Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Ревность? Обида? Месть?
Ревность? Обида? Месть?
KleaДата: Среда, 31.07.2013, 12:28 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Жил-был кот, кастрирован, все внимание и любовь только ему аж с 1,5 месяцев. Если можно так выразиться, то в хозяева он записал мужа, несмотря на то, что я его кормлю, убираю, лишний раз поглажу и почешу... (Честно скажу, - мне было обидно). Кот очень избалован, но культурен, ленив, ласков и добр.
Я долго ныла и уговаривала мужа завести второго котенка, и таки на третий год жизни нашего кота у нас появилась маленькая девочка (12 июня с.г.). Девочка полная противоположность коту - она активна, задириста и диковата. Сразу начала отвоевывать территорию и показывать коту, что она главнее. Кот, как ни старался выразить ей свою любовь, всегда огребал от нее как минимум шипением, а то и лапой по морде. Крайне переживал, во всем ей уступал, даже сильно похудел, что до сих пор тазовые кости выделяются, если смотреть на спину сверху. Прошло 2 недели, я отвезла ее на стерилизацию, все прошло успешно и кошка в хозяева записала меня: стала со мной спать, проситься на ручки и т.д., что меня очень обрадовало.
После ее стерилизации все более менее устаканилось, кошаки играют друг с другом, причем гоняют они друг друга, нельзя сказать, что только девочка задирается. Кот стал сам подходить к мискам и кушать, но пока все еще такой же худой. Девочка, напротив, по-тихонечку превращается в колобок, но в очень подвижный все-таки колобок.
Но я стала замечать странное поведение кота. То он крайне ласков со мной, лезет на ручки, урчит и просит пососать ушко (у него фишка такая, сосать ушко, урча и перебирая лапами по шее, больно кстати, но для него это крайнее проявление любви), а то рычит и шипит на меня.
Вторая крайность в поведении проявлялась уже дважды, причем утром, когда я собираюсь на работу и мужа (его "хозяина") уже нет. Т.к. я их обоих очень люблю, я не могу пройти мимо лежащего кота и не погладить, но тут с ним стали происходить странности. Я подхожу погладить, только дотрагиваюсь, он на меня рычит и шипит. Один раз у меня получилось его как следует схватить за шкирку и подержать, что его успокоило. (Я читала здесь на форуме о таком методе воспитания, он всегда с ним срабатывал и в принципе кот давно стал понимать просто повышенный тон и слово нельзя). Но сегодня у меня так не получилось. Он сидел на подоконнике, я взяла его на руки, чтобы взвесить, взвесила, отнесла обратно, он сел. Я увидела, что у него шерсть на морде прямо в глаза лезет, потянулась ее убрать, он зарычал на меня. А рычит он как собака, я возмутилась - мол ты совсем обалдел, так НЕЛЬЗЯ! и дала ему слегка по носу пальцем, он зашипел на меня. Я схватила за шкирку. Он вместо того, чтобы как обычно чутка повыпендриваться и подчиниться, изодрал мне все руки, я не удержала его, естесственно, да и сильнее он стал в разы, я одна уже не могу с ним справиться. Ехала на работу, растопырив пальцы, было больно sad
Это месть за появление кошки?
 
KleaДата: Четверг, 01.08.2013, 10:20 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Удивительно!
Приехали вчера домой, кот ласковый, шелковый прямо!
Сегодня с утра тоже весь добрый-предобрый, об ножки трется, мыр-мыр-мыр....
 
UtpalaДата: Четверг, 01.08.2013, 12:49 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Klea, из написанного не поняла как долго все это длится, хотя одни кошки привыкают быстро другие очень медленно. Да и худоба может быть вызвана как стрессом, так и проблемами со здоровьем. Так же и рычание может говорить как о его возмущении так и о том что возможно ему больно когда его берут на руки? Надеюсь что причина эмоциональная но всеж присмотритесь, мало ли что...

А вы не пробовали его подкармливать чем нибудь вкусненьким отдельно от нее? Это было бы и жестом внимания к нему, лишний раз показать что он любим, и пользой, откармливать то надо парня. Когда кости торчат это не есть хорошо.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 01.08.2013, 12:50
 
UlittaДата: Четверг, 01.08.2013, 13:14 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Klea, а я бы показала кота вету. Не должен быть худым кот живущий дома - не на улице. И домашние питомцы, как правило, принимают малыша - адекватно. Не должна была появиться агрессия у старшего в доме хвостика!(((
Мое мнение: у кота (уже были) проблемы со здоровьем. На стрессе = появление котенка в доме - проблемы со здоровьем могли увеличиться.(((
Кот кастрат, я правильно Вас понимаю? Какого он возраста?(((


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KleaДата: Четверг, 01.08.2013, 13:56 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, по времени это все длиться с 12 июня, то есть примерно полтора месяца. Я имею в виду стресс кота в связи с появлением котенка. Его агрессивная реакция на меня проявлялась только дважды - вчера и еще пару недель назад.
Ulitta, да, кот кастрирован, ему три года. Маленькой кошечке 7 месяцев. Думаю, Вы правы, вету покажем котика в ближайшее время. Раньше у него были проблемы с печенью (на узи она была увеличена, что-то с анализами крови не так, внешне это проявлялось в виде жидкого стула и рвоты), это было в мае прошлого года, но лечение (5 дней капельницы, какие-то уколы антибиотиков, витаминчики и всяческие смеси для желудка) дало результат: печень приняла нормальные размеры, анализы крови и стул нормализовались, рвота прекратилась. Как мы предположили и это подтвердили веты, такой эффект на него дал новый улучшенный вкус корма Ямс. С тех пор кормим только хилсом. Сейчас его не рвет и стул нормальный, он просто мало ест.
Я каждый вечер практически с рук кормлю его влажным хилсом, сухой у него всегда в свободном доступе. Он в принципе привык так есть - когда захочется по чуть чуть, но часто. С влажным кормом так совсем не получается, девчушка съедает свой за секунды и лезет в его миску. Я им ставлю миски с порцией влажного корма по возвращении с работы, он съедает примерно половину, потом уходит умываться. Я некоторое время охраняю его миску от девочки. Потом примерно через 40 минут хожу за ним с миской по всему дому (вплоть до лазания по кухонному гарнитуру) и предлагаю с ручек поесть. За вечер удается скормить всю порцию. Сухой он даже с ручек неохотно ест.
Единственное, за последнюю неделю я стала замечать, что он стал почаще подходить к сухому корму. Например, утром, когда я завтракаю, он два раза подходит к миске и похрустывает, но мало. Но наверное это уже прогресс!
Кроме влажного корма по вечерам вкусняшек никаких нету, да вроде бы и нельзя же...
А так я всегда стараюсь к нему побольше внимания проявлять, всегда его защищаю и приободряю добрым словом. Например, было такое не раз: его достает мелкая, а он от нее убегает, потом смотрит такой на меня жалобно, а я ему говорю - мол, ты чего стесняешься? если она тебя обижает, дай ей лапой и все, она от тебя отстанет, ты же вон какой у меня большой, красивый и сильный! И он правда идет к ней и дает сдачи. Но это все тьфу-тьфу-тьфу не драки, никакой крови, ничего такого. Если я слышу, что один из них в схватке кричит благим матом, то разнимаю чем могу (или водой, или тапком в их сторону кидаю). Быстро разбегаются.
Ну вот, опять какой-то сумбур написала sad


Сообщение отредактировал(а) Klea - Четверг, 01.08.2013, 13:57
 
tatyana16661Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:10 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
да не волнуйтесь вы все нормально будет,просто котик не в настроении был наверно,может правда что то болит и нужно пообследовать,что в любом случае лишним не будет. Я помню в детстве у нас была старая кошка,которая месяца три на нас рыком кричала даже когда просто подходили за то что мы в дом котенка принесли,а потом ниче,даже мыла и мышей учила ловить. Просто попробуйте поигнорировать в моменты агресси, у котов тоже нервы не железные) для вас его чувства сродни если бы муж вторую жену домой привел,даже если бы муж был уже не любимый,гордость бы все равно свое сделала. Одним словом,терпения и спокойствия вам



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
KleaДата: Четверг, 01.08.2013, 16:13 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое за поддержку!
 
UlittaДата: Четверг, 01.08.2013, 18:54 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Klea)
Вы правы, вету покажем котика в ближайшее время. Раньше у него были проблемы с печенью

Обязательно и не мешкая! Я и подумала на печень.(((


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:19 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Klea, значит все же здоровье причина sad

Цитата (Klea)
вкусняшек никаких нету, да вроде бы и нельзя же

Ну есть же что то что он любит и можно?))) Я это имела в виду, никакой крамолы)))

А с едой у вас все время такие танцы-шманцы или только с появлением малой началось? Знаете у меня была аналогичная ситуация. Когда появились первые котята то папаша перестал есть. Дело в том что он не будет есть пока не поели жена и дети и естественно оставался голодным, потому что "в большой семье клювом не щелкают". Ну и начали его кормить отдельно ото всех. Все едят в коридоре в своем углу, а он на кухне на тумбочке под присмотром. Может ваш тоже не хочет кушать при даме? Бог его знает что там в его голове, а попробуйте кормить их в разных местах, вдруг сработает.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МияДата: Пятница, 02.08.2013, 03:04 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2013)

Мои тайчики: Мия, скиф-той-боб Амэ

Сообщений: 73
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Согласна с Ulitta и Utpala - обязательно покажите Жерара ветеринару! Сделайте УЗИ и биохимический анализ крови. Похожие симптомы (отсутствие аппетита, рвота, похудание) могут свидетельствовать о совершенно разных проблемах, в том числе и о проблемах с почками. Сама столкнулась с очень похожими симптомами у своего котика, теперь лечимся от почечной недостаточности.


Уверена, у Вашего котика всё в полном порядке, но обязательно надо показаться врачу. При ХПН, как и при многих других заболеваниях, самое главное - начать лечение как можно раньше и не запустить болезнь. Простите, если напугала своими страшными рассказами, просто сама обожглась на легкомысленном отношении к проблеме - слишком затянула с поездкой к вету, доктор говорит, что если бы Сэма привезли раньше, лечение могло быть гораздо более эффективным и менее мучительным для котика. Просто не хочу, чтобы кто-то повторял мои ошибки. Жерарчик, не болей!   up


Мия и компания

Котоальбом

***



Сообщение отредактировал(а) Мия - Пятница, 02.08.2013, 03:06
 
KleaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:30 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, такие танцы с едой начались ровно после появления маленькой котейки. До этого все было идеально, "мощный кот", как его назвал однажды наш знакомый. Толстым он никогда не был, но и кости не видны были, всегда примерно в одном весе в районе 4,5 кг. Хотя мы думали, что он будет потолще, т.к. его мама весит 6 кг, а папа весил аж 10-12 кг!
В самом начале появления мелкой, он стал по-тихоньку худеть, доходило до 3,6 кг. Сейчас его вес варьируется между 3,9 и 4,1 кг.
То, что он любит, я не могу ему дать. А любит он сладости, колбасу, майонез и все остальные вредности... Прямо отбиваться приходится, когда, например, сижу и ем мороженое на диване...
Вчера вечером было что-то с чем-то, это случилось впервые. Обычно, если он видит, что мелкая пытается покуситься на его еду, он ей уступал. Поэтому, когда я дома, я слежу за процессом. А вчера он сам полез мордой в ее миску, когда она ела, отогнал ее и стал есть ее котеночные консервы  surprised Такой уверенности он ни разу после ее появления в доме не проявлял!

Мия, спасибо за информацию! Я тот еще дилетант в вопросах здоровья котеек, поэтому мы решили уже точно, едем к вету в самое ближайшее время!

И вообще, мне кажется, Жерарка стал поуверенней из-за того, что за него так много народу стало переживать и желать ему здоровья! Спасибо!


Сообщение отредактировал(а) Klea - Пятница, 02.08.2013, 10:30
 
UlittaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:51 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Klea)
И вообще, мне кажется, Жерарка стал поуверенней из-за того, что за него так много народу стало переживать и желать ему здоровья! Спасибо!

Еще бы не оправился Жерар от болячки - телесной или духовной (эмоцианальной)! Мы ВСЕ держим за него кулачки, Катя! Удачи!(((


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KleaДата: Пятница, 02.08.2013, 11:56 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, забыла поделиться еще одной радостью: сегодня ночью малышка Сима пошла к Жорушке, спящему у мужа в ногах, и легла к нему туда спать, они так и проспали вместе полночи, и не подрались, и никто никого не выгонял!!! 
До этого они могли в лучшем случае немного повылизывать друг дружку, но по итогам всегда дрались...
 
UtpalaДата: Пятница, 02.08.2013, 15:36 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Klea)
мы решили уже точно, едем к вету в самое ближайшее время!

Молодцы, это правильно!!! Желаю чтоб без болезней обошлось)))

Цитата (Klea)
если он видит, что мелкая пытается покуситься на его еду, он ей уступал

Значит и это тоже имело место быть. Судя по тому что дальше пишете это было от неуверенности кто же будет главным, и наконец он полез к ней в миску и показал что он тут тоже не так себе, не мимо пробегал, а имеет вес в этом доме wink Это вообще очень хороший показатель когда начинают есть вместе и спать вместе, значит уже " свои люди"

Цитата (Klea)
А вчера он сам полез мордой в ее миску, когда она ела, отогнал ее и стал есть

Цитата (Klea)
сегодня ночью малышка Сима пошла к Жорушке, спящему у мужа в ногах, и легла к нему туда спать, они так и проспали вместе полночи, и не подрались, и никто никого не выгонял!!!

Сказать что порадовали это ничего не сказать!!! Будем надеяться что они с субординацией определились, каждый занял свою нишу и все успокоилось. Если теперь будут кушать и спать вместе то все ок, а если всеж будут проблемы с едой то попробуйте то что я выше писала. И вообще у них мисочка должна быть своя у каждого и в идеале 2 горшка. Не обязательно они должны каждый в свой горшок ходить, иногда все писают в один а какают в другой например. Или как они решат сами.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 02.08.2013, 15:38
 
KleaДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:49 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброго дня!
Посетили ветклинику.
Внешних никаких признаков болезни врачи не обнаружили.
По большей части врачи предполагают просто стресс, но на всякий случай проверяют всяких паразитов (если я правильно поняла слова врача), т.к. для них информация о том, что Сима когда-то где-то кем-то была привита и проглистогонена - это отсутствие глистогонки и прививок. Формально то они, конечно, на прием берут (т.к. есть ветпаспорт с правильными отметками о прививках). Но на слово не верят.
Пока перевели обоих на корм хилс I/D, даю про-колин, мальт-пасту, и мильбемакс. Заказала феромоны для снятия стресса (как мне объяснили, это типа фумитокса в розетку втыкать).
Жерарчик новый корм поглощал так, что аж за ушами трещало!!! Новую мальт-пасту принял тоже гораздо лучше, чем старую.
Симошка, как обычно, ест все, что съедобно smile
Какашки пока смогла собрать и сдать только Жоркины, Симонян прячется в этом деле по ночам или по вечерам, утром пока не получается ее застать... 
Еще до кучи решила сдать анализы кошек на токсоплазмоз, т.к. уже подумываем с мужем о пополнении в семействе (уже о человеческом, а не о кошачьем))). так что, мне теперь только и делать, что охотиться и собирать какашки....
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Ревность? Обида? Месть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP