Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » АНТИКОШКОПАД (БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ)
АНТИКОШКОПАД
ПлюшечкаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:31 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Ну вот, дорогие кисяни, хочу поделиться с Вами опытом строительства домашних заграждений на окнах, которые вчера были возведены у меня дома, дабы проворные и безбашенные скакуны мои не повываливались из окон и с балкона.
Эти укрепления сотворены из стального уголка, на который прикреплена стальная же решетка. Рамы эти съемные, они зафиксированы к стенам поверх и внизу оконного проема при помощи болтов. Конструкция несколько тяжеловата, но, имея в виду 10-15 кг живого и прыгающего кошачьего веса, я ничего  другого не придумала, и мастер, видевший моих сорванцов, со мною согласился. При этом один человек, даже такой как я (слабая и беспомощная женьщщщина), вполне может справиться с установкой и снятием оных антипадучих заграждений. Для работы мне потребуется так называемая трещотка с головкой на 13 и ключик тоже на 13.
Балкон оборудован простой решеткой, вставленной в оконный проем таким образом, чтобы застекленные рамы спокойно закрывались во время дождя.

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622056/

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622058/

Теперь пройдемся на кухню и посмотрим, что там. А там вот что:

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622059/


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:35 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Ой, уже полвторого ночи, завтра а работу, однако... Продолжение следует.
Прошу прощения у модераторов, если опять открыла страницу не там, где положено. Если так - то каюсь и прошу меня поправить и перенести в нужный раздел.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:29 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Ну вот чуть-чуть продолжу про это устройство. На кухне - на окно прикрепляется такой намордник в виде короба из уголка с приваренной решеткой. Для того, чтобы можно было открывать окно - имеется форточка, закрывающаяся на ключик, он прячется где-то неподалеку.

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622063/
Конструкция очень крепкая и способны выдержать небольшого такого человечка, а не только мое стадо пИсателей))) Это все устанавливается на сезон, к зиме будет снято и сложено еще сама не знаю где.
Коты приняли новшество положительно, в смысле Плюшечка вообще осталась равнодушной, а пИсатели некоторе время нюхали, осязали, лизали, ну а потом стали лазать и скакать по прутьям, точно две макаки))) Сфоткать смогла их только в относительно спокойном состоянии

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622064/

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622064/

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/622066/
В моей комнате аналогичный намордник. Сплю с открытыми окнами со спокойной совестью!!!
Обошлось все это удовольствие в 6000 руб. Сегодня приходил мой постоянный мастер, который делает все ремонты и поделки у меня в квартире, и он сказал, что и сам лучше не смог бы сотворить.
Если кто-то заинтересуется - отвечу на все вопросы. Берегите своих хвостиков от кошкопада!!!


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Воскресенье, 14.04.2013, 23:36
 
leo17Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Как все основательно сделано!
А у нас просто сетки, мы и раньше, еще до Маркиза никогда не открывали окна или форточки без сеток(как то неуютно, да и они пыль задерживают)
К счастью, Маркиз не проялвяет к сеткам никакого интереса и не пытается по ним лазить или порвать.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:56 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плюшечка, оригинально с ключиком и актуально в преддверии потепления. smile

Сразу вопросы:

Цитата (Плюшечка)
Балкон оборудован простой решеткой, вставленной в оконный проем таким образом, чтобы застекленные рамы спокойно закрывались во время дождя.

Из чего каркас и как фиксируется в раме?

Цитата (Плюшечка)
Теперь пройдемся на кухню и посмотрим, что там.

Как это выглядит сбоку? И почему решение такое сложное, а не как на балконе?

Цитата (Плюшечка)
Прошу прощения у модераторов, если опять открыла страницу не там, где положено.

Все ноу-хау сюда, в "Воспитание, содержание и уход"


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 14.04.2013, 23:57
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:41 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,


Вот так крепится вверху: к стене присобачена стальная планка, а к ней уже клетка на болтах

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/623458/

Так крепится внизу, тоже к стене поверх батареи отопления планка, а к ней-клетка.
http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/623457/
ну это в профиль. К тому же пространство внутри клетки мне служит недосягаемым для пИсательских хвостиков хранилищем маминых лекарств, Плюшиных тампоном для глазок и т.д.
http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/623455/


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Понедельник, 15.04.2013, 18:49
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,

вот в профиль покрупнее. Рамка сделана из стали, решетка тоже стальная сварная, к раме крепится при помощи "Гвоздиков", не знаю как их правильно называть)))

http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/623454/

Вот гвоздик крупным планом)))
http://fotki.yandex.ru/users/galina-shlikova/view/623456/
Осталось только раму покрасить в белый цвет. Кто бы мне это сделал..... Может, пИсатели своими хвостиками тоненькими?


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Понедельник, 15.04.2013, 18:53
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:03 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Utpala
Цитата (Utpala)
Из чего каркас и как фиксируется в раме?
 
Цитата (Utpala)
И почему решение такое сложное, а не как на балконе?
Каркас и на балконе стальной, крепится по бокам на 4х болтах, два внизу и два вверху (на боковых ребрах).
А решение на балконе простое, т.к.там простые створчатые железные рамы, а на кухне и в моей спальне окна-пластик, рабочая у них только правая створка, я их ставила 13 лет назад, это стоило очень дорого, и решила по глупости сэкономить на подвижных частях.Были бы обе створки рабочие-решетка была бы просто приварена снаружи на все окно, и притом еще с полностью защищенным подоконником для прогулки котофеев. А так вот пришлось изобретать "замок ИФ". Сделать же подобную надежную решетку по принципу традиционной сеточки  для пластиковых окон нельзя технически,т.к.при сверлении пластиковой оконной рамы для установки креплений  нарушается герметичность окна, а нафига такое окно, где основа всему-именно герметичность, которая будет нарушена. Если вдруг разбогатею - заменю окна, ну и решетки будут другие, соответственно. Но это из области МЕЧТ))) wink


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
UtpalaДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:18 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плюшечка, спасибо, очень подробно и наглядно. smile
У меня кстати тоже на кухне одна створка рабочая вторая глухая. Вот я и думаю если так делать наглухо, то как мыть окно?
Я до сих пор пластиковой сеткой обходилась но на металлическую поглядываю.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:30 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Utpala, У Вас, наверное, есть под сеточку родные крепежи! Так Вам легче прожить, в них можно и металлическую сетку вставить, если ее ювелирно изготовить по размеру. А у меня окна Рехау родные еще немецкие, в них пластик-сетка без креплений вставляется, а под что другое - сверлить надо, а это низзя)))  окно мОю длинной палкой с резиновой штучкой для окон. К стыду, делаю это в пару лет разок для отмазки))) Думаю, что если 5-й этаж, то грязи на окнах менее, чем у остальных граждан))) Извините за лирическое отступление,больше не буду)))

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
UtpalaДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:41 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Плюшечка)
У Вас, наверное, есть под сеточку родные крепежи!

Вы знаете, эти крепежи мое веселое стадо не выдержат. Слышала рассказы о летающих кошках верхом на сетках, поэтому с сеткой или без, окна не распахиваю, побаиваюсь, не смотря на то что этаж третий. Я намереваюсь сооружать серьезный агрегат типа вашего, но мы пока не решили как крепить, и в частности меня останавливают трудности с мытьем окон. Чувствую что гениальное решение где то рядом))) Поэтому спасибо за подробные ответы, думаю эта информация пригодится многим)))

Цитата (Плюшечка)
Извините за лирическое отступление,больше не буду)))

Я не думаю что это отступление, это как раз технические подробности. Так что пока от темы не отклоняемся. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:54 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Плюшечка)
к раме крепится при помощи "Гвоздиков", не знаю как их правильно называть)))
Цитата (Плюшечка)
Вот гвоздик крупным планом

Плюшечка, извините, я встряну в ваш разговор. Просто, чтобы дополнить информацию о том, что вижу на Ваших фото.

Это шурупы. И это ОЧЕНЬ удобно! Лучше, чем гвозди, потому как шурупы - это мобильная вещь. Их можно довольно быстро выкрутить и вкрутить шуруповёртом (просто необходим быть в каждом доме, стоит пару-тройку тысяч, если нормальный и с хорошими битами, купленными отдельно).
Зачем выкручивать шурупы? Мало ли что! То же самое окно помыть, заперев котеек на часок в другой комнате. Удобно!

В общем, ваша конструкция мобильна и удобна в применении, как я смогла рассмотреть на фото.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:45 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Крысяка, да эта страсть снимается на счет раз-два путем выкручивания болтов, которыми крепится к планке на стене. Это задумано как сезонное сооружение, и с наступлением холодов будет снято и положено в подвал.Шуруповерт не нужен, т.к.решетка от своего обрамления не должна откручиваться, я уже писала, что нужна трещотка и ключик гаечный  на 13,можно и без трещотки просто малым разводным ключом придерживать головку шурупа, а ключиком открутить гайки.
Utpala, ну 3-й этаж - это просто сказка! Можно сделать решетку с подоконником и пристегнуть снаружи при помощи спецмашины с подъемником или стремянки такой длиннючей,, как у щиторекламовешателей. Для установки конструкции на 3 окна, например, требуется один час машиновремени, у нас это стоит у разных владельцев спецтехники от 1000 до 2500 руб.в час, этот вариант мы прорабатывали. А по поводу стоиомсти стремянковремени ничего сказать не могу. cry В итоге я отдала предпочтение внутрикомнатной консрукции.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
leo17Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:36 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Utpala)
Слышала рассказы о летающих кошках верхом на сетках, поэтому с сеткой или без, окна не распахиваю, побаиваюсь, не смотря на то что этаж третий.


Utpala, а можно отсюда поподробне?
У на сейчас окна обычные, деревянные, не не люблюя я пластик! Но муд уде давно настаивает на пластиковых. ДОлго уже сопротивляться не смогу. Сетки у нас просто на кнопках, Маркиз ими не интересуется.
На балконе - сетка вставляется в пазики. Не знаю, если на нее кот прыгнет, вылетит ли она (ттт, наш на сетки не лезет).
А какая система сеток на пластиковых окнах? Как они держатся? Почему кошки вылетают на этих сетках?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GeraДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:45 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (leo17)
А какая система сеток на пластиковых окнах? Как они держатся? Почему кошки вылетают на этих сетках?

знаю что бывают сетки, которые держатся снаружи на магнитиках - видимо на них и планируют!


Моя любимка Гера
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » АНТИКОШКОПАД (БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP