Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Авиа перевозка кошки (как перевезти котенка из Москвы в Мурманск?)
Авиа перевозка кошки
natalyaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Мои тайчики: Карина и Дашенька

Сообщений: 108
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мурманск,
Подскажите, пожалуйста, как перевезти котенка из Москвы в Мурманск? Планируется самолетом. Что для этого нужно и как котята переносят такую дальнюю дорогу?

Наша любимая Дареная кошка
 
NataliahДата: Вторник, 03.03.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Правила авиаперевозок животных:

Правила перевозки животных
Обязательно заявите о своем желании перевозить животных еще при бронировании (о чем в билете будет сделана соответствующая пометка). В аэропорт Вам нужно приехать заранее, чтобы оформить перевозку.
Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение 3 дней.
Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи. Более мелкие животные должны находиться в ящиках, корзинах, клетках-контейнерах с поддонами.

http://www.akassa.ru/to_content/action_desc/id_7/index.htm

Перевозка животных

Перевозка животных в пассажирских салонах запрещена, кроме перевозки собак-поводырей. Животные и птицы принимаются к авиаперевозке по предварительному согласованию с Перевозчиком. Животные перевозятся в багажном отделении самолета в специальном контейнере для перевозки животных, перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж. Авиакомпания контейнеры для перевозки животных не предоставляет.

Кроме того, нужно четко выяснить у авиакомпании, можно ли провозить переноску с кошкой в салоне самолета. Некоторые авиакомпании разрешают держать животных только в багажном отделении, где может быть мороз и животные в полете погибают.

http://www.airtranss.ru/aviaperevozka-givotnyh.html

Особенности авиаперевозки живых животных

Авиаперевозка животных в Российской Федерации и их трансфер в другие государства определяется рядом правил.

Во-первых, на каждого животного (независимо от его вида и степени одомашненности) работникам аэропорта должен быть предъявлен документ от ветеринара, удостоверяющий санитарную безопасность животного для людей. Такое ветеринарное свидетельство имеет определенный образец и расхождения с установленным образцом не допускаются.

Во-вторых, авиаперевозка животных возможна строго в специальных контейнерах или клетках. Животные, чей вес превышает пять килограмм веса сдаются в багажное отделение самолета. При этом на одного пассажира выделяется норма в одного животного в салоне самолета. Если вы перевозите двух животных, то второго придется сдать в багаж. Единственным исключением из этих правил являются собаки-поводыри, которые сопровождают своего хозяина в полете. Им разрешено во время авиаперевозки находиться в салоне самолете вне клетки.

В-третьих, при авиаперевозке животных существуют строгие требования к оборудованию контейнеров и клеток для животных. Такие контейнеры должны давать возможность животному свободно дышать, а также (если дело касается собак) свободно подниматься и поворачиваться на 360 градусов. Дно клеток должно быть выстлано сухим материалом, а сама клетка быть не травматичной для животного. В случае, если полет относится к категории длительных, то животному должна быть предоставлена поилка с водой.

В-четвертых, стоимость по авиаперевозке животного ложится на хозяина. Вес животного и контейнера не засчитывается в норму бесплатного провоза багажа и в случае перевеса подлежит обязательной оплате.

В-пятых, при авиаперевозке животного из зарубежных стран, на границе владелец должен предъявить ветеринарных сертификат, удостоверяющий здоровье животного и наличие ряда прививок. Вместо сертификата может представлен международный ветеринарный паспорт. При вывозе животного из России хозяин предъявляет ветеринарное свидетельство о здоровье питомца. Также таможенные органы имеют право попросить предъявить справку кинологического клуба о том, что собака охранной породы не несет племенной ценности. Особым случаем является ввоз и вывоз редких видов животных. В этом случае на границе необходимо предъявить свидетельство, заверенное Министерством природы (или аналогичных структур), о разрешении ввоза и вывоза животного.

Помните, что необходимы прививки и официальные ветеринарные документы:

http://www.avia-tour.ru/passeng....ha.html

http://www.akplus.ru/html/pravilavia.htm

Правила перевозки животных
Обязательно заявите о своем желании перевозить животных еще при бронировании (о чем в билете будет сделана соответствующая пометка). В аэропорт Вам нужно приехать заранее, чтобы оформить перевозку.
Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение 3 дней.
Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи. Более мелкие животные должны находиться в ящиках, корзинах, клетках-контейнерах с поддонами.

 
natalyaДата: Среда, 04.03.2009, 14:20 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Мои тайчики: Карина и Дашенька

Сообщений: 108
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мурманск,
Nataliah, СПАСИБО

Наша любимая Дареная кошка
 
LutikДата: Среда, 04.03.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Чипка,Kiss,Лютик

Сообщений: 141
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
У меня тоже вопрос в этой темке: котенку на момент перелета исполнится только 3 мес.Первую прививку от бешенства делают в этом возрасте, а для провоза в самолете нужен ветпаспорт.Обязательно прививать перед дорогой такую кроху?Кто-нибудь знает?

Влюблена в тайчиков


 
lena-menshikovaДата: Среда, 04.03.2009, 14:58 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lutik, если я не ошибаюсь первую прививку делают в 8 недель или 2 мес. это одно и тоже и паспорт соответственно дают тогда же, вторую не позденее чем через 4 недели поэтому лчьше перевозите через неделю после 2 прививки

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
SSS74Дата: Среда, 04.03.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
После прививки от бешенства необходим месяц карантина, в течение этого месяца Вы справку не получите. Получите только после окончания карантина.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lena-menshikovaДата: Среда, 04.03.2009, 15:25 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
SSS74 прошу прощения за дезинформацию честно на счет месяца не знала, но может справка не нужна нужен только вет паспорт...

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
SSS74Дата: Среда, 04.03.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если делать все по правилам smile , то необходима и справка из госветклиники на перелет (не помню форма 1 или форма 4), которая действительна в течение 3-х дней со дня выписки, и ветпаспорт.

Так же необходимо уточнить у авиакомпании перевозят ли они животных в салоне самолета, бывает, что нет и перевозка разрешена только в багажном отделении. О том, что полетите с кошкой необходимо предупредить кассира при покупке авиабилетов, в некоторых авиакомпаниях действует правило - не более 2-х животных в салон.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
pinkcat08Дата: Среда, 15.04.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А кто летал с кошками в салоне, как они себя веду, как на них посадка и взлет действуют, если будет постоянно мяукать - что посоветуете делать? И как они без туалета, еды и питья - всего на дорогу от дома до дома часов шесть уйдет?

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
pinkcat08Дата: Среда, 15.04.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И еще вопрос первый раз котейка попадет на жительство в деревню, до этого обитаем в городской квартире, кто вывозит котовских на дачу напишите - не пытаются ли они убежать, боимся, что потеряется, если выпустить на улицу, убежит и не найдет обратной дороги домой. А еще чужие коты, собаки? В общем страшно или лучше постоянно держать в доме, а выводить гулять на поводке?
жду советов.


Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
NataliahДата: Среда, 15.04.2009, 23:42 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, конечно лучше котенка выгуливать только на поводке. Собаки, машины и люди - самые главные опасности на его пути.

Ничего ему дома не будет. Выгуливать на поводке можно по погоде, хотя бы раз в 2 дня по 1,5-2 часа.
Во дворе можно сделать небольшой прочный вольер из сетки с крышей, где он может гулять в хорошую погоду.

 
NataliahДата: Среда, 15.04.2009, 23:49 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (pinkcat08)
А кто летал с кошками в салоне, как они себя веду, как на них посадка и взлет действуют, если будет постоянно мяукать - что посоветуете делать? И как они без туалета, еды и питья - всего на дорогу от дома до дома часов шесть уйдет?

За 10 часов до поездки не кормить, не давать много пить. Для успокоения за 3 дня до поездки давать капли Кот Баюн или Фитэкс.
Для поездки покупают удобную, достаточно просторную клетку-переноску. В нее обязательно положить теплую подстилку. На кошку лучше одеть шлейку с поводком (поводок в клетке нужно отстегнуть). Заранее узнайте о правилах провоза кошки в салоне самолета авиакомпании. Некоторые разрешают провозить животных только в багажном отделении, где кошка может просто умереть от холода и шока.
С собой можете взять немного сухого корма и мисочку для воды. Корма давать совсем немного, а вот пить она может захотеть.

 
SSS74Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:45 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Одна моя кошка переносит полет совершенно спокойно. И на взлете и посадке ведет себя тихо, во время полета спит, т.е. никаких проблем с ней нет. Вторую тошнит во время взлета и посадки, она по большей части, во время полета громко мяукает, успокаивается, но не на долго... одним словом - тяжко ей, бедненькой, летать не любит.

Я бы в полете не кормила. В туалет во время полета не ходят. В переноску я бы положила (и кладу) одноразовые впитывающие пеленки.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
pinkcat08Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:09 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сегодня узнавали на вет.станции по поводу справки по форме № 1. В Петербурге кроме прививки от бешенства еще требуют сделать чипирование. Кто с этим сталкивался. Как котейки его переносят долго ли заживает и как это внешне выглядит?

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
Натали_ТайДата: Пятница, 24.04.2009, 15:22 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
pinkcat08, тема о чипировании http://www.thaicat.ru/forum/8-601-1

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Авиа перевозка кошки (как перевезти котенка из Москвы в Мурманск?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP