Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Знакомство с другими кошками
UtpalaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:27 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ему два месяца, это и есть игра, ну и самоутверждение конечно же. smile И сейчас самое время заняться его воспитанием и приучить к порядкам в вашем доме. Коты немного пообщаются, повыясняют отношения. В итоге каждый займет свое место в иерархии, и все будет хорошо). Посмотрите в навигаторе http://www.thaicat.ru/forum/7-10780-1 раздел "Взаимоотношения. Кошки и кошки" и "Проблемное поведение. Агрессия к животным" Там много полезных советов, которые вам могут пригодиться и сейчас и в дальнейшем.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 03.07.2011, 02:44
 
syubДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:32 | Сообщение # 122
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Прошло несколько дней с того момента, как у нас появилось второе животное. Мы к взрослой кошке принесли мелкого кота. Изолировать их я не стала, сразу "познакомила" biggrin . Первые 2 дня было шипение, рычание и обиды со стороны Барбариски, мы просто не лезли в их разборки. Потом мы вообще оставили их одних на целый день. Зато сейчас в доме мир и покой, едят из одной миски, в туалет в один лоток ходят, спят пока не рядом, но на одном диване. Барбариса даже ему уши лижет, правда потом по этим ушам дает лапами, т.к. мелочь ее доводит. Зато они сами подружились biggrin

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Vika_RДата: Вторник, 05.07.2011, 08:45 | Сообщение # 123
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
У нас тоже потихоньку все налаживается! На самом деле, как мне и говорили, просто нужно было время, чтобы кошки попривыкли друг к другу. До дружбы еще далеко, но главное не стало агрессии со стороны нашей таечки. Кошки смогут жить все вместе. Это здорово!
 
NefertiriДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:43 | Сообщение # 124
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Подскажите, пожалуйста, какова верятность, что мой 8ми месячный Котэш примет девочку кису примерно 2х-3х месяцев? И не прибьет ее? Девчонка натерпелась в жизни уже много, хотелось бы, чтобы дальнейшая ее жизнь была легкой. Киса не таечка, метис дворняжки с мейн-куном. Мамка красавица черепахового окраса и 4 котенка оказались на улице по непонятной причине. Добрые люди подобрали, отмыли, вылечили и пристраивают в добрые руки,ибо у самих 2 кошки. Киса, которая мне нравится, вылитая рысь, тоже черепашка, как мама! Глядя на нее, я даже решила повременить с собакой, которую изначально хотела брать. Но Котэш шипит на кошек на улице, боюсь, как он отнесется к кошечке. Она очень скромная и пугливая пока еще. Я читала первый пост, действительно, хорошие советы. Придется пока поселить кошку на балконе,наверно,(однокомнатная квартира). Как считаете, в таком возрасте, 8 месяцев,коту будет проще принять новосела? Он ведь сам еще котенок в принципе? и есть ли возрастные особенности принятия кошками других кошек.

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Воскресенье, 10.07.2011, 19:48
 
UtpalaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:15 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
Как считаете, в таком возрасте, 8 месяцев,коту будет проще принять новосела? Он ведь сам еще котенок в принципе? и есть ли возрастные особенности принятия кошками других кошек.

Я думаю проще. Во-первых дети еще оба во-вторых она младше.. На примеры окружающие глядя вижу что такие знакомства происходят легче и быстрей. Пошипят конечно не без этого но это не страшно. Моя уж насколько сильно скандалила и по мордасам парню надавала и то успокоилась довольно быстро. Но я не разъединяла и не лезла, так присматривала чтоб грань не перешли и все.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
NefertiriДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:50 | Сообщение # 126
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Спасибо, надеюсь, обойдется без серьезных мордобоев)))

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
UtpalaДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:13 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
надеюсь, обойдется без серьезных мордобоев)))

Уже этим летом несколько человек с нашего форума взяли вторую кошку, и никто еще не пожалел насколько я знаю.

Quote (Nefertiri)
Глядя на нее, я даже решила повременить с собакой, которую изначально хотела брать.

Тем более если так в душу запала это не просто так. Может это судьба? smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
IsisДата: Суббота, 06.08.2011, 16:44 | Сообщение # 128
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.08.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хургада,
Добрый день!
В первую очередь хочу поблагодарить сайт за огромное количество очень нужной и полезной информации. Мое решение завести котенка именно тайской породы сформировалось окончательно после чтения материалов сайта и форума. Случилось это чуть больше года назад. Мы приобрели замечательное черноморденькое голубоглазенькое чудо и назвали ее Алисой. Вся наша семья (я, муж и 2 детей) тут же попала под ее влияние biggrin . В общем, те положительные эмоции, которые мы все от нее получаем неоценимы. Она очень привязана ко всем членам семьи, особенно к детям, просто не разлей вода. Мы их называем три сестры biggrin
Сейчас я в раздумье. Одна моя знакомая хочет отдать британского кота 3.5 лет (у новорожденного ребенка аллергия на кошек), кот кастрирован, очень спокойный. Нашей 1. 4 года, нестерилизована, планирую котят в ближайшем будущем и потом наверное операцию.
Все темы по поводу знакомства кошек с друг другом я уже прочитала. Но хотелось бы услышать совет опытных кошководов smile именно по поводу нашей ситуации. Каковы шансы на то, что они уживутся? Мы живем в большой трехкомнатной квартире, но наша Лиска привыкла царить безраздельно. У кота же есть опыт мирного сожительства с другим кастрированным котом. Уже несколько дней я очень серьезно думаю: рискнуть или нет? Если наша красотка будет страдать или начнет хуже к нам относиться это будет ужасно. Что посоветуете?
 
ФырочкаДата: Суббота, 06.08.2011, 17:07 | Сообщение # 129
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Isis)
рискнуть или нет?

Трудная ситуация sad
Думаю можно рискнуть, но будьте готовы что киса будет вести себя ОЧЕНЬ агрессивно по отношению к новому жильцу как минимум неделю!
Очень важно и то как поведете себя Вы и ваша семья в этой ситуации.
Ваша задача одновременно наладить отношения с новым котиком и не обидеть хозяйку дома smile
Вполне возможно что все пройдет спокойно и они понравятся друг другу, тут сложно что-либо предсказать.
Главное не старайтесь ускорить налаживание их отношений!
Не пытайтесь силой их сблизить.
Предоставьте каждому личную миску, личную лежанку и лоток.
И тогда все само собой устаканится wink
Конечно, если у них начнется драка "не на жизнь, а на смерть" Вы должны будете вмешаться, но только в крайнем случае.

Обязательно почитайте вот эту темку: Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.

Удачи! smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 06.08.2011, 17:09
 
IsisДата: Суббота, 06.08.2011, 17:24 | Сообщение # 130
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.08.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хургада,
Quote (Фырочка)
Обязательно почитайте вот эту темку: Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.

Большое спасибо, что так быстро ответили. Пойду читать темку и думать, думать, думать....
 
LainesДата: Суббота, 06.08.2011, 19:46 | Сообщение # 131
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
На мой взгляд брать котика стоит, если у вас есть время за ними по началу присматривать и терпение.
Сначала воевать будут, мои воевали больше месяца, шерсть летела клочьями, зато сейчас не нарадуюсь, все время вместе, играют, спят. А я подселяла взрослую некастрированную тайку к 12-ти летней тайке, всю жизнь прожившей в одиночестве хозяйкой квартиры.
Новенькая месяца 3 жила в шкафу, только поесть выходила, а старая как-то цапнула меня так, что я в травмпункт ходила, потому что рука не двигалась. И ничего, все закончилось отлично!
На аватарке у меня молодая, котята воспитывали вместе - мама (молодая) кормила, другая кошка (старшая) вылизывала и воспитывала smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Суббота, 06.08.2011, 21:24
 
ФырочкаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:10 | Сообщение # 132
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Laines, да, Ваша история это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пример для всех кто хочет увеличить "кото-поголовье"!!!
 
Natalia_VДата: Суббота, 10.09.2011, 19:46 | Сообщение # 133
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Айриш

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Уважаемые форумчанки! Необходим ваш совет. Возможно, невнимательно читала данную тему, но все же... Через две недели в моей семье прибавление. Прибудет маленькая девочка породы канадский сфинкс. Переживаю как примет ее моя таечка Нюша. Сейчас Нюша живет на даче вместе с моей бабушкой и ее котом. Вопрос вот в чем: будет ли лучше сначала привезти домой канадочку, а потом уже привезти с дачи Нюшу? Или все же сделать наоборот? Дело в том,что Нюша стопроцентный лидер и я боюсь,что она не примет малышку (хотя с бабушкиным котом и двумя собаками моих родителей общается замечательно). Не будет ли стрессом для моей кисы,что она, приехав с летних каникул, обнаружит на своей территории нового жильца? Может лучше привезти ее домой раньше канадки,чтобы она на правах хозяйки приняла нового члена семьи?

 
ФырочкаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:16 | Сообщение # 134
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мне кажется что лучше привезти в дом новую кошку и дать ей освоиться, найти укромные места где можно спрятаться, привыкнуть к новому туалету и кормушке.
Потом когда прибудет "хозяйка" дома новой кисе будет легче противостоять ее нападкам.
Она будет чувствовать себя более уверенно.
А вот таечка уствшая после переезда может будет не так уж и строга wink
Главное чтобы промежуток между появлением в доме новой кошки и "хозяйки" не был СЛИШКОМ большим (два дня не больше) иначе уже сфинкс может попробовать "качать права" smile

Напишите потом как все пройдет, ОЧЕНЬ интересно smile

Да, еще не забудьте поставить дополнительный лоток, когтеточку и кормушку, чтобы им нечего было делить.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 10.09.2011, 20:18
 
Natalia_VДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:04 | Сообщение # 135
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Айриш

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Фырочка, спасибо за совет! Как только знакомство состоится, обязательно расскажу, как все было happy

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP