Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка 12 лет и кот 9 месяцев...смогут подружиться? (Кот пристаёт - хочет играть, а кошка рычит и шипит)
Кошка 12 лет и кот 9 месяцев...смогут подружиться?
bastar87Дата: Четверг, 10.10.2013, 11:26 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата 735812
только без насилия. Если увидите что они против не заставляйте.
 Конечно)) только если они оба будут благодушны настроены))

А эксперимент с кошачьей мятой не удался... Кнопка её проигнорировала, а Моня чуть меня вместе с этой мятой не съел)) я ему на когтедралку насыпала чуть-чуть, он об неё весь истерся, а Кнопка взирала на это со своего стула и принимать в этом участие не захотела)
 
svetuochekДата: Четверг, 10.10.2013, 11:58 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
В одной из веток, на этом же форуме, читала, что советуют искупать их вместе. Котяврики при этом обмениваются запахами и сближение идет быстрее.
О кастрации котеича не думали?


Сообщение отредактировал(а) svetuochek - Четверг, 10.10.2013, 11:59
 
UtpalaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:55 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата bastar87
а Монька сейчас прям караулит её и нападет, но не прям агрессивно, скорее как хулиган и задира, но всё-таки лапой её бьёт...или он так пытается позвать её в игру?

Заигрывает он с ней, он же мужчина))) была бы течная вам бы сразу стало все видно и понятно по его реакции.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 10.10.2013, 12:58
 
bastar87Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:27 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата 736047
В одной из веток, на этом же форуме, читала, что советуют искупать их вместе.
  
честно, боюсь такой эксперимент ставить... хотя, стрессовые ситуации всегда сближают) думаем, конечно...сейчас мы его пролечиваем - у него воспаление кишечника, как всё пройдёт, будем думать на счет кастрации. Я только за, но вот мой друг против - мужская солидарность smile , я ему уже сто раз объясняла, что тут совсем другое, что кот будет страдать, когда достигнет половозрелости, что если мы его некастрированного летом повезем на дачу, то он может убежать и с ним может что-нибудь случиться, или инфекцию какую принести, да и бездомных котяток зачем плодить?(( если они будут, то, скорее всего, неизвестно где, и мы вряд ли сможем поучаствовать в их судьбе, потому что вряд ли их даже увидим(

Да и метить может начать, а это же запах похлеще мочи кошачьей...я сама точно не знаю, котов у меня до этого не было, но все говорят, в т.ч. и веты, что метки кота хуже их туалета...
 
UtpalaДата: Четверг, 10.10.2013, 14:35 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата bastar87 ()
боюсь такой эксперимент ставить

я своих так подружила (кот к нам приехал 4-месячным, дэвушка гоняла его по всей квартире, шерсть летела клочьями)

Цитата bastar87 ()
кот будет страдать, когда достигнет половозрелости

вот он девицу вашу и обхаживает чтоб не страдать)) был бы постарше давно бы уже ее оприходовал)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
attossaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:58 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Знакомые истории. У меня сейчас мелкий котик (месяца 4, вес 2,5 кг), скачет и сфинкса Масю 4 года, 5кг) достает. Причем Маська сам лезет играть с ним, но в силу возраста игра ему надоедает гораздо быстрее чем мелкому. Мелочь несется следом за убегающим Масей, хватает его и начинается борьба. Через 5 минут Мася начинает недовольно орать. Тут прибегает муж защищать своего лысопопого любимчика и начинается ворчание на тему "когда ты пристроишь этого мелкого!" А еще несколько раз в день сфинкс осматиривается мужем и если не дай Бог на нем царапины есть!!! Когти стригу всем конечно. Причем старшие шерстяные коты долго не церемоняться с мелким - дают ему лапой подхатыльник и он отстает от них. Раньше их Маська доставал - прыгал на них и пытался придушить игрючись, а теперь ему достается.

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
UtpalaДата: Четверг, 10.10.2013, 16:22 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата attossa ()
Раньше их Маська доставал - прыгал на них и пытался придушить игрючись, а теперь ему достается.

Карма wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
bastar87Дата: Пятница, 11.10.2013, 08:18 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Цитата bastar87 ()боюсь такой эксперимент ставить

я своих так подружила (кот к нам приехал 4-месячным, дэвушка гоняла его по всей квартире, шерсть летела клочьями)

Вообще интересная мысль) если ничего налаживаться не будет, то попробуем и так

А у нас всё как-то переменчиво, то Монька выходит к ней и мимо пройдёт, то он вроде дружелюбно подходит, а она уже заранее шипит на него, то нападет и гоняет, она шипит, пытается убежать, а мы пытаемся его отловить...я всё-таки до конца не могу понять его мотивации, то ли он так самоутверждается, то ли играет, то ли это именно всё же агрессия...потому что они уже чуть ли не кубарем уже катаются

Вчера взяла её в комнату на кровать, она со мной полежала, потом я ушла, она осталась...Монька спал, Женька (мой друг) там с ними был...минут через 10 слышу кошачий ор и топот - Монька напал(


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Пятница, 11.10.2013, 09:55
 
UtpalaДата: Пятница, 11.10.2013, 13:16 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Монька ваш ребенок еще, ему поиграть, побороться, а девушка в возрасте и интересы уже другие. Немножко несовпадение темпераментов. Ей смириться, иного не остается, потому что ему энергию куда то девать нужно - а куда, на людей? Играйте с ним побольше, поменьше ее доставать будет. ИМХО.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
bastar87Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:00 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, спасибо за советы)) тоже очень надеюсь, что в итоге она привыкнет, а он потеряет к ней интерес...на счёт совместного мытья стала серьёзно задумываться...

Были мысли, может её обратно отвезти, а взять другую кошку (есть ещё 2 года и 7 лет), у меня же их три всего...но другие пока не стерилизованы...и самая молодая Фрида (она у меня на аватарке как раз) она доминантная и задиристая, боюсь может начать обижать его

Не знаю...я вообще изначально планировала другую кошку привезти, которой 7 лет (Скрепка зовут), она как раз с Моней в одной цветовой гамме - думала будет такая стильная кото пара  smile но после стерилизации Кнопки младшая Фрида не признала её,  sad стала рычать и нападать...то ли в попоне не узнала, то ли запах изменился...не знаю. Поэтому я Кнопу и забрала в итоге к себе.

Спрашивала у нашего хирурга, та сказала, что не узнает её в попоне...я конечно Кнопку тоже сначала не узнала, но всё равно, попона же не скафандр)) и они же должны на запах ориентироваться больше... Вообщем как-то так
 
UtpalaДата: Пятница, 11.10.2013, 15:06 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата bastar87 ()
у меня же их три всего...но другие пока не стерилизованы...

чревато котятами. С непривычки не уследите точно, имейте в виду!

Цитата bastar87 ()
попона же не скафандр))

да плевать им на попону, они носу больше доверяют.
Моя мадам на сына своего лапами знаете как трясла после ветеринарки? наверное ей воняло невыносимо...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
bastar87Дата: Среда, 16.10.2013, 15:21 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наши последние новости: Монька очень грустит в квартире, пытается сбежать, когда мы открываем входную дверь... Кнопка с ним играть отказывается. Он к ней всегда с радостью бежит, нападает, но получает по морде((

Сейчас они уже спокойно вместе спят на одной кровати, по ночам никого не изолируем, но если кто просыпается, то приходится вставать и нам, потому что Монька сразу лезть к ней начинает, она шипит, он не понимает в чём дело и т.д.

Котика жалко(( он прям так жалобно плачет(( мы его выводили гулять на улицу, он, конечно, слегка испугался. Но всё равно тоскливо сидит на подоконнике и смотрит на волю... Чтож, будем выгуливать по возможности)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка 12 лет и кот 9 месяцев...смогут подружиться? (Кот пристаёт - хочет играть, а кошка рычит и шипит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP