Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » как отучить кота от стола?
как отучить кота от стола?
SamaelДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
помогите пожалуйсто, кот постоянно лезит в тарелку...и тапками его шлёпали и в другую комнату запирала что он такие концерты устраивал ужс...пыталась есть стоя..а он по штанине пытаеться залезть...у самого уже попа больше чем голова..а нам блин есть совсем не даёт..

да и как только холодильник открываешь паника начинаеться....


Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
MelisaДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Можно попробовать водяной пистолет,или из пульверизатора biggrin
Ещё есть такие спреи специальные-для человека и животного они никакого вреда не представляют,а кошкам запах очень не нравится,их отпугивает smile


знакомьтесь,это мы!
 
SamaelДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2009)

Мои тайчики: Samael

Сообщений: 82
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: TLN,
ну не в тарелку же его распылять(( а водой уже пробывали...мокрый весь был...аж капало..после этого кусаться только сильнее стал...смотрит обиженным взглядом спинку выгибает и опять за старое...

может горчицей еду измазать что бы он понял что это не вкусно и туда лезть вообще не стоит(((???


Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль =)))

 
MelisaДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тут был совет-липкая лента,кошкам не нравится,когда к лапам что-то прилипает..
В тарелку не обязательно,можно стол,стулья,по периметру


знакомьтесь,это мы!
 
NataliahДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Помогаем!!! smile

Вы, собственно, кота чем, когда и как кормите?

 
vik555111Дата: Пятница, 01.05.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мы кушаем на кухне,котькя не видит!хотя когда я кушаю и она узрела орет как потерпевшая!наверное боится что мы что-то вкусненькое без нее лопаем!))) tongue

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

Сообщение отредактировал(а) vik555111 - Суббота, 02.05.2009, 10:53
 
sasoriДата: Воскресенье, 21.06.2009, 04:38 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
а вот если киса лапы на стол ставит и наровит залезть на стол как отучать? бить по столу пальцем со словами "нельзя!" или сбрасывать ее лапы со стола? лезет она чисто из любопытства или на запах вкусный, даже если не есть то что мы едим в тот момент.


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
ALLSДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:52 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Мы использовали шлепок и одновременно или "фу" или "нельзя". Сейчас очень маловероятно, что Хотя или Мая залезут на стол даже без нас. При нас- ни в коем случае. Шлепали, правда, достаточно больно и обидно. Недавно обнаружили, что случайно кота на кухне закрыли. Раньше он был бы уже не то что на столе, а под потолком, а заглянули, сидит себе мирно под дверью и посапывает недовольно. tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
vik555111Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:11 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я говорю нельзя и пальцем показываю!если не понимает,то постукивала пальцем но носу.
кошка должна знать что в доме можно,а что нельзя!кстати еще биру за шкирку и в глаза говорю после содеянного конечно,что так делать низя,еще могу пальцем пригрозить!очень все понимать начинает!


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:57 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
не оставляйте еду, потенциально съедобную кошками, на столе, после приема пищи.
не нужно выгонять кошку из комнаты во время приема пищи. положите в тарелочку его еду одновременно с вашим приемом пищи (достаньте еду из холодильника, микроволновки, но ни в коем случае не со стола). никогда не кормите со стола, из своей тарелки (так кошка поймет, что у вас гораздо вкуснее и интереснее, чем в ее миске). всегда разделяйте: вот ваша еда, ваша тарелка, ваш стол, а вот еда кошки, тарелка кошки, место еды для кошки. поставьте к столу дополнительную табуретку для кошки (чтобы она лежала рядом, некоторые тайцы очень любят "трапезничать" вместе с хозяевами). не оставляйте грязные тарелки (некоторые кошки любят их облизывать).
способы наказания кошки http://www.thaicat.ru/forum/7-1121-1

можно попробовать кормить котея вместе с вами smile отдельная табуреточка, отдельная тарелочка с его едой. и пусть кушает вместе с вами коли нравится smile можете обучить его кушать вилкой и ложкой http://www.thaicat.ru/forum/11-168-109782-16-1238172357 tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarusyaДата: Среда, 15.07.2009, 09:46 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
А у нас такая проблема: кошка ИМЕННО В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ НА КУХНЕ залазит на ПУСТОЙ обеденный стол или на столешницу, где я готовлю еду (ТОЖЕ НА ПУСТУЮ). Мы в это время можем находится рядом в зале, рядом, но ее это не трогает совершенно. Или случайно заметим, что она сидит на столе или уже когда она спрыгивает услышим по звуку - у нее ест привычка сопровождат свои прыжки откуда-нибуд таким "мурр-р-р". Методы наказания не помогают совершенно: ни за шкирку и смотрет в глаза, ни щелкане по ушам или носу, ни пулверизатор с водой, ни шипение, ни интонации cry Ничего не помогает. После наказания она снова это делает. Ума не приложу, зачем, вед столы пустые, там нет еды и нет тарелок. Сегодня в очередной раз она это сделала, я услышала, зашла на кухню, она поняла, что нашкодила, поппыталас спрятатся под стулом, а потом оттуда вышмыгнут. Я попыталас достат ее из под стула, но она усколзнула. В этот момент я стала встават с корточек и стукнулас прямо об угол висящего вверху шкафа да так, что голову до крови расшибла. Она естесетвенно усколзнут успела уже. Мне стало не до нее, я разревелас, прибежал муж, что случилос спрашивает, давай меня успокаиват. А я сейчас беременная, и кошачи проделки меня просто до белого каления доводят, я ужасно злюс, просто ужасно. Не могу себя контролироват вообще. Когда бол в голове отпустила, я нашла кош, взяла ее за шкирку, со словами "нелзя" принесла на кухню, посадила на стол, куда она до этого запрыгнула, и удерживая за шкирку, обрызгала из пулверизатора. Кош начала психоват, орат, вырыватся, дергатся. Но я довела дело до конца. ОТпустила ее, она забилас за кухонный шкаф и до сих пор сидит там. Ее не видат не слыхат. Так долго она никогда не пряталас до этого.
Что делат, ума не приложу. Когда она лазит по столам, мне хочется ее убит, и не до каких-то психологических приемов абсолютно. Совершенно нет сил и желания тратит на нее время и нервы. И если честно хочется просто убит.
Извиняюс за такую эмоционалност, вообще то я кошку всегда любила, внимания ей уделяю достаточно, кормлю ее я, а не муж, на ручки всегда беру, спат с собой беру тоже на ручки, играт с лазерной указкой тоже с ней люблю, но в последнее время ее поведение меня просто бесит + еженочные скакания по квартире с дикими мявканями и снесением всего, что толко попадется под лапы, в том числе и колонок от компютера. Днем она крепко спит и поиграт с ней нет возможности. Но толко на часах 22.00 - все, начинается. И так до часов 7 утра. Кошке 1 год и 10 месяцев. Некастрированная и кота у нее ни разу еще не было. Сил терпет болше нет.



анимашки с тайскими кошками
 
BarbarisskaДата: Среда, 15.07.2009, 10:19 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Marusya, а почему не играете с ней днём?
 
АннаДата: Среда, 15.07.2009, 15:35 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marusya, вы не переживайте, просто вы беременные и вас все немного больше раздражает , чем обычно. Это пройдет, кошка поумнеет - и будет соскакивать без мрррр....незаметно. А про ночь - если есть возможность, закрывайте дверь в спальню, и спокойно спите.
У меня сейчас кошка -подросток, ТАКОЕ начинает творить : по столу ходит как по полу, хотя я всегда ее за это из пульверизатора брызгала, и при мне она не позволяла такой вольности; ровно в 4 утра начинает играть с нашими руками, ногами - куснет и под кровать, только устроишься дальше спать - опять прыжок, куснет и спрячится...сплю сейчас все время с брызгалкой в обнимку....но не сильно помагает. Вчера попробывала ее за шкирку подержать, пока она не сдастся - сдалась я , рука устала. Мне тут же отомстили, куснули и пошли вылизываться возмущенно. Но надежду не теряю - воспитаю в самую прилежную кошку!!! biggrin


Клеопатра- самая, самая,самая...

 
СергейДата: Среда, 15.07.2009, 17:53 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
А есть еще способ - игнорировать. Ну лезет кошка на стол ну и что? Меня, например, не воротит... это ж своя кошка... smile посидит посидит и слезет... smile
коша увидит, что ноль реакции - перестанет лазить...

Как вам такой способ отучения?

ой... буковку не ту написАл... smile и пропустил одну.... и лишнюю одну написал... smile - причина корректуры.


Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)


Сообщение отредактировал(а) Сергей - Среда, 15.07.2009, 17:59
 
MarusyaДата: Среда, 15.07.2009, 20:14 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
Barbarisska днем не играю с ней, потому что она не хочет. днем она спит и пассивна очень.
Анна спать в обнимку с пульверизатором - как я вас понимаю cranky Сами так спим.
Сергей я попробую не обращать внимания. Сегодня она и правда меня сильно разозлила, да еще эта шишка на голове напоминает. Просто я вот уже думаю, а что будет, когда в доме появится новорожденный ребенок? Она ведь так же спокойно будет лазить везде. А ведь тогда чистоты потребуется в разы больше! Да, она домашняя, на улицу никогда не ходит, но она ведь все равно животное. У нее есть свои паразиты, к которым мы - ее взрослые хозяева адаптировались, а вот что касается ребенка... Об этом я и думаю.



анимашки с тайскими кошками


Сообщение отредактировал(а) Marusya - Среда, 15.07.2009, 20:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » как отучить кота от стола?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP