Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Мальчики и девочки: разные характеры (кого выбрать?)
Мальчики и девочки: разные характеры
Кто, на ваш взгляд, по характеру лучше?
1. котик [ 76 ] [54.68%]
2. кошечка [ 63 ] [45.32%]
Всего ответов: 139
Натали_ТайДата: Суббота, 29.11.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
как бы это не удивительно звучало, однако тайцы и таечки очень сильно различаются по характеру.

пара слов о различии характеров тут http://www.thaicat.ru/publ/13-1-0-67

если у вас были кот и кошечка, оба тайчики, расскажите, чем они отличались по характеру.
и кого бы вы посоветовали завести новичку и вообще smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LusyДата: Суббота, 29.11.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Натали, спасибо, а то я растерялась в какую темку такой вопрос задать happy
Ребята, поскажите, плиз, у нас сегодня "котеночные смотрины"в 17 часов, будем выбирать нового члена семьи. Котяткам 1,5 месяца есть мальчики и девочки. У нас уже есть тайска кошь Алиса кастрированная, характерная особа. Посоветуйте кого лучше нам взять мальчика или девочку? Естественно не для разведения а для нашей и Алискиной души smile и с полседующей кастрацией. С кем легче подружить нашу кошь с мальчиком или девочкой? Кто ласковее, очень боюсь, что "характер на характер" найдет и дома будеит смертоубийство smile И как поступить когда принесем котеночка домой? Я в таком волнении, посоветуйте плз! biggrin


Сообщение отредактировал(а) Lusy - Пятница, 28.11.2008, 14:47
 
nufnufДата: Суббота, 29.11.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я за ДЕВОЧЕК!!!!!!! Кот (кастрированный) у меня другой породы - перс! Он игривый, забавный, но растяпа жуткий, вечно то одно уронит, то другое рассыпит, то вляпается куда не надо......... и в туалет бывает промахнется мимо лотка (так и кажется, что специально сел попой к краю), еще он достаточно флегматичный...... А кошечка она такая умница - ей не надо по тысячу раз втолковывать одно и тоже - понимает слету. Очень аккуратная чистюля, ловкая, подвижная, игривая! Всегда чувствует мое настроение и знает, когда задарить своими ласками и вниманием. а когда переждать в сторонке - очень мудрая КОШКА!!!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Вторник, 09.03.2010, 12:05
 
nufnufДата: Суббота, 29.11.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А по поведению котят мальчиков и девочек могу сказать, что у котиков более бесшабашное веселье, они буд-то с тормозов напрочь слетают ))) это уморительно, но часто приводит к проблемным проказам! А девочки тоже очень игривые, но играют с умом, всегда присутствует внимательность и чувство меры...если и перегнет в чем-то палку, то быстро сообразит, что напрасно так разбушевалась и переключится на другие милые забавы. Девочку проще убедить в том, что она не права, потому что кошки умнее!!!!! )))))))))))))))))

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 28.11.2008, 16:56
 
Натали_ТайДата: Суббота, 29.11.2008, 23:04 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
у меня такой вопрос: действительно ли котики и кошечки в рамках одной породы различаются по характеру? или это только у тайцев?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Суббота, 29.11.2008, 23:04 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спорить ни с кем не буду, но про своих скажу с точностью до наоборот. (Мне ближе коты) Кот- деликатный, добродушный, спокойный флегматик. Кошка-бесовщина с детства.(без тормозов) Хитрая, мстительная, независимая.....
Наверно за всех сказать нельзя. У кого какой характер.........
 
NadinДата: Суббота, 29.11.2008, 23:04 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (nufnuf)
А по поведению котят мальчиков и девочек могу сказать, что у котиков более бесшабашное веселье, они буд-то с тормозов напрочь слетают ))) это уморительно, но часто приводит к проблемным проказам!

Абсолютно не согласна. Потому что то, что вытворяет большую часть времени Ариша, не описать и не передать словами, постоянно нахожусь в состоянии непрерывного ожидания ее очередной выходки. А с Тимошей все было совсем по-другому - спокойствие, уравновешанность и деликатность.
Мальчики и только мальчики. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Суббота, 29.11.2008, 23:04 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, Nadin, я вас поддержу. у меня всегда были коты. Дафна - первая девочка.

так вот, мне как-то ближе все-таки по характеру мальчик-тайчик. Дафна более независимая, более шкодистая. до сих пор (уже 3 года через пару месяцев) бесится, что-нибудь отчибучивает. а к коты к году уже превращались в таких сладких лежебок. лишь бы где-нибудь на мне улечься, чтоб я гладила, и больше ничего от жизни не надо happy . Дафна требует игрушек, игр - иногда это утомляет. она больше сама по себе. очень настырная. хитрая. если что-нибудь задумала, обязательно это сделает, чтобы я там себе не воображала и ей не запрещала. любит повредничать: если что не по ее, то она уже прекрасно знает, что мы не одобряем, и делает это специально tongue

очень часто я слышала от тех, кто держит и кота и кошку, что кошечки более осторожные, более независимые, а коты - компанейские, веселые, общительные. конечно, везде есть свои исключения. не без этого.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а к коты к году уже превращались в таких сладких лежебок. лишь бы где-нибудь на мне улечься, чтоб я гладила, и больше ничего от жизни не надо

biggrin Наташ, с какой любовью это сказано! поддерживаю !!!
 
nufnufДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня кот мстительный (у нас с ним один раз около месяца война шла, кто-кого - целыми днями с тряпкой ходила за ним убирала, но на своем стояла твёрдо! Победа была за мной, но кот просто затаился до следущей обиды.... dry ). А кошка буд-то понимает, что нет смысла делать такие глупости, как писать не в лоток и тд..... проще подлизнуться, состроить глазки, обнять лапками и дело в шляпе!! - она МУДРАЯ )) независимые оба! Но кошка моему внимаю и ласкам всегда рада и ждет их, а кот, если погладила его, то хорошо, а если мимо прошла - ну и фиг с тобой, мне и одному вздремнуть приятно...... )))

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня, конечно, кот не тайский, поэтому мнение мое может быть не втему ))) Но в любом случае, коты более флегматичны. Если это по душе, то замечательно! А мне больше нравится ЖИВАЯ кошка! )))) И еще, многое зависит от того кастрирован кот или нет......

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не смотря на то, что написала здесь, не подумайте, что я котов не люблю - очень люблю!!! И сейчас маленького котика, который растет у нас ЛЮБЛЮ и он класный!. Но, если бы встал выбор кого купить (не для разведения), то девочку однозначно! ))

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
NadinДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (nufnuf)
И еще, многое зависит от того кастрирован кот или нет......

Многие коты не меняют своего поведения после кастрации. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
alinaДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я исхожу из того, что имею и то и другое. Но от кошки я временами просто устаю. tongue
 
ЛенуськаДата: Суббота, 29.11.2008, 23:23 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я даже не знаю,кто мне ближе. smile
Когда у меня была кошечка,молоденькая она была такая же шкодная и игривая.как сейчас Рони,после 3-4 лет,стала ласковая и нежная,степенная и грациозная,но иногда заигрывалась,как котёнок,даже когда ей было 13 лет.
В Рони мы души не чаем!Характер шубутной,то вроде только был на кухне,смотришь,он уже в комнате на шторе висит,потом вдруг уже в ванной скачет и так всегда...а вечером или, как писали уже девочки,только приляжешь-он уже ласковый и мурчалистый меховой и нежный комочек,который вылизывает лицо и ластиться,чтобы его погладили.


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Мальчики и девочки: разные характеры (кого выбрать?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP