Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот игнорирует лоток (помогите)
Кот игнорирует лоток
КорвинусДата: Среда, 06.01.2016, 12:41 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2016)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новорос,
Здравствуйте.
Взяли мы котёнка в возрасте двух месяцев, скоро ему будет семь. Всё это время были проблемы с лотком. Но если раньше он ходил туда хотя бы через раз, то теперь игнорирует его полностью. Загадил всю квартиру. В комнате стоит два лотка, пробовала менять наполнители, полный игнор. Пробовала кормить там где гадит - не помогает. Некоторое время назад стащил солёную хамсу, нажрался и заболел, пока лечились более менее ходил в лоток. Как выздоровел опять начались зависания по углам и под мебелью.
Нервы уже сдают. Родня грозится выкинуть. Как его можно приучить к лотку? Ни с одним кошаком таких проблем не было никогда.
 
UlittaДата: Среда, 06.01.2016, 15:44 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Корвинус ()
Всё это время были проблемы с лотком.
Не приучил заводчик котенка к лотку. Сразу надо было вернуть котенка обратно.
Писать о том, что котенка что либо не устраивает относительно места... не решаюсь. Уж за пять то месяцев, уверена, чего Вы только не перепробывали.

Теперь совет: Попробуйте закрытый туалет домик. И куда нибудь в укромное место его поставьте. (Наполнитель комкующийся)



Есть и угловой.



Если МЫСЛЕННО дошли до отчаяния, то 2 тысячи за "домик" существенной роли УЖЕ не сыграют.
Удачи! Держу за вас кулачки!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
zvetalomДата: Среда, 06.01.2016, 16:47 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2015)

Мои тайчики: Cкай

Сообщений: 274
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Тагил,
А мне кажется это кот такой тупой, извините за грубое выражение. У меня  у подружки персидский котик был, очень симпатичный, тогда на них мода была. Так вот такая же история, поначалу тоже лоток через раз, а потом вся квартира в лоточках заставлена. Там заводчица оказалась порядочная, сразу предупредила что котики проблемные, оставила свои координаты. Вроде и дети привязались, но после очередных кучек у порога, отдали назад не раздумывая.
    Я свою тайскую фенотипичную из деревни привезла , естественно никто там лоток ей и не показывал, да и она ещё  маленькая была, чуть меньше 2 месяцев. Посидела с ней дома, в том смысле что отгулы на работе взяла, как только она начинает суетиться место искать, сразу на лоток. Так дней за 5 приучили. В общем в этом плане тайцев уважаю.
 А может котик так метит? Он у Вас кастрированный?
 
UlittaДата: Четверг, 07.01.2016, 12:32 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата zvetalom ()
персидский котик был,
Ну, Персы - искуственно выведенная порода. Могу даже сказать. что тупая!
А чтобы подтвердить свои слова, приведу пример: Перс кошка, кормила своих котят только тогда, когда её хозяйка брала кошку в руки, приносила кошку в гнездо к котятам и держала её силой = прижимая к.., пока последняя кормила своих котят.
И так продолжалось - весь период вскармливания.   biggrin  Вот намучилась то заводчица, представляю!
Зато, когда она говорила мне о Персах, её глаза округлялись...
Цитата zvetalom ()
но после очередных кучек у порога, отдали назад не раздумывая.
Вот и я про то!
Еще приведу пример из жизни: Кот - долго = не один год выбираемый котородительницей - был , наконец, куплен.  biggrin
Туалет был у него везде - даже в шкапу купе, кроме нужного места.
Так "родительница" терпела такое безобразие - до кастрации котика - в надежде, что все нормализуется.
Дальше я не интересовалась ситуацией. Но сомневаюсь, что кастрация помогла.   biggrin
Ну, заводчиков того котика я знаю... По этому и уверена, что не был котенок приучен к лотку в раннем детстве.
Цитата Корвинус ()
Ну "заводчик" это громко сказано.
Когда писала ЭТО слово, то так и подумала!
Цитата Корвинус ()
Ветеринар сказал кастрить не раньше года,
Можно после 10 мес.
Цитата Корвинус ()
Потом ссать стал даже лёжа,
Почки не проверяли у котенка?


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
КорвинусДата: Четверг, 07.01.2016, 13:58 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2016)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новорос,
Цитата Ulitta ()
Почки не проверяли у котенка?
Тут дело не в почках, а в хитрожопости. Он быстро просёк, что когда он шкребётся и присаживается, то его хватают и несут в лоток. Поэтому стал делать так, играет-играет, прилёг - встал побежал дальше,  а там где лежал мокро. Вот тут у меня терпение лопнуло и кот словил оплеух. Да, жестоко, но кровать обсыкать отучился за день.
Сикает не часто, да и осмотр и анализ крови ничего такого не выявили. Как взяли сразу сходили к врачу на осмотр, у него ещё и клещ кожный на ушках был.  Но именно когда болел после хамсы (воспаление жкт, понос) ходил без проблем в лоток.
А сейчас как крышу сорвало, пошкребётся около лотка и идёт ссать в другое место. Срать сразу бежит по углам, к лотку даже не подходит.

Жить в таком режиме лет 20 это жесть, он же не инвалид спинальник, чтоб лужи и кучки по всему дому делать.
Может всё-таки как-то получится его приучить, пока не теряю надежды. Просто есть вероятность, что в один прекрасный день приду домой, а котика и нету.


Сообщение отредактировал(а) Корвинус - Четверг, 07.01.2016, 13:59
 
UtpalaДата: Четверг, 07.01.2016, 16:11 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Корвинус ()
растёт кот - растут лужи

Всегда нужно сразу приучать к лотку вот как zvetalom например. Я всегда советую котенка держать на ограниченной территории пока лоток не освоит а потом уже пускать по всей квартире бегать. Время упущено. Я так понимаю что не 2 месяца ему уже. Из того что пишете делаю вывод что иерархия выстроена неправильно, потакаете и он чувствует себя главным а должен вас уважать и жить по вашим правилам. Склоняюсь к тому что метит он территорию. Но исходя из коллективного опыта форума могу сказать что кастрация не гарантирует того что моментально прекратятся метки, могут прекратиться со временем а могут не прекратиться. Я к тому что воспитывать все равно нужно. И у меня вопрос: вы туалетные темы раздела читали(их много, см НАВИГАТОР спойлер ТУАЛЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ) или сразу вопрос задали?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КорвинусДата: Четверг, 07.01.2016, 18:21 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2016)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новорос,
Цитата Utpala ()
Я всегда советую котенка держать на ограниченной территории пока лоток не освоит а потом уже пускать по всей квартире бегать.
Так и было сделано. Когда мы его взяли он умещался на ладони, и довольно долго я держала его у себя в комнате, за неделю он вырос в два раза.
Насчёт иерархии.. Он не любит когда его гладят если он сам этого не хочет, он может мурлыкать и ласкаться, а потом вцепиться в руку. Царапается тоже, но когти мы подстригаем. За покусы наказываем конечно.
Просто ни с одним котом у меня никогда не было таких проблем, а характеры все имели разные. А тут просто что-то с чем-то. Руки опускаются.
Раздел читала, но мне показалось что похожей ситуации нет. Просмотрю ещё раз.
 
UtpalaДата: Четверг, 07.01.2016, 19:10 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Корвинус ()
Так и было сделано.

В таком случае я вынуждена присоединиться к вышесказанному, в том числе и по поводу почек.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 07.01.2016, 19:12 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Корвинус ()
Когда мы его взяли он умещался на ладони, и довольно долго я держала его у себя в комнате, за неделю он вырос в два раза.

Так подождите а куда же он в туалет ходил в вашей комнате?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Thay-KaДата: Пятница, 08.01.2016, 00:00 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
кастрируйте кота, дааааавно пора!
с 6 мес. самое то! метит он у вас  cry
и бить кота, это дикость   , не любите, отдайте в хорошие руки....

П.С. вы задавали этот вопрос на другом кошачьем форуме, где вам дали кучу аналогичных советов,
сначала кастрировать кота...
и не прилично открывать тему, а потом её игнорировать


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Пятница, 08.01.2016, 00:04
 
КорвинусДата: Пятница, 08.01.2016, 14:34 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2016)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новорос,
Цитата Utpala ()
Так подождите а куда же он в туалет ходил в вашей комнате?
Сначала на мою кровать, потом в лоток, но со скрипом. Фактически за ним надо было следить и как начинает проявлять беспокойство - хватать и сажать в лоток. И сидеть над ним с уговорами.
 
КорвинусДата: Пятница, 08.01.2016, 14:37 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2016)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новорос,
Цитата Thay-Ka ()
кастрируйте кота, дааааавно пора!
Я ходила к ветеринару с этим вопросом, мне ответили что они котов кастрируют с года.

Цитата Thay-Ka ()
и бить кота, это дикость
Никто его смертным боем не лупит. Получил пару пару лёгких шлепков, от которых разве что гордость пострадала, зато сразу дошло, что кровать это не туалет.
Цитата Thay-Ka ()
П.С. вы задавали этот вопрос на другом кошачьем форуме
Честно долго ждала пока её модератор опубликует, но так и не нашла. Плохо смотрела видимо, пойду искать.
 
UlittaДата: Пятница, 08.01.2016, 15:33 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Thay-Ka ()
и не прилично открывать тему, а потом её игнорировать
Когда человек в полном отчаянии, то он не всегда... "соблюдает приличия". Тем более, если он не нашел прежнюю тему.
А  ПРОСИТ он ПОМОЩИ! Можно и повторно. Это не не так уж и предосудительно!   smile
Цитата Корвинус ()
Он не любит когда его гладят если он сам этого не хочет, он может мурлыкать и ласкаться, а потом вцепиться в руку. Царапается тоже, но когти мы подстригаем.
Даже склоняюсь теперь к мысли, что есть у котенка и врожденная болезнь, которая его постоянно беспокоит.
Агрессия - может быть таким признаком. Ну нельзя же быть настолько бестолковым.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
КорвинусДата: Пятница, 08.01.2016, 15:53 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2016)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новорос,
Цитата Ulitta ()
Даже склоняюсь теперь к мысли, что есть у котенка и врожденная болезнь, которая его постоянно беспокоит.
С покусами дело обстоит так. Сначала он вообще не понимал, что его гладят и ласкают, протягиваешь руку, а он начинает кусаться. Потом привык к нам. Теперь он супер ласковый перед сном и когда только проснулся, готов зализать и забодать до смерти. Ну и в промежутках когда как.
А вот когда начинается игра, он с палочек с пёрышками легко переключается именно на руку. Очень любит охотиться за рукой. Сначала покусывает легонько, но быстро входит в раж и тут может грызануть со всей дури. Отскакивает, напрыгивает, вгрызается. В итоге кот выносится в другую комнату и закрывается дверь, что бы успокоился и посидел в тишине, иначе нападки и покусы сами не прекращаются.
 
UlittaДата: Пятница, 08.01.2016, 18:39 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Корвинус ()
Очень любит охотиться за рукой.
Ну это уже СУГУБО Ваше упущение, что позволяли маленькому котенку играть с Вашими руками.
Другой причины... любви "охоты на ручки" я не вижу.
Как молитву говорю я своим покупателям: "Не давайте котенку играть с Вашими руками." "И играть со своим хвостом нельзя позволять котенку: КАТЕГОРИЧЕСКИ".
(Так ведь нашелся таки "умник" - мой же покупатель, которого поначалу игра котенка со своим хвостиком радовала, умиляла. А потом, когда котенок подрос и начал сосать свой хвост постоянно - "игра эта" стала уже раздражать. Так так, что хвост котенка чем только не мазался, в том числе и хозяйственным мылом).


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот игнорирует лоток (помогите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP