Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
TimДата: Пятница, 21.11.2008, 22:22 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2008)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Lusy)
У неё самой двое-кошка и собака добрейшей души зверюхи

Вот вот запах то она и чувствует, а расценивать может как вторжение на свою территорию (пары кошек и собаки).

Quote (Nataliah)
Наш котик был с раннего детства приучен хозяйкой к команде "Нельзя!" и, когда она нам его отдавала, сразу предупредила об этом. Команда эта не действует только на улице, если он видит собаку. Тут ярость просто не знает границ.

Кидаться на собак у тайцев кажется в крови. По моим наблюдениям, когда они нападают у них сносит планку совсем. А команду можно отработать. У нашего была слабость к сырокопченой колбасе, полгода тренировок, и пока сам не даш, даже на нее не смотрит.

Сообщение отредактировал(а) Tim - Пятница, 21.11.2008, 22:23
 
LusyДата: Суббота, 22.11.2008, 01:05 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Quote (Tim)
Вот вот запах то она и чувствует, а расценивать может как вторжение на свою территорию (пары кошек и собаки).

Моей Алиске почти 5 лет, все мамины животные гораздо старше, этот запах она знает с момента своего появления у нас дома, никогда агрессии в ней он не вызывал и мама к нам часто ходила и я к ней... когда домой возвращаюсь никакой агрессии к запаху нет, понюхает и мурчит сразу.
Quote (Tim)
Кидаться на собак у тайцев кажется в крови

Ну к нам это точно не относится, собаки у нас друзья, маминому пуделю когда она с ним приходит позволено даже есть из её миски, постоянно с ним или заигрывает побегать или просто не обращает внимания если не в настроении играть smile
 
TimДата: Суббота, 22.11.2008, 11:49 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2008)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lusy, тогда ?
Иногда их трудно понять, что их не устраивает.
Раз столкнулся с нечто подобным, правда кот метис (перс + ?) кастрированный, сразу нападал. Причем даже на тех, у кого на руках вырос, а котят не трогал, вообще ноль эмоций. Довелось с ним жить пару лет бок-обок. Пару раз дошло до применения физической силы с моей стороны в целях самообороны (хлопнул по ушам, кот то крупный около 7 кг) и после все. Не рычал, не кусал, когда болел позволял даже делать ему уколы (для остальных окружающих было черевато быть покусанным и поцарапанным).
Как вариант - демонстрация со стороны вашей мамы силы - не боюсь, а с вашей упрек кошке за плохое поведение.
Хотя странно, если поведение изменилось в 5 лет.
 
LusyДата: Среда, 26.11.2008, 15:33 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Видимо поведение изменилось после стресса, связанного с моей болезнью, решила что я бедненькая-несчастненькая и меня теперь надо защищать ото всего и всех biggrin
Ребята, плиз ответьте на мой вопрос по поводу еще одного котея smile Задумались об этом серьезно...Как думаете кого лучше мальчика или девочку? Тайчонка или другую породу поспокойнее чтоб не было конфликтов? Как их познакомить чтоб у моей "звезды" не случилось опять стресса?
 
MarusyaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:52 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
Lusy, как у вас дела? Прочла все сообщения в этой теме, и честно, пока читала, мурашки бегали по спине. Как это сложно - с одной стороны ведь это любимое животное, а с другой - такая агрессия sad


анимашки с тайскими кошками
 
stry-annaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:44 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Товарищи помогите советом!!!! cry У нас кот Александр в быту Шуруп достал уже. Это барракуда какая то. Жрет все , что не приколочено началось это почти с его рождения. У хоязев кота и кошки были какието проблемы в семье плюс ротвейлер.И нам Шурика выдали на руки в 3 недели.Вот я натерпелась. В пять утра кашка, Вечером засыпание на ручках. Ночью при плохом сне к маме на подушку. Вообщем стал он у нас сыночком. Маленький, беззащитный.И естественно на почве этого развился невроз.Он очень долго чмокал руки, уши, шеи и все остальное до чего мог добраться. Избаловали мы его свеох всякой меры.Гдето в 3 месяца начались нападения на шнурки.Дальше больше. С переменным успехом семья вела борьбу за свои вещи. И кажется проиграла. Правда все теперь лежит на своих местах.Ничего нигде не валяется. Вкусы менялись у животного с возрастом. Был период хлопчатобумажных тканей, шерстяных, синтетики очень уважали махровые вещи. Сейчас я даже не могу предсказать , что ему взбредет в башку. За семь лет ни разу его сильно не наказывали. Рука не поднималась. Пытались в момент грызни как то пугать его водой или громкими звуками.Пофигу все.А когда ему было 2 года взяли для него специально котенка. Правда котенок оказался камышовым.Он принял его и усыновил.Нам вообще не давал с Зюзей общаться. Вылизовал его, водил кормить и в туалет.Делился с ним последним своим куском. И в этот период отцовства всякие безобразия закончились. А теперь Живопырке уже 5 лет . Вырос он в два раза больше папы, весом 7 кг.Но чтит его как старшего. А шуруп , гдето года 2 назад принялся за старое. Причем у него теперь есть доступ в шкафы. Зюся своей немалой лапкой открывает ему любые двери и вперед. Очень неприятно бывает, когда торопишься , достаещь вещь из шкафа , а она вся в дырах. Причем дыры не слабые в диаметре 5 см. И делает он их за рекордное время за 1-2 минуты. Потом выплевывае, или отрыгивает. Что с ним делать не знаю. Он просто вредничает или это какие то нарушения в психике. А так он очень добрый, нежный. 3 года назад начал лечить. Спит естественно досих пор на мой подушке, обняв лапами за шею. Я не против.Очень хорошо снижает давление.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
alinaДата: Вторник, 23.12.2008, 20:23 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насколько я поняла, недостаточно занимались воспитанием в детстве. Воспитывают до года. А теперь уже поздно перевоспитывать.......
Возможна ревность..... Меньше внимания ему перепадает, имеется конкурент .........

Наследственность? tongue

 
NataliahДата: Среда, 24.12.2008, 00:38 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Правда все теперь лежит на своих местах.Ничего нигде не валяется. Вкусы менялись у животного с возрастом. Был период хлопчатобумажных тканей, шерстяных, синтетики очень уважали махровые вещи. Сейчас я даже не могу предсказать , что ему взбредет в башку.

Тайцы и сиамы склонны к поеданию шерстяных вещей и нитей.

Вы сами ответили на свой вопрос: держать все в порядке. Можно еще попробовать купить в зоомагазине антигрызин, в шкаф положить корочки цитрусовых плодов, подвесить мешочки с нарезанным луком.

 
NadinДата: Среда, 24.12.2008, 08:15 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (stry-anna)
И в этот период отцовства всякие безобразия закончились.

stry-anna, так иожет снова котеночка взять? smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
stry-annaДата: Среда, 24.12.2008, 15:53 | Сообщение # 40
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Nadin, нет третьего котенка я не потяну. Притом, что мы уже пробывали. Младшая дочь взяла домой котеночка и привозила к нам в гости. Если когда нибудь будет передача "Дикие дети в мире животных" Васятка первый кандидат в неё. Шура тотчас же бросился ухаживать за ним. Не пускал в опасные по его мнению места. Опекал.Через пять минут опеки получил по морде. Плюнул на все это безобразие, залез на стремянку и смотрел на все это сверху. Пока они не уехали. Этот чертенок за все три часа пока был у нас даже не присел. Накручивал круги по квартире без остановки. А Зюзика просто пуга. Прыгал на него и охотился. Мои коты были в шоке. Все выходные не слезали с меня. biggrin



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
stry-annaДата: Среда, 24.12.2008, 15:57 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Nataliah, Еслибы все было так просто. Когда вырос приемный сын у Александра появилась возможность попадать в шкафы.Подойдет к Зюзе лизнет его в ушко, как же папе отказать. Это чудо идет и открывает ему двери.Пропихивает лапы под двери комнат и отжимает их. Про шкаф купе я вообще молчу.Откатывает дверь площадью 3,6 кв.м зеркальную одной лапой. Даже пытались ставить ступор. Не помогло.Вот насчет антигрызина это можно попробывать.Спасибо.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
stry-annaДата: Среда, 24.12.2008, 16:02 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (alina)
Наследственность?
Скорее всего .Его старшая сестра и все тайцы в нашем городе погрызушничают. Но Александр этим увлекается сверх меры. Причем не регулярно. Может не хулиганить месяц. Только расслабишься и опа wacko Подарочек. Сестра Мася в юности грызла шнурки от обуви причем исключительно обуви гостей. Они стали убирать. И скорее всего поэтому она перестала это делать. Ещё у одних хозяев тайка обгрызает уголки на наволочках и пододеяльниках. И честно я считала , что это нормально для тайцев. Видимо ошибалась. Наверное у нас в Архангельске , что то не так с радиацией. wacko




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
NataliahДата: Четверг, 25.12.2008, 19:17 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Что едят ваши кошки? Какой корм вы им даете? Посмотрите личку.
 
stry-annaДата: Пятница, 26.12.2008, 11:01 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Nataliah, Кормим мы их сухими кормами Роял конин для домашних кошек, чередуем с кормом для привередливых, иногда покупаю корм для кошек с чуствительным пищеварением, но это больше для Зюзи. И влажный корм Гурме и Шеба ( только те сорта где пища кусочками тунец,тунец с креветками, курочка) паштеты м суфле Шурка не ест. Он очень любит яблоки, йогурт, мороженное, сок от ананасов и вообще все фрукты.Иногда наливаю им снежок или ряженку. Еще он большой любитель крошек от печентя и сушек.Если добирается до конфетницы вылизывает её начисто.А зюзя ест тоже самое и соленеькое (оливки, маслины, кальмары и т.д. и т.п._ Мы конежно же не даем_)



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
misterДата: Пятница, 26.12.2008, 11:54 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
stry-anna, У меня домашний кот тоже любит погрызть. Регулярно "стрижет" папоротник, бегонию и прутья корзины.
Выход такой: Варю хорошенько цыпленка молодого, и даю Тиму кости, кроме самых крупных трубчатых. Это -счастье! biggrin
И еще купила мелкую "грызульку" для собак и натерла её мятой кошачьей...Носят теперь в зубах по -очереди.


Всё проходит
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP