Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы и ответы. (Самые частые вопросы о Тайцах.)
Вопросы и ответы.
t-n-vДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:24 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Вопросы - ответы и маленькие советы.

Я часто бываю на выставках. Люди очень интересуются эффектной Тайской породой и задают очень много вопросов. Хочу перечислить самые популярные и дать на них ответы. Возможно, это поможет развенчать некоторые мифы, связанные с Тайцами и не только с ними. Каждый вопрос заслуживает отдельной развернутой темы (и такие есть на форуме), но для начала нужно знать хотя бы это.

1-ый вопрос, он же самый популярный: - Тайцы (Сиамы) злые?

Ответ: - Злость, доброта и т.д. – не является признаком породы. И не передается по наследству. Если бы так было, то у маньяков, убийц, тиранов… дети бы продолжили их злое дело. НО, как мы с Вами знаем, что это совсем не так. Злость, как у животных, так и у людей – черта характера приобретенная. Причиной может являться – недостаток внимания, грубое отношение, травмированная психика и еще многое другое. Но НЕ признак породы, половой принадлежности и расы.

Совет: - Выбирая котенка – отнеситесь к этому ответственно, не спешите, присмотритесь к темпераменту малыша. Выбирайте под свой характер: вы человек активный, общительный и непоседливый – вам подойдет очень игривый и подвижный малыш, а если наоборот – выбирайте самого спокойного и не ошибетесь. Тогда Вы точно сойдетесь характерами, и не будет противоречий. В любом случае – стоит подойти к этому вопросу более серьезно и не поддаваться на распространенные мифы о том - кто к Вам первый подошел или залез на колени - тот и Ваш. Не верьте случайностям. Вы выбираете члена семьи на долгие годы – это главное правило, которое поможет Вам с выбором.

2-ой вопрос, тоже популярный: - Тайцы (Сиамы) злопамятны?

Ответ: - Внимательно вдумайтесь в слово «злопамятны» - это означает помнить зло. Любящий хозяин никогда не причинит ЗЛО своему питомцу, а значит, и помнить ЗЛО он не будет. Всем известно, что любое существо, одаренное интеллектом, способно запоминать моральные травмы нанесенные кем-либо.

Совет: - Никогда беспричинно не наказывайте своего питомца. Старайтесь понять его желания и потребности. В первую очередь выясните причину какого-либо проступка Вашего питомца. Возможно, а в большинстве случаев так и бывает, Вы сами были виновником происшествия, а у Вашего любимца не осталось выбора поступить иначе. Хорошо изучите повадки животных и их особенности. Тогда Вы сможете найти общий язык с Вашим чадом.

3-ий вопрос, бытового характера: - Тайцы (Сиамы) сильно линяют?

Ответ: - У любого живого существа, имеющего волосяной покров, он постоянно меняется. Почему-то люди не возмущаются, когда находят на своей одежде и по всему дому свои собственные волосы. Так почему же такая реакция на волосы животных? Чем они хуже нас? Задумайтесь!

Совет: - Если Вы не хотите мирится с кошачьей (собачьей…) шерстью – заводите абсолютно голых животных. Благо заводчики постарались и вывели такие уникальные породы, вплоть до голых мышей. Выбор огромен. Но если у Вас «волософобия», то придется и Вам побриться наголо. Будет очень забавное семейство. Главное, что бы все были счастливы!

Вопросов конечно больше чем я перечислила – это одни из первых и частых, которые мне задавали. И с такими вопросами сталкиваются все владельцы Тайцев. Надеюсь, что со временем они исчезнут. Но пока проблема остается.
Более подробную информацию можно найти в темах на форуме.

Возможно, я не угадала с правильным размещением этой темы. Наши замечательные модераторы обязательно поправят. За ранее спасибо. biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
alinaДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:39 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, Отлично! и все правильно! smile
 
t-n-vДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:46 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
alina, Спасибки! biggrin Я уже хочу распечатать этот текст к следующей выставке. tongue Меня многие поймут - очень устаешь объяснять одно и тоже.

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:42 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
t-n-v, отлично! и написано, и про распространение
обязательно размещу в статьях wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
angelДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.12.2008)

Мои тайчики: Сэм

Сообщений: 677
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
t-n-v, подобран отличный материал для желающих завести котенка, ведь у многих тайцы почему-то ассоциируются как злопаметные и агрессивные животные

 
Sunyaev_DVДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 23.11.2008)

Мои тайчики: MELINA TAY KING

Сообщений: 172
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Истра,
ДА! ДА! ДА! и бОООООльшими буквами ВЕЗДЕ!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
t-n-vДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Натали_Тай)
отлично! и написано, и про распространение обязательно размещу в статьях

Спасибо Наташ!!! Как бы хотелось, что бы больше людей это увидели и поняли, что задают странные вопросы. biggrin

Quote (angel)
t-n-v, подобран отличный материал для желающих завести котенка, ведь у многих тайцы почему-то ассоциируются как злопаметные и агрессивные животные

angel, Спасибо огромное за поддержку! biggrin
К сожалению, и по непонятным причинам, такое мнение очень крепко закрепилось за этой породой. sad Надо искоренять всеми силами!

Quote (Sunyaev_DV)
ДА! ДА! ДА! и бОООООльшими буквами ВЕЗДЕ!!!!!

Sunyaev_DV, Мои благодарности за поддержку!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ЛенуськаДата: Вторник, 20.01.2009, 08:26 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, Как всё удачно и правильно написано!Ведь на самом деле,все задают эти вопросы при виде тайчика,а те кто молчит,видимо,думают об этом!Заехал тут к нам мой бывший муж,так Ромка ему Рони выносит и говорит-
-пап,смотри,какой у нас уже Рони большой,как вырос!возьми,подержи и погладь!!!
а он ему-
-ага,я его сейчас возьму,он меня не знает,и расцарапает всего!
Я просто обалдела,стала объяснять,что они самые добрые кошики,самые ласковые.Но,после того,как произошла следующая ситуация,мои доводы,что они очень послушные были уже не совсем уместны smile !Когда мы сели пить чай с печеньем,а печенье было у бывшего в руке,Рони внаглую прыгнул к нему на колени и отгрыз кусок печенья!Мы все упали от смеха biggrin biggrin biggrin !!!


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Вторник, 20.01.2009, 08:27
 
t-n-vДата: Вторник, 20.01.2009, 09:17 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Ленуська, Вот умора!!!

А мои друзья до сих пор уверены, что это просто у меня какой-то пришибленный и странный Таец (Сиамец)! tongue
И от куда это всё пошло? Ума не приложу.
И как закрепилось - буд-то всем и каждому рассказыавли одно и тоже, причем под гипнозом! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
gali-23rusДата: Вторник, 20.01.2009, 09:31 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
А вот мнение тай-кот- владельца , который не у нас на сайте, цитирую :
"орет много. Особенно в детстве. На фоне 2-х безмолвных кошек выглядит (даже слова не могу подобрать). Независимый, наглый, лазиет по столам. Ловит мышей."
Возможно человек при выборе котёнка не учёл особенностей породы и своих потребностей.

Но там , правда , папа - сиам.


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 20.01.2009, 09:34
 
t-n-vДата: Вторник, 20.01.2009, 09:40 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (gali-23rus)
Возможно человек при выборе котёнка не учёл особенностей породы и своих потребностей.

Я думаю, что это человек не задался целью воспитать котенка! Это как минимум! И хотя бы чуть узнать о его особенностях и понять, какой подход найти. Так что пусть пеняет на себя, а не на котейку. Невоспитанный ребенок - это вина родителей, а не ребенка!!! Дети тоже разные, но это не значит, что на более подвижного и активного ребенка плюнуть нужно и винить его во всех грехах. Нужно уделить ему просто больше внимания и терпения!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 10:25 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (t-n-v)
Вопросов конечно больше чем я перечислила – это одни из первых и частых, которые мне задавали.

t-n-v, знаешь, что я думаю? tongue не надо останавливаться на достигнутом! у тебя и правда классно получилось, так что нужно осветить все вопросы smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Вторник, 20.01.2009, 10:29 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Натали_Тай, Это провокааация! Так мило, из-за угла, что даже отказаться стыдно! Ну, психолог-дипломат!

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
j-larchikДата: Вторник, 20.01.2009, 10:49 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Правильно, люди берут котов не для того чтобы заниматься их воспитанием, а для того чтобы они лежали на диване или мурчали им вечерами после работы, а тайцев надо воспитывать, как детей, чтобы получить милейшее создание. Убедилась на собственном примере, когда взяли первую кошку, я ей все позволяла, ну почти все , кусаться, кушать с нами за столом, сидя у меня на коленях, ходить со мной и без меня в гости к соседям и т.д. Через год появился второй котенок (мальчик), воспитание было кардинально другое и что же в итоге получилось, кошка общительная, ничего не боится, может высказать свое фи, сделав какую-нибудь бяку, прыгает на стол пообщаться или попросить что-то, а кот совсем другой - замкнутый, боязливый, на стол ни ни, просит только с пола. Вот такое мое мнение, кого воспитаешь, того и получишь, хотя на сайте мы уже где-то в темке обсуждали этот момент и мнения разошлись, кто-то говорит, что очень многое зависит от генов. Не знаю, можно пообсуждать. Единственный момент, который может вызвать дискомфорт и который отличает тайцев от других пород, это голос, этого у них не отнять. Но, это уже выбор каждого.

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 11:08 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (t-n-v)
Ну, психолог-дипломат!

а я между прочим с полчасика назад о тебе подумала то же самое!!

разместила на сайте http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-962 smile
мы с читателями ждем продолжения.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы и ответы. (Самые частые вопросы о Тайцах.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP