Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Не тот лоток или наполнитель?
svetochikДата: Среда, 16.12.2009, 13:49 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Schnee, а лоток новый или пользованный?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
giuДата: Среда, 16.12.2009, 13:49 | Сообщение # 47
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Эта проблема одна из самых сложных. и это первое, что волнует любого, кто собирается купить/взять кошку (любую кошку).

Попробуйте поставить два лотка. Попробуйте разные наполнители. попробуйте новый лоток. попробуйте без наполнителя.... Попробуйте всё.

У нас была похожая проблема с бывшей кошкой (не тайской). Мы решили проблему, купив домик-туалет. Купили не ради решения проблемы, а просто ради домика (давно такой хотели). И сами не ожидали, что этот агрегат враз решит всё. Проблемы как будто и не было никогда!

А ваша как ходит мимо - по-большому или по-маленькому?


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Среда, 16.12.2009, 21:19
 
SchneeДата: Среда, 16.12.2009, 14:07 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
svetochik, лоток новый, мою с сифом.

giu, у нас и так два лотка, стоят только в разных местах - один для одной, другой для второй. Для тайки в коридоре стоит, т.к. думали хозяева найдутся, но там и прижился. Наполнитель древесный, под сеткой, не думаю, что он ее смущает... а без наполнителя как то вообще никак, запах будет... Другой наполнитель? комкующийся? А что за домик? можно посмотреть? Я такого у нас в магазинах не видела или просто не знаю как выглядит. И мимо она по большому в основном, а по маленькому только тогда, когда ей приспичит в то же время, пока я мою лоток. Но это было один или два раза. Теперь я ее рядом сажаю, когда мою, чтобы она видела biggrin


 
GleamДата: Среда, 16.12.2009, 14:15 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
А вы попробуйте снять сетку. Кошки любят порыть. а потом когда привыкнет к лотку-накроете. И ещё какую-нибудь кювету пустую рядом поставьте. Некоторые кошки упрямы в этом вопросе. Не ходят по-большому туда, куда писают.

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
giuДата: Среда, 16.12.2009, 14:23 | Сообщение # 50
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Многим кошкам необходимо иметь возможность заметать за собой следы, прятать запахи... т.е. загребать свои делишки. Это элементарные инстинкты. Далеко не все кошки ходят на голые решетки без наполнителя. Может, ваша новая кошка просто растерялась оттого, что привыкла загребать, а тут нет такой возможности.

Попробуйте насыпать ей древесного наполнитеся не под, а на решетку.

Домик я вам сфотографирую (может, сегодня вечером) и покажу в этой темке, какой у нас. Кошки испытывают от него настоящее удовольствие! Во-первых, там темно. Во-вторых, интимно, никто их не видит. В-третьих, это их территория и никто им не мешает. Ну а мы, люди, наслаждаемся чистотой вокруг и отсутствием запахов. Замечательная вещь! У нас их два, мы их называемя "Мэ" и "Жо".
Видимо, нашей бывшей кошке не хватало интимности в этих вопросах. С появлением туалета о всех проблемах мы забыли.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Среда, 16.12.2009, 16:20
 
svetochikДата: Среда, 16.12.2009, 14:24 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Schnee,
Quote (Gleam)
А вы попробуйте снять сетку.
, точно, попробуйте. А про лоток, попробуйте если не домик то хотя бы такой:
http://www.thaicat.ru/forum/60-5212-243590-16-1260266321 , и про порыть, очень правильно сказано, я тут смотрю тайцы в основном закапуны-пирамидостроители...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
GleamДата: Среда, 16.12.2009, 15:03 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
svetochik, есть и не капуны biggrin Мой ходит в унитаз и по малолетству тоже наровил оставить кучку рядом. Собирала его "конфеты" , отправляла в положенное место и стыдила, стыдила...Проблему кот решил по-своему. Стал писать сидя на одной стороне унитаза, а по-большому- на другой.
А вообще Schnee, терпение biggrin привыкнет. Поругать тоже можно. Носом тыкать бесполезно, а показать что сделала неправильно нужно.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
JulletДата: Среда, 16.12.2009, 15:32 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня когда были котята была такая ситуевина, стоит лоток ( всего по квартире было расставлено 5 лотков) так вот рядом стоят один открытый и один закрытый (закрывала коробкой и прорезала дырку для входа) в закрытый ходили в открытый нет, теперь еще одиин момент, сменила наполнитель камушки на древесный, вот пока газетку туда не порву не перемешаю с гранулами хрен туда кто пойдет.

мелкая сейчас нашла себе новое место - душевой поддон ... я даже рада что так вышо ..убрал, смыл и готово ))) а экономия какая ))))

 
SchneeДата: Среда, 16.12.2009, 15:46 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Gleam, сегодня попробую открытый оставить, посмотрю, что из этого выйдет, напишу biggrin

giu, очень интерессно домик посмотреть, буду ждать фото! Если тайка нароет много наполнителя из открытого лотка - насыплю чуть чуть на сетку, буду бороться.. а то надоело уже.. Зайдешь так домой и наступишь ненароком на такое хозяйство tongue

svetochik, забавный такой туалетик, надо будет посмотреть в зоомагазинах. Кошка как инопланетянка в нем!

Jullet, сегодня звезда эта прикрыла свое грязное дело старым чеком, где нашла... может ей тоже подойдет смесь с газеткой happy Надо будет попробовать все варианты!

Спасибо за такие быстрые ответы и советы smile


 
JulletДата: Среда, 16.12.2009, 16:33 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Schnee, еще вариант правда не факт что спасет, но попробовать можно... взять "большое дело" мимо наложенное и положить в лоток и туда же посадить китю, и пусть пока полежит, а место куда она ходит промыть и обработать перекисью, она убивает метку.
 
SchneeДата: Среда, 16.12.2009, 16:51 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Jullet, вот перекисью не обрабатывала, надо попробовать. А сажать с большим делом - сажала, мигом убегает...

 
SonattaДата: Среда, 16.12.2009, 17:23 | Сообщение # 57
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
А ещё вы можете сами сделать крытый туалет http://thaicat.ru/forum/71-5488-1 Может, коши понравится такое)

Мои чумазые счастья!

 
JulletДата: Среда, 16.12.2009, 17:37 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня это выглядило приерно так)))

размерчик оптиизирован для котят)))) Пуське там понравилось ))))

 
SchneeДата: Среда, 16.12.2009, 21:05 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Соня и не тайка Фаня

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Sonatta, классная идея, нам осталось найти такое ведерко.. жалко красить нечего... Но друг на складе работает, может принесет. Спасибо!

Jullet, как кстати, наша первая скоро мамашкой станет, надо будет для малявок такое соорудить smile


 
tiffanyДата: Среда, 16.12.2009, 22:08 | Сообщение # 60
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Schnee, наш Тимоша относится к туалетным делам очень трепетно: ходит только в один вид комкующегося наполнителя, если насыпать другой - терпит, не писает! А с Машкой были похожие проблемы - писала в прихожей. Это прекратилось, когда я застала ее на месте преступления и отнесла сразу в лоток. С тех пор - как отрезало (ТТТ), лоток - это святое у обоих! Копатели великие оба, так что никаких решеток. А вот с большими делами у Машки поначалу была смешная проблема: она никак не могла правильно разместиться в лотке, и получалось, что сама внутри, а попа снаружи... Сейчас привыкла, приноровилась biggrin

Тимоша и Машенька

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP