Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » как отучить кота от стола?
как отучить кота от стола?
mglosekДата: Среда, 15.07.2009, 21:37 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Marusya, если Вы так агрессивно относитесь к кошке, отдайте ее, пока ребенок не родился!

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!


Сообщение отредактировал(а) mglosek - Среда, 15.07.2009, 21:38
 
МышкаМалышкаДата: Среда, 15.07.2009, 21:55 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
b]Marusya[/b], Я бы попробовала набрызгать на столе одеколоном или духами места прогулок кошки. Можно разложить 2сторонний скотч, на время-пусть знает что приклеится :). А еще что-нибуть шуршащее-гремящее поставить. Например тарелку накрыть тарелкой(неустойчиво). Перевернет-напугается, следующий раз задумается. А может и еще что можно придумать:)
 
MarusyaДата: Среда, 15.07.2009, 23:13 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
МышкаМалышка спасибо за советы! скотч и тарелки попробую:)


анимашки с тайскими кошками
 
L-DinkaДата: Вторник, 28.07.2009, 02:14 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2009)

Мои тайчики: Анфиса, Кассандра

Сообщений: 182
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брест,
Наша Фиска тоже всегда, когда накрываем на стол, прыгает на табуретку и всё пытается понюхать. Правда на стол не запрыгивает. Но против копченого мяска или ..... зелёных оливок (такая у нас слабость) она устоять не может. Это зрелище надо смотреть.
Быстренько вытягивается лапа, кусок спихивается со стола, а кошка сидит несколько мгновений изваянием. Потом с видом :"Ой, посмотрите, кажется упало" неспешно и аристократично это поедается.
Т.к. мы ругаем её больше для порядку - в душе мы рады что любимице досталось вкусненькое, себя виноватой она естественно не ощущает. А нас это не напрягает. Как написал Сергей - это ж своя кошка.

Marusya, не переживайте так по поводу чистоты. Вы нюхали как пахнет ваша кошка? Наша Фиса как будто облита туалетной водой. Этот запах с грязью не вяжется. А во-вторых, тайские кошки способны убивать болезнетворные бактерии. Можете не верить, но с появлением Анфисы мои дети перестали болеть простудой. Я два года не была на больничном.


L-Dinka
Наши красатули Фиса и Аська


 
SchmallndotzДата: Вторник, 28.07.2009, 03:01 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
я тоже как-то спокойно отношусь к котячьим посиделкам на столе... гоняю конечно, но только брызгами воды и словами "а ну-ка со стола!" и когда в тарелку пытается лезть. а так... ну посидела киса на столе... ну и что! не в туалет же сходила туда! целовать значит СВОЮ кошку во все места можно, а если она этими же местами посидит на столе - вы сразу отравитесь? biggrin проще надо относиться, не поощрять конечно, но и ничего супер-ужасного в этом нет. и вообще, просто имею привычку, прежде чем что-то делать на столе (кушать ли, готовить...) стол протирать!!

Хэш и приемная мамочка


 
t-n-vДата: Вторник, 28.07.2009, 05:28 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
У меня жуткий бзик на кошек на столах - это страшное табу. Когда появляется котенок в доме - я ставлю на столы металлические подносы или что-то подобное, чтобы громко было - с первых дней, чуть ближе к столу малыш подходит, не просто проходит мимо, а нацеливается посмотреть или чего страшней поставить лапу, в общем проявляет интерес к запретному месту - тут же гремлю подносом со страшной силой и возгласом НЕЛЬЗЯ, что бы ООООчень страшно было! Арис понял с первого раза, что на столе живет страшный бабай и лучше туда не соваться, Челеста, как истинная дамочка, пару раз перепроверила - вдруг этот бабай ушел, но не прокатило - он там живет и жить будет. smile
Проверить результат можно очень просто - насыпьте на стол муки и если будут следы, то усильте воспитание. wink

Опять же, оговорюсь, что это мой метод для малышей, я занимаюсь воспитанием сразу, чтобы потом не пришлось перевоспитывать и поэтому не могу сказать, подействует этот способ на более взрослых.
Еще - я себя с животными ставлю совершенно несгибаемым лидером и ослушание для них не приемлемо - слово НЕЛЬЗЯ - главное и без вариантов! wink
Плюс, когда мои домашние делали попытки подкормить со стола животных, что для меня сравни их отравлению - я указывала им на дверь - идите и кормите помоешных, а у моих своя еда и в своей миске - это тоже золотое правило без исключений - для гостей приготовлено специальное кошачье лакомство - уж больно многие любители под столом угостить - все предупреждены, что если есть такое желание, то надо отойти от стола к кошачьей миске и там угостить специальным лакомством.
Мои кошки просто не подходят к столу, будь там даже самое вкусное лакомство. smile
Я не даю животным объедки - для них человеческая еда не значится едой в принципе. wink
Кстати, невесты, которые приезжают к Арису на вязку, а попадались и лазатели по столам - проходили туже терапию и больше не пытались повторить подобную ошибку, так что есть шанс у взрослых животных, но опять же - это опыт, возможно, что только у меня такой метод получается.
Возможно, сказывается воспитание двух Алабаев, а после них - воспитание кошек просто игра - представляете, если Алабай на стол полезет - это совершенно не допустимо, а они, поверьте, упрямей и бесстрашней любой кошки! biggrin Если позволить животному занять лидерскую позицию в семье и принимать самостоятельные решения, то все - пиши пропало - совьют веревки, как нечего делать! biggrin
И не путайте воспитательный процесс с агрессией или злобой - за правильные поступки - надо с тем же энтузиазмом, а даже еще большим - хвалить, гладить и восхищаться! smile Тогда животное стремится совершать больше правильных поступков - уж очень они ласку любят! biggrin Лежит в правильно месте - даже проходя мимо - ты мой хороший, мой умничка, лапушка, чмок-чмок, радость моя..., чуть не туда полез - методика выше описанная - послушался и отбежал - не с места прогона, а подойти - ай ты моя радость, ты ж моя послушная лапочка и т.д. smile То есть в близи стола СТРАШНО - в правильном месте ПРИЯТНО! wink Если животное не мазохист, то находится в "добрых" местах будет чаще! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
FenixДата: Среда, 05.08.2009, 09:15 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Schmallndotz)
я тоже как-то спокойно отношусь к котячьим посиделкам на столе...

аналогично меня нисколько это не напрягает biggrin сидит этакая копилка с голубыми глазами на столе biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Среда, 05.08.2009, 10:13
 
L-DinkaДата: Четверг, 20.08.2009, 13:18 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2009)

Мои тайчики: Анфиса, Кассандра

Сообщений: 182
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брест,
Quote (Schmallndotz)
целовать значит СВОЮ кошку во все места можно, а если она этими же местами посидит на столе - вы сразу отравитесь?

Класс!!!!
Я думала - только в нашей семейке такие больные, выцеловывать красавицу.
cry


L-Dinka
Наши красатули Фиса и Аська


 
FenixДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:29 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (L-Dinka)
Класс!!!!
Я думала - только в нашей семейке такие больные, выцеловывать красавицу.

тут наверное таких полфорума biggrin больных biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
SamaelДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:39 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
кот совсем от рук отбился...прям в рот лезит..без всяких стеснений...ещё и за губы кусаться..про воду я уже молчу..она ему нравиться .и похоже когда полотенцем бью тоже...

Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
valkirya77Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:52 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Samael)
похоже когда полотенцем бью тоже...

а Вы уверены, что нужно бить полотенцем?


Наши тайские котята
 
JulletДата: Вторник, 19.01.2010, 11:23 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня первый помет был тоже всей ардой на стол залезали, он стоит прям рядом с моей кроватью, так как все таки детки должны идти в другие семьи я их отучала портативным пылесосом с которым приходилось спать ))))) он жужжит громко (сосет правда хреново) но для котят это был враг номер раз, потом уже завидя его в моей руке ретировались кто куда... и перестали на стол прыгать... а так у меня Пуся любит посидеть на кофеварке или чайнике аки статуя )))))) это то ее любимый стол, на другие она не лазиет, там тепло всегда еще стена греет оттуда я ее не гоняю.
 
ALLSДата: Среда, 20.01.2010, 08:10 | Сообщение # 28
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Как вы отнесетесь, если ваша красота после горшка на стол лезет? Тоже пофигу? Так каждый раз придется стол с хлоркой мыть. Проще отучить. Я вообще кухню закрываю.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
JulletДата: Среда, 20.01.2010, 08:18 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
на рабочий или обеденный стол она не лезет, а как Вы целуете свою кошку после того как она себя вылижет? кошку мыть бежите чтоль? или после туалета она к вам на кровать пришла? это Вы утрируете
 
WildhoneyДата: Среда, 20.01.2010, 13:08 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Кот отлично знает, что на стол нельзя. Отучился - при попытке влезть хлопали перед ним по столу ладонью и громко строго говорили "нельзя", если наглел, то щелкали по ушам. Если совсем прикидывался туповатым и все равно лез - получал в наглую рожу водой из пульверизатора.
А кошку так не воспитывали - ну как ее воспитывать, если она из нас веревки вьет одним взглядом? Максимум, что могли сделать - хлопнуть по столу перед мордой ладонью и снять ее со стола и поставить на пол... Так она и в тарелку к мужу может залезть, и даже с вилки иногда пытается урвать еду. Вчера муж выгонял ее из сковородки - и по плите уже лазит, что вообще ни в какие ворота.
Я не считаю, что кошка на столе - что-то страшное, но у кота есть дурная привычка пихать лапы под нож, когда я что-то режу. Или ужасно напрягает, например, когда я с кипятком, а оно лезет... а плита - так точно не место для кошаков. Ну и лезть в тарелки - это, конечно, уже перебор в любом случае.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » как отучить кота от стола?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP