Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Баловство, месть или метки? (Туалетные проблемы, вопросы и ответы.)
Баловство, месть или метки?
GleamДата: Вторник, 07.09.2010, 12:51 | Сообщение # 121
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Quote (ekaeka)
Запах мочи резкий, но только если бы метил, то он не много бы мочи выливал я так полагаю, а тут такие лужи

Необязательно. Некоторые льют как поливальные машины.
Кастрируйте парня и все наладится. Ведь "чудить" он начал с 7-ми месяцев. А это как раз возраст созревания у котов.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
киттитянДата: Вторник, 07.09.2010, 12:56 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еловый wacko ему скорее запах не нравится,отбивает его естественный.Мы покупаем комкующийся но без запаха Molly Kudle вроде называется в розовом пакете.Пытались когда к сетке приучить тоже мимо начинал писать только не в лоток. Но у нас в комнате,надо укромное место и спокойное искать. Кажется он точно метит,кастрировать надо пока у него совсем привычка не выработалась и купить другой наполнитель или даже лоток другой. И есть спреи которые приучают котов к лотку в ветаптеках в зоомагах.попробуйте.Не наказывайте котика. sad .И положите в лоток с новым наполнителем кусочек того что он описал


КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
ekaekaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:14 | Сообщение # 123
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
киттитян, нет, наполнитель сам по себе ничем не пахнет, он просто древесный (из елки сделанный), а не елкой пахнет.
В лоток клали то,что описал- не помогает
Попробуем сегодня лоток переставить в коридор и в другой газет нарвем - может понравятся, он бумагу любит у нас.


 
ПеченькаДата: Среда, 17.11.2010, 21:05 | Сообщение # 124
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Печенька

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нам скоро пять месяцев. Недели две назад она накакала рядом с мусорным ведром. Вчера она написала в спальне, а сегодня забралась в корзину с грязным бельем, где обычно играет и написала туда. Причем, судя по всему, она ждала, пока мы придем домой и только при нас писает. А может. последнее мне показалось. Как думаете, что она хочет сказать? Как это исправить? Кошечка воспитанная, всегда ходила в лоток раньше.

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 28.05.2011, 23:22
 
ФырочкаДата: Среда, 17.11.2010, 23:46 | Сообщение # 125
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Печенька)
Как это исправить?

Посмотрите пожалуйста в НАВИГАТОРЕ по разделу "В Вашей семье появился котенок" (http://www.thaicat.ru/forum/45-8745-1) список тем под названием "туалетные проблемы"
Там люди обсуждают подобные проблемы, может быть и Вам пригодиться smile
 
ТимохаДата: Четверг, 18.11.2010, 16:03 | Сообщение # 126
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Печенька, Почитайте темы, на которые Вам дала ссылку Фырочка... А может ей лоток не нравится? или наполнитель? Попробуйте вычистить его хорошенько и насыпать туда обычного песка из песочницы. У нас много лет жили коты и когда "забывали" куда нужно ходить в туалет, мы насыпали песок и ложили в него какулю или салфетку, промоченную мочой кисыча. Кошки очень любят копать песок.. Попробуйте и Вы проделать так же. А ещё хорошенько зачистите места, где она уже сходила, раствором марганцовки, лимонного сока или нашатыря. И поуделяйте кошке побольше времени, возможно ей скучно и она старается привлечь Ваше внимание... Когда кошам хватает внимания и они довольны своей жизнью, большую часть времени суток они спят. Как бы "выбегивайте" её.. сделайте прутик с игрушкой на конце и погоняйте её по дому. Я ещё делаю так. У меня большая двухспальная кровать, посередине я складываю в кучу одеяла и подушки и гоняю по этим препятствиям своего котю, он так устаёт, что на проказы ему не хватает сил + у него отличная мускулатура smile Желаю Вам успехов..

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ФырочкаДата: Четверг, 18.11.2010, 16:22 | Сообщение # 127
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Тимоха)
Я ещё делаю так. У меня большая двухспальная кровать, посередине я складываю в кучу одеяла и подушки и гоняю по этим препятствиям своего котю, он так устаёт, что на проказы ему не хватает сил + у него отличная мускулатура


Quote (Тимоха)
А может ей лоток не нравится? или наполнитель?

Скорее всего так и есть sad
 
ТимохаДата: Четверг, 18.11.2010, 16:41 | Сообщение # 128
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (Фырочка)
Тимоха написал(а):


Ага! А когда было тепло и мы ездили за город на рыбалку. Конечно же брали с собой Тимыча. Так вот, мы с ним играли с удочкой. От удочки для убрала крючок, привезала туда толстенькую цепочку (типа змейка smile ) и как погоняла кисыча по траве wacko Я на месте стою, а он наяривает!! Он всю обратную дорогу спал, на руках его до квартиры несла - спал и ещё дома несколько часов спал как убитый biggrin и довольныыый, как триста лемуров!! biggrin


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
FloraДата: Четверг, 18.11.2010, 19:14 | Сообщение # 129
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2010)

Мои тайчики: Антоша

Сообщений: 118
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тимоха,
А кот на поводке?? Или так отпускаете?
Коты вообще убегают на улице .. домашние коты?
Простите за тупость ... но я правда прафан в кошачьих делах wacko


 
ТимохаДата: Четверг, 18.11.2010, 19:47 | Сообщение # 130
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (Flora)
А кот на поводке?? Или так отпускаете?

В свободном, так сказать, полёте smile Я писала про выезд за город, и он там естественно без поводка. (если честно, вообще считаю неэтичным сажать кошку на поводок. имхо.) Ни разу не видела ни одной кошки, которая бы за городом посреди поля куда-то бы бежала от хозяев..другое дело в городе - это просто растерянность и стресс.

А так...зимой, весной и осенью специально подбираю тихие, теплые и солнечные вечера, чтобы погулять с Тимычем в парке. он от меня никуда не убегает. он же знает, что я в нашей "стае" самая сильная и умная, поэтому являюсь для него авторитетом и, соответственно, защитой - кто ж от защиты та бежит? если чего испугается, трусцой ко мне в ноги, я присаживаюсь, обхватываю его и котя чувствует себя защищенным happy вот...

Quote (Flora)
Коты вообще убегают на улице .. домашние коты?

Нужно с детства потихоньку приучать к улице. но всё равно всегда гулять исключительно в тихих местах и тёплые деньки. и всё зависит от психики и нервухи кошки, слабенькая - убежит, сильная - с интересом будет изучать территорию. и немаловажен контакт с кисычем...да даже не немаловажен, а самое главное - это контакт...


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ТимохаДата: Четверг, 18.11.2010, 19:51 | Сообщение # 131
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (Flora)
Простите за тупость ... но я правда прафан в кошачьих делах wacko

Ну какая же это глупость smile это уточнение! все мы когда-то "лопухами" были biggrin всё приходит с опытом..


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
FloraДата: Пятница, 19.11.2010, 17:47 | Сообщение # 132
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2010)

Мои тайчики: Антоша

Сообщений: 118
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тимоха,
Спасибо за ответы!! Весной тогда тоже гулять начнем)


 
ПеченькаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:08 | Сообщение # 133
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Печенька

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем огромное!!! Обязательно все прочту и учту! biggrin
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:55 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Постараюсь вкратце объяснить ситуацию.
Живет кошка Сима (уже 3 года). Год назад во время течек начала метить диван и кровать (метки очень пахучие). Знала прекрасно, что поделать с этим ничего нельзя, поэтому обрабатывала диван против запаха и постоянно стирала одеяла.
Осенью появилась вторая взрослая кошка и метки временно прекратились.
И вот где-то месяца 2 назад началась просто катастрофа! Каждый день (за редким исключением) на кровати пис.
При чем это не делается, когда дома кто-то есть. Но стоит в выходные хоть на часик отлучиться из дома, как приходя обнаруживаем лужицу. Лужицы уже не такие вонючие, т.е. это просто пис, а не метка.
Сима месяц назад стерилизована.
Кто из двоих кошек это делает вычислить не удаётся.
Изолировать животных от кровати, пока мы на работе, не получается физически.
Пока на кровать стелим клеёнку, чтобы не стирать каждый раз белье и одеяла. Но продолжаться это до бесконечности не может, муж очень злится и я с трудом его удерживаю от физического наказания кошек (ну не понимает он, что после дела наказывать уже бесполезно. придерживается старых стереотипов: потыкал мордой, отшлепал и порядок sad )
Отношения у кошек ровные. Агрессии друг к другу не проявляют. Наоборот, зачастую лежат в обнимку.
Купила аромамасло с запахом цитрусов, обработала клеёнку - нет эффекта. Покупала неплохой антигадин - нет эффекта. Положила под клеёнку шуршащую фольгу - нет эффекта.
Единственный способ изоляции: коридорчик 2х2, где половина занята холодильником и стиральной машиной. Жалко оставлять животных на 2 кв.м., да и соседи недовольны будут, если кошки разорутся...
Жду советов, отвечу на любые вопросы, хочу разобраться в сложившейся ситуации. :'(


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
valkirya77Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:01 | Сообщение # 135
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
какой наполнитель используете
сколько лотков
какой лоток (форма с бортиками или нет)
где стоят лотки (можно фотографию)
одинаковый ли наполнитель у обеих кошек

если не трудно сделайте фотографию где стоит кровать (общий план)

(у меня уже есть две идеи, и мне нужна дополнительная информация)


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 04.03.2011, 12:08
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Баловство, месть или метки? (Туалетные проблемы, вопросы и ответы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP