Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошки и самолеты (Как облегчить стресс?)
Кошки и самолеты
SweetKissДата: Среда, 21.10.2009, 19:50 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Моя Бьютенька недавно прилетела ко мне на самолете. летела 8 часов.
По словам сопровождавшей ее стюардессы, полет перенесла нормально, без рвоты и других происшествий. В самолете кушала консерву и пила водичку. На ночь ее закутали в плед и она спала на ручках, а так всё остальное время в переноске. По прилету мы ее встретили и она была очень голодна. А дома потом еще несколько часов изучала территорию, после чего ушла в долгий сон.
В целом, полет прошел хорошо. (учитывая что он был с 1 посадкой)




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
Натали_ТайДата: Среда, 21.10.2009, 19:56 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
SweetKiss, а если не секрет, то откуда ехала кошечка? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SweetKissДата: Среда, 21.10.2009, 20:10 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (Натали_Тай)
SweetKiss, а если не секрет, то откуда ехала кошечка? smile

Прочитайте в моей темке, там очень подробно написана история ее путешествия teehee




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
vasi4kaДата: Среда, 21.10.2009, 22:44 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, а задать здесь вопрос про поезд можно?

Бертан теперь живет со мной
 
xeny-catДата: Четверг, 20.05.2010, 13:30 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Здравствуйте! Решила что эта тема подходит именно сюда!
Моей таечке 7 мес, специально ждали чтоб ребенок подрос не стали ее перевозить в 3 мес (жалко такую малышку было чипировать), скоро нам предстоит с ней лететь на самолете за день аж два раза! Как можно облегчить стресс от перелета, что можно сделать чтоб ребенок чувствовал себя по спокойней, и как реагируют тайки на переезд в новый дом в таком возрасте, ведь дома у родителей у нее подруга (взрослая кошка) они очень друг к другу привязались!


 
stn23Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:16 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 530
Награды/подарки: 19
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Антананариву,
Ой, меня тоже беспокоит этот же вопрос! Нашему коту на тот момент будет год, но он уже не в восторге от поездок. Я слышала, что их можно провозить вместе с собой, соответственно и "микстурки" давать можно будет чаще. У нас тоже грозит перелет аж с двумя посадками,если полетит один, мне кажется-не вынесет.....Будем ждать советов профессионалов, или может кто-то сам перелетал на большие расстояния с питомцами! Ждем!

Марсель

анимашки с тайскими кошками
 
xeny-catДата: Среда, 26.05.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Держать зверя на руках не везде разрешают, все зависит от авиа компании! У всех правила разные! Кто то разрешает все, а у кого то очень жесткие рамки! Я к сожалению могу отвечать только за AirBerlin они вообще молодцы и очень лояльны!
Капельки в самолет ни кто вам не разрешит взять, по крайней мере в европейском союзе! Единственное что нам по рекомендовали-это "кот баюн" начать принимать за две недели до полета, и после тоже две недельки! Но я как что если честно сомневаюсь в их действии!


 
Anka_norilskДата: Четверг, 27.05.2010, 07:52 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
xeny-cat, ко мне кот прилетел из Москвы в Норильск. Лететь 2 часа. По правилам первозок для авиакомпании Сибирь можно перевозить только 2 животных в салоне(с жесткой клетке) остальныве летят в багажном отделении. Я не знаю как животное там себя чувствует, потому что в багажном отделении холодно(за бортом -50). Но нам повезло и кот летел в салоне,рядом с человеком которые его вез. За неделю заводчица начала выпаивать его гамавитом. В клетку она положили пледик из флиса и пакетик с валерианкой(обычная,продается в человеческой аптеке). Так же был туалет складной и наполнитель к которому он привык. Водичка обязательно и питание.
На счет прививок если кот летит до 3 мес то прививка требуется всего одна,а если после 3 то требуектся повторно. Все это можно узнать в вет контроле аэропорта вылета(в авиакомпаниях такой информацией не владеют)
В общем у нас все прошло замечательно,я не могу сказать что кот был в шоке или сильном стрессе. Я потом его еще неделю выпаивала гамавитом для профилактики.
Может быть кому то наш опыт пригодится smile




Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
ThaisДата: Четверг, 27.05.2010, 10:22 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я летала AirBerlin, но есть общие правила для всех авиакомпаний.

После того, как вы приняли решение, какой авиакомпанией летите, надо позвонить туда и подробно выяснить, какие у них правила перевозки домашних животных. Размеры и вид переносок во многих компаниях разные. Во всех авиакомпаниях надо заранее предупреждать, если вы летите с любимцем и приобретать для него билет. Успокоительные средства типа стоп-стресс, кот-баюн, капли Баха (самое лучшее) начинают давать за неделю до поездки. В день поездки животное не кормят и воды дают минимально, во избежание "сюрпризов". Можно взять с собой шприц без иглы и по чуть-чуть давать водички, но не слишком усердствовать.

При перелетах по России вам понадобится ветпаспорт с печатями о прививках, а лучше и о дегельментизации и обработке от паразитов и справка №1. Эта же справка нужна, чтобы вывезти животное из страны. Паспорт, справка и билет для кошки должны лежать вместе с вашими документами, чтобы предъявлять их при регистрации на рейс. Ее дают сроком на 5 дней. Не забудьте взять с собой шлейку и поводок, тк на таможне кошку надо будет вынуть из переноски.

И ни в коем случае не доставайте кричащее животное, чтобы "погуляло", "по сторонам посмотрело" и тп в аэропорту и самолете. Нет ничего страшнее, чем попытка найти обезумевшую кошку в огромном помещении за полчаса до вылета. Да и какую-нибудь гадость можно подцепить. Ничего страшного в путешествии для кошек нет. Главная проблема - это истерящий владелец, которому тоже было бы неплохо принять что-то успокоительное перед полетом biggrin

В багажном отделении предусмотрено специальное помещение для негабаритных грузов, в котором должны включать отопление на время полета, закрепить клетку с животным и тп, но делают это не всегда. Мое личное мнение, что таким образом перевозить животное крайне опасно!


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
xeny-catДата: Четверг, 27.05.2010, 23:37 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Спасибо огромное за совет! мы полетим Air Berlin, на сколько поняла они разрешают мягкую переноску-сумку?!

 
ThaisДата: Четверг, 27.05.2010, 23:45 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, у них очень мягкие правила smile И в салоне можно держать переноску с кошкой на коленях. Мы даже фотографировались!

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
xeny-catДата: Суббота, 29.05.2010, 20:07 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
мммм)))изумительно! осталось понять где теперь покупать или заказывать переноску!! smile

 
stn23Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:40 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 530
Награды/подарки: 19
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Антананариву,
Спасибо огромное за советы. вобщем главное-1)решить для себя стоит ли брать с собой животное, и 2) в любом случае необходимо связаться с авиакомпанией по этому вопросу. (мы полетим Air France)
Quote (Thais)
Главная проблема - это истерящий владелец, которому тоже было бы неплохо принять что-то успокоительное перед полетом

C эти полностью согласна!!!Спасибо!


Марсель

анимашки с тайскими кошками
 
LastyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:47 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2010)

Мои тайчики: Амальтея

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ребята, подскажите, что с собой брать в самолет, если котенку станет плохо и будет укачивать?какие то специальные подстилки? она у нас очень не любит путешествовать, на машине орет, как резанная, боюсь чтобы весь полет так не орала...
Какие-то специально прививки перед полетом нужно делать, или только обязательные?


Профессиональный фотограф. Обращайтесь :)

 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:07 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Lasty)
Какие-то специально прививки перед полетом нужно делать, или только обязательные?
Обязательно бешенство и отметка о глистогонке. Далее узнайте в городе, в который вы летите, есть ли там требования по чипированию. Перед полетом (можно за сутки, можно в тот-же день) в госветстанции берете справку Ф-1. В аэропорту перед регистрацией пройдите вет.контроль.
В переноску - одноразовую пелёнку. В сумочку - запасную пеленку и упаковку влажных салфеток (желательно приобрести в зоомаге специально для животных)

Ну а теперь наконец могу поделиться опытом полетов. Летала за год 3 раза с 3 разными кошками. Все во время полета (да даже еще до его начала, как только в салоне давление начинают выравнивать и уши закладывать) все мои животные просто вырубались и спали весь полёт. Слегка беспокоится начинали только перед посадкой.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошки и самолеты (Как облегчить стресс?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP