Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Знакомство с другими кошками
ГрушенькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:11 | Сообщение # 136
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Даже не думала,что обращусь к данной теме. Но, свершилось, я нашла для Грушеньки компаньонку, и не просто компаньонку, а ориентальную голубую кошечку ( 6 месяцев), которая имеет французские и Немецкие корни, и всегда побеждает на выставках ( на котячьих) на Украине. Отец и мать чемпионы мира. Пока не забрала кошечку, не буду писать город и название питомника. Как увидела эту кошечку, так просто влюбилась! И это было еще до того, как я узнала о ее титулах. Мы надеемся на дальнейшее развитие ее карьеры, т.е домашним любимцем ее брать Грех ( с такими корнями и титулами) и,поэтому будем посещать выставки и вязаться только с котами-чемпионами smile как лучшие представители породы. Планирую забирать в октябре.
Но вот вопрос, как отреагирует Грушенька - Петербургский сфинкс. Она очень тонкая, нежная, избалованная девочка. Привыкла, что все внимание ей, все когтеточки, димички ее, место на кровати со мной главенствующее!!! И еще, сейчас мы живем в квартире у родителей, но я планирую скоро жить в своей квартире. Как мне поступить, сначала привести кошку в ту квартиру, а потом Грушеньку? Та кошечка тоже спокойная. Очень переживаю по этому поводу. Я работаю целый день, Груша одна весь день до вечера, думаю с другой кошечкой будет веселее. Да, и еще. Ориентальная кошечка - натуральшица, а Грушенька кушает только хиллс. Не будет ли с этим проблем?
Спасибо за ответы.
 
syubДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:45 | Сообщение # 137
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Грушенька, мы тоже столкнулись и с переездом и вторым животным. Я сначала принесла котенка, животные некоторое время пожили вместе, а потом уже мы переехали. В любом случае переезд - это большой стресс, а постороннее животное тем более. Если есть возможность, пусть они поживут какое то время в старой квартире и привыкнут друг к другу, а потом уже переезд.

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:17 | Сообщение # 138
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
syub,

У меня с родителями будет шок yes У нас и так в квартире 2 йорка: Джонни и Жака И еще попугайчик волнистый Кокки! Нужно постепенно родителей готовить. Грушенька уже жида несколько месяцев в моей квартире, когда была котеночком, я думаю, она ее помнит. А для ориенталочки обе квартиры новые. Вы правы, переезд большой стресс для кошек. Мы в эти выходные собрались с родителями на дачу, собрали вещи ,уже оделись, а Грушенька пропала! 3 часа искали! Обыскали все возможные места, щели, кошки - как испарилась. Так, я осталась дома с кошкой ,побоялись все уехать, так как вдруг она на балконе осталась или в шкафу, или, не Дай Бог, в щели застряла. И через 30 минут кошечка появилась. Но я ,так и не увидела откуда, где ее тайное место. Вообще конечно, я очень беспокоюсь за двух кошечек, как произойдет знакомство ,и как я их оставлю одних одних дома ( уйду до вечера на работу). Благо, работаю близко, могу на обеденный перерыв прийти, проверить. А как быть с кормлением? У Грушеньки постоянно Хиллс стоит в мисочке. А ориенталочка натуральщица, да и чтобы быть в нужной кондиции, иметь хорошую шерсть для выставок ,нужно придерживаться определенного кормления. Не знаю, как быть. очень полюбила кошечку, даже если бы она была без титулов, все равно купила бы.
И еще проблема, Грушенька потекла. Летом в жару покрикивала немного .А теперь, когда я вернулась из Болгарии и пошла на работу, каждый вечер кричит ( даже каким-то утробным голосом) уже дней 5. И метить начала. Сначала стала писать около туалета!!!! Потом накакала на мамино новое белое плюшево-велюровое покрывало в спальне на кровати. и там же написала ( в одеяло) и все эти прикрыла одеялом. Потом на кухонное полотенце на кухне.А вчера вечером, когда я уже легла спать, громко кричала, я включила свет, смотрю, она присела около своего домика и писает на свою мисочку с водой!!!! И в конце, когда я уснула, то резко проснулась ( Грушенька спит на мне), Грушенька накакала на меня ( те. на одеяло на мне)!!!!! Сегодня весь день стираю постель , одеяла и т.д. вот думаю, может пока ее стерилизовать, пока новая кошечка на приехала ( но это только в том случае, если анализы печени позволят, мы очень долго лечились)! Вот такие вот дела. Посоветуйте, у кого были подобные ситуации!
 
ФырочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:11 | Сообщение # 139
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Грушенька)
может пока ее стерилизовать, пока новая кошечка на приехала ( но это только в том случае, если анализы печени позволят, мы очень долго лечились)!

Вот это было бы идеальным решением проблемы!!!
Надеюсь что здоровье Грушеньки это позволит sad
Двум полноценным взрослым кошкам в одном доме будет очень трудно ужиться.

По порядку завоза кошек в новый дом:
Я считаю что в Вашем случае тоже нужно сначала новую кошку туда привезти, а потом уже Вашу запустить.
Но главное не дать новой кошке СЛИШКОМ освоится на новом месте, почувствовать себя хозяйкой.
Промежуток между приездом новой кошки и Грушеньки должен быть не больше 2-3дней.
Для каждой из них нужно подготовить "личное" место для еды, туалета и сна + по ДВЕ когтеточке для каждой и тогда проблем не будет.

По поводу еды:
На мой взгляд проще всего начать кормить обоих кошек натуралкой.
Грушенька посопротивляется немного, но видя как новая кошка с аппетитом кушает "нормальную" еду тоже на нее перейдет.
И для ее здоровья мне кажется это будет полезно wink
 
ФырочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:13 | Сообщение # 140
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Грушенька)
очень беспокоюсь за двух кошечек, как произойдет знакомство ,и как я их оставлю одних одних дома ( уйду до вечера на работу).

Пока полностью не убедитесь что кошки подружились закрывайте их в разных комнатах пока Вас нет дома.
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:36 | Сообщение # 141
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Фырочка, Спасибо большое за ответы! У меня вот папа весь вечер твердит веди кошку на операцию, а то надоело одеяла выкидывать! поведу сначала на анализ крови. И если, дай Бог, все в порядке, то сделаем боковую операцию.
 
ФырочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:43 | Сообщение # 142
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Грушенька)
И если, дай Бог, все в порядке, то сделаем боковую операцию.

УДАЧИ!!!
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:04 | Сообщение # 143
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Фырочка, Спасибо
 
MilenaДата: Вторник, 13.09.2011, 12:33 | Сообщение # 144
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте. Мы уже давно пережили знакомство котеек, теперь они живут душа в душу, чего и Вам желаем. Я присоединяюсь к мнению, что сначала надо в новую квартиру кошечку-новичка привезти, а потом уже Грушеньку, которую было бы хорошо стерилизовать (дай Бог с анализами у неё будет всё в порядке). На счёт корма: я бы первое время кормила каждую, как она привыкла, одной в мисочку натуралку, другой - корм. Это для того, чтобы было меньше стресса для Груши (а то мало того, что привели в дом новую кош, так ещё и от привычной еды отучают ))) а уже со временем потихонечку приучала бы к одинаковой еде, если так удобней вам и на пользу кошкам. Я слышала, что для голых кошек специальный корм, такой, чтобы они не обрастали.
Не так давно у двух моих знакомых был опыт обретения второго кота (кошки) в дом. В первом случае к годовалому кастрированому коту привели котёнка 4 мес., итог не выдержал нерв хозяйки смотреть, как они «дерутся и шипят», кота отдали назад, во втором - к трёхлетней кастрированной кошке привели кошечку возраст до года, девушка отдала новенькую, т.к. кошечка, по её мнению, пугала её кошку, шипела на неё, ела из миски первой кошки и тем самым обделяла её в еде, короче новенькую отдали тоже назад. У меня сложилось устойчивое мнение, что в первую очередь хозяева, решившие взять в дом второго кота (кошку), должны серьёзнейшим образом обдумывать это решение (чтобы не травмировать животное переездами туда-сюда из одной обстановки в другую), иметь терпение и огромную любовь к кошкам, адекватно реагировать на трудности привыкания, понимать, что это не люди, а кошки. И всё тогда будет хорошо и окупится двойной кошачей любовью. И на самом деле котам вдвоём веселей, есть друг-единомышленник! А как здорово наблюдать за их общением, не описать словами …. Желаю Вам, Грушеньке и кошечке ориенталочке успеха !!


Обожаю кошек
 
ГрушенькаДата: Среда, 14.09.2011, 23:37 | Сообщение # 145
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Milena,
Quote (Milena)
Я слышала, что для голых кошек специальный корм, такой, чтобы они не обрастали.
Такого корма еще диетологи не изобрели!
smile Есть корм роял для сфинксов ,но он для канадцев и дончаков!И на обрастание шерсти он не влияет никаким образом. Он учитывает физиологическую потребность сфинксов в получении большего количества колорий, ввиду своей бесшерстности, по сравнению с кошками с шерстяным покровом.
У меня петерболд, и, не смотря на то, что ген безшерстности мы унаследовали от Дончака )(Ифинагена Мифа), все же относимся к сиамо - ориентальной группе кошек и данный вид корма нам никак не подходит ( чувствительное пищеварение и особое строение челюсти передалось от сиамов и ориенталов).
Также есть Корма Екануба, Санабель Бош ( в них мало витамина В, для роста шерсти), мне их рекомендовали для бесшерстных пород. Но это -не панацея, и они не спасают от обрастания. В принципе, при правильном питании у петерболдов кожа не обрастает. Это бывает крайне редко, возможно гормональное или сезонное ( похолодание). Покрыться волосками ( но не обрасти) могут флоковые, браши ( но они раздеваются к 2 годам), а велюровые (мелкое напыление) и голорожденые не обрастают.
Quote (Milena)
Желаю Вам, Грушеньке и кошечке ориенталочке успеха !!
Спасибо, Грушенька даже уживается с собаками. Я тоже надеюсь на лучшее.
 
MilenaДата: Четверг, 15.09.2011, 09:23 | Сообщение # 146
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Спасибо за ответ (о кормах), сколько же всего надо знать, чтобы компетентно разбираться. Для меня голые кошки пока загадка, но мне хочется о них больше узнать, буду рыть информацию)))

Обожаю кошек
 
dergrafДата: Пятница, 30.09.2011, 14:57 | Сообщение # 147
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.04.2011)

Мои тайчики: Смайл, Мелисса

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем здрасте! Недавно родители приютили тайчика, девочку. Смайл первое время был немного в шоке, но потом очень хорошо принял девочку. Вылизывал, играл с ней. У кошечки когда она мяучит совсем нет голоса, иногда она попикивает, но в основном разговаривает просто открыв рот. Без звуков. Совсем недавно, а вернее дня 3 назад я заметила что и Смайл начал так же делать. Голос почти пропал, хотя обычно пел звонко. Может ли быть это какая-то проблема или они как-то повторяют друг за другом? У них иногда проскакивают общие движения и повадки.

Мой Смайлик :)
 
ФырочкаДата: Пятница, 30.09.2011, 16:32 | Сообщение # 148
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dergraf)
У кошечки когда она мяучит совсем нет голоса, иногда она попикивает, но в основном разговаривает просто открыв рот. Без звуков. Совсем недавно, а вернее дня 3 назад я заметила что и Смайл начал так же делать. Голос почти пропал, хотя обычно пел звонко.

Вам бы показать ребят ветеринару sad
Возможно у них ларингит!!!
Подробнее об этом в Вашей теме про Кот при сглатывании издает странный звук
 
Natalia_VДата: Среда, 05.10.2011, 21:26 | Сообщение # 149
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Айриш

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Наконец-то состоялось наше знакомство smile Первые четыре дня я думала, что старшенькая так и не свыкнется с мыслью,что она теперь не единственная любимица. Очень уж бурно она возмущалась. Но дней через шесть отношение поменялось. Теперь у меня дома гоняются два "бешеных" зверя, охотятся друг на друга из-за углов. Скучать не приходиться! biggrin

 
ФырочкаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:46 | Сообщение # 150
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Natalia_V)
Теперь у меня дома гоняются два "бешеных" зверя, охотятся друг на друга из-за углов. Скучать не приходиться!


А Вы переживали wink
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP