Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка нападает на гостей. (Защита территории или ревность?)
Кошка нападает на гостей.
MilanaДата: Суббота, 26.09.2009, 06:02 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, я не могу заставить дочь реагировать как то по другому...ей действительно страшно...вы видели когда нибудь зверя в разъяренном состоянии? Я увидела в первый раз и честно говоря в шоке.
Со мной кошка ведет себя вполне адекватно! У нас взаимная любовь! Даже могу сказать люблю ее больше жизни!
Но в такой ситуации не могу же я посадить ребенка в туалет (так как нет отдельной комнаты), а кошку положить с собой... хотя она привыкла спать со мной под одеялкой.


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

Сообщение отредактировал(а) Milana - Суббота, 26.09.2009, 06:03
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 06:11 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Понимаю, что советовать "успокоиться" глупо как-то звучит:( Мою маму успокоить невозможно в принципе - она Телец, а все Тельцы себя могут изнутри накрутить до любого состояния. На ровном месте - до инфаркта (женщины). До язвы - мужчины.
Просто сразу думают о самом худшем. И все, заклинивает намертво.
Попробуйте кошке дать возможность вас успокоить. Она же хорошо на вас реагирует? Пусть она с вами ляжет на диван или в кровать, где ей больше обычно нравится. Она должна найти место, где сможет слышать ваш пульс. Некоторые ложатся на шею, некоторые на руку на сгибе локтя. Пусть она выберет сама.
Вот увидите, как она вам пульс "погасит", подстроит под свой. А вы с ней разговаривайте, можете про себя, можете вслух - о чем угодно, чтобы вам отвлечься. И чтобы она поняла, что вы ее ПОНИМАЕТЕ,
что вы слышите, что она вам пыталась докричать. Да хоть песню ей пойте тихонько, если поется
Попробуйте, должно помочь. И даже пока не пытайтесь вспомнить, что могло такое случится, это сейчас не важно.
Потом.

А врача я имела в виду не ветеринара, который посоветовал "пока понаблюдать", а, может, знакомый есть какой-то, может быть даже психолог, невропатолог - пусть просто посмотрит на нее, мало ли. А сколько ей лет?
И из какой она семьи?


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MilanaДата: Суббота, 26.09.2009, 06:21 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, я по гороскопу РАК и такая же дотошная...если что, так сразу начинаю с плохого sad
Врача у нас знакомого нет...
И возможности с собой положить ее нет... не могу же я всю ночь сней на кухне, не спавши, просидеть в обнимку...
Милашке сейчас 1 год 8 месяцев, у нас дома с 1,5 месяца. Всегда ласковая кошечка была и никакой агрессии не было.


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

Сообщение отредактировал(а) Milana - Суббота, 26.09.2009, 06:22
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 06:27 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Milana)
.....вы видели когда нибудь зверя в разъяренном состоянии? Я увидела в первый раз и честно говоря в шоке.
Даже могу сказать люблю ее больше жизни!
Но в такой ситуации не могу же я посадить ребенка в туалет (так как нет отдельной комнаты), а кошку положить с собой... хотя она привыкла спать со мной под одеялкой.

Да, я видела. Самый добрый в мире кот, никогда в жизни не царапнувший даже никого, не укусивший,
не шипел и не рычал никогда...
ну вот просто самый добрый в мире
да, бросился. Я испугалась до потери сознания почти - за него, потому что решила, что он сошел с ума.
И не то, что царапины были на руке - все предплечье стало огромным черным синяком в том месте, где был удар зубами:(
Но коты никогда ничего не делают просто так. И поэтому у них, только у них - 9 жизней. И поэтому они способны на все ради тех, кого любят. Больше жизни.
Я знаю, почему он так сделал.

И я не думаю, что ваша дочка в чем-то виновата. На сайте есть статья про то, как кот бросился на свою хозяйку после того, как понял, что иначе ему не спасти ее. Разорвал ей руку, ее увезли в больницу, а кота ...
Но он их спас - ее и хозяина. Только как они могут жить теперь - я не могу себе представить...


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 06:31 | Сообщение # 35
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Milana)
не могу же я всю ночь сней на кухне, не спавши, просидеть в обнимку...

Ну, почему же не можете?:))) а сейчас вы что делаете?:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 06:40 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Milana)
...если что, так сразу начинаю с плохого

ОК, давайте начнем с плохого, но с другой стороны. Для собственного успокоения не помешает немного фантастики.
Согласны?
Говорите, что дочка не пошла в школу сегодня? И именно из-за кошки, правильно?
А вдруг ей именно ТУДА нельзя было идти сегодня? Да, фантастика, наверное. Может быть, бред.
Но у людей, которые опаздывали на разбившиеся самолеты, причины всегда были именно такими


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
ПарнасДата: Суббота, 26.09.2009, 09:44 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Monechka, я не во всём с Вами согласна!... Нельзя раздельно любить дочь и кошь! Я бы постаралась примирить их, напр: я бы сама ненадолго ушла (в магазин или просто погулять), а любимых девочек своих оставила наедине. Конечно, человеку разумному надо дать несколько ЦУ и научить хитростям примирения.....
Milana,
А прививочку надо сделать обязательно! И пилюльки успокоительные подавать. Кстати, а характерные зовущие кота мурлыки наблюдались?...


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
FionovaДата: Суббота, 26.09.2009, 12:38 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну это не бешенство уж точно, оно ток при укусах передается... Мне кажется, кошь успокоится и все будет хорошо...

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
НатальяДата: Суббота, 26.09.2009, 12:55 | Сообщение # 39
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Milana)
А Муська у вас вообще рожавшая была или... С чего у Вас агрессия была? Кто посоветовал стерелизовать, ветеринары или сами решили?

Да рожавшая, и загул начался еще когда котята в доме были - она их жрала!!! я хотела детей подержать еще пару недель, но было страшно за них и пришлось оперативно раздавать... особенно последнему ребенку доставалось сильно((( страшно было оставлять их одних...

А Муську свою я взяла из приюта, уже взрослую и стирилизованну... но через две недели моя стирилизованная кошка родила... но это другая история)))

Мне кажется, что мою девочку выкинули предыдущие хозы именно из-за ее агрессии во время загула - ну очень было страшно... (ночью того и гляди вцепится, орет, как резанная, нападает, и причем, у нее в глазах читалось: "Я понимаю, что плохо себя веду, но ничего поделать не могу" - короче, сносило крышу по полной), а т.к. я живу одна у меня была возможность оставлять ее одну - я приходила после работы, кормила ее и уходила к родителям ночевать... как мне было ее жалко - сидит столбиком и в глазах слезы: "Ну куда ты пошла? Останься..." сердце разрывалось, но я уходила, ехала к родителям и всю дорогу ревела, как там моя девочка одна... это было до той поры, пока не кончился загул - примерно 2 недели, а потом она опять стала ласковой и нежной.

Я изначально искала себе стерилизов. кошь, вопрос решился быстро - я ее вязать не собиралась, котят мне не надо, а мучить Мусю и себя не хочу.

Поймите свою девочку, тяжело ей сейчас... И дочке объясните, что она должна показать кошке, что не боится ее (они же это чувствуют), пусть проявит характер, кстати, моя и сейчас иногда пытается меня строить, но я не позволяю - я главная кошь в нашем доме!!!




Мусёна
 
ПарнасДата: Суббота, 26.09.2009, 12:58 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Наталья)
я главная кошь в нашем доме!!!

И это правильно!!!!!


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:28 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Парнас)
Monechka, я не во всём с Вами согласна!... Нельзя раздельно любить дочь и кошь! Я бы постаралась примирить их, напр: я бы сама ненадолго ушла (в магазин или просто погулять), а любимых девочек своих оставила наедине. Конечно, человеку разумному надо дать несколько ЦУ и научить хитростям примирения.....

Парнас, конечно-конечно, вы абсолютно правы! Нельзя, ни в коем случае нельзя. Ни любить раздельно, ни вообще разделять их в своем сознании, из-за этого у людей и происходит большинство проблем в жизни - мы не умеем, как животные, на уровне подсознания "не разделять". А от наших "разделяй и властвуй" получается понятно что потом. Люди-то не Боги

Но СЕЙЧАС, именно сейчас этого делать нельзя. Это раньше бы - да. А уйти в такой ситуации легче всего. Но это же мама:) они никогда не уходят


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:35 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Наталья)
Мне кажется, что мою девочку выкинули предыдущие хозы

Я именно поэтому и спрашивала у Milana, откуда их кошка

Quote (Парнас)
я главная кошь в нашем доме!!!
И это правильно!!!!!

tongue


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
НатальяДата: Суббота, 26.09.2009, 13:45 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Monechka)
Я именно поэтому и спрашивала у Milana, откуда их кошка

Так вороде она писала, что кошечка у них с 1.5 месяцев
вот, нашла:
Quote (Milana)
Милашке сейчас 1 год 8 месяцев, у нас дома с 1,5 месяца. Всегда ласковая кошечка была и никакой агрессии не было.




Мусёна
 
Анита_Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:49 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Milana)
как проходит мимо двери в комнату, где дочь... рычит и ищет ее, как жертву

"как жертву" - один из вариантов ответа на вопрос - почему? Ваша дочь, наверное, испугана и злится. И при страхе и при злости в кровь выделяются гормоны, которые имеют запах. Вот на этот запах кошка, как все хищники, и реагирует.

Quote (Milana)
Глаза красные сразу становятся, уши как взлетная площадка...

Типичные признаки агрессии. Похоже, что кошка видит в человеке врага, причём врага более слабого, которого "надо поставить на место и изгнать со своей территории".

Мне жаль вас всех троих. Вы все измучены непониманием друг друга. Увы, я не могу дать конкретного рецепта, как справиться с проблемой, потому что на меня никогда не нападали животные (может потому, что я не умею бояться?). То, что я написала - всего лишь мои личные "рассуждения на тему". Возможно, если Вам и Вашей дочери удастся успокоиться и не поддаваться панике, ситуация нормализуется...


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
MilanaДата: Суббота, 26.09.2009, 15:01 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, А можно ссылочку на этот пост про кота? Заранее благодарю!

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка нападает на гостей. (Защита территории или ревность?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP