Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Баловство, месть или метки? (Туалетные проблемы, вопросы и ответы.)
Баловство, месть или метки?
telecatДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:06 | Сообщение # 76
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
У моей кошки, дворянки, она сейчас у родителей живет, до кастрации были причуды с туалетом. После операции как то сразу все наладилось, уже несколько лет ни одного казуса.


 
SkyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:13 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Ленуська)
причём не всегда большие лужи,а так немного.

Quote (Ленуська)
тут же пулей оттуда вылетает,знает засранка,что нахулиганила!

Ленуська, та же история! Кошка (не тайка) пока кот не вырос была примерная, а теперь небольшие лужки, пару капель, но везде, на креслах, на линолиуме! А по большому может сходить четко возле лотка, но мы еще в сомнениях она или кот, на "маленьком" кошка была застукана не раз, а на "большом" нет tongue


Скаюн маюн


 
lisij13Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:07 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Stesha, у нас такая история была с дворянкой почти год назад... Муж принёс на 8марта котёнка,трёхцветную девочку около 3х месяцев от роду.Чахленькая такая была...
Хозяйка сказала,что кошь приучена ходить на тряпочку.Я как представила запах в квартире хозяйки-чуть не позеленела wacko
В первый день пребывания кошака дома мы легли спать.Она влезла к нам на диван,поигралась немного с одеялом и... сделала своё дело!!!Лужа была намного больше,чем размеры котёнка...
Впоследствии кошка ходила в лоток,но на диване лужа обнаруживалась с периодичностью раз в неделю стабильно.Как и чем мы только не вымывали-бесполезно.Думаю,вряд ли это месть-скорее всего,там остались молекулы запаха,неразличимые для нашего носа,но ощутимые для кошачьего.Как известно,кошки находят свой туалет по запаху.Так что,всё логично со Стешиной точки зрения:там ведь пахнет её мочой,значит,там тоже её туалет...
Осталось придумать,чем вывести запах навсегда... wink


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MeryДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:37 | Сообщение # 79
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
нам вот с этой проблемой помог уксус, Мери когда маленькая была писяла там где спал папа, хотя была приучена к лотку, раз в лоток раз на кровать !и когда протёрли уксусом то место где она каку делала- она от того места просто стала шарахаться и ходила исключительно в лоток!попробуйте может поможет?!





Сообщение отредактировал(а) Mery - Понедельник, 26.01.2009, 00:43
 
lisij13Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:52 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Mery, я тоже слышала,что запах уксуса кошкам невыносимо противен.А нам-уж лучше уксус,чем кошачья моча wink

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MeryДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:08 | Сообщение # 81
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
так действительно помогает)



 
ЛенуськаДата: Понедельник, 26.01.2009, 08:20 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mery,Спасибо !Попробуем!!! smile

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
MariДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:03 | Сообщение # 83
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
я слышала только версию, что когда кошка ходит не в туалет, то она либо больна, и хочет привлечь внимание, либо мстит за какую-то обиду...у нас Маська хоть и подобрашка, но еще ни разу не проштрафилась (тьфу-тьфу-тьфу)
с другой стороны молекулы оставшегося запаха на кровати, конечно, говорят кошке, что тут тоже ее туалет
но что может побудить кошку без видимых на то причин однажды пойти не в туалет а на покрывало? не понимаю sad


 
Sunyaev_DVДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:20 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 23.11.2008)

Мои тайчики: MELINA TAY KING

Сообщений: 172
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Истра,
У нас где-то год назад взрослая кош вдруг отказалась ходить в лоток.
Около двух месяцев войны, что только непредпринимали, положительных результатов не давали, было обидно до слёз.
В результате помог уксус и смена самого лотка. (теперь в запасе держим новый лоток на всякий случай)
 
MeryДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:45 | Сообщение # 85
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Sunyaev_DV, вот и я говорю, что уксус в самый раз помагает



 
MeryДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:45 | Сообщение # 86
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Ленуська, всегда пожалуйста ))) удачи)



 
vao-85Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:07 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2008)

Мои тайчики: Лура

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
)))))) biggrin я почему-то сразу вспоминаю поговорку: (что-то вроде)"для собак, человек - бог, а для кошек - раб"...ну что-то такое слышала....животное должно знать кто в доме хозяин, иначе её лапки мило будут свисать с ваших плеч
у меня по началу киса (наизусть запомнившая свой туалет и постоянно соблюдавшая гигиену) раза два или три, по маленькому, нагадила на моё одеяло (ей тогда месяца два было) и сидела, при этом, рядом, смотрела на мою реакцию, наверное. А всё из-за того, что я её не покормила во время (рано утром - часов в 6.00 - 7.00 и не проснулась с петухами, как она)...мы эту проблему быстро решили - может это и не правильно, но старый дедовский способ тыкать мордой кису в её "Г", сработал + игнор на её причитания и жалобы. Итог: не кошка , а золото!.. знает слово "нельзя", "место", "кушать"соответственно)))), характер показывает только когда играет, приучается к унитазу уже))))вот....меня уважает и любит))и я её тоже! и вам того же желаю!
 
Анита_Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:23 | Сообщение # 88
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Позвольте и мне высказаться на тему. Насколько мне известно, кошки никогда не мстят. То, что людям кажется местью, не более, чем обычное кошачье поведение, специфическое, но объяснимое с точки зрения инстинктов. К примеру в книге Клер Бессант "Перевод с кошачьего" написано: "...Пахучие метки в доме появляются, если кошка чувствует неуверенность или чего-то боится и старается ... дать понять, кто здесь настоящий хозяин... Запах мочи и фекалий часто используется кошками как средство передачи сообщений... Наблюдения за тем, как кошка пользуется туалетом (а особенно, если не пользуется!), и интерпретация смысла оставляемых сообщений могут оказаться невероятно полезными для постановки диагноза и лечения... Наказывать, например, тыкать носом, бесполезно,.. если дело уже сделано. Это ... скорее всего, только увеличит вероятность, что "дела" снова будут сделаны не там, где надо... При подозрении, что кошке нездоровится, безотлагательно обратитесь к ветеринару..." (дальше довольно большой кусок текста с основными рекомендациями по коррекции поведения кошки).
Мой личный опыт говорит о том, что это все в основном верно. К примеру, во время основательного ремонта с полной перестановкой мебели мои кошки буквально "уписали" всю комнату. Уксус оказался им нипочем. Помогает препарат "Антигадин", но через раз. Сейчас они вроде бы успокоились.
Видимо кошки - существа до крайности консервативные и не любят резких перемен.
Еще они не любят запахов чужих кошек, которые можно принести в дом на подошве обуви, даже не заметив этого.
А мой кот, вдобавок ко всему, не выносит какого бы то ни было беспорядка на своей территории smile (он по гороскопу - Дева).


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
lilloДата: Четверг, 10.09.2009, 18:56 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.09.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Есть еще одна версия, почему зверь ходит на кровать. Животное претендует на более "весомое положение" в прайде. Ведь у животных вожак занимает место на возвышенности. Кошка конечно тоже спит вместе с человеком на кровати, но С ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ ОДНА! Ей приходиться делить теплое местечко. Тем самым она хочет Вас втихоря как-бы подсидеть.))) Вот и метит своим запахом. У меня подруга отучила тайчика так: брызнула в то место (кровать)своими духами и как не странно, зверь понял, что тягаться бесполезно. Запах-то сильней! )))
 
satnamДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:50 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2009)

Мои тайчики: Сатнам

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
а наш чего-то тоже непонятное творит...второй раз уже ходит в коробочку, где спит периодически- при чем делает это у нас на глазах- демонрстрационно!(((((((((((ужас какой-то...(
вот что тут делать...? выкинуть коробку?


мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Баловство, месть или метки? (Туалетные проблемы, вопросы и ответы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP