Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 21:57 | Сообщение # 256
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
И еще, хочу сказать. Я вам - у меня идет продвижение, а вы мне - "отдайте кота", что ситуация изменилась (тьфу,тьфу,тьфу), а вы всё - "отдайте кота". smile Да что с вами? Вы словно читаете между строк какие-то не те слова. У нас все изменилось после кастрации, кот почти оставил меня в покое, а сейчас я уже почти как неделю без этих нервов и его нападений(тьфу,тьфу,тьфу). biggrin Ну уж очень боюсь сглазить, как раньше.)))

 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 23:03 | Сообщение # 257
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, молодец! Теперь потихоньку, но регулярно ведите себя, как должен вести хозяйка дома smile Только не передавите на кота, не доведите до агрессии! Изменение расстановки сил он поймет и потихоньку примет.
 
EmmyДата: Среда, 03.07.2013, 11:06 | Сообщение # 258
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Kiv, сегодня продолжаю то же самое.)) Начала чувствовать себя хозяйкой, правда, один раз он никак не хотел успокаиваться, старался кусать, я строго говорила, но спокойно, периодами вставляя ласку и прикасаясь к носику, но он даже постарался зашипеть, немного успокоившись он убежал, потом прятался и не хотел, чтобы я подходла, ходил кругами от меня. У меня душу защемило. В этот раз видимо перестаралась, но контакт уже немного наладила, сегодня куплю ему вкусняшку, и буду подлизываться, но не буду разрешать ему баловаться... потихоньку.) Утром 2 раза поставила на место, так он потом с такой лаской и мурчанием сидел на руках и позволял себя целовать и балдел от этого. Жаль, что потом перестаралась, но теперь буду осторожней. Я все-таки обожаю его, он такой хороший. Раньше так у меня не выходило, т.к. я побаивалась немного, а он чувствовал слабость, да и до кастрации это все было, после он стал спокойнее и я уже не боюсь.)))

 
EmmyДата: Четверг, 04.07.2013, 11:47 | Сообщение # 259
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Kiv, подобрала идеальный захват. Только не знаю, что делать, когда он говорит "мяу" (т.е. отпусти), если продолжать держать, я рискую его обидеть, а если отпустить, то спокойным он не станет, что делать в такой ситуации?

 
KivДата: Четверг, 04.07.2013, 13:17 | Сообщение # 260
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, тут надо очень аккуратно смотреть по реакции. С одной стороны, надо убедить, что по первому мяву его требования далеко не всегда будут исполняться, с другой - не довести до истеричного вырывания. "Мягкий" вариант - попробовать понемногу увеличивать время между мявом и отпусканием, "жестче" - подержать подольше, чтоб первые попытки вывернуться прекратились. Но вы лучше знаете своего кота, какое время ему нужно между мяуканьем и выполнением требования, прекратит ли он эти первые попытки вырваться и т.п.

Еще вариант "наказания" - если он бесится, а вы, чтоб его успокоить, выносите его в другую комнату или берете на руки, чтоб зафиксировать на какое-то время (может, прекращаете игру, перестаете обращать внимание, ругаете или еще что - вам лучше знать); когда он продолжит беситься, повторите "наказание". Это работает, если для животного ваше действие является прекращением удовольствия или началом неудовольствия. Но повторять придется много раз, до достижения результата, при каждой попытке похулиганить (быть настойчивой и не "делать исключения только на этот раз"). Но внимательно следите за реакцией и не переусердствуйте!
 
EmmyДата: Четверг, 04.07.2013, 19:59 | Сообщение # 261
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Kiv, такие процедуры стали чаще. Все начинается с того, что он задирчиво начинает кусать руки или ноги, и теперь после захвата он старается как-то повторить все, но с опаской, но вижу по глазам, что он уже в этом азарте разборок, как-то позавчера и вчера такого не было, успокаивать его стало тяжелее. Он сразу успокаивается, если в этом захвате начать его куда-то нести, а еще у него фокус такой есть, сделать вид, что успокоился, а потом на свободе постараться начать старое. Как всегда результат изначально, а потом никак, но я продолжаю воспитывать, он пока уже как неделю не нападает во время игр. Осталась только мелкое балавство.

Цитата (Kiv)
может, прекращаете игру, перестаете обращать внимание, ругаете или еще что - вам лучше знать
Ну это он начинает покусывать без вашего участия, можно игнорировать и он перестанет, а может и не перестать. А если отвернуться от него, то это как раньше проявить слабость.) Я буду продолжать не давать ему кусаться и царапаться с зачитыванием лекции.))


 
KivДата: Пятница, 05.07.2013, 13:14 | Сообщение # 262
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, возможно, его действительно будет продуктивнее куда-то относить, даже если фактически это не требуется. Опять начал - опять отнести. Времени уходит очень много, но результат того стоит. Хорошо, что вы подмечаете такие моменты, старайтесь их использовать.
Подумайте еще над таким моментом - когда вы только начинаете устанавливать какое-то правило, вы потихоньку давите, хорошая реакция Себастьяна, если он хоть немного сделал шаг в нужном направлении. Но потом надо дорабатывать эту реакцию, усиливать давление и настойчивость, чтоб полностью добиться нужного вам результата. Как с приучением к лотку - сначала кошку хвалят даже за то, что она не шарахнулась от нужного помещения, потом - что после долгих уговоров согласилась использовать лоток, когда ее туда поставили и т.д. Но после каждого шага ставится новая цель, ближе к требующемуся результату - чтоб кошка самостоятельно находила и использовала лоток.

Опять же, смотрите, что будет эффективнее. В некоторых случаях хулиганства действительно стоит полностью игнорировать, тогда хулиганить становится неинтересно. Но в других случаях их надо сразу пресекать. Грань довольно тонкая, определить ее можете только вы.
 
EmmyДата: Пятница, 05.07.2013, 19:54 | Сообщение # 263
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Kiv, спасибо.))  happy

 
EmmyДата: Пятница, 19.07.2013, 18:10 | Сообщение # 264
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Мой Себаська мне уже на много больше доверяет, да и признаться я теперь доверяю ему больше. Могу держать его на руках лапами к верху как ребенка, он не сопротивляется даже. Кажется взрослеет, большую часть времени весь какой-то серьезный, задумчивый. Играет с игрушками, иногда как-то пытается покусаться, но я его уже даже не ругаю, не выясняю с ним отношения, а просто беру на руки и несу его в другое место, он почти сразу успокаивается. Нападения-таки были один раз, когда мы отсутствовали 2ое суток - пол дня не давал мне покоя, я даже думала все же написать объявление, чтобы все-таки отдать, но все затихло и пока тихо, да и я особенно никуда на долго не отлучалась. Возможно обида от одиночества, не знаю даже, но как-то с этим будем справляться. Я не даю ему повода, абсолютно никакого, чтобы меня ненавидеть. Пока живем тихо и мирно. Мой мальчик растет.  happy Спасибо всем.))

Utpala , камеру вот уже взяла, да только снимать теперь уже и нечего.)))      

                                                          


 
anirina80Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:21 | Сообщение # 265
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
пора бы уже и свеженькие фото "мученика" выложить! biggrin




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
EmmyДата: Пятница, 19.07.2013, 21:40 | Сообщение # 266
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
anirina80, давно не фотографировала, но вот пока тоже не старенькая, недели 2 назад. Полюбуйтесь как засмоктал мой халат, и до сих пор от него балдеет, отучать даже не думаю, это ему напоминает о детстве и маме.))  happy



 
UtpalaДата: Суббота, 20.07.2013, 11:30 | Сообщение # 267
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
камеру вот уже взяла, да только снимать теперь уже и нечего.)))

С кошками всегда есть что снять, они артисты непревзойденные, так что дерзайте в качестве режиссера и выкладывайте в любом случае.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
KivДата: Среда, 28.08.2013, 20:08 | Сообщение # 268
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, очень рада, что у вас все наладилось с Себастьяном smile
 
EmmyДата: Суббота, 31.08.2013, 13:38 | Сообщение # 269
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Не пойму, что случиллось с www.keep4u.ru, не могу загрузить фото. В общем, все хорошо на 85%. Лишь после игр мужа с котом, за которые я уже устала его ругать, приходится весь следующий день быть на чеку, чтобы вовремя отвлечь кота, лезет кусаться и задираться. Проблемной зоной, наверное до сих пор, остается кровать в спальне. С утра, когда муж уходит, он убирает кота из спальни и закрывает ко мне дверь, иначе кот не дает мне спать. Недавно оставил его со мной в кровати, т.к. тот уютно там улегся, думали будет спать вместе со мной, но он после ухода мужа все же цеплялся ко мне, да и сегодня ночью. Проблема в том, что я очень кручусь во сне, особенно ноги, а кот иногда приходит и укладывается прямо на них, для меня это тоже дискомфорт. 
Ну вот пока так и живем.)) Как еще можно фото вставить?)


 
anirina80Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 04:06 | Сообщение # 270
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
http://radikal.cc
загружаете фото, потом внизу буду ссылки, выбираете 8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте. Там есть еще мульизагрузка, когда можно много фоток агружать.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP