Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
UtpalaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:26 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Есл с ним один раз поиграть, на подобии бумажки на веревочке, ему такая игра очень нравится, он охотно мечется как ненормальный и запыхивается, так вот, потом он почти все время в таком настроении, бегает, орет.

Цитата (Emmy)
Он то спокойный-спокойный, то места себе не находит от скуки, неподвижные игрушки мало нас привлекают, а эти игры с бумажечкой и веревочкой делают его совсем дурным, вот и играет с нами своими агрессивными играми.

Зря не хотите друга ему завести, они играли бы вдвоем и отстали от вас. Забот не прибавится, лишняя горстка еды и вторая кучка в горшке в день, зато у ребенка зубы и когти будут другим объектом заняты. Можно даже немножко постарше взять и воспитанного, чтоб пример был положительный.

Цитата (Emmy)
Возможно ему передалось по генам такое поведение

Не исключаю такой вариант. Но воспитанием многое корректируется.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anirina80Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:34 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Плохо, что Вы уже "устали"...Жаль котейку...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
EmmyДата: Пятница, 22.03.2013, 22:23 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Сегодня довел мея до истерики, опять. И ведь стараюсь нормально его успокоить, только на словах и терпеливо жду пока грызет. Попробовала пригразить кулаком как это делал парень, стал орать и набрасывался со своими острыми коготками. Пару царапин, а колено все в крови. Какой-то он дикий.(( После разборок, вообще стал целиться на меня и нападать уже и на руки.
Я проиграла парню и его родным. Они не разрешали брать кота, и парня я еле-еле уговорила. Обещала, что буду заниматься им, воспитывать. А кот взял и в хозяева выбрал парня. Тот может наругать и кот это примет, хотя сомневаюсь, что он понимал свою вину, меня он не считает нужным слушаться. Парень говорит, что сама его взяла, говорит, что предлогал девочку, а это мальчик, девочка мов не вела бы себя так.
Если так будет продолжаться, боюсь придется его отдать кому-нибудь.
Мы еще и молодая семья. Мне чтобы стать мамой не надо расстрачивать столько нервов и сил. Я свято верила, что если к коту хорошо относиться, он будет относиться к тебе так же, но не в этом случае.((
В общем, все советы испробовала, толку ноль. Потом будет видно. Может перерастет.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Пятница, 22.03.2013, 22:25
 
EmmyДата: Пятница, 22.03.2013, 22:26 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
anirina80, Вы бы пообщались с этим котейкой и Вам бы стало жаль не только его, но и себя.) На такого чертенка нужно много сил и терпения, особенно терпения от жуткой боли.
После него и температура повышается и голова болит. Конечно устала.)




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Пятница, 22.03.2013, 22:30
 
GeraДата: Пятница, 22.03.2013, 22:31 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Emmy, а мне кажется он ещё чувствует, что Вы его боитесь!
ко мне когда брат приходил в гости, то тоже сначала побаивался кошку гладить, он так меееееедленно нёс руку к её голове, что она воспринимала это как некую угрозу и бросалась на его руку... но когда я ему сказала что ты увереннее гладь кошку, как бы проходя мимо или между делом, всё сразу наладилось!
кошка или кот должны чувствовать в Вас уверенность... а если Вы идёте с мыслью что сейчас он на Вас прыгнет, то так и случается! dry


Моя любимка Гера
 
TambowWolfДата: Суббота, 23.03.2013, 10:53 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Emmy, семь лет назад мы взяли котенка в 2х месячном возрасте. И он тоже был ужасным забиякой и драчуном. Как и ваш котик, он носился за ногами и пытался с ними играть/кусать, залезал по моей одежде ко мне на плечо, нападал на руки и кусал их очень сильно, по ночам не давал спать, прыгал по головам, пытался сделать гнездо в моих волосах и т.д. Особенно все обострилось в 4-5 мес, когда начали меняться зубки и у него чесались челюсти... Но мы с мужем все-таки справились с котом и сейчас с нами живет самый ласковый и нежный кот в мире.

Первое, что заметили - это то,что он нападал на движущиеся ноги.  Эту проблему частично решили так. У нас потолочная люстра весит на крепком анкерном крюке, мы к нему привязали веревку, а  на конце игрушку мышь размером с кулак (она еще и пищит при прикосновении). Получается, эта веревка висит посредине комнаты и болтается во все стороны. Когда мы проходили мимо, то специально задевали ее и котенок бросался не на ноги, а на игрушку и нещадно ее драл.  Такие игрушки повесили потом в ванной, в коридоре и на кухне... Игрушку можно набрызгать кошачьей мятой  или зашить внутрь корень валерьяны... Тогда он вообще перестанет обращать внимание на ваши ноги, т.к. есть более привлекательный объект.

Второе - сделали столб из ковролина для лазания и сверху полку, чтобы не лазал по мне (по мужу он боялся лазать).  Как только он пытался залезть на меня, я брала его и несла к этому столбу и махала перед носом махалкой... Он лез наверх (я в это время говорила ему, что он хороший мальчик и правильно точит когти), потом я махалку вела вниз - он за ней спускался... и так повторяла несколько раз, пока он не уставал и не оставался на верхней полке. Кстати, он и сейчас, когда хочет показать, что он хороший мальчик, бежит к столбу и активно на нем точит когти.
Третье - мы пару раз в месяц подстригали ему кончики когтей, чтобы не сильно царапался.

Четвертое - когда он нападал на руку, то мы старались не отрывать руку. Представьте, что вы держите в руке резиновый мяч размером с дыньку. Котенок нападает на руку, вы расставляете пальцы как будто держите дыньку. Котенок вцепляется в руку, ваши пальцы в этот момент должны оказаться как бы на загривке и вы наклоняете его голову немного вперед. Котенок к это время обычно сильно бьет задними лапами. Так вот, нужно  придерживать его голову так, чтобы он собственными лапами попадал себе по морде...  А еще, когда кусает, подсовывать ему в рот собственную лапу (лучше всего получается подсунуть заднюю)... Надо видеть выражение лица котенка, когда он вдруг обнаруживает, что чем больше он бьет, тем больше он это чувствует на собственной шкуре... Этот прием нам очень помог в воспитании не только кота, но и потом котят 6 пометов (бесюки и там попадались).

Пятое - очень важна последовательность в воспитании. Т.е. если вы решили от него что-то добиться, то нужно терпеливо и главное спокойно от него этого добиваться... Если вы начнете кричать, психовать, раздражаться, то котенок это воспримет как вашу слабость и будет постоянно это провоцировать, чтобы занять в иерархии место выше вас... Вы должны себя чувствовать главой прайда.

И шестое, с некоторых особо сложных случаях, когда кот не хотел слушаться, я веля себя как мама-кошка. Со стороны это выглядело весьма "странненько", но слава богу, кроме мужа это никто не видел... Я становилась на колени, выгибала спину, смотрела в глаза коту (ему было в тот момент 6-7 мес), и медленно надвигалась в его сторону. Если в этот момент он пытался на меня напасть, то я быстро подхватывала его, прижимала к полу своим телом (учитывайте свою комплекцию, не задавите), прихватывала его за шкирку и все это сопровождала хищным шипением... Иногда слегка прикусывала ухо... Как только кот издает жалобный звук, я его отпускаю, но тут же беру на руки, прижимаю к себе, нежно глажу и изображаю, что облизываю его (могу в носик поцеловать или своим носом по щекам ему поводить).... В общем, изображаю маму-кошку, которая воспитывает  неугомонного котенка.... Посмотрите в интернете ролики, как кошки играют и воспитывают котят...  Этот прием очень хорошо сработал ( правда, не с первого раза, т.к. сразу у меня не получилось убедительно изобразить кошку biggrin ). Но я терпеливо повторяла и в конце концов кот принял меня за главную в прайде.

Вообще, воспитательных приемов было много, я описала основные... Отдать котенка - это расписаться в собственной беспомощности... А как вы собственных детей будете воспитывать?

Кстати, корень валерианы и вам на помешает (добавляйте его при заварке чая), нервную систему стабилизирует. И для котенка валерьянка тоже успокоительное (несмотря на первое впечатление, что валерьянка  на кошек действует возбуждающе, это действие идет первые 5-10 мин... а потом эффект меняется и животное успокаивается...). Нам валерьянку ветеринар посоветовал, именно в виде корешков, которые можно зашить в игрушку или варежку и отдать на растерзание котенку... Очень помогло.


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Суббота, 23.03.2013, 10:58
 
UtpalaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:38 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
терпеливо жду пока грызет

Emmy, что вы делаете???
Вы же тут всё на эту тему прочли что только можно!!! wacko

Цитата (Emmy)
Мне чтобы стать мамой не надо расстрачивать столько нервов и сил.

А детей вы думаете не нужно воспитывать? Дети не будут проверять пределы допустимого?
Вы думаете ребенок рождается готовым отличником с примерным поведением???
Нет, нет и нет!!! Это я вам как мать троих сыновей говорю. Котенок - это цветочки.
У животного простые и ясные реакции, с человеком неизмеримо сложней.

Цитата (Gera)
кошка или кот должны чувствовать в Вас уверенность

Вот именно! Все время это говорю.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 23.03.2013, 12:39
 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 12:48 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Gera, нет, так вообще не боюсь, страшно немного становиться, когда он старается напасть, просто не знаешь, где еще он оставит болючие раны.

 
UtpalaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:49 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
TambowWolf,   respect respect respect

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 13:04 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
TambowWolf, спасибо, тоже пробовала все эти варианты, у нас коготочка с полочками, тоже хвалю, в надежде, что потом будет точить когти только ради похвалы.)) Кошку тоже из себя строю так же как и вы, только парень на это косо смотрит, при нем так не могу делать. 
Цитата (TambowWolf)
Как только кот издает жалобный звук, я его отпускаю, но тут же беру на руки, прижимаю к себе, нежно глажу и изображаю, что облизываю его
К сожалению, мой после жалобного крика продолжает нападать, он отчаянный малый, в руки такого не возьмешь в таком настроение, иначе покусает и за плечо, и за голову может укусить.
Но в общем, я почти полностью так же стараюсь воспитывать как вы описали.
Валерьный корень пожалуй приобрету, спасибо.)) Этого я еще не пробовала.)


 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 13:14 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, под мамой я имела лишь "зачатие", ведь это не так просто получается, а с такими нервами, может долго не получаться. 
Цитата (Utpala)
Вы думаете ребенок рождается готовым отличником с примерным поведением???
Нет, нет, нет, я так не думаю, про детей я осведомлена немного, их меня на данный момент много окружает, и конечно, кот это лишь цветочки.))
Цитата (Utpala)
Emmy написал(а): терпеливо жду пока грызет
ну в смысле, не убираю ногу, а стараюсь словами "нельзя" его угомонить, иногда помогает, а если нет, то по другому. Но когда на руки ападал я не терпела, а на ноги он только начинает игриво и не сильно кусает, но если постараться его отнять руками он злиться иначинает кусать сильно и нападать на руки, поэтому терплю и пытаюсь отвести его интерес пока не разбушевался.

Зря я вчера попыталась разобраться с ним методом парня, сегодня утром во всю нападал. А ведь на руки особенно уже не нападал, да с такой агрессией, уж здесь я сделала шаг назад. Стараюсь исправляться.

P.S. Лежит на ногах и смотрит в монитор, охотится на курсор. А такое чувство, как будто читает.))




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Суббота, 23.03.2013, 13:15
 
GeraДата: Суббота, 23.03.2013, 13:14 | Сообщение # 42
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Emmy)
в руки такого не возьмешь в таком настроение, иначе покусает и за плечо, и за голову может укусить.

а Вы попробуйте его не на руки брать, а за холку к полу прижимать, как мама-кошка делает...
и некоторое время его так подержать, можно ещё что-нибудь грозным голосом сказать, типа "нельзя"... но не кричать, а именно интонацию в голосе изменить, как бы сквозь зубы произнести!


Моя любимка Гера
 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 13:17 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Gera, именно так и делаю.)) Он не сдается ни в какую, это его еще больше злит, так как выходит ущемляю его своей силой.

 
UtpalaДата: Суббота, 23.03.2013, 13:24 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
в смысле не вырываю руку, а стараюсь словами "нельзя" его угомонить

Когда котенок разинул рот на максимум и обхватил руку всеми лапами, выдирать руку нельзя, наоборот, сделайте обратное движение как бы запихивая свою руку ему в рот( аккуратно!!!) и поверьте он отпустит ее сам.

Цитата (Emmy)
Зря я вчера попыталась разобраться с ним методом парня

Вы всегда сомневаетесь. Котенок чувствует вашу неуверенность и растерянность.
Он будет вами крутить до тех пор пока вы будете позволять.

TambowWolf, расписала подробно и четко. Вы говорите что пробовали все это, но просто попробовать мало. Нужно определиться со стратегией и четко ей следовать, нужно быдь находчивой в конкретных обстоятельствах а для этого нужно не воспринимать отдельные советы как советы а обобщить их и понять принцип. Если поймете саму суть, механизмы психологии, вам никакие советы не нужны будут, вы будете понимать что происходить, почему он это делает и что сделать вам. А у вас нет общей картины потому и путаница в голове и растерянность.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
TambowWolfДата: Суббота, 23.03.2013, 13:52 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (Emmy)
в руки такого не возьмешь в таком настроение, иначе покусает и за плечо, и за голову может укусить.
нужно правильно брать, захватывая одной рукой передние лапки, другой рукой задние лапки и одновременно прижимая его к себе. При этом говорить ему на ухо как бы мурлыкая. Посмотрите, как опытные заводчики держат животных на выставках. Примерно так же нужно брать расшалившегося котенка и придерживать его, чтобы не вырывался. И держать нужно так, чтобы до плеча и уж тем более до головы не дотянулся.



На втором фото наш сыночек Ишка на выставке. А в детстве был еще та бестия.... Посмотрите, так смирно сидит и позирует.... так что учитесь и еще раз учитесь общаться с котом... Все, что вы описали - абсолютно поддается коррекции. Жаль, далеко живем от вас... Приехала бы показать мастер-класс по укрощению строптивых biggrin

А еще некоторые наши заводчики одевают на котят жилеточки, свитерки в зимнее время, чтобы не было холодно... Говорят, что помимо тепла, жилетки слегка усмиряют темпераментных животных.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP