Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы и ответы. (Самые частые вопросы о Тайцах.)
Вопросы и ответы.
HoneySmileДата: Четверг, 28.01.2010, 00:19 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Народ, подскажите, это очередная байка или действительно у тайцев слабый иммунитет?
 
OlgaYKelДата: Четверг, 28.01.2010, 14:50 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
А можно такой вопрос. Иногда при определении породы спецы пишут старотипный сиам, иногда фенотипичный таец. Это одно и тоже? Тайская порода порода это возврат к старотипным сиамам или это новая порода на их основе?
 
svetochikДата: Четверг, 28.01.2010, 14:54 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (HoneySmile)
Народ, подскажите, это очередная байка или действительно у тайцев слабый иммунитет?
, о как, а я слышала что они по 28 лет живут, и как дидивают с плохим иммунитетом????
Quote (OlgaYKel)
Иногда при определении породы спецы пишут старотипный сиам, иногда фенотипичный таец. Это одно и тоже? Тайская порода порода это возврат к старотипным сиамам или это новая порода на их основе?
, на сколько я понимаю понятие фенотипичный это когда кошка визуально похожа на ту или иную породу, и это не только к тайцам относится.
Старотипный сиам это уже само название породы. И насколько я понимаю, что старотипный сиам, что тайская это одно и тоже. Есть еще классический сиам, он похож на тайскую, но вот это уже не одно и то же.
Как то так вроде.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
АннаДата: Четверг, 28.01.2010, 15:55 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (t-n-v)
К сожалению, и по непонятным причинам, такое мнение очень крепко закрепилось за этой породой. Надо искоренять всеми силами!

Тайцы- они не злопамятны, они просто очень умные, самодостаточные, и не позволяют нечеловеческое отношение к себе. У всех моих знакомых понятие о воспитании кота(кошки) одно - тапком под зад или веником, отношение к животным как вещам - все хорошо, главное, чтобы не мешали, ничего не портили. angry А тайские кошки показывают и доказывают , "отвоёвывают" уважение к себе. А люди не любят, когда какая-то кошка поставила их на место, вот байки и сочиняют. tongue


Клеопатра- самая, самая,самая...

 
HoneySmileДата: Четверг, 28.01.2010, 16:04 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
о как, а я слышала что они по 28 лет живут, и как дидивают с плохим иммунитетом????

Все верно, живут долго (средняя продолжительность жизни 20 лет, кажется), если не умирают от болезней.
Я, собственно, спрашиваю именно потому, что со своей Баськой намучилась. Болезни к ней просто липли, хотя из квартиры не выходила. Стригущий лишай (при том, что нигде в округе никто им не болел и в семье никто не заразился), хронический ринотрахеит, который в конце концов ее и убил в возрасте 17 лет. sad Отдельная статья - это беременность. С женихами как-то везло, ничего не цепляла, а вот после того, как котят раздавали, каждый раз заболевала и долго восстанавливалась.
Я правда не уверена, что она была чистокровной тайкой. Покупали ее в начале 90х. Хозяев я даже не видела. Друг принес от своих знакомых взяв символическую плату. Внешне очень похожа, но документы оформлять смысла не было (излом на кончике хвоста). Так что я не могу сказать, это свойство породы.
Для сравнения, в детстве у нас был сибиряк, так мы вообще не знали, что такое кошачьи болезни. вот и закралось подозрение, что слухи о слабом иммунитете оправданы, но точно не могу сказать.
 
FelinaДата: Вторник, 09.03.2010, 16:38 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Люси/Бун Ми

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (t-n-v)
И от куда это всё пошло? Ума не приложу. И как закрепилось - буд-то всем и каждому рассказыавли одно и тоже, причем под гипнозом!

Мы с супругой считали точно так же пока не появилась Люсенька. А теперь совсем другое мнение о тайцах!


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
 
FelinaДата: Вторник, 09.03.2010, 16:42 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Люси/Бун Ми

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Анна)
А люди не любят, когда какая-то кошка поставила их на место, вот байки и сочиняют.

hands


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы и ответы. (Самые частые вопросы о Тайцах.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP