Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Не тот лоток или наполнитель?
ZabavaДата: Среда, 25.11.2009, 22:43 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sunsweet)
чего-то тяжелого и небольшого?

и главное- чтоб помыть можно было, если что.... smile





Наша пре-е-елесссть
 
FionovaДата: Среда, 25.11.2009, 22:48 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
у вас разве нет дома чего-то тяжелого и небольшого?

Дык у нас съемный дом:( В него завезено только все самое нужное... Никаких увесистых ненужностей пока не накопилось:(((


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MonechkaДата: Среда, 25.11.2009, 23:15 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
Положить в противоположный конец лотка противовес? (гирьку,булыжник...)
вот это самый лучший вариант на мой взгляд! у нас гантеля лежит на когтеточке именно с такой целью, чтобы не переворачивалась и не падала, когда кошь носится и запрыгивает с разбегу

Sunsweet, а в кого, простите sad , летит эта гантеля, когда срабатывает противовес....? Ведь противовес, как техническое устройство, выглядит этакой качелей, на один конец которой кладут что-то тяжелое (гирьку, булыжник), а второй конец оставляют свободным с определенной целью. Пока свободным
В нужный момент на него что-то опускают (в идеале - кто-то запрыгивает с разбегу), в результате ....понятно что
Вопрос можно? smile А чем, на Ваш взгляд, использование свежевымытой гантели лучше предложенных Забавой гирьки-булыжника?
Привязывать - удобнее, конечно, гантелю, но булыжник летит более прицельно, если использовать военную терминологию. И при приземлении именно снаряд округлой формы дает максимальный эффект (так папа сказал, он в ПВО служил) smile


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Meri50Дата: Среда, 25.11.2009, 23:22 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Да, скотчем к полу и всё.



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 25.11.2009, 23:22
 
FionovaДата: Среда, 25.11.2009, 23:29 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meri50)
Да, скотчем к полу и всё.

Пока так сделали, посмотрим, сколько скотч протянет:)

Monechka, biggrin biggrin biggrin Надеюсь, кот ни в кого не будет целиться таким образом!!!!)))


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MonechkaДата: Среда, 25.11.2009, 23:52 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Илона, я, с вашего разрешения, дала прочитать папе кусочек форума с вашим вопросом.
Вопрос: Зачем я это сделала?
Ответ: Папе было скучно, потому что ЦСКА проигрывал, а когда армия проигрывает, ему не интересно:)
Итог: ЦСКА обыграл "Вольфсбург" и сохранил шансы на выход в плей-офф ЛЧ
Уточняем задачу: Не тот лоток
Quote (Fionova)
Дорогие форумчане!
У нас появилась животрепещущая проблема: кот
Вопрос: Что делать (не прибьешь же лоток к полу)??? Как приучить кота правильно использовать лоток???

Вопрос папы ко мне: Она женщина? Понятно....(вздох) Дай вам молотки - вы же все разрушите! Пиши для нее ЦУ: взять молоток и гвозди. В правую руку - молоток, в левую - гвоздь острием к полу, пол вымыть, лоток поставить сверху, бить прицельно.
Папа - это вопрос о КОТЕ!
пауза....пауза....(попытка папы вырваться с форума)
Вопрос папы ко мне: Ты что, читать не умеешь? При чем тут кот? Сама подумай - у нее руки молотком заняты, чем она будет кота держать??
Quote (Zabava)
Постепенно приучать к новому лотку (снова,как маленького котенка - подсыпая использованный наполнитель для опознавания своего запаха)

Вопрос папы ко мне: Она что, тоже женщина? А кто у нее в семье военный? Молодец-то какая: "для опознавания своего запаха", это же точно система "Кремний-2" (общевойсковая система радиолокационного опознавания «свой — чужой». Гениальнейшая вещь, придуманная в СССР и затем украденная и преобразованная в "Стеллс" США. В основу системы заложен принцип, аналогичный системе вибрисов у кошек)
Quote (Fionova)
Ну вместе ходим... Я держу, он свои дела делает... Так проблема в том, что я-то не всегда дома смогу быть...((

Вопрос папы ко мне: Ты издеваешься надо мной? Свободна.
Стой! Скажи, а зачем они туда песок насыпают? У них кот или страус, что он туда закапывать будет???

Илона, кроме шуток, а действительно - зачем? Стыдно сказать, но я еще года три назад ВООБЩЕ не подозревала, для чего оно вообще нужно. Нет, я видела мешки с чем-то в Зоомагазинах, но у меня взгляд на них не концентрировался. Потом пошла с подружкой и смотрю, она тащит этот мешок. Я так удивилась, зачем оно ей?
У нас все кошки ходили просто в коробку. Просто - в смысле в пустую. Раньше, еще у родителей, наши кошки (обе сибиряки) - ходили в круглые коробки из-под кинопленки "СВЕМА". Очень были удобные коробки - круглые, плоские, с низкими бортиками, неубиваемые абсолютно ничем.
И никакого песка мы им никогда даже не пытались сыпать. По простой причине - папа не разрешал выбрасывать песок в унитаз. А ходить с песком каждый раз во двор к мусорке - я ведь с ума не сошла:)
Куда теперь выбрасывают этот наполнитель? В унитаз по-прежнему нельзя. Я, каюсь, один раз купила мешок попробовать. Поскольку подружка сказала, что вся квартира у них всегда в наполнителе, включая постель, подушки и волосы, то я потом ей свой мешок сразу и отдала. Потому что мои коты не то, что сесть к него отказались, - нет, они отказались вообще заходить в ванную комнату до тех пор, пока я не убрала последнюю крошечку наполнителя оттуда.

А вы не пробовали сразу предложить коту просто коробку? Обычную, прямоугольную, самую дешевую? ПУСТУЮ.
Вы знаете, у меня Потапу как выдали 8 лет назад в его питомнике коробку (приданое) - так все 8 лет он у нее ходит. Как часы - 3 раза в день по-маленькому + 1 большой раз. Минута в минуту ежедневно. И дерет он ее зверски, грохочет ею жутко, а вес у котика ого-го, а ей хоть бы хны:) Хотя периодически я ее осматриваю, страшась увидеть дырку насквозь. ТТТ, пока Бог миловал. Конечно, есть запасная коробка (в приданом было все в 2-х экз.), но она голубая, а наш кот ходит исключительно в розовую...


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Среда, 25.11.2009, 23:55
 
FionovaДата: Четверг, 26.11.2009, 00:16 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, Папу у Вас, видно, замечательный:) Да и Вы очень юморно расписали:)
Да, я женщина, спасибо за вопрос! Лоток прибить все же не могу, даже при наличии молотка и гвоздей, т.к. это затруднит его мытье в дальнейшем.
А наполнителем мы пользуемся потому что котенок так был приучен, когда мы его уже взяли, да и кот может по закапывать при желании, инстинкты все ж таки...


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
SonattaДата: Четверг, 26.11.2009, 00:47 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Fionova, думаю, всё таки лучше вариант Zabava, поставить какой-то импровизированный пьедестал для кота. Залез, свесился, сделал!

Мои чумазые счастья!

 
Анита_Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:56 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
У меня кот тоже так делает. И лоток (кот весит всего 3 кг) уже начал опасно качаться. Мы просто подложили под выступающую часть бортика, на которую садится кот, брусок подходящего размера. Бортику теперь просто некуда опускаться. Кот ничего не заметил smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
SunsweetДата: Четверг, 26.11.2009, 09:28 | Сообщение # 40
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Monechka)
Sunsweet, а в кого, простите sad , летит эта гантеля, когда срабатывает противовес....?

вы задаете весьма странные вопросы! о каком противовесе вы говорите? гантеля положена на нижнюю часть когтеточки-столбика именно для того, чтобы она не падала, когда кошка с разбегу запрыгивает на нее. гантеля много тяжелее кошки, так что конструкция весьма устойчива, а кошка у меня - не слон.
так что если положить на противоположную сторону лотка предмет много тяжелее веса кота, то ничего ни в кого лететь не будет, даже если кот будет на лоток с разбегу залетать!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
FionovaДата: Четверг, 26.11.2009, 09:56 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
одложили под выступающую часть бортика, на которую садится кот, брусок подходящего размера

А это, однако, гениальная идея, спасибо!!!:)


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MonechkaДата: Пятница, 27.11.2009, 21:25 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
вы задаете весьма странные вопросы! о каком противовесе вы говорите?

Sunsweet, я говорю вот об этом противовесе, который лучший вариант:
Quote (Sunsweet)
Zabava написал(а):
Положить в противоположный конец лотка противовес? (гирьку,булыжник...)
вот это самый лучший вариант на мой взгляд! у нас гантеля лежит на когтеточке именно с такой целью, чтобы не переворачивалась и не падала, когда кошь носится и запрыгивает с разбегу

Описанная Вами конструкция:
Quote (Sunsweet)
гантеля положена на нижнюю часть когтеточки-столбика именно для того, чтобы она не падала, когда кошка с разбегу запрыгивает на нее. гантеля много тяжелее кошки, так что конструкция весьма устойчива, а кошка у меня - не слон.

весьма похожа на то, что Zabava назвала "противовесом", более того - Вы лично с ней не только согласились, но и
а) признали ее вариант - САМЫМ лучшим, но
б) предложили вариант усовершенствования данной конструкции
Я не права?
Прошу прощения. О каком усовершенствовании чего именно говорили Вы?

Quote (Sunsweet)
так что если положить на противоположную сторону лотка предмет много тяжелее веса кота, то ничего ни в кого лететь не будет, даже если кот будет на лоток с разбегу залетать!

Я перелистала весь учебник физики, но не нашла определения Вашему устройству. Что-то типа анти-противовес, что ли? Но тоже не особо подходит, потому что в анти-противовесе гантеля будет привязана, а у вас она лежит. Я не вижу в тексте слова "привязана" по отношению к вашей гантеле. В моем понимании гантеля катится, а не лежит. Кроме того, гантелей должно быть две, а одна - это гиря. Что именно у вас? Можно рассчитать формулу, это очень легко. Тогда мы и проверим, точно ли "ничего никуда не полетит":)

Какой вес вашей кошки?
Какая скорость кошки на взлете в точке отрыва от земли?
Какой точный вес* гантели, расположенной на противоположной стороне лотка** по отношению к вашей взлетающей кошке?

*Вес железяки написан на самой железяке. Вес гантелей может быть указан на каждой гантели или дан общий для комплекта.
**Указать параметры лотка


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
FionovaДата: Суббота, 28.11.2009, 00:30 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, Какая разница, как это называется в учебниках физики, если мы с Ольгой друг друга поняли? Да и скорость кошки на взлете в точке отрыва от земли это уже оффтоп. Вопрос задавался про лоток. Ответ получен.
Мы воспользовались вариантом с подкладыванием бруска. Все отлично работает. Всем спасибо за моральное участие и помощь советами!


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MonechkaДата: Суббота, 28.11.2009, 01:20 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fionova)
Monechka, Папу у Вас, видно, замечательный:) Да и Вы очень юморно расписали:)

Ага, Илона, вы правы - папа у меня суперский:) Понимая, что я тоже женщина, он не поленился показать мне на примере моего лотка, моего кота и своего мозга - с КАКОЙ силой летит гиря в нашем общем случае...
И вот вы знаете - результат меня лично опечалил чрезвычайно. Спросите меня почему - я отвечу: попробуйте сами, но лучше взять учебник физики, там есть картинки и выметать потом из туалета осколки не нужно будет.

Quote (Fionova)
Monechka, Какая разница, как это называется в учебниках физики, если мы с Ольгой друг друга поняли?
Мы воспользовались вариантом с подкладыванием бруска. Все отлично работает. Всем спасибо за моральное участие и помощь советами!

Полагаю, что разница какая-то все же есть, иначе учебник физики назывался бы "Кошки в доме".
Кстати, Ольгой зовут и меня. Но я не поняла, почему вы благодарите за помощь ВСЕХ, если вам конкретно с лотком помогла Анита sad
Вероятно, опять оффтоп с моей стороны, но лично я хотела бы поблагодарить Аниту за совет с бруском - я именно так сделала со своим лотком (с одной стороны) и Meri50 - за совет со скотчем (так я прикрепила противоположную сторону лотка). Поскольку скотч я взяла двусторонний, то одна сторона лотка у меня спокойно приподнимается, если нужно вымыть пол под лотком. Брусок (намагниченный) с другой стороны намертво прижимает лоток к полу. Ура! Впервые кот не смог вытащить лоток в коридор и греметь по направлению к спальне!!!!!
Спасибо также хозяйке темы.
Zabava, Вам отдельное спасибо за систему опознавания. Папа теперь с удовольствием читает про кошек и ему не скучно:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
SchneeДата: Среда, 16.12.2009, 13:40 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Привет всем! Проблема такая. Нашли тайскую кошку. Приютили. Проблем с ней в принципе нет, кроме кошачьих песен и - делает большие дела мимо лотка! У нас она вторая кошка. Первая даже лоток просит, если я его мою, а ей приспичило! А тайка ни в какую, может напрудить, если уношу лоток мыть. Делала эксперимент - ставлю чистый, она идет гадить - рядом! Что с ней делать.. и носом тыкала (не люблю это делать, но пришлось), и ругала, и сажала после этого в лоток, и до этого сажала в лоток, и во время этого сажала - бестолку... Задаюсь мыслью - не за это ли ее выгнали из дому dry Подскажите пожалуйста, что это может быть?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP