Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
NataliahДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:38 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Почитайте ниже. Я там указала, какая есть связь. Если у кошки является носителем т-ма., то могут наблюдаться изменения в центральной нервной системе, а следовательно могут быть изменения в поведении.
А тут поведение, судя по всему повышенно агрессивное и становится опасным для окружающих.
Вы сделали абсолютно правильно, что проверили своего кошака, если были какие-то сомнения.

Quote (mister)
Nataliah, Какая связь между токсоплазмой и агрессией к гостям?
Мы прежде чем брать к найденышу-домусу Тимуру Лесю перестраховались, и отдали1600 р за хламидиоз+токсоплазма, хотя никаких симптомов, кроме "козявок" в глазах, не было. Результат отрицательный. Дороговато, если нет причин...


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Понедельник, 17.11.2008, 13:39
 
LusyДата: Вторник, 18.11.2008, 09:42 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Quote (Nataliah)
Феромоны многие хвалят. Стоит попробовать. Но мне кажется, что для постоянной коррекции поведения это может получиться дороговато.

Спасибо, попробуем все-таки когда у нас после стерилизации все гормоны установятся...там вроде говорят, что одного флакона хватает на бесперывное использование в течении месяца (типа курс), а потом только перед приходом гостей надо включать или перед предполагаемым стрессом. А пока наверное, попробуем пользоваться шлейкой.
Quote (alaska80)
Моя предыдущая кошка Бонни терпеть не могла посторонних, прямо как собака, конечно она не набрасывалась как Ваша кошка, но не любила, если пытались потискать, погладить - царапала. Со мной и мамой была самым нежным существом.
Поэтому когда приходили гости, мы ее закрывали в другой комнате, проблем не было. Бонни не обижалась.
Может первый раз кошка бросилась на маму из-за Вашей болезни, а потом, т.к. Вы стали выставлять ее на лоджию, она решила, что приход гостей ведет к "лоджии", поэтому их так не любит?

А мою в другой комнате не запрешь... Начинает усиленнно драть когтями дверь и пронзительно мяукать, мне её жалко до ужаса, я себе места не нахожу пока гости не уйдут, поэтому на лоджию-там дверь стеклянная-не подерет, и занятие она себе там находит начинает по коробкам скакать dry Да мы сами виноваты, она всегда везде со мной и спать в кровать и когда я ем она на коленях и когда в ванную купаться иду, она на стиралку запрыгивает и сидит со мной пока я не выйду и периодически сама лапу под струю воды суёт, типа она всё должна делать только со мной вместе smile По этому она не и может смириться с таким положением дел, что я с одной стороны двери, а она с другой....разбаловали sad
 
misterДата: Вторник, 18.11.2008, 10:41 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Вот это любоф! Повадки собаки прослеживаются во всем! Я знала такую сторожевую кошь...
Намордник, однозначно! biggrin


Всё проходит
 
LusyДата: Вторник, 18.11.2008, 11:09 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Quote (mister)
Вот это любоф! Повадки собаки прослеживаются во всем! Я знала такую сторожевую кошь...
Намордник, однозначно!

Да уж...Не знаешь куда от такой любви бежать.... smile Маньяцкая любофффф какая-то cool
А по поведению-точно собака...при чем когда мама приходит с собакой, на собаку вообще 0 эмоций, даже с миски своей есть разрешает, типа "все ОК - свои" smile
Как то мы уезжали в отпуск, вернулись домой первую ночь, а нам кто-то решил видимо квартиру вскрыть думая, что мы еще в отпуске...проснулась я от Алсикиного рычания.....только потом услышала, что в моем замке пытаются со стороны подъезда ковырять, так она как маленькая тигра, бегала вдоль двери туда-сюда, холка дыбом и рычала, попробовал бы этот вор сунуться внутрь...пипец ему сразу бы пришёл...круче добермана cool
 
NadinДата: Вторник, 18.11.2008, 11:53 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Nataliah)
Если у кошки является носителем т-ма., то могут наблюдаться изменения в центральной нервной системе, а следовательно могут быть изменения в поведении.

Эти изменения коснулись бы абсолютно всех, в том числе и хозяев. Мне кажется, что dusya точно описала, после чего начались проблемы у кошки. Lusy для нее котенок, которого нужно защищать и охранять.

Quote (Nataliah)
Если особенные приступы ярости будут повторяться (т.е. до серьезных укусов ею ваших близких), порадоваться нечему и вероятно придется принимать решение к усыплению

У моих знакомых обыкновенная черная кошка, прожившая почти 17 лет, беззаветно любила всех членов семьи, но абсолютно не терпела приходящих в дом гостей. Но мысль об усыплении ни разу даже не обсуждалась. У нее за всю жизнь был всего один котенок, котов она к себе близко не подпускала, удивительно, что все-таки один раз она стала мамой. Так вот котенок, девочка, по и характеру и внешне была копия мамы. Ее взяли другие мои знакомые. Всех приходящих в дом считала врагами. Прожила 15 лет, весной этого года ее не стало. При чем обе достаточно сильно терроризировали тех людей, кто начинал их бояться. Если же человек абсолютно спокойно относился к их угрозам, то все обходилось только пристальным наблюдением со стороны кошек.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
LusyДата: Вторник, 18.11.2008, 12:13 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Quote (Nadin)
При чем обе достаточно сильно терроризировали тех людей, кто начинал их бояться. Если же человек абсолютно спокойно относился к их угрозам, то все обходилось только пристальным наблюдением со стороны кошек.

Я это тоже заметила, когда моя Алиска чувствует что её боятся, как например теперь моя мама, она начинает "самоутверждаться" что ли за их счет и запугивать еще сильнее..... sad А сестра на неё вообще старается внимания не обращать когда приходит, так она только наблюдает за ней пристально когда она ко мне приближается, а когда мы с сетрой довольно далеко друг от друга находимся в разных концах комнаты, она даже спокойно уснуть может.... dry
 
NataliahДата: Вторник, 18.11.2008, 13:09 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
По своим наблюдениям, сложилось довольно устойчивое убеждение, что коты более спокойные и ласковые создания, чем кошки. Причем, даже у других пород.

Каковы ваши наблюдения и опыт?

Очень надеюсь, что хозяйке удастся усмирить нрав своей террористки.
Наш котик был с раннего детства приучен хозяйкой к команде "Нельзя!" и, когда она нам его отдавала, сразу предупредила об этом. Команда эта не действует только на улице, если он видит собаку. Тут ярость просто не знает границ. Мы это уже знаем и понимаем, потому стараемся избегать повторения сложных ситуаций, чтобы не вызывать у него раздражения. Но в доме он всегда олицетворение интеллигентности..., даже иногда за себя бывает неловко, если скажешь или сделаешь что-то не так в его присутствии...!

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Вторник, 18.11.2008, 13:10
 
LusyДата: Вторник, 18.11.2008, 13:23 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Ага, у многих это подтверждается. У всех знакомых у кого есть и те другие, устойчивое мнение, что коты нежнее и спокойнее, кошки чаще вредничают и своенравничают dry
 
NadinДата: Вторник, 18.11.2008, 21:46 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Lusy)
Я это тоже заметила, когда моя Алиска чувствует что её боятся, как например теперь моя мама, она начинает "самоутверждаться" что ли за их счет и запугивать еще сильнее.....

Lusy, придется вам не только с Алисой поработать, но и с мамой тоже. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
LusyДата: Среда, 19.11.2008, 13:31 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Ага smile С мамой сложнее, она вообще теперь к нам ходить не хочет, говорит "уж лучше вы к нам" biggrin У неё самой двое-кошка и собака добрейшей души зверюхи, любят всех кто в дом заходит tongue
 
NadinДата: Среда, 19.11.2008, 14:11 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Lusy)
С мамой сложнее, она вообще теперь к нам ходить не хочет, говорит "уж лучше вы к нам"

Даешь каждому зятю по Алисе! biggrin


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
LusyДата: Среда, 19.11.2008, 14:45 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
biggrin ага, мой муж даже гордится, хвастается перед всеми:"видали какая у меня кошка, и собака не нужна", а я себе места не могу найти из-за такого её поведения, страшно подумать что будет когда-нибудь ведь у нас и ребенок будет...как она это воспримет sad Интересно была у кого-нибудь такая ситуация? Жила-была злюбленная всеми киса...и тут появился малыш...как избежать ревности и агрессии к ребенку? Хотя как-то подбирала на улице маленького кошака, отмыла откормила, пришлось у себя его передержать дня 4 пока не пристроила, думала она его съест, а он глупик еще и сам за её хвостом пытался гоняться...так нет...пошиплевала на него предупредительно, типа "не подходи-выхватишь", а он отбежит на секундочку и опять...но она ни разу его не отлупила его даже лапой не замахнулась...может врубается что это маленький деть? Хотя на окне сидит на взрослых кошек когда видит рычит....
 
ЗИМАДата: Четверг, 20.11.2008, 07:22 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Lusy)
а я себе места не могу найти из-за такого её поведения, страшно подумать что будет когда-нибудь ведь у нас и ребенок будет...как она это воспримет

У моих родственников коша не тайская, характер - не дай бог... Когда в дом приходили гости, тем более мало знакомые люди, кош занимала позицию под диваном и утробно завывала. А если мимо проходишь - могла в ноги вцепиться. Было бы забавно, если бы не так опасно, когда видишь как взрослые дяди сидят, вытянувшись по струнке, а кош рядом прогуливается аки тигра biggrin какое там погладить - шевельнуться страшно... Когда она поселилась в квартире - у хозяев детей не было. А через года два такой жизни родился мальчик. Ему еще года небыло, а он Машку застраивал: только ему было позволено возить кошу за хвост по квартире, сидеть-лежать на ней и т.п. У меня сердце замирало, когда я за этим дрессировщиком наблюдала... Самое интересное, что у кошки поменялся характер - конечно, она не стала ласковой киской, но с ней теперь можно общаться, не опасаясь за свою жизнь biggrin
Lusy, не волнуйтесь заранее, проблемы надо решать по мере их появления.




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
LusyДата: Четверг, 20.11.2008, 10:39 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Пасип...успокоили немножко smile Ну хоть бывает такое что всё впорядке и то хорошо smile Бум решать проблемы по мере их поступления, пополнеия в ближайшее время у нас не предвидится, пока будем реабилитироваться после кастрации и "ломать" характер dry

Сообщение отредактировал(а) Lusy - Четверг, 20.11.2008, 10:39
 
LusyДата: Пятница, 21.11.2008, 10:44 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Почитала соседнюю темку...закрались мысли wacko ....Девочки, как думаете, а если мне взять вторую котейку? Конечно прийдется выдержать войну с мужем, но главное самой решиться... biggrin Как моя стервочка отнесется...агрессия усилится или наоборот она перстанет меня опекать и "защищать" от гостей, а переключится на воспитание малыша? Или это будет для неё сейчас лишний стресс? И кого лучше взять мальчика или девочку? Она у нас кастрированная теперь так что потомства не будет однозначно... Брать еще одну котейку, а потом так же кастрировать не очень хочется, после операции с Алиской намучалась, еще раз проходить через это боюсь...с мальчиками легче как-то, но тут другая опасность что метить начнет...
Посоветуйте, чего думаете по этому вопросу? Стоит сейчас брать котенка или заниматься реабилитацией кошки?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP