Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Мальчики и девочки: разные характеры (кого выбрать?)
Мальчики и девочки: разные характеры
Кто, на ваш взгляд, по характеру лучше?
1.котик[ 76 ][54.68%]
2.кошечка[ 63 ][45.32%]
Всего ответов: 139
сентябринкаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:34 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Обязательно узнайте,что котик кушал у преждих хозяев-сушку или натуралку!!Если сушку,то какую именно.Есть специальные корма именно для кастрированных котиков-кошечек.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
Натали_ТайДата: Пятница, 26.03.2010, 19:19 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
натаsha, сама операция кастрации у котов проходит гораздо легче, чем у кошек. так что в этом плане вы выигрываете.
насчет питания, ну может кот будет есть больше. но это все очень индивидуально.

важен не пол, а понравился ли вам малыш, понравились ли вы ему smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КинговДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:36 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я однозначно за котов! У меня так получилось. что всегда жили именно коты, и оба кота отличались душевным характером и большой привязанностью ко мне. Мы были большими друзьями. В то время как тайская кошка моей сестры обладала вполне независимым характером, и милые домашние привычки в виде совместных поседелок и всяческих нежностей в характер этой дамы никак не входили. Поэтому сейчас я снова собираюсь взять именно Кота. А Кошкам - симпатизирую на расстоянии. :))))

Кот - древнее, священное и неприкосновенное животное.
 
syubДата: Пятница, 23.07.2010, 12:50 | Сообщение # 49
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Когда мы стали выбирать себе котенка, то хотели, чтобы это был именно кот, но когда увидели на фото в интернете ЕЕ, то мнение кардинально поменялось и прям на следующий день я отпросилась с работы и помчалась за ней.

Когда я приехала к хозяйке, она начала рассказывать, что кошечка очень пугливая, на контакт не идет, в отличии от ее брата, который стал сразу играться с моими ногами. Но не тут то было. Я подошла к кошечке, протянула ей руку и она подошла ко мне. Я взяла Барбариску на руки и она уснула.

Хозяйка чуть не расплакалась от умиления.

Так что выбирать котенка нужно сердцем, а не по половому признаку


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
LLIeJIbMaДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:32 | Сообщение # 50
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Хм, в моей семье постоянно жили кошки и коты, конечно, это были не тайцы, но всё же напишу свои наблюдения.

Кошки всегда были более независимые, чем коты. Возможно это только мой случай, но коты всегда проявляли ко мне большую привязанность, с ними можно было подолгу сидеть под пледом, гладить с утра до вечера, можно было взять и притащить к себе в постель, на колени и кот останется там лежать, даже когда вы будете силком его от туда стаскивать. biggrin Коты более активные, заигравшись могли оцарапать, но чаще всего это была случайность. Кошки, у меня в памяти отложились как существа во многом противоположные. Во всём проявлялось женская независимость, любовь демонстрировать характер. Они всегда делают что-то не просто так. Я чётко знала, что если кошка где-то нагадила, это за что-то. Если она пришла к вам ласкаться, значит вы заслужили. Самовольное взятие на руки чаще всего расценивалось как ограничение права выбора и кошачьей свободы, поэтому наши котявришны тут же начинали выдираться, хотя через 10 минут сами приходили гладиться, т.е. "я пришла потому что я так захотела". У кошек гораздо более ярче проявляется смена настроения. Вы всегда знаете когда она расположена к играм, веселью, общению, а когда предпочитает погрустить в одиночестве, если вы об этом не знаете, кошка незамедлительно вам об этом "сообщит". wink

Лично мне ближе коты. С кошками, видимо исходя из того, что я сама с Венеры, у меня такие тёплые и нежные отношения как-то не заладились. Но тут, мне кажется, больше зависит не только от характера котейки, но и от характера человека. Так что, "кто лучше" вопрос самый что ни на есть относительный и философский. Главное кто окажется вам ближе, так что бы вы вдруг, следуя неведомому озарению, поняли раз и навсегда "да, это мой\моя кот\кошка"! smile


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Понедельник, 11.10.2010, 22:34
 
syubДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:16 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
LLIeJIbMa, вы точно описали нашу Барбариску.

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
MONE1411Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:12 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Моне

Сообщений: 110
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
живу с котенкой месяц и не понимаю какой у неё характер(правда,что питомцы на хозяев похожи?

 
NefertiriДата: Среда, 30.03.2011, 23:22 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Хотела брать кошку, но понравился кот. Теперь не знаю, куда от него деться. Это ураган, наводнение и пожар - три в одном. Без тормозов, это точно. Но когда наиграется, и морду тебе мурлыкающую в шею уткнет и сразу ласковый...У подруги кошка, там сама королева. Очень капризная, избалованная, неласковая. Зато мебель не портит, живет своей жизнью. Не понятно, что лучше.

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
МишелькаДата: Пятница, 23.03.2012, 00:53 | Сообщение # 54
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Здравствуйте еще раз!) Вот думаю какой пол, все же надо просчитать
Так вот я решила преобрести девочку... Вы как думаете?) и еще имя Маня не сложное для запоминания кошкой, понимаю что заранее выбирать имя глупо, но уж очень он мне пригляделось smile


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
UtpalaДата: Пятница, 23.03.2012, 02:48 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Мишелька)
понимаю что заранее выбирать имя глупо, но уж очень он мне пригляделось

Если все же будут сомнения, загляните сюда


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
лампаДата: Пятница, 23.03.2012, 07:48 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
По моим наблюдениям котики больше привязаны к хозяину, мои кошки редко подходят чтоб их погладили. А был кот,он с удовольствием запрыгивал на руки,ложился,включал свой моторчик и сосал кофту biggrin




Мои девочки
Тут Берта
 
lilysimaverДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:21 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
Quote (лампа)
Маня

замечательное имя ,я своих котиков хоть и отдавала для себя все -равно имена придумывала и здесь на форуме читала ,нравились имена очень мустанг ,муж смеялся ,а мне нравилось ,рокси -была биатрис ,я не приучаю котят к именам просто каждый индивидуален ,и когда кошку свою ждала тоже за пол года знала ,что звать ее будут Лилу ! так и получилось
 
MelДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:09 | Сообщение # 58
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (лампа)
По моим наблюдениям котики больше привязаны к хозяину

Подпишусь под этим - у нас было в общей массе 4 кошки и 3 кота, из них 5 котоголов biggrin тайской породы, и их поведение ровно как вы пишите wink кошки всё же больше сами по себе равно или поздно становятся, а коты они на хозяина больше направленны


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
МишелькаДата: Вторник, 01.05.2012, 09:39 | Сообщение # 59
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Utpala, спасибо, посмотрела, но все же пока на Маня остановилась. А там помотрим, может вообще больше кот понравится biggrin wink
lilysimaver, спасибо smile Мне правда имя Маня приглянулось и все, больше другие не нравяться, хотя на форуме кошки и коты с такими красивыми именами...
лампа, Mel, я уже даже не знаю, девочка или мальчик... Многое на форуме читала, то мальчики бллее ласковые, то девочки, то мальчики игривые, то девочки... wacko Но больше все таки за мальчиков проголосовали... Вот опыт у меня был только с кошкой. И по этому боюсь мальчика заводить, хотя кошка была не таец. Но думаю, если уж очень котенко понравится и будет это мальчик, то сердцу не прикажешь, возьму. Надо же эксперементироваиь biggrin Все равно под кастрацию. smile


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
UtpalaДата: Вторник, 01.05.2012, 10:09 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Мишелька)
Надо же эксперементироваиь biggrin Все равно под кастрацию.

Берите двоих, брата и сестру. Им вдвоем будет проще адаптироваться на новом месте и в ваше отсутствие не будут скучать. Только тогда под кастрацию обязательно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Мальчики и девочки: разные характеры (кого выбрать?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP