Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
EmmyДата: Четверг, 07.03.2013, 11:26 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala
Цитата
не пишете значит контакт наладили.
да, он почти не кусался и играл в меру.
Я так думаю, что я что-то упустила в воспитании. У нас явно проблемы в взаимоотношениях. Смотрю парня любит больше и слушает больше. Со мной в основном спокойный, но если играет начинает и на меня нападать, похоже для него я все же другая кошка, с которой можно поиграть, хотя его нападения немного жестковаты. Но с психикой, я уверена, у него все впорядке.
Annata, ну мой котик обходится пока обычными нападениями на руки и ноги, слава Богу. smile Я на нем много способов перепробовала, все изначально давали результат, но потом не помогало. Вот когда ему было 1,5 месяца он кусал за ноги, я просто при укусе хлопала в ладоши у него над головой и со временем он перестал нападать на ноги. Но как только он понял от куда этот звук, он снова принялся за старое.
Цитата (Ulitta)
не знаю о возрасте вашего котенка
под моими записями розовая дорожка с его точным возрастом.  smile 3 месяца и 19 дней.
Цитата (Ulitta)
а не играли ли Вы с ним своими руками, когда он был совсем малыш
я нет, не играла, наоборот старалась не приучать к такому. Но он уже знал о таких вещах. Там, где он родился возможно играли с ним так. Там у них девочка лет 12ти играла с котятами. Я даже, когда пришла к ним выбирать маленького, котята как только привыкли ко мне, стали нападать на ноги и даже старались карабкаться по ногам. И первые дни мой котенок старался гоняться за моими ногами, но это я преградила, как бы весело это в таком его юном возрасте не казалось.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Четверг, 07.03.2013, 11:27
 
UtpalaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:41 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
как только он понял от куда этот звук, он снова принялся за старое.

Он не должен связывать с вами ни хлопки ни брызгалку, иначе не сработает. Это должно быть неожиданно и как бы само по себе, как бы быть следствием именно его действия. И с правилами поведения лучше определиться раз и навсегда, потому что если что то ему нельзя-нельзя и вдруг можно ради исключения например, то это сразу шаг назад в воспитании, потому что он сразу себе галочку поставит что ага, это значит можно!!! ура! и все начинать сначала.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Четверг, 07.03.2013, 11:47 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, и как я уже говорила когда-то, все-таки мне кажется, ему не очень нравится, когда я его глажу. Вот когда он спит и только начинает просыпаться и осозновать, что я его глажу, его хвост приходит в слегка раздраженное движение. На руках уже толком не могу удержать, спокойно не сидит, т.е. посидит чуточку спокойно и кусаться начинает или выкручиваться. Все же что-то упустила, раньше было лучше. Вот примерно с 2х до 3х месяцев, вобще ангелочком просто был. Если я растраивалась, переставал меня кусать и начинал мурчать на груди. А сейчас ему все равно. Я заметила, что мы плохо влияем друг на друга. Я вообще спокойный миролюбивый человек, но общаясь с друг другом - мы становимся словно психами. Вот эти последние 3 дня вел себя жутко. Хотя вчера 50 на 50, парень вышел из отпуска и ушел на работу, кот тут же стал по спокойней. А вчера перед сном и меня и парня пытался кусать, только меня не обращая внимания ни на что, а парня не долго, как только тот пришикнул на него. Парень может ему кулак показать и тот успокоиться, а на мой кулачок он только нападет. smile Еще дело и в силе духа наверное. Парень у меня все-таки когда-то овчарок дрессировал.

В общем, думаю, может котик злится на меня за что-нибудь. Но плохой я бываю лишь только, когда он делает мне больно. Похоже тут замкнутый круг.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Четверг, 07.03.2013, 11:49
 
UlittaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:46 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (IVI2007)
Ulitta написал(а): Абсолютно невменяемая была мне продана молодая, первый раз (даже и беременная) кошечка.
Это значит - очень агрессивная.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:10 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
ему не очень нравится, когда я его глажу

Ну так не гладьте когда он не хочет. Вот представьте что вы что то не любите а люди будут это с вами делать, вы как отнесетесь? А у животного нет такого понятия как приличия, у него что на уме то и в реакциях. Вот например у меня кошка очень гордая и ее нельзя гладить прилюдно. Наедине можно, когда никто не видит. Ничего страшного, у каждого есть свои причуды. Просто подстраиваться надо друг под друга и будет мир и покой.

Цитата (Emmy)
Парень может ему кулак показать и тот успокоиться, а на мой кулачок он только нападет. Еще дело и в силе духа наверное.

biggrin Да уж это скорей всего. Он не станет слушаться того кто по его мнению не стоит выше него в иерархии. Кошки кстати очень наблюдательные и они быстро смекают кто в семье среди людей главный. Если он видит что ваш парень над вами доминирует, он это будет иметь в виду. Пусть он, парень ваш, поможет вам, пусть не позволяет ему на вас нападать. И вы с ним разговаривайте, кошки прекрасно слова запоминают. Проговаривайте четко что именно нельзя и показывайте жестами. Вот нападет на вас котенок и пусть ваш парень остановит его, рукой вас заслонит и скажет "нельзя ее трогать" и покажет свой волшебный кулак. Нужно это повторять чтоб дошло и запомнилось. Это как с маленьким ребенком, чтоб дошло надо повторять снова и снова. Только терпение и труд принесут плоды.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Четверг, 07.03.2013, 15:40 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, я иногда прошу парня защитить меня и он иногда защищает, но у парня работа такая, что его с раннего утра до поздней ночи нет и выходных тоже толком нет, а если есть, то часто к родителям уезжает, в общем с котенком почти все время я рядом.))
Кстати, сегодня он что-то спокойный, общается со мной, ласкается и почти совсем не кусает. Один раз сегодня мешал мне, я запуталась в телефонной зарядке разговаривая по телефону, а он грыз и зарядку и ноги, я вытащила зарядку и стукнула несколько раз ею по полу рядом с ним прогоняя его. Он ушел. И мне показалось ему стало обидно. Решила потом после телефонного разговора подойти и извиниться, и действительно, он обрадовался мне, этого я не ожидала. Ну вот, после этого пока общаемся. smile




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Четверг, 07.03.2013, 15:43
 
UtpalaДата: Четверг, 07.03.2013, 16:29 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, я в вас верю!!! biggrin biggrin biggrin

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:44 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Мдааа... Ну никак не хочет кот становиться нормальным. Сегодня, например, с утра свою войну затеял. Сейчас больше по другому стал нападать. Сначала приходит так, мурчит, вроде как поласкаться пришел, а потом прыгает на руку и вроде так со средних укусов начинает, когда стараюсь его убрать переходит на активную атаку, бъет даже задними лапами при этом не пряча своих когтей.
Так хотелось такого же спокойного кота, как остался у моей мамы. Но тот на улице родился и характер у него другой, терпеливый и спокойный.
А этот если есть агрессивный, то наверное и будет таким.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Воскресенье, 10.03.2013, 12:47
 
UtpalaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:48 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, а вы вот эту статью читали?
Почему кошка кусается, когда ее гладишь?

И вообще вот тут http://www.thaicat.ru/publ/15 полистайте, будет полезно smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:47 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, спасибо, кое-что выделила для себя. Но только он сам приходит, мурчит, трется, а потом начинает кусаться и при этом продолжает мурчать. Слышала, что некоторые так в укусах проявляют свою ласку, но тут больше похоже на "ах, пока есть подходящий момент, погрызу тебя побольше." Словно мстит за что-то.

 
UtpalaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:49 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Словно мстит за что-то.

Вряд ли. Скорей просто невоспитанность проявляется. Вы его на место не поставили вот и хулиганит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:44 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Да уж всячески старались поставить его на место, уж слишком он себе на уме.В понедельник перегрыз кабель интернета,завтра жду мастера,поэтому так долго не писала.Значит сейчас он приходит и как бы так внезначай начинает кусать,толи за ноги,толи за руки.Потом это уже переходит в явную агрессию,особенно,если я стараюсь освободиться от него.И все жее мне, кажется, есть улучшения, он уже не крадется и не нападает. Вообще странно так получается smile ,как только я говорю, что он ужасен, он тут же становиться хорошим, и так же наоборот. Как я уже говорила 2 в 1. smile



Сообщение отредактировал(а) Emmy - Понедельник, 18.03.2013, 01:48
 
UtpalaДата: Среда, 20.03.2013, 12:22 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
как только я говорю, что он ужасен, он тут же становиться хорошим

Манипулирует. Кошки самые умные домашние животные и хорошие психологи, у них это врожденные качества. Нельзя недооценивать и думать: ну это же не человек. Не человек, круче - КОШКА!!! biggrin Так что придется и вам становиться немножко психологами, деваться некуда. tongue


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anirina80Дата: Среда, 20.03.2013, 16:31 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Интересный случай...Такой маленький, а сколько норову! Тут надо немало литературы прочесть, чтобы хоть как то докопаться до истины. может Вам составить список очевидных реакций кота на некоторые Ваши действия, жесты, слова...Может выявится какая то схема поведения котика и Вы сможете исправить ситуацию? Вот Вы говорили, что когда спали в гостинной, то он был спокоен. Если Вы живете сами, то какая проблема продолжать спать там, временно, ведь Вы одни  в квартире.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
EmmyДата: Четверг, 21.03.2013, 13:11 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (anirina80)
Вот Вы говорили, что когда спали в гостинной, то он был спокоен.
Повторно уже спали, но окозалось то было временно, в другой раз он нам совсем спать не давал.
А я кажется, поняла от чего у него повышается эта активность. Есл с ним один раз поиграть, на подобии бумажки на веревочке, ему такая игра очень нравится, он охотно мечется как ненормальный и запыхивается, так вот, потом он почти все время в таком настроении, бегает, орет. Часто задирается, сначала к ногам, когда они в неподвижном состоянии. И меня и парня трогает, но парень  может его словами остановить, меня же он не всегда слушает. Стараюсь убрать ноги, он еще сильней кусает и всаживает когти глубже, пытаюсь убрать руками, как дурной налетает на руку, да с такой яростью, на игру это уже не похоже, а больше напоминает отчаянный бой.
Вчера на четвереньках искала его мячик в коридоре, налетел игриво и помохал лапами по волосам, потом пытался напасть на руки, я его старалась убрать, а он как начал на меня орать, глаза красные, уши прижал, хвост дергается, стало не на шутку страшно. Говорят коты отражение своего хозяина, я в это очень даже верила, но теперь вижу, что это не так. У меня сил не хватет на эти "нельзя" и голос повышать мне тоже не легко, ночью горло дерет, так как такие резкие перемены в голосе мне не под силу.
Возможно ему передалось по генам такое поведение. Он то спокойный-спокойный, то места себе не находит от скуки, неподвижные игрушки мало нас привлекают, а эти игры с бумажечкой и веревочкой делают его совсем дурным, вот и играет с нами своими агрессивными играми.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Четверг, 21.03.2013, 13:14
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP