Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
LusyДата: Пятница, 14.11.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Здравствуйте! У нас очень сложная ситуация с кошкой. Всё началось с того что она испытала очень сильный стресс. Кошка любит меня до безумия, спит со мной, лижет перд сном, мурчит, разговаривает со мной, радостно встречает, любое дело со мной, даже в ванную. Как то у меня были серьезные проблемы проблемы со здоровьем пролжала неделю в кровати практически не вствая, она от меня не отходила, лежала всё время со мной, очень переживала, как то после посещения врача я пришла домой расстроенная и расплакалась...она очень переволновалась. В это время ко мне пришла в гости мама, кошка видимо почему то связала моё плохое самочувствие с её приходом или просто приревновала Когда мама попыталась подойти к кровати с кружкой чая, она на неё кинулась, разодрала все руки, я вскочила пыталась оторвать её от мамы, она пару раз укусила на меня, маме удалось выскочить и закрыться на балконе, я пыталась как то поймать кошку, находиться с ней было опасно, кое-как накрыв её одеялом удалось вытащить её на лоджию и закрыть там. Прямо фильм ужасов какой-то везде кровь, мама плачет После того как мама ушла, с лоджии я её не выпускала пока не вернулся с работы муж. Он попытался наладить с ней контакт, погладить, покормить, она шипела и на него, я сидела на диване боясь пошевелиться...Она запрыгнула мне на руки, как только муж появлялся в дверях зала она начинала шипеть и на него, и принимала позу как к прыжку... Я попросила его не заходить в комнату, очень боясь повторения истории... Просидела с ней на руках весь вечер. Вечером она все таки кинулась и на мужа когда он попытался подойти ко мне, побоялись её оставлять с нами ночью, оставили на лоджии, в руки давалась только мне и то с большим недовольством. Так же продолжалось еще несколько дней по отношению к мужу, хотя его она тоже обычно очень любила. Потом отношение к мужу смягчилось всё стало как обычно. Только гостей она никак не пускает в дом, только посторонний человек заходит в квартиру, у неё расширяются зрачки, начинает ерошится холка, иногда рычит, приходится закрывать в комнате Прошло несколько месяцев, думали успокилась...на день рождения мужа опять пришла мама, она попыталась кинуться на неё, мне удалось заскочить перед ней во время её прыжка, ободрала мне ного до синяков с кровоподдтеками... опять выставили на лоджию
Проконсультировались с ветеринаром... болезней никаких он у нас не нашел. Кошке 4,5 годе тайская, нечистокровная, как я подозреваю. Доктор предположил, что дело в гормонах, т.к. за это время ни разу не была на улице, не видела кота, не рожала... Предложил стерилизацию чтобы попытаться усмирить гормоны. Сейчас после стерилизации прошло 2 месяца, за это время к нам из знакомых никто не приходил, думали может помогло, а вчера опять пришла сестра, кошка была явно недовольна, дрыгала хвостом и рычала, муж забрал её с собой в другую комнату и закрыл дверь, как только сестра ушла, выпустили вела себя как обычно
Что делать, ума не приложу? Пробовали кот-баюн-эффекта никакого совершенно. Felivei (если написала правильно) в нашей ветиринарке не продается. Есть ли какие-нибудь способы усмирить её характер? Раньше ведь она так себя не вела! Когда ездили в отпуск оставляли её с мамой, а теперь что делать даже не знаем... Избавиться я от неё не могу, она ведь меня очень любит и мы её Но и жить в полной изоляции от знакомых тоже невозможно.... :'( :'( :'(
Пожалуйста, помогите советом.


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 20.06.2011, 01:34
 
nufnufДата: Пятница, 14.11.2008, 22:41 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ого! Это из серии тех ужастиков, которые я слышала в детстве о сиамских кошках....
Бедная киса! Что же такое с ней творится! Не может это быть просто злостью, вредностью, ревностью.... Очень странная история! Я ничего посоветовать не могу. Но и промолчать не смогла.....
Что же с ней дальше будет.... sad


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.11.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
первое, что мне пришло в голову - когда кошки лечат тяжело больных, они никого не подпускают, вплоть до того, что набрасывалась на врачей. в этом случае даже врачи сами рекомендуют, чтобы кошка лечила. и не рекомендуется подходить к больному и кошке.

скажите, а раньше - до вашей боле3ни - не случалось ничего подобного, схожего?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Пятница, 14.11.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Когда я принесла домой свою Лесю, она в 3,5 месяца пыталась нас строить. После очередного её шипения я взяла её за шкирку и глядя в глаза, сказала: ты принцесса! Но Я- Хозяйка.
Она выла! не от боли - от злости. (такая маленькая, нежная,беззащитная - но своевольная) Я не отпускала. Смотрела в упор и приговаривала грозно, до тех пор , пока она наконец-то не отвела глаза.
У неё и сейчас изредка бывают косяки. Может домашнего кота по морде отшлепать, или но я в таких случаях повторяю урок. Ругаю обоих, потому что мне в доме война не нужна.
Где-то вы потеряли чувство превосходства, лидерства. Ну и со стерилизацией тоже протянули...
Есть целая наука - зоопсихология, занимающаяся этим.
Из моего опыта - кошки не понимают много слов, но интонацию чуют сразу, и второе: сытое брюхо к учению глухо.
Покопаюсь в умных книжках - может чего найду.


Всё проходит
 
dusyaДата: Суббота, 15.11.2008, 11:22 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ваша кошечка по-видимому связала вашу болезнь с приходом людей из вне, чужих, не живущих постоянно в доме.

С психологической точки зрения: в момент подачи вам чашки, по-видимому ваша мама нервничала, переживала вашу болезнь, а значит и был всплеск адреналина. Животные и многие породы собак очень чувствительны к нему. Есть всплеск адреналина, значит для животного какая-то опасность.
Вы заметили: при появлении мамы или сестры у кошки внешне проявляется "агрессивный настрой" - холка поднимается, зрачки расширяются (у нее тоже начался выброс адреналина), животное готово к отражению "нападения".
С животным надо работать, но с вашей стороны не должно быть агрессивных действоий по отношению к животному. Та же мама при приходе к вам в дом должна оценить свое состояние: есть ли у нее на данный момент серцебиение, нервозность, если есть, то заранее животное перекройте. Пусть ваша мама из своих рук: порежет мясо, насыпет руками корм в мисочку; по уходу из дома мамы предложите эту еду кошке. Следите как животное реагирует на запах.
Дело в том, что к каждому животному надо искать индивидуальный подход. Надо смотреть ваше животное.
Позже, ближе к вечеру кину в личку статьи. Не расстраивайтесь, думаю, что смогу вам помочь, хть и психология и сама психика кошки очень сложная и тонкая вещь.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
NataliahДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:08 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кошка может быть больна. У нее могут быть какие-либо внутренние сильные боли, которые делают ее агрессивной.
Понаблюдайте за ней. Какой корм вы ей даете? Может быть сырое мясо? Имеются мнения, что от сырого мяса некоторые кошки становятся агрессивными. Попробуйте сменить корм.
Пусть ветеринар осмотрит состояние молочных желез. Нет ли опухолей?
Желательно сделать анализы крови.
По возможности, поставьте в разных местах бутылку-спрей с обыкновенной водой. Если кошка рычит или проявляет другие признаки агрессии, сразу пшикнуть ей в нос водой (и не один раз).
Кошка хорошо должна знать команду: "Нельзя!" и выполнять ее.
Сделав эту команду, в случае, если она проявляет признаки агрессии, пшикните ей водой в мордочку и повторите команду еще раз.
Сделаны ли у кошки прививки? От бешенства обязательно! И будьте осторожны с царапинами. Кошки способны переность токсоплазмоз. Некоторые исследователи сообщают об агрессивном поведении некоторых кошек, поражённых токсоплазмозом. При некоторых заболеваниях (токсоплазмоз, хламидиоз) агрессивность вызывают не болевые ощущения или болезненное состояние организма: изменению подвергается сам мозг животного. Токсоплазмы гондии или хламидии могут поражать любой орган, в том числе и мозг.

Потому, лучше кошку показать хорошему ветеринару и обследовать.

После стерилизации может пройти еще несколько месяцев, пока гормональное состояние кошки, придет в норму.
И обязательно обратите внимание на корм.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Воскресенье, 16.11.2008, 01:12
 
LusyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:43 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Спасибо огромное всем за отзывы!
Quote (Натали_Тай)
скажите, а раньше - до вашей боле3ни - не случалось ничего подобного, схожего?

нет, никогда... sad Кошке скоро 5 лет, то есть гостей она всегда не любила при этом обожая нас с мужем, но агрессии не проявляла, просто подергает хвостом и уходит из комнаты, когда очень назойливо пытались взять её в руки могла шипнуть, скорее "предупредительно" чем агрессивно.
Quote (mister)
Где-то вы потеряли чувство превосходства, лидерства. Ну и со стерилизацией тоже протянули...
Есть целая наука - зоопсихология, занимающаяся этим.
Из моего опыта - кошки не понимают много слов, но интонацию чуют сразу, и второе: сытое брюхо к учению глухо.
Покопаюсь в умных книжках - может чего найду.

Скорее всего так оно и есть, оба случая нападения на маму происходили в моем присутствии когда мужа дома не было. Как то так сложилось что "вожаком стаи" она считает именно его, а меня судя по её поведению "опекаемым членом стаи" wink Хотя и меня тоже слушается, команду "нельзя" сказанную строгим голосом знает, но не всегда выполняет её именно в моем исполнении, в такие моменты не помогает ни строгий тон, ни "нельзя", полностью игнорируются sad Спасибо, если найдете какую-то инфу буду очень благодарна.
Quote (dusya)
Пусть ваша мама из своих рук: порежет мясо, насыпет руками корм в мисочку; по уходу из дома мамы предложите эту еду кошке. Следите как животное реагирует на запах.

Она ни от кого корм не берет никогда, только от нас мужем... dry Даже если ей кто-то из гостей предложит что-то вкусненькое, что она очень любит, всё равно всё будет лежать пока не засохнет, как только она почувствовала чужой запах сразу дрыгает лапой и уходит.
Quote (Nataliah)
Кошка может быть больна. У нее могут быть какие-либо внутренние сильные боли, которые делают ее агрессивной.
Понаблюдайте за ней. Какой корм вы ей даете? Может быть сырое мясо? Имеются мнения, что от сырого мяса некоторые кошки становятся агрессивными. Попробуйте сменить корм.
Пусть ветеринар осмотрит состояние молочных желез. Нет ли опухолей?

На счет болезней...не знаю, наш ветеринар её всю осмотрел, общупал...сказал, что ничего не видит и молочные железы в порядке, здоровое животное, хотя анализы крови он не брал, теперь я задумалась о всяких токсоплазмах и хламидиях.... wacko А могла ли она их где-нибудь найти если никогда на улице не была, вроде они только от животного мяса могли появиться...
А на счет корма у нас проблема... Доктор нам тоже посоветовал перейти на сухой корм для стерилизованных кошек Роял Канин, а она у нас не воспринимает сухой ну вообще никак, думали, что потому что пытались плохой подсунуть типа Вискаса, но с этим та же история, пытались давать совсем по чуть-чуть, во первых когда ест начинает давиться sad а потом (сорри за подробности), весь съеденный корм выплевывается обратно... Не воспринимает организм у неё сухой и всё тут... Кормим Дарлингом баночным, сырое мясо никогда не давали, сырую рыбу тоже, очень редко может раз в два месяца даем ей вареную мелкую рыбку.
Понимаю, что кормим неправильно, может подскажите чего какой не сухой корм нам подойдет, с учетом стерилизации и нашего поведения. Наш ветеринар заверил, что раз не получается у нас с Роял Канином, оставить ей тот корм к которому привыкла уменьшив только порцию.
Спасибо вам огромное за советы, очень надеюсь на вашу помощь smile
 
misterДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Lusy, А как принцесса относится к шлейке?
Может, есть смысл при гостях так "предохраняться" от неприятностей? И чтоб муж при этом ей ласково внушал - нельзя, мол, успокойся ...


Всё проходит
 
NataliahДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:22 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Обязательно сделайте анализы кошки на проверку токсоплазмоза и прочего. Это очень важно. Токсоплазмоз и хламидии могут быть опасны для здоровья беременных женщин, к примеру.
Заражается кошка т-м при потреблении сырого мяса. Достоверная статистика по заражению животных токсоплазмозом отсутствует, зато известно, что до 25 % продаваемого мяса заражено токсоплазмозом. Поэтому, если Вы хотя бы периодически кормите Ваших животных сырым мясом, в каждом четвертом случае они могут заражаться токсоплазмозом. Однако большинство животных не имеют клинически выраженных признаков заболевания.

Конечно же, совсем не обязательно, что у вашей кошки присутствует это заболевание.

Из сухих кормов можно попробовать Purina Pro Plan (Пурина Про План), некоторые едят Эукануба, Ямс.
У Хиллса большой выбор консервов.
Наш ветеринар посоветовал давать сухой корм для кастрированных кошек примерно раз в полгода в течение месяца, для профилактики мочекаменной болезни. Не обязательно кормить им постоянно.
Если она не ест сухой, попробуйте ей корм немного размачивать в воде. Давайте совсем понемножку, для начала.

Для подкрепления команды "Нельзя" обязательно используйте водяной пульверизатор или водяной пистолет Это довольно эффективно. Некоторые зоопсихологи советуют чуть-чуть опрыскать кошку тем-же парфюмом, что и человека, к которому она может проявлять агрессию.
Если особенные приступы ярости будут повторяться (т.е. до серьезных укусов ею ваших близких), порадоваться нечему и вероятно придется принимать решение к усыплению. Т.е., речь может идти о каких-либо серьезных отклонениях в психике животного. Такое, к сожалению, бывает и у кошек, и у собак.
Особенно, укусы опасны для детей и пожилых людей. Вы конечно это все и сами понимаете. Но, будем надеяться, что имеются устранимые проблемы и ситуация изменится в самую лучшую сторону.
Посмотрите в личку.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Воскресенье, 16.11.2008, 21:21
 
NataliahДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:08 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не нужно, чтобы гости давали угощение кошке. У нее должно быть свое постоянное место с кормушкой и поилкой, куда она будет иметь постоянный доступ.
Гости пусть ее игнорируют, не разговаривают и не пытаются гладить. Держите наготове всегда пульверизатор с водой или мухобойку, которой можно резко хлопнуть по мебели, если кошка затевает нападение.
Но не кричите на нее сильно и не ругайте. Это бесполезно.
Строго даете команду и подкрепляете действием (как я вам уже несколько раз говорила).

Quote (Lusy)
Она ни от кого корм не берет никогда, только от нас мужем... Даже если ей кто-то из гостей предложит что-то вкусненькое, что она очень любит, всё равно всё будет лежать пока не засохнет, как только она почувствовала чужой запах сразу дрыгает лапой и уходит.


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Воскресенье, 16.11.2008, 21:21
 
misterДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:00 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Nataliah, Какая связь между токсоплазмой и агрессией к гостям?

Мы прежде чем брать к найденышу-домусу Тимуру Лесю перестраховались, и отдали1600 р за хламидиоз+токсоплазма, хотя никаких симптомов, кроме "козявок" в глазах, не было. Результат отрицательный. Дороговато, если нет причин...


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Воскресенье, 16.11.2008, 23:04
 
LusyДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:58 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Quote (Nataliah)
Заражается кошка т-м при потреблении сырого мяса.

Сырого мяска мы ей никогда не давали, она сама ни мясо сырое ни рыбку не ест, лапой дрыгает, только вареное и еще и посоленное smile
Хотя анализы сделаю "на всякий пожарный" случай, чтоб хотя бы в этом причину не искать sad Всю голову уже себе сломала, других признаков, что с психикой что-то не так нет совсем, кошка-"золото"...пока в гости никто не заходит....

Quote (mister)
Lusy, А как принцесса относится к шлейке?

Это типа кошачьего поводка? Ни разу не одевали, не знаю даже... А как её использовать в этом случае? Когда кто-то приходит в гости, держать на поводке рядом с собой?

Ребята, а про феромоны Feliway кто-нибудь что-нибудь слышал? Как думаете поможет в нашем случае? У нас он не продается, отзывов тоже не слышала по его использованию, если брать, то только почтой в интернет-зоомагазине.

Сообщение отредактировал(а) Lusy - Понедельник, 17.11.2008, 10:05
 
misterДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:29 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Если вдруг рещите одеть шлейку - сначала поиграийте с кошкой этим сооружением. Обмерьте предварительно её размер шеи и под передними лапами, и растяните шлейку до нужной длины заранее. Сначала пусть побрыкается совсем недплго без поводка, по комнате. Как наденете - дайте вкусненького. Не станет есть - дадите потом. И так несколько дней.а потом и к поводку привыкнет.

Всё проходит
 
alaska80Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:45 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Моя предыдущая кошка Бонни терпеть не могла посторонних, прямо как собака, конечно она не набрасывалась как Ваша кошка, но не любила, если пытались потискать, погладить - царапала. Со мной и мамой была самым нежным существом.
Поэтому когда приходили гости, мы ее закрывали в другой комнате, проблем не было. Бонни не обижалась.

Может первый раз кошка бросилась на маму из-за Вашей болезни, а потом, т.к. Вы стали выставлять ее на лоджию, она решила, что приход гостей ведет к "лоджии", поэтому их так не любит?


 
NataliahДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:52 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Lusy)
Quote (Nataliah)
Заражается кошка т-м при потреблении сырого мяса.

Сырого мяска мы ей никогда не давали, она сама ни мясо сырое ни рыбку не ест, лапой дрыгает, только вареное и еще и посоленное
Хотя анализы сделаю "на всякий пожарный" случай, чтоб хотя бы в этом причину не искать Всю голову уже себе сломала, других признаков, что с психикой что-то не так нет совсем, кошка-"золото"...пока в гости никто не заходит....

Ну это хорошо, все же уменьшает риски и увеличивает шанс на то, что не все потеряно. И можно продолжать заниматься воспитанием.

Quote (mister)
Lusy, А как принцесса относится к шлейке?
Это типа кошачьего поводка? Ни разу не одевали, не знаю даже... А как её использовать в этом случае? Когда кто-то приходит в гости, держать на поводке рядом с собой?

Наш приучен гулять на улице на шлейке (одевается на грудку и пристегивается поводок). Но в доме это вряд ли имеет смысл. Когда приходят гости, просто закрывайте ее в другой комнате, чтобы она не нервничала.

Ребята, а про феромоны Feliway кто-нибудь что-нибудь слышал? Как думаете поможет в нашем случае? У нас он не продается, отзывов тоже не слышала по его использованию, если брать, то только почтой в интернет-зоомагазине.

Феромоны многие хвалят. Стоит попробовать. Но мне кажется, что для постоянной коррекции поведения это может получиться дороговато.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Понедельник, 17.11.2008, 12:52
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP