Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Не тот лоток или наполнитель?
tiffanyДата: Среда, 16.12.2009, 22:08 | Сообщение # 61
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Schnee, наш Тимоша относится к туалетным делам очень трепетно: ходит только в один вид комкующегося наполнителя, если насыпать другой - терпит, не писает! А с Машкой были похожие проблемы - писала в прихожей. Это прекратилось, когда я застала ее на месте преступления и отнесла сразу в лоток. С тех пор - как отрезало (ТТТ), лоток - это святое у обоих! Копатели великие оба, так что никаких решеток. А вот с большими делами у Машки поначалу была смешная проблема: она никак не могла правильно разместиться в лотке, и получалось, что сама внутри, а попа снаружи... Сейчас привыкла, приноровилась biggrin

Тимоша и Машенька

 
SchneeДата: Четверг, 17.12.2009, 09:56 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
-1 пока в нашу пользу... Открытый лоток ничего не дал - писи внутри, каки снаружи, в отдалении... Пойду протирать всю прихожку от запаха, может это поможет... Покупать для пробы целый пакет комкующегося наполнителя не хотелось бы, надеюсь он на развес продается. Но это только в выходные, буду бороться имеющимися средствами.

tiffany, этот «мешочек с какашками» даже не сидит в лотке, когда делает грязное дело... Это я видела как то, побежала сажать в лоток. Она там всё доделала и следующий раз тоже было мимо. Хотя сказать мимо - это ничего не сказать biggrin


 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 10:13 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Schnee, я когда котята были, места где они гадили периодически промывала хлоркой (белизной) потом уксусом, и потом еще перикисью, и сейчас так как у меня собаки, от них запах есть, промывю пол с уксусом.

а туда куда она гадит лоток не пробовали ставить еще один?

Сообщение отредактировал(а) Jullet - Четверг, 17.12.2009, 10:15
 
SchneeДата: Четверг, 17.12.2009, 10:27 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Jullet, думала поставить еще один, но этот в коридоре стоит, нагромождение будет страх.. надо думать передвигать в ванную. Туда сразу не поставили, чтобы нашу первую не травмировать, да и думали, что хозяева найдутся... Эх... До следующих сурпрызов еще целый день, так что есть время что то придумать biggrin

 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 10:37 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
еще вспомнила вариант с апельсиновыми корками, не знаю если чесно насколько этот способ эфеективен, но как говорится на войне все средства хороши, я думаю можно заменить эфирным мслом апельиновым, аромат точно будет офигенный.... и еще может попробовать перествить туда миски с едой? главное чтоб она новое место не нашла.
 
GleamДата: Четверг, 17.12.2009, 12:22 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Schnee, не отчаивайтесь. +1 хорошо, что не лужи снаружи, а каки внутри. С лужами справляться сложнее. Надо вам как-то потихоньку двигать лоток в ванную, а то сомнительное украшение для прихожей. Старшая кошка если её приняла, то за свой лоток биться не должна.

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 12:33 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я тут вспонила, у моей подруги кот начал ходить по большому в миску с водой, переставила миски и вроде пока ТТТ не гадит
 
SchneeДата: Четверг, 17.12.2009, 20:37 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Jullet, меня вот как раз новое место пугает biggrin А корки в коридоре будут забавно смотреться . Когда возили нашу серость вислоухую к жениху - у них туалет был в коридоре и аж 2 штуки! Но какой аромат surprised Я даже когда домой к себе зашла - задумалась, а не пахнет ли так же у нас, две же кошки. У нас не пахнет.. видимо за котиком реже убирают или он такой пахучий wacko п.с. нашей девственнице он видимо понравился - она долго не засиживалась в переноске - вышла сразу happy Теперь ждем вислоухих детишек happy

Gleam, вот тут вы правы на 100%, рада, что это не писи снаружи... Старшая как бы приняла, но продолжает шипеть, когда Соня ее достает с игручками.

Jullet, только что про миску прочитала, улыбнуло biggrin


 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 22:18 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Schnee, так как у меня собаки и не маленькие, запах есть ... и я посстоянно веду борьбу с ним, раз в полторы- две недели стираю подстилку, а в корридоре лежит ковровое покрытие, раз в неделю обрабатываю белизной и уксусом, от этого покрытия все равно идет запах (после н.г. буду делать ремонт, плитку хочу там стелить) жгу благовония и на пол брызгаю масло апельсиновое, но в предбаннике стоит запашина, сначал думала от моей квартиры пока сегодня не встретились с соседями (у них была дверь открыта) я чуть не прослезилась у них живет трое из семейства кошачих одна кошка уже старая и два кота один еще котенок, второму уже год .. и туалеты стоят почти рядом с входной дверью.... какая же у них вонь... видно мальчишка стал совсем взрослый и начал оставлять метки.... но вонища ... я со своими псами и кошками просто в пыль не попадаю ... так что представляю какая вонь была у того кота к которому Вы ездили.
 
SchneeДата: Пятница, 18.12.2009, 00:23 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
+0.5 в нашу пользу happy Постелила газетку на пол, где Соня делала грязное дело. Газетку два листа развернутых. Площадь большая. Думала не промажет. Не промазала! Сделала на газетку. Завтра оставлю один листочек. Если повтор будет на газетку - положу ее в лоток. Если дело в газете (а у родителей мужа кот лююбит газетки в лотке) порву ее на сетку и будет нам щастье biggrin

Jullet, у нас тоже собака, но она не гадит дома и в принципе не пахнет. Все девчонки, так что муж у меня среди баб один прораб biggrin (не в обиду хозяевам мальчишек! Знаю некоторых котиков, которые жутко чистоплотные и в квартирах не пахнет!) А пол линолеум и ни грамма ковра, хотя хочу жутко.. Но как представлю ЧТО это будет.. собака колли, шерсти ого го..


 
SchneeДата: Вторник, 22.12.2009, 16:33 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Перенесла туалет в ванную, слежу весь день за Сонятиной. Закрыла ход в коридор.. Жду..

 
anton_tokarevДата: Вторник, 22.12.2009, 17:23 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Schnee,

может решетки не устраивают??? или газеток просто мелко нарвать в лоток????


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
SchneeДата: Вторник, 22.12.2009, 18:14 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
anton_tokarev, решетку снимала, больше наполнителя сыпала, даже газетку рвала.. всё равно мимо... Не понимаю что с ней...

Сегодня вот переставляла диван, за ним стояла сумка с газетами... хорошо, что она не пропускает влагу... Соня на нее надула. С чего бы >( Пришлось выкинуть сумку


 
нэтДата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:47 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2009)

Мои тайчики: милочка,поночка

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: петропавловск,
может вам зацементировать лоток чтобы он стал тяжелым
 
galarinaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:48 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Психея

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
у нас туалет закрытый - домик. очень удобно когда есть любитель порыться. Все остается внутри. Наполнитель я использую натуральный - опылки, нравится он и мне тоже. Хотя она у меня принимала и комкующий, но он очень не выгодный в том плане что нужно выносить. А натуральный смывается в унитаз, и запах хороший, лесной.
В квартире никак запахов кошачих, конечно какашки я сразу чищу. Кстати я вижу когда туалет не чищен кошку это волнует, она туда бегает несколько раз, роет, нервничает.

отосительно того, что кошка ходит мимо, иногда это бывает из-за МКБ или дискомфорта который есть при процессе туалета, или что то не нравится кошке. Или она не понимает где у нее туалет. Точно надо искать причину такого протеста кошки.




Сообщение отредактировал(а) galarina - Воскресенье, 10.01.2010, 11:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP