Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не умеем умываться!!! (Как научить котенка мыться после туалета?)
Не умеем умываться!!!
alinaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:00 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mikka_chica, Какой красивый малыш! love
Очаровательная девочка!
 
BABULETZДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:00 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
mikka_chica, лекарство от глистов давать обязательно, даже если до смены зубов прививку делать не будете.
Вот здесь почитайте подробнее о препаратах http://www.thaicat.ru/forum/45-334-1





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Пятница, 02.05.2008, 22:43
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:01 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mikka_chica, обязательно включить кисломолочку! кефир, несладкий йогурт или бифидумбактерин!
это может быть и из-за этого

а от глистов по идее нужно было прогнать сразу как взяли котенка + вымыть противовшиным шампунем smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NatonДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:01 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2009)

Мои тайчики: Mars

Сообщений: 12
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новополоцк,
Моему котенку уже уже 5 месяцев и он тоже не вылизывает себя после туалета (сразу). По вечерам забирается на кровать и вылизывает себя полностью. Но попахивает из под хвоста. Что делать?

 
ВишняДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:01 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я Мусене вытираю попку специальными влажными салфеточками. Не знаю - правильно ли, но она уже привыкла, и все чистенько у нас).

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
БаксДата: Вторник, 19.10.2010, 09:26 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2009)

Мои тайчики: Бакс

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Девушки-модераторы, подскажите пожалуйста,если эта темка не туда попаде-перекиньте плиз в нужное русло.
Просто хотелось бы узнать отзывы хозяев тайчиков.
Вопрос вот в чем:наш котик очень не любит рыться/копаться в туалете(наполнителе) и поэтому от него все время пахнет вкусно.Никогда его лапки или что-либо еще не пахнет кошачей мочей.И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Хотим взять подружку для нашей кисы и хотелось бы знать:все тайчики такие чистюли или это индивидуальная черта котика??????
Поделитесь опытом,пожалуйста.
Еще раз прошу модераторов ПРОЩЕНИЯ,если не туда забралась. или уже есть данная тема вдруг.





Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 19.10.2010, 10:02
 
КрысякаДата: Вторник, 19.10.2010, 09:57 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Бакс)
Хотим взять подружку для нашей кисы и хотелось бы знать:все тайчики такие чистюли или это индивидуальная черта котика

Бакс, на форуме есть раздел "Воспитание, содержание и уход". Поиск по разделу "Воспитание..." - http://www.thaicat.ru/forum/7-7316-1

Выскажу своё мнение (но я не фелинолог).
Все коты и кошки РАЗНЫЕ! Порода - не гарантия чистоплотности. Но в основной массе, у тайчиков всё в порядке с этим вопросом. Если мама-кошка не приучила котёнка к гигиене, то это уже забота хозяев. Почитайте статьи на этом сайте. Воспитание! - http://www.thaicat.ru/publ/15
Вот великолепная книга - http://www.thaicat.ru/publ/43-1-0-850 В ней есть ответы на Ваши вопросы.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 20.06.2011, 23:56
 
КрысякаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:10 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Бакс)
Хотим взять подружку для нашей кисы

Вот это уже другой вопрос!!!
Это вопрос более важный, т.к. нужно быть готовым к тому, что происходит тогда, когда появляется второй кот или кошка в доме. На форуме масса историй на эту тему!
И снова Вам в раздел "Воспитание..." Вот тема о нескольких кошках в доме, о появлении новых кошек - http://www.thaicat.ru/forum/7-4477-1
Воспользуйтесь поиском в разделе "Воспитание".


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
БаксДата: Вторник, 19.10.2010, 11:05 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2009)

Мои тайчики: Бакс

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Cпасибо за советы!Но мнение хозяек тоже жду!!!


 
ТимохаДата: Среда, 20.10.2010, 14:43 | Сообщение # 55
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Бакс, У меня прям таки не сказать, что чистюля, но следит за собой... Умывается по долгу и тщательно, после туалета никогда не замечала, чтобы были грязные лапы... Зато после купания под душиком и лёгкой сушки полотенцем - бух в самое пыльное место и лежит хвостом виляет smile Но когда на улице гуляем садится исключительно на травку и лавочку, в пылюку не сядет и уж т.б. не ляжет. Неравнодушен к грязным носкам и мужской обуви - трётся и балдеет. Не любит когда миска загрязнилась... Кормлю сушкой, поэтому мою редко.. где-то раз в месяца два-три, он же начинает предъявы кидать biggrin типа не подобает царям из грязных мисок есть))

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
БаксДата: Среда, 20.10.2010, 14:53 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2009)

Мои тайчики: Бакс

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
А мы почти совсем не купаемся.Где-то на форуме читала,что без надобности нельзя тайцев купать.Лишний стресс только.Но мы тоже можем улечься в пылищу.А гулять он вообще не любит-боится.Мы взяли его уже испуганным котенком.Чужие люди отдали(у них др.старый кот и нашего лупасил).Может поэтому он пугливый такой.
Меня больше вопрос интересует:как ваш Тимыч в туалет ходит:наполнитель раскидывает,лапы пахнут потом?



 
ТимохаДата: Среда, 20.10.2010, 18:40 | Сообщение # 57
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (Бакс)
А мы почти совсем не купаемся.Где-то на форуме читала,что без надобности нельзя тайцев купать.

Не то чтобы нельзя... Просто при купании с шерсти кошки смывается жир, которым она как бэ греется.. Нам это не нужно - мы домашние, выходим только в солнечные тёплые деньки. Да и эстетичнее выглядит "купаный" киса)))

Quote (Бакс)
Лишний стресс только.

А нашему до фени, главное, чтобы сильно не требушили и ладно)) + у нас есть волшебная вещь - российский шлажок. Он на нём помешан просто - покажешь, стоит смотрит, пошевелишь активно, бежит ловить)) Так и купаем: в ванну коврик, душ снимаем, один намыливает, другой флажком отвлекает, этого достаточно, чтобы его помыть, сполоснуть, отжать, почистить ухи, а потом он сам заявляет очень убедительным "мааау", что пора заканчивать smile

Quote (Бакс)
А гулять он вообще не любит-боится.Мы взяли его уже испуганным котенком.Чужие люди отдали(у них др.старый кот и нашего лупасил).Может поэтому он пугливый такой.

Гулять не любит потому, что с ним не разу не выходили и не занимались бывшие хозяева.. Пугливый потому, что не социализирован и походу его не только кот лупасил, он тогда только котов и боялся бы.. Как хорошо, что теперь у него есть Вы! Молодцы!

Quote (Бакс)
Меня больше вопрос интересует:как ваш Тимыч в туалет ходит:наполнитель раскидывает,лапы пахнут потом?

Большую часть в своей прожитой жизни он ходил в пустой лоток. Лапки всегда были чистенькие. Сейчас у него древесный наполнитель, тоже без загрязнений. Он бывало так усердно закапывал, что какули раскидывал, но это было всего пару раз. Сам наполнитель он не разбрасывает, разбрасываю я biggrin сыпану в лоток бегом-бегом - половина за бортики.. Он когда "дела" сделает, чуть пороет в лотке, а потом пошёл по стене, по стиралке, по полу шкрябать)))
Вот так..
Ещё хочу похвалиться smile Когда рвёт его, он на лоток бежит, очень хорошо, а то как пойдёт, извините блевать, по всем комнатам... убираться потом... а так смотрю позывные начались, "Ах ты жучара! ну-ка бегом в ванную!" - уже у лотка сидит smile

Офф: А у Вас есть персональная темка? Хочется посмотреть на Вашего котэ smile


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
БаксДата: Четверг, 21.10.2010, 06:11 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2009)

Мои тайчики: Бакс

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Персональной нету.Я тут на форуме редко бываю.Времени на это нету.Подскажите где-сделаю,фото выложу.Так по форуму-то есть фото,но в разных темках,в конкурсах.
Quote (Тимоха)
Ещё хочу похвалиться Когда рвёт его, он на лоток бежит, очень хорошо, а то как пойдёт, извините блевать, по всем комнатам... убираться потом... а так смотрю позывные начались, "Ах ты жучара! ну-ка бегом в ванную!" - уже у лотка сидит

Ой sad , а у нас, тюфу-тьфу... ни разу такого не приключалось.А из-за чего такое бывает?



 
LeoДата: Четверг, 21.10.2010, 09:09 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.01.2010)

Мои тайчики: Xabrina

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воскресенское,
Здравствуйте, выскажу мнение, кошки всегда такие, какими их хотят видеть хозяева и они(кошки) перенимают привычки хозяев, подстраиваясь под нас и подстраивая нас под себя. У меня всю жизнь были кошки и коты (некоторые вообще ходили в унитаз, не признавая всяких лотков) и все были чистоплотны - я не переношу когда пахнет "кошкой" в доме поэтому и не пахло.
Сейчас у нас таичка и вот думаю я хотела кошку или всё таки обезьянку)))) Скорей всего так - хотела обезьянку, а завела кошку, она и соответствует)) smile


однажды у меня завелась обезьянка, обезьянка по имени Ксабрюша))) А потом мне сказали, что это на самом деле кошка-тайская)))
 
БаксДата: Четверг, 21.10.2010, 09:15 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2009)

Мои тайчики: Бакс

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Leo, biggrin


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не умеем умываться!!! (Как научить котенка мыться после туалета?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP