комментарий про то, что кошка грызет все от плохого обращения с ней. Значит, с кошкой мы обращаемся как-то не так, а вот кота любим и прямо холим как-то особенно? 

По теме - кошка, по сути б\п, но по строению и поведению похожа на тайку. Забрали из вет клиники, куда ее с улицы принесли дети слепым котенком. Сейчас кошке 1,6 года. Стерилизована.  Ест Проплан Стериалайз, сушка. Еда всегда стоит. В детстве грызла ручки оконные, провода и т.д. Потом перешла на одежду, носки, покрывала, стулья.  Все не за один раз, конечно. Вначале, думали, что зубы меняются. Сейчас - уже и не знаем.  
Заметили, что если обрабатывать Зубастиком десны, то жевать, вроде, перестает.  Пробовали пока только два раза - после первой обработки ( 4 дня, т.к. десны чуть краснели) вроде не жевала. Потом застукала за попытками грызть шланг от душа, металлический, хотя десны вроде в норме. Обрабатываем снова - пока вроде не грызет. Или не проверяли шкаф еще.  dry
Второму - 7 месяцев. Тоже на Проплане. Ничего не грызет, на нее смотрит - но его не впечатляет. Правда, его в 2 месяца забрали от мамки из приюта, тоже Б/П, но пушистый.

Так что и не знаем, что уж там является причиной, но надеемся на Зубастика. Так-то сильно не волнует, что грызет, обидно конечно, но главное - чтобы заворот не случился. Шерстью ее очень редко тошнит - всего 2 раза было. Пасту не даем, хотя уже думаю, то пора бы. А жевалки давали - ела, но без улучшений.  Пробовали сушеные легкие давать - мелкого рвало после них 4 часа, чуть в клинику не отправился, так что больше ничего такого не даем.
 
UtpalaДата: Суббота, 15.11.2014, 15:47 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата AngryLady ()
десны чуть краснели

А ветеринар это видел? что сказал?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Что делать:кошка ест вещи. Много! Любые!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP