Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы и ответы. (Самые частые вопросы о Тайцах.)
Вопросы и ответы.
gali-23rusДата: Вторник, 20.01.2009, 11:12 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
j-larchik,Вы правы, сколько людей столько и мнений .Но тем не менее хороший хозяин плохого кота не воспитает. Если сравним сколько извилин у человека и сколько у братишек наших меньших , по меньшей мере странными кажутся упрёки в адрес котей по причине несоответствия их поведения желаниям хозяина...

Скоро НЕ буду.
 
t-n-vДата: Вторник, 20.01.2009, 21:03 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Натали_Тай,
Спасибки что разместила мою писанину. biggrin Тока там фотка подписана, что это Арис, а это его первая невеста. tongue http://www.thaicat.ru/forum/5-2102-1


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
NekrasikiДата: Суббота, 31.01.2009, 00:33 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.09.2008)

Мои тайчики: был КАРАТ, а теперь СМАЙЛА

Сообщений: 279
Награды/подарки: 9
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А из моих наблюдений вопрос строится так :
Это ведь СИАМСКИЙ!? А они злые, коварные и т.д. Поэтому при ответе надо ещё объяснить, что окрас и порода это разные вещи sad


 
t-n-vДата: Суббота, 31.01.2009, 00:47 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Nekrasiki, Я, в любом случае, не понимаю - от куда это вообще вылезло: злые, коварные и т.д.??? Что современные Сиамы, если они в любящих руках, не злые и не коварные, что любая другая порода с поинтовым окрасом так же. sad Почему и откуда такие глупости? И именно о Сиамах-Тайцах??? Возможно люди, когда столкнулись впервые с этой породой, как и с любым новым и необычным, легче было приписать новой породе страшные байки, чем разобраться и понять. sad А так, как страшное и опасное запоминается лучше - теперь приходиться объяснять всем и каждому, что да как. wacko
Так что Nekrasiki - объединяемся! biggrin Нам еще говорить одно и тоже много и много раз! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ALLSДата: Суббота, 31.01.2009, 12:07 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (t-n-v)
Нам еще говорить одно и тоже много и много раз!

Да и не только Вам, но всем остальным, кто сталкивается с подобными вопросами. На выставках часто можно такую чушь услышать.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
t-n-vДата: Суббота, 31.01.2009, 13:25 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (ALLS)
На выставках часто можно такую чушь услышать.

И не только на выставках - везде и всюду. biggrin Так что - набираемся терпения!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ОляДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:07 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (t-n-v)
И не только на выставках - везде и всюду
Да, что и говорить - моя родная тетя, кошатница и собачница из Москвы, человек вроде неглупый, приехав к нам в гости и увидев Чуду, вставшую на задние лапы с уморителным выражением лица для знакомства новой тетей, сказала :"А она меня не укусит, не поцарапает?" На что моя мама, с возмущением подбирая слова - "Более доброжелательного животного ПРОСТО НЕТ НА СВЕТЕ!" Учтите, мама живет отдельно, но кошка знает, что это - Бабушка, она нас любит, холит, лелеет и отвечает ей тем же. Тайцы, на мой взгляд, очень чувствуют отношение к себе и ведут себя соответственно. Тем, кто искренне умиляется и проявляет дружелюбие - всегда будет оказана высокая честь общения с этим небесным созданием


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)

Сообщение отредактировал(а) Оля - Понедельник, 20.04.2009, 12:08
 
asbuka-nataДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:39 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 51
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волхов,
на сайт попала случайно, о чём нисколько не жалею, теперь буду тут часто. Самое близкое существо на свете-это мой Бася.
Пример: когда была поставлена перед выбором "Я или кот!", несложно догадаться об исходе))))))))))


Сообщение отредактировал(а) asbuka-nata - Понедельник, 27.04.2009, 23:39
 
mrmaДата: Среда, 06.05.2009, 18:16 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Да! Я теперь тоже эту инструкцию распечатаю и всем показывать буду. А то эти вопросы действительно абсолютно все задают при виде наших кошей. Причем котят все с удовольствием тискают, а при виде взрослых начинают побаиваться. Может быть дело в том, что кошки других окрасов выглядят более игрушечными, что ли, и соответственно, не воспринимаются серьезно. А к тайцам такой игрушечный подход не подходит biggrin
Вообще-то, надо сказать, вид у кота более чем серьезный и неприступный, а уж если потянется и выпустит из черно-шоколадных лап белоснежные острейшие красиво изогнутые когти... И панибратского отношения от незнакомых людей не факт, что потерпит, разве что хозяева дадут понять, что этим людям можно с ним играть. В противном случае или уйдёт или скажет что-то однозначно понятное как предложение не приближаться. Но никакой агрессии при этом не проявляет, просто его уровень самоуважения выше уровня представлений о кошках многих людей.
Кошка тоже старается избежать возможного контакта с нежелательными (для неё, конечно) людьми, но делает это очень элегантно и бесшумно. Тихонько проходит мимо, оценивает незваных гостей и исчезает из поля зрения. Типа "не видно меня, значит, меня тут и нет". Но и тут никакой агрессии и злобы.
Ни разу не проявлялась эта самая пресловутая злопамятность. Может быть, потому, что каждое действительно заслуженное наказание что коту, что сыну, мы всегда стараемся объяснить - за что и почему. Правда, кот на меня ябедничал мужу, но никогда не делал гадостей!!!
Хотя и кот и кошка с обычного птичьего рынка, так сказать "носители сырого генетического материала".
Зато сейчас, когда всё это написала, заметила, что на контакт с незнакомыми не слишком приятными людьми мы с мужем реагируем так же, как и наши коши.
Так что поведение наших кошей либо результат воспитания либо межвидовой интеграции biggrin
Это я всё к тому написала, что всё написанное в самом начале этой темы - АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! smile


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
yosiДата: Суббота, 16.01.2010, 20:12 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Йоси(08.06.2009), Марик(10.02.2012)

Сообщений: 73
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: природа,
я вот смотрю тут вопросы почему то не задают.. я решила задать вопросик и судя по названию - эта тема самая подходящая))если снова не туда ляпнула простите..
этот вопрос меня гложет с самого появления Йоси.. кастрировать или не кастрировать, я бы может и не кастрировала, потомучто хочется в будущем котеночка от Йоси..но вот в чем вопрос - метят ли тайские котики?и как,и когда у них начинается это?


если любишь животных, не ешь их.. если ешь, не говори, что любишь..
___________________________
 
4071203Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:38 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
yosi, вопрос не по теме ==" смотрите тут http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-1

Или просто, kiwi :)
 
4071203Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:39 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
yosi, пользуйтесь поиском wink

Или просто, kiwi :)
 
yosiДата: Суббота, 16.01.2010, 21:17 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Йоси(08.06.2009), Марик(10.02.2012)

Сообщений: 73
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: природа,
еще раз простите.. так и знала что не туда ляпну..
вы конечно извините, что так много вопросов задаю и большинство не туда. но мне кажется что когда люди берут котенка, вопрос о том метит данная порода или нет очень существенен,потомучто большинство людей кастрируют котов только из за того что они метят..
я бы расширила круг вопросов и ответов, потому что те три вопроса что вначале(на мой взгляд не самые частые)и они идут практически из одной серии, а раз уж тема называется самые частые вопросы-ответы, то нужно расширить тему взяв по чуть чуть из каждой области вопросов.
еще раз прошу прощения.. просто я сейчас на этом форуме смотрю еще на все глазами новичков и тема вопросы-ответы показалась мне самой удачной, чтобы задать вопрос..
но всеравно спасибо за поправки)на ошибках как говорят учатся))


если любишь животных, не ешь их.. если ешь, не говори, что любишь..
___________________________
 
4071203Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:31 | Сообщение # 29
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
yosi, если подобные вопросы на сайте обсуждаются, то туда ( в ту тему ) вопросы и пишем, а если ничего не находите, то тут smile
Quote (yosi)
еще раз простите.. так и знала что не туда ляпну..

Ничего страшного happy


Или просто, kiwi :)
 
SturmДата: Среда, 20.01.2010, 23:34 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (j-larchik)
Единственный момент, который может вызвать дискомфорт и который отличает тайцев от других пород, это голос, этого у них не отнять.

А у моей голосок ангельский. Я это только сейчас оценила, когда в доме вторая кошка появилась.
А с вопросами Татьяна точно угадала.


Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы и ответы. (Самые частые вопросы о Тайцах.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP