Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котейка ходит только на мягкое
Котейка ходит только на мягкое
KsusharimmДата: Вторник, 19.05.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Взяли котейку 3 дня назад у разведенцев. Ходит в туалет ТОЛЬКО на мягкие поверхности - плед, постель, покрывало на диване. Я перестирала уже абсолютно все, одеяло пуховое загублено  sad А женщина, у которой брали котейку, не отвечает.

Каждый раз после еды отношу ее в лоток, спокойно показываю, где нужно ходить в туалет. И еще по диванам ловлю, когда она начинает дело, и переношу туда. 
Вчера как только она решила присесть, отнесла ее в туалет и сидела с ней весь вечер. Она злилась, просилась наружу (я закрыла дверь), потом уже начала царапаться, но лоток настойчиво игнорировала  angry Я вообще не понимаю, откуда такое упрямство у трехмесячной малышки  mellow Вот и вышло в итоге, что когда я сдалась и вышла с ней в спальню, она стрелой помчалась на диван и написала там на плед.

Я ума не приложу, почему только на мягкое писает и не признает лоток и наполнитель, подложила тряпочку в лоток - ноль внимания. 

Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с таким поведением  cry


 
Svetlana1973Дата: Вторник, 19.05.2015, 14:57 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Ksusharimm ()
Она злилась, просилась наружу (я закрыла дверь), потом уже начала царапаться,
А вот это зря сделали. Теперь с лотком у котенка будут только негативные ассоциации.
Лоток пока поставьте в доступном месте (можно и не один). Купите одноразовые пеленки и нарезав по размеру положите в лоток. Когда брали котенка, чего в лотке у него было?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 19.05.2015, 15:01 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Предложение выделила не просто так. Были у меня пара случаев, когда новые владельцы, напрочь игнорировав мои рекомендации, пытались с первого дня подстроить котят под себя (одни постелили в лоток... газетку, другие древесный наполнитель, оставшийся от прежнего кота), а потом звонили с претензией, что котенок в лоток ходить не хочет и делает лужи в неположенных местах. Выругала, мозги вправила, заставила купить привычный наполнитель, больше претензий в плохом воспитании я не слышала.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
KsusharimmДата: Вторник, 19.05.2015, 15:14 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Svetlana1973 ()
Когда брали котенка, чего в лотке у него было?

У прежних хозяев был древесный наполнитель, но там даже не лоток был, а небольшая пластиковая посудина. 
Я насыпала в лоток Tiger - не знаю, из чего он сделан, но написано, что впитывающий. 

Хорошо, куплю пеленки и еще один лоток и поставлю в коридоре. А если она привыкнет на пеленки ходить, можно ли будет ее потом приучить к обычному наполнителю?


 
Svetlana1973Дата: Вторник, 19.05.2015, 16:19 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Ksusharimm ()
Я насыпала в лоток Tiger - не знаю, из чего он сделан, но написано, что впитывающий.
Это бумажный, совершенно не похожий на древесный. Купите тот, к которому котенок привык и уже постепенно переводите на тот, который хотите вы.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
KsusharimmДата: Вторник, 19.05.2015, 16:36 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetlana1973, спасибо за советы, сделаю как вы сказали  ok

 
Meri50Дата: Среда, 20.05.2015, 00:02 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ксения, не буду читать натаций, что не там взяли, скупой платит дважды и тд и тп.  Покажите котенка ветеринару. Не просто так она ходит на мягкое. Хорошо бы сдать анализ мочи.



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 20.05.2015, 00:04
 
KsusharimmДата: Среда, 20.05.2015, 00:07 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50, показала вчера. Ветеринар сказала, что ничего страшного, это у нее стресс из-за переезда + новые условия + непонятно, что у прежней хозяйки было.

Сегодня дозвонилась хозяйке. Выяснилось, что у этой кошечки бывало, что она писает не там где надо, потому что она "не успевала" за другими котятами в лоток, и его занимал другой котенок.


 
Meri50Дата: Среда, 20.05.2015, 00:13 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Тогда застилаем плед полиэтиленом. Думаю ей это не понравится. Ставим не 1 ,а  4-5 лотков с разными наполнителями и ждем результатов.

 
KsusharimmДата: Среда, 20.05.2015, 00:18 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50, спасибо!

 
Meri50Дата: Среда, 20.05.2015, 00:24 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ksusharimm, посмотрите ЛС.

 
UlittaДата: Среда, 20.05.2015, 08:20 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да не приучен котенок к месту - вот и весь секрет "его влюбленности". smile Зачем покупать котенка у разведенцев?   
Предложите  - на первых порах отрытую пластиковую посудину котенку. Такую же - какая была в его родительском доме.
Очень желательно: на момент утреннего пробуждения котенка, мигом нести его в туалет - для маленьких его дел.
Если пописал не на месте, то бумашка с запахом его делишек - в его горшке не помешает.
Еще. Можно по первости (если квартира большая) ограничить круг территории котенка - его жизненное пространство. Рядом: еда и туалет. Тогда и одного горшка будет достаточно. Когда привычка закрепится, тогда понемногу передвигайте горшок в нужном Вам направлении. Удачи Вам. Не отчаивайтесь.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KsusharimmДата: Среда, 24.06.2015, 19:01 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
По прошествии месяца могу написать о результатах. Вдруг у кого-то тоже такая проблема, и мои выводы помогут.

Следуя советам, обмотали диван на кухне пленкой, которую используют для ремонта (типа пищевой). На кровать в спальне сделали "одеяло" из такой же пленки, каждое утро застилаем им постель вот уже месяц. 
Пришлось разрезать любимый плед, который не раз был обписан, на кусочки, а остальную часть выкинуть.
Купила еще два лотка: старый оставила в ванной, без наполнителя и с сеточкой. Второй поставила в прихожей, попшикала туда специальным спреем для приучения к лотку и насыпала древесный наполнитель. Третий лоток поставила на кухне в уголке, положила туда кусок обписанного пледа и насыпала сверху Catsan.

Кисточка (так зовут нашу кису) не писает на пленку категорически, так что с первого дня выбрала лоток, в котором был кусок пледа, и туда ходит в туалет. Через неделю убрали из этого лотка плед, и теперь просто засыпаем Catsan (без сеточки). Через две недели мы стали накрывать пленку на диване покрывалом так, что диван выглядит приличнее, но пленка все еще шуршит для Кисточки. Дверь в спальню закрываем, когда никто в ней не находится. Ночью Кисточке приходится спать на кухне, она облюбовала кусок дивана. Несколько раз за прошедший месяц утром, когда впускали ее в спальню, она писала на кровать снова, пока мы ее не успели застелить пленкой. Вчера опять то же — покакала в лоток, а потом утром пустили в спальню и она дико быстро расчистила себе место и прямо полулежа и написала, честно глядя мне в глаза. Я даже не сразу поняла!

В общем, я всерьез задумалась о том, чтобы сдать анализ мочи. 
Но это не так-то просто, оказывается. Когда Кисточка ходит в туалет, в середине процесса я подставляю ей под попу блюдце, чтобы потом перелить в контейнер. Куда там. Я получаю только капли и недоуменное выражение глаз кисы. Но нести на принудительный сбор мочи к доктору не хочу, жалко ее, наверняка это дико больно.

В любом случае спасибо большое всем, кто писал выше, за советы up


 
UlittaДата: Четверг, 25.06.2015, 07:57 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Ulitta ()
Да не приучен котенок к месту - вот и весь секрет "его влюбленности".
ППКС и теперь. ПРОВЕРЕНО жизнью.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KsusharimmДата: Четверг, 25.06.2015, 10:54 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.05.2015)

Мои тайчики: Кисточка

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ulitta, думаете, можно не мучаться со сбором анализов? Дело в привычке?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котейка ходит только на мягкое
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP