Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка и дача (Вопрос о клещах)
Кошка и дача
MuresaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2013)

Мои тайчики: Клёца

Сообщений: 17
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, в этом году планируем кошку отвести на дачу. Она у меня суперигривая, очень надеюсь, что дача ей понравится. Но волнуюсь по поводу клещей. Тут наверняка есть опытные дачные и кошачьи любители. Как вы решаете вопрос? Выбираете капли? Ошейники? Насколько они эффективны? Можно использовать сразу и то, и то? Есть ли таксичность от этого? 

Как представлю, что придется клещей из кошки выдергивать, дурно становится sad

Очень надеюсь, что погода к маю станет уже весенней и на майские можно будет поехать отдыхать. Нужно заранее что-то делать? Кроме прививок. Или капли/ошейники сразу начинают работать? Инструкции инструкциями, но очень интересен именно личный опыт
 
UtpalaДата: Суббота, 16.03.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ошейники более токсичны и могут вызвать аллергическую реакцию, но это конечно же очень индивидуально.
Вот тут писали про клещей:
Клещи
Укус клеща
Клещи у кошек
Под лозунгом КЛЕЩ


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
topkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:38 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2013)

Мои тайчики: котэ Азис

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, интересные ссылочки, все перечитала, а то у нас с клещами просто беда какая то постоянно, как к родителям на дачу приезжаем, так и начинается выкручивание этой гадости (( Muresa, а разве сезон уже начинается, мне кажется это дело ближе к концу апреля появится, хотя заранее конечно нужно подготовиться, хотя бы дней за десять обработать кошку капельками, или шампунями, спреями или нацепить ошейник (начинают работать дней через 5), кому что нравится в такой ситуации, мы своему Азису беафаравский ошейник приобрели, опробуем в этом сзоне, отзывы вроде не плохие на него.
 
MuresaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:55 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2013)

Мои тайчики: Клёца

Сообщений: 17
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (topka)
Muresa, а разве сезон уже начинается, мне кажется это дело ближе к концу апреля появится, хотя заранее конечно нужно подготовиться, хотя бы дней за десять обработать кошку капельками, или шампунями, спреями или нацепить ошейник (начинают работать дней через 5), кому что нравится в такой ситуации, мы своему Азису беафаравский ошейник приобрели, опробуем в этом сзоне, отзывы вроде не плохие на него.

Ну так месяц всего остался по сути. Прививки мы уже сделали, после того, как их сделаешь, месяц минимум должен пройти. Так что у меня лично подготовка уже началась. В последний момент и "с рисками" не хочу всей подготовкой заниматься.

А всем сразу пользоваться нельзя? А то бы я сейчас активно все бы прикупила) А капельками их пользовались? Ошейник моей, боюсь, может не по нраву прийти, капли как-то проще в этом плане. Они сразу начинают действовать? Или тоже заранее надо?
 
UtpalaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:35 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Muresa)
у меня лично подготовка уже началась

Правильно, "готовь сани летом а телегу зимой")

Цитата (Muresa)
А всем сразу пользоваться нельзя?

Нет!!! отравите кошку!!! Выберите что то одно, читайте внимательно инструкцию и постарайтесь не переборщить.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
KoshkinPesikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2013)

Мои тайчики: Murka

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Utpala)
Нет!!! отравите кошку!!! Выберите что то одно, читайте внимательно инструкцию и постарайтесь не переборщить.
Я уточняла у ветеринара этот момент. Вот в пятницу прививку делали. Сейчас есть био препараты, их можно использовать вместе, капли био и ошейник био, либо сочетать хим ошейник и био капли и наоборот. Тогда вреда не будет. У Беафара того же есть серия био, так что можно без отравления использовать сразу два варианта для максимально защиты. Но хим ошейник и хим капли категорически нельзя совмещать, тогда и аллергия может начаться и отравление. Так что обязательно надо читать инструкцию и рекомендации.


I love my cats!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка и дача (Вопрос о клещах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP