Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как подружить мужа с котом?
Как подружить мужа с котом?
UtpalaДата: Среда, 04.06.2014, 14:04 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
ксттаи, да, оридженом не рыгал

Я и чувствую отсюда плясать надо. Ну это мы уже плавно переходим к теме про шерсть)))

А что касается мужа, кот может не играть с человеком если он к этому не приучен, кот может бояться каких то вещей по разным причинам, но если быть внимательными и анализировать на что он реагирует и как и пытаться проявить понимание то все у вас получится со временем. Но нужно иметь в виду что кошки очень привыкают и к распорядку и к правилам и тд, научить проще чем переучить. И конечно же у него будет разное отношение к разным людям.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Среда, 04.06.2014, 14:39 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
А что касается мужа, кот может не играть с человеком если он к этому не приучен
я как то с подругой ездила к одному котюне, сфинксу, которого оставили на 2 недели одного дома. Это чудовище вопило, рычало, шипело, кидалось, кусалось и не давало даже еды ему дать, потому что прыгало на голову, если наклонишься. словно защищал дом от чужаков.

вот эта котюня очень даже расположилась ко мне после совместных игр и прищуриваний. Я думаю совместная игра очень сближает, но Вайс как то пугается  вместе играть, точнее озадачвается - мол я играл, а ты пришла и игрушку забрала и бросила в другую комнату, мол там играй.
 
UtpalaДата: Среда, 04.06.2014, 14:51 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
словно защищал дом от чужаков

Не исключено. Моя Машка - подобрашка в полумертвом состоянии - была откачана и запомнила это навсегда, и признавала только меня, в дверь чужих не пускала и не позволяла гостям протягивать ко мне руки, даже если эти гости уже старые знакомые. Все очень индивидуально, зависит в большой степени от жизненного опыта. Плохо то что вы не знаете его предыстории. Но это не мешает вам просто действовать деликатно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Вторник, 10.06.2014, 13:34 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
Плохо то что вы не знаете его предыстории. Но это не мешает вам просто действовать деликатно.
немного знаю.

в клинике, куда его подбросили, он слыл непристраеваемым шипуном и кусюкой. его забрали на передержку в дом, к другим котам. С котами было все ок, но к людям не шел. Потом на второй передержке стал немного любить хозяйку - мог кататься на плече, и можно было гладить. но на руки не шел.

сейчас у нас опять все немного осложнилось - прописал вет от аллергии капать в уши дексаметазон, а эту процедуру не могу я сама делать, мужа прошу фиксацией кота заниматься... так что он опять нас немного не любит sad но что поделаешь.. со временем мы должны перейти на режим 1-2 раза в неделю, может и привыкнет.
 
Thay-KaДата: Вторник, 10.06.2014, 15:14 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Scout, а что это за экзотический диагноз? "аллергия в ушах"? не бывает такого.....
может обычный клещ, тогда лучше мазь новертиновую, ей раз в неделю мазать, 2-3 раза обычно хватает.
А от аллергии лучше таблетки давать и не мучать кота экзекуцией, тем более такого недоверчивого.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 10.06.2014, 15:20
 
ScoutДата: Вторник, 10.06.2014, 17:05 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Thay-Ka
аллергия, конечно, не в ушах, но проявляется зудом в ушах. Отчего он чистые уши расчесывает в кровь, потом там начинается отит.

клеща уже 3 вета безуспешно искали, и все равно мы обработались адвокатом по схеме. Анализы говорят о грибковом характере отита, поэтому и лечим в основном уши. Точнее одно ухо сейчас с отитом, второе чистое. таблетки вет не рекомендует (преднизолон), считает, что это вредно.

в идеале мы должны выйти на 1-2 сеанса в неделю закапывания ушей для снятия зуда, так как аллергия непищевая и невозможно в принципе исключить аллерген.
 
Thay-KaДата: Вторник, 10.06.2014, 17:21 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Scout ()
Анализы говорят о грибковом характере отита, поэтому и лечим в основном уши


грибок гормонами не лечат! все только еще больше усилится! Я в шоке, лечат тем, что противопоказано!
Я вам таблетки не преднизолон рекомендовала, а антигистаминные (лорататин и аналоги).
Преднизолон маскирует все болезни, он нее лечит, а калечит! вы с него потом можете не соскочить и угробите просто кота,
почитайте про этот препарат на досуге.

поробуйте тогда мазь санодерм (или сан Д) она против грибков, не печет, нормально кошками переносится,
еще от грибка фуцис детский прекрасно помогает, 3 раза через 3 дня и кот здоров, дозировку в инструкции посмотрите.
Не бывает у котов "непищевой аллергии", ну не хотят веты думать, вот и придумывают сказочные диагнозы sad
ищите нормального врача!
П.С. при переходе не натуралку, исчезает любая аллергия, (проверено не на одной кошке)
не факт если она у вас есть, что она "непищевая", в кормах одни аллергены и консерваторы


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 10.06.2014, 17:24
 
ScoutДата: Вторник, 10.06.2014, 17:32 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Thay-Ka,
может Вы тогда посоветуете врача? мы лечимся в Зоолюксе, это одна из лучших клиник  в Киеве.

у нас не просто грибок, а малассезия. Пока версия такая, что аллергия вызывает зуд в ушах, зуд вызывает раздражение и там  начинают плодиться грибки. Противокрибковый припарат я название не помню, но вечером Вам напишу, но это лечение в больное отитом ухо, во второе - просто Дексаметазон (капли 1 к 2,5 с физраствором)

если ответа на лечение не будет, то будем делать анализ на кошачий спид, потому что малассезиальный отит для кошек чрезвычайно редок.

Касательно аллергии, мы сидели более 3-х месяцев на гипоаллергенной диете, кот еду не воровал, а симптомы на месте. Поэтому пищевую исключили.

PS Через 2 недели мы сможем сменить корм, тогда будем экспериментировать с едой. Но я пробовала - он кроме свинины ничего есть не хочет, а свинину я ему давать не буду по понятным причинам.


Сообщение отредактировал(а) Scout - Вторник, 10.06.2014, 17:35
 
Thay-KaДата: Вторник, 10.06.2014, 17:55 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Почитайте инструкцию дексаметазона
Цитата
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания

вот отсюда http://health.mail.ru/drug/dexamethasone_2/
преднизолон та же фишка


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 10.06.2014, 18:00
 
Thay-KaДата: Вторник, 10.06.2014, 18:00 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Scout ()
Касательно аллергии, мы сидели более 3-х месяцев на гипоаллергенной диете

сухие корма, даже "антиаллергенные" тоже вызывают аллергию,
только на натуралке можно её побороть.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Thay-KaДата: Вторник, 10.06.2014, 18:05 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Scout ()
у нас не просто грибок, а малассезия

просто ужас, как все заумно, веты такими "страшными" диагнозами бросаются, tongue

но лечение те же противогрибковые препараты, что я вам написала, 2 нед и кошка здорова!
Ну нельзя же так слепо доверять ветам  wacko , они вашу кошку всю жизнь "лечить" будут и ваши деньги заодно cry
читайте инструкции к препаратам, ветеринарные форумы, думайте...

П.С. кстати зуд в ушах вызывает скорее всего клещ, грибок может бессимтомно протекать.
И если кошке не лучше после первых 2-3 процедур, стоит задуматься, а правильно ли мы лечим?
улучшение обычно наступает сразу при адекватном лечении.

П.С.С. спорить больше не буду, кошка ваша, слушайте ветов, им денюжки нужны и доверчивые клиенты...

Соседям веты грибок в ушах у щенка борной кислотой лечили, типа там у него воспаление, щенок чуть с ума не сошел,
уши горели и  чесались еще больше (клеща тоже якобы не увидели),
после первой обработки новертиновой мазью сразу стало лучше, а всего 3 раз обработали....


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 10.06.2014, 18:14
 
ScoutДата: Вторник, 10.06.2014, 18:23 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Thay-Ka

я не понимаю Вас. Вы хотите сказать, что мне подделали анализы в лаборатории?
или что веты специально "не видят" клеща в анализах? причем все 3 сговорились и не видят
или что адвокат был бракованным и не помог?

на каком форуме мне объяснят почему кошка в кровь чешет чистое ухо? какой клещ в чистом ухе? Ни один нормальный вет по фотографии диазноз ставить не будет, но тогда мы снова возвращаемся к первому вопросу.
 
ScoutДата: Вторник, 10.06.2014, 18:31 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Thay-Ka ()
сухие корма, даже "антиаллергенные" тоже вызывают аллергию, только на натуралке можно её побороть.
на натуралку тоже бывает аллергия. Аллергопробы для кошек Вы мне точно не посоветуете, потом что их алчные веты все равно подделают, чтобы вытянуть из доверчивого клиента еще больше денег.. smile
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 20.06.2014, 09:34 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
я все таки думаю о котенке, котенок точно будет сидеть на ручках, и играть будет с человеком.. а Вайс может почувствует себя увереннее, если в доме будет существо его вида
Я склонна согласиться. Но только будьте готовы к тому, что котенок будет играть с человеком, а Вайс так и не научится. Мы с этим столкнулись. Подобрали 9ти месячную (примерно) собаку на даче. Она так за всю жизнь и не научилась с нами играть как положено (могла только побегать и потолкаться, а палки, мячи и т.д. не приносила, канат не перетягивала, просто сразу "уступала" нам все игрушки и ждала пока мы "наиграемся"). При ней завели котов, она с умилением смотрела как мы с ними играем, но НИКОГДА НЕ ПРИСОЕДИНЯЛАСЬ. Никогда, до самой своей смерти...


Наша темка
 
Thay-KaДата: Пятница, 20.06.2014, 12:33 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Scout ()
на каком форуме мне объяснят почему кошка в кровь чешет чистое ухо?

я вам написала чем лечить грибок и аллергию, не хотите, ваше дело, слушайте ветов... sad
ваш котик, вам и решать..... такие пациенты им нужны, которых можно "страшными" диагнозами запугать....
и лечить всю кошачью жизнь, веты тоже кушать хотят...
анализы люди делают и могут ошибаться, и взят анализ может быть неправильно, причин много.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как подружить мужа с котом?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP