Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Мальчики и девочки: разные характеры (кого выбрать?)
Мальчики и девочки: разные характеры
Кто, на ваш взгляд, по характеру лучше?
1.котик[ 76 ][54.68%]
2.кошечка[ 63 ][45.32%]
Всего ответов: 139
j-larchikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:54 | Сообщение # 31
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anton_tokarev)
А я считаю, что у мужчины должны заводить кошечек, а женщины-0 котов

То есть, если есть муж и жена, то надо заводить и кота и кошку!!!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
ALLSДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:47 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Ага, намекиваете? Когда брали котенка, муж хотел девочку, я -мальчика. Взяли в итоге Хотю. Воспитывала под себя, все, чего недовоспитала, претензии только к себе, не к коту. Да и тех почти нет. Теперь муж хочет девочку. Еще и питомник зарегистрировать. Кого в клетке держать: кота или кошку, всех жалко? Все равно люблю безумно тайских мальчиков, у девочек, скольких видела, повышенная агрессивность и непослушность. Возможно, ошибаюсь, если все таки будем выбирать девочку, очень внимательно будем смотреть и на характер.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ленусяДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:21 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2009)

Мои тайчики: Клёпа,Бася

Сообщений: 292
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Мурманская обл.,
Проголосовала за кота, хотя они у меня оба идеальные. Кот добрый, спокойный, всё понимает с полуслова. Кошка у нас недавно, она шустрее кота, а в целом они практически одинаковые, наверно нам повезло.
 
myffkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:39 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Рысь

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Я за девочек. Почему?(были и те и другие)
1) в городской квартире таечка будет жить достаточно хорошо, а мальчику будет маловато места.
2) Запах. От взрослого не кастрированного кота (кормили не сушкой, много пил, в том числе бульон) стоит такое амбре...
Даже самые мощные наполнители с отдушками не справляются.
3) кошечки мельче, чем коты
4) Коты чаще проявляют агрессию. Чаще стараются стать главными в своей стае.Что не очень удобно для людей.
5) Все-таки стремление к противоположному полу меньше, кошечкам реже удается сбежать


Красота спасет мир. А кто спасет красоту? Может мы?
 
ultraДата: Вторник, 27.01.2009, 16:08 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (myffka)
4) Коты чаще проявляют агрессию.Что не очень удобно для людей.

А у меня по знакомым более агрессивны именно кошки, даже Брюськина мама - такая зверюга, что караул. Дома хозяев в строгости держит. На даче задрала хищную птицу, кого-то вроде сокола. Птичка решила хозяйкиных цыплят воровать, так кошечка порвала её как Тузик тряпку. А когда у нас на вязке была, мы её просто шарахались. Чтобы усадить обратно в клетку нам пришлось на неё овечью шкуру набрасывать, все перчатки когтями подрала.

Quote (myffka)
4) Чаще стараются стать главными в своей стае.

Это, конечно, не показатель, но наши котяры никогда даже не намекали на главенство. Может нам просто повезло.
 
ultraДата: Вторник, 27.01.2009, 16:11 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (j-larchik)
То есть, если есть муж и жена, то надо заводить и кота и кошку!!!

Муж давно на это намекает, а то у дочки Брюс, у меня Макс. А он в игноре.


Сообщение отредактировал(а) ultra - Вторник, 27.01.2009, 16:12
 
stry-annaДата: Вторник, 27.01.2009, 16:13 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
myffka,
Quote (myffka)
От взрослого не кастрированного кота (кормили не сушкой, много пил, в том числе бульон) стоит такое амбре...
Не факт. У нас два кота не кастрированных 7 и 5 лет. Едят сушку и влажный корм.На улицу не ходят, кошек ек нюхали. Особого запаха в квартире не наблюдаетя. Это даже посторонние подтверждают.При том , что старший кот иногда из вредности и острастки для гадит где ни пободя. Мальчики очень послушные и ласковые.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
LusyДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:20 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
У меня и кошка и кот, точнее он еще котенок smile Действительно у малышей-мальчиков более бесшабашные игры, и ругаем и водой брызгаем, он виновато ушки прижмет..... и дальше шкодить. Только что жевал цветок, через секунду грызет провод, еще через секунду скидывает со шкафа фотки или грызет нитки, ну как за ним успеть... biggrin Алиска когда мелкая была после первого хлопка по попе, жутко обижалась и настроение играть пропадало сразу. Мальчик гораздо доброжелательнее к гостям даже на ручки может забраться, сразу глазки зажмуривает и балдеет на ручках, а кошь может гостей и покусать и ободрать, не любит она их очень. Да и в детстве очень любила жесткие игры с хозяевами, никак не могли отучить, то в игре в руку вцепится до крови, то в ногу. Малыш Оскар с руками не играет, по-моему он гораздо добродушнее и менее склонен к обидам и проявлению характера. Не знаю, закономерность ли это или личные качества характера... smile
 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:53 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а я вот думаю,если хотите взять вторую котятку, то возьмите первую на смотрины пусть сама выбирает,а то принесете потом,а она не дай Бог еще накинуться на малявку, а Вам Lusy по моему без разницы кого она выбирит все равно кастрировать будете, я думаю надо выбирать мальчик или девочка,а по характеру и потому как екнит в груди когда увидишь это чудо...лично у меня сердце выбирало два раза, я поняла что мы родные и пусть в первый день они любили моего парня больше чем меня, за то в последующие он обижался, прихожу к тебе, а она как не помнит что я ее папа...если хотите всех сразу забрать, то в этом помете нет Вашей кошки или кота, мне так кажеться, СЛУШАЙТЕ СЕРДЦЕ - ОНО НЕ ОБМАНЕТ smile
 
LintiДата: Пятница, 25.09.2009, 13:32 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.09.2009)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я больше за котов:) Вот у меня и мальчик и девочка, так мальчик действительно такой разговорчивый, хвостиком за мной ходит, урчит как паровоз. Девочка же более независимая, просто так на руки ее не возмешь(если она этого не хочет). Она меньше играет, больше о жизни думает smile
 
Marina777Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:12 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.09.2009)

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Дорогие знатоки тайской породы!
smile

Собираюсь в ближайшее время преобрести котенка. Скорее всего мальчика, так как до этого был кот и опыта общения с кошкой нет. unsure
Так вот, возник вопрос, help в чем основные отличия помимо внешнего вида у котов и кошек (при условии, что кот будет кастрирован, а кошечка стерилизована):
- в поведении (особенности характера);
- в уходе;
- в здоровье;
- отличается ли средняя продолжительность жизни.

Очень надеюсь на любые Ваши комментарии, так как необходимо определяться кого брать котика или кошечку... wacko

 
t-n-vДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:33 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Marina777, Могу сказать, что все очень индивидуально. smile Разве можно провести параллель между мужскими и женскими характерами? Все разные, у всех разные темпераменты. Бывают взбалмошные мужчины и совсем аморфные дамы, и наоборот - кто с каким темпераментом родился. smile Многое зависит от родителей, как здоровье, так и мное другое.
В уходе все Тайчики без проблем. Здоровье и продолжительность жизни - это зависит от изначального здоровья котенка и грамотного и заботливого содержания. smile

Мой совет: выбирайте малыша без спешки, от хороших родителей и у опытных заводчиков, берите не ранее трех месяцев, расспросите подробней о характере малышей, внимательно за ними понаблюдайте (хороший заводчик не станет торопить Вас) и Вы обязательно подберете себе малыша! smile

От всей души желаю найти Ваше маленькое Тайское счастье!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Marina777Дата: Вторник, 29.09.2009, 13:35 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.09.2009)

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, спасибо! smile
Подумали-подумали, решили остановиться на мальчике теперь будем искать активнее biggrin
 
AleksaksaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:19 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.10.2009)

Мои тайчики: Мося

Сообщений: 17
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
У нас кошечка.Взрослую уже домой прринесли.Такая ласковая!Мой малыш годовалый ее и за хвост, и за уши!Она просто уходит от него.Не знаю,какие в поведении кошаки,конечно)
 
натаshaДата: Пятница, 26.03.2010, 11:20 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.10.2009)

Мои тайчики: соня

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Помогите советом! Нам отдают тайского кота(кастрированного).Есть ли разница в содержании кота и кошки? Просто у нас была кошечка,проблем не было.Она прожила с нами счастливо 15 с половиной лет,недавно умерла.... Мы искали тайскую кошечку,вот предлагают кота.Слышала,что есть проблемы,связанные с питанием и здоровьем кастрированных котов.Так ли это?Хочется,чтобы наш новый любимец прожил с нами так же долго и счастливо.Жду ваших ответов!!!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Мальчики и девочки: разные характеры (кого выбрать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP