Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Знакомство с другими кошками
NefertiriДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:46 | Сообщение # 106
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
У нас в подъезде ночует беременная кошка(днем она обитает в магазине по соседству, а ночует у нас).Мне ее жалко, и я кормлю,когда приходит. Вчера, пока кошка ела около нашей двери, Эдди подкрался, решил,наверно, проверить, кто там хрумкает. Высунул голову за дверь, кошка замерла, а Эд стал похож на шарик-распушился,раздулся, хвост рапушил(откуда только шерсть взялась?) и убежал со всех лап в зал. Через пару минут Эд вернулся,любопытство заставило. На этот раз только он высунул голову из квартиры,на него зарычала кошка. Эд опять стартанул домой.Вот так вот состоялось знакомство)

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Понедельник, 21.03.2011, 15:46
 
elnegmaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:20 | Сообщение # 107
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2011)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Тайцелюбы! Мое послание к вам! Я новичок! Недавно у нас появилась кошечка, ей сейчас 2 месяца, у нас живет с 7 марта! Освоилась отлично! Ходит в туалет куда надо, играет со своими игрушками и нашими тапками, ест по расписанию и даже больше, ласковая, мурлычит, фурчит и радости нашей нет предела!
Не то, что поначалу, когда оказалось, что она больная и мы с ней носились по клиникам и ставили капельницы. Теперь она абсолютно здорова и бодра! Выяснили, что она не тайка http://www.thaicat.ru/forum/4-10142-1
Недавно муж предложил что-то невероятное! biggrin
Он предложил взять вторую кошечку! Я сначала опешила, потом поняла, что у меня никогда не было 2х кошек - и я буду самой счастливой! А потом села изучать информацию!
Начиталась уже много чего, НО все же хочу спросить совет:
Соне нашей сейчас 2,5 месяца. Хотим взять уже таечку - тоже девочку примерно такого же возраста.
По знакомству и уживанию друг с другом вроде ясно, думаю с этим проблем не будет, тк они обе маленькие и им сейчас все интересно, тем более свои сородичи! Квартира позволяет - места для них хоть отбавляй! Финансы на еду и уход - тоже. Живем с родителями, поэтому если куда уехать - то без проблем. Ласки нашей на всех хватит!
Как вы считаете справимся? стоит ли брать вторую девочку, разведением заниматься все равно не будем. И взять лучше меньше возрастом, вдруг будет на продаже 3 месяцев - не будет разницы.
Нас ждут такие же проблемы как взрослая кошка+котенок?? те будут выяснять вопросы иерархии, будет Соня первая ревновать и обижаться??? или тк они обе малышки - этого всего избежим?

Очень жду вашего мнения
Сонька блю поинт, теперь хотелось бы сил поинт или тебби, может кто сейчас продает?
Прошлась по питомником с сайте - не нашла((
На рынок теперь уж точно не поеду, наученная горьким опытом! А в интернете с рук тоже страшно брать

Заранее спасибо! smile

 
ФырочкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:54 | Сообщение # 108
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (elnegma)
Нас ждут такие же проблемы как взрослая кошка+котенок?? те будут выяснять вопросы иерархии, будет Соня первая ревновать и обижаться??? или тк они обе малышки - этого всего избежим?

Таких проблем скорее всего не будет.
В этом возрасте они быстро подружатся smile
Выяснения кто главный будут, но без драк и истерик.

Quote (elnegma)
Как вы считаете справимся? стоит ли брать вторую девочку

Конечно же надо брать вторую кису раз есть желание и возможность!!!
Вам совсем чуть-чуть добавиться затрат, но зато Вы избавитесь от проблем оцарапанных рук и порванных штор, так как девочки будут заняты играми друг с другом.
УДАЧИ!!!
 
attossaДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:10 | Сообщение # 109
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Фырочка)
Вам совсем чуть-чуть добавиться затрат, но зато Вы избавитесь от проблем оцарапанных рук и порванных штор, так как девочки будут заняты играми друг с другом.
абсолютно согласна! И комнатные цветы они меньше трогают, когда есть партнер по играм! smile Тем более МУЖ предложил! Это дорогого стоит! smile


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
elnegmaДата: Вторник, 29.03.2011, 10:24 | Сообщение # 110
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2011)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
biggrin да, было бы здорово я уже вижу как они устраивают тайские гонки, а потом друг друга вылизывают
осталось "добить" родителей ))))
свекровь почти согласна, а свекр сказал хоть трех, с иронией, конечно, но думаю, что он будет рад!
 
Vika_RДата: Четверг, 16.06.2011, 15:04 | Сообщение # 111
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Помогите,пожалуйста, советом. Увезли нашу таечку в частный дом, а там уже тихо мирно поживали два взрослых котейки, точнее кошка стерилизованная и кот не кастрированный. Так наша кошечка их так не взлюбила. Шипит на них,распушает хвост, начинает гонять, до самого конца огорода! Они ее боятся, убегают со двора как видят ее. А как только она их видит -начинает прогонять их, очень агрессивно. Переживаем за их здоровье... Уже месяц живут так, а никаких изменений. Приходится прятать их друг от друга по разным комнатам.
Наша кошка уже стерилизована.
Какие есть способы приучить нашу кису к присутствию других кошек? Может времени мало еще прошло? Может их рядом в клетках посадить,чтобы привыкали, не будет от этого еще хуже?


Сообщение отредактировал(а) Vika_R - Суббота, 18.06.2011, 19:05
 
leddiAДата: Пятница, 17.06.2011, 00:21 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Vika_R)
Какие есть способы приучить нашу кису к присутствию других кошек?

Только время. Когда я принесла Савелия наша кошка на него кидалась шипела, пряталась, а со временем подружились.


Мы живем здесь
 
БусикоДата: Пятница, 17.06.2011, 11:29 | Сообщение # 113
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бывает, что и совсем не никогда не дружатся, это от характера зависит sad


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
Vika_RДата: Пятница, 17.06.2011, 14:51 | Сообщение # 114
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
leddiA,
А много времени прошло до начала дружбы?
Бусико,
Боюсь, что у меня как раз такой случай. Видно эгоисточка выросла sad

Вот если бы кошки дали ей достойный отпор ,то может и примирилась она потихоньку, а то ведь они ее боятся, убегают что есть мочи. Она это прекрасно понимает и рада стараться их прогонять.
Как то во двор забрела соседская кошка, боевая по характеру (по ней это сразу видно, бывалая smile ). Наша тайка начала было на нее шипеть,так та завопела недовольно и с места не сдвинулась, что наша сразу удрала от страха.
А наши двое котеек миролюбивые такие, где бы витаминов храбрости им найти. А таечке наоборот укол доброты надо бы сделать biggrin
 
UtpalaДата: Суббота, 18.06.2011, 01:30 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Vika_R)
таечке наоборот укол доброты надо бы сделать

Не нужен ей укол, тут не в доброте суть. Ее взяли из родного дома и привезли в чужой, а там есть уже хозяева, да еще и два. Что же ей делать? Она пытается как то отвоевать себе место под солнцем.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Vika_RДата: Суббота, 18.06.2011, 19:04 | Сообщение # 116
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Utpala,
Это точно. Своя территория для нее чрезвычайно важна. Как то была обратная ситуация, к ней в гости кошку принесли. Гостью пришлось в срочном порядке увозить, переживали за ее целостность и сохранность. Я просто была поражена как такое ласковое и спокойное создание превратилось в дикого зверя.
Как же теперь это место под солнцем между всеми поделить? Тем более что там такой простор, всем хватит, еще и останется.
 
leddiAДата: Суббота, 18.06.2011, 21:50 | Сообщение # 117
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Vika_R)
Как же теперь это место под солнцем между всеми поделить? Тем более что там такой простор, всем хватит, еще и останется.

Я все таки придерживаюсь мнения, что со временем сами разберутся. Тем более, что места хватает.


Мы живем здесь
 
БатусайДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:11 | Сообщение # 118
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Лилу

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Малоярославец,
Здравствуйте, не буду создавать новую тему, напишу здесь (надеюсь хозяйка будет не против smile ) У меня тайская кошечка, ей годик, брали еще котенком, очень ласковая и любвиобильная)) На днях во двор подкинули маленького котенка, пару дней смотрели за ним, подкармливали, но в итоге не выдержали и сегодня взяли его домой (не выживет он на улице). Он совсем маленький, возраст не скажу, потому что определять не умею, помещается у меня на ладошке, весит 540 грамм (худенький совсем), очень пугливый, на всех шипит, видать детвора зумичила. Но это ладно, отмоем, отогреем, напоим и откормим)), проблема в том, что моя кошечка на меня теперь шипит, на руки беру гудит как на кота и смотрит теперь как на чужого. Котенка я ей не показывал, поселил его пока в другой комнате, дверь закрыл. Как ее теперь к себе примерить, а потом еще и котенка???
 
UtpalaДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:06 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Батусай)
Котенка я ей не показывал

Она уже по запаху поняла что чужак в доме и дала понять что она уже в курсе smile
Так что запасайтесь терпением и принимайтесь потихонечку знакомить. smile
Вы эту тему уже читали? Тут есть очень полезные советы.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 20.06.2011, 00:54
 
иван999991Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:56 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.04.2011)

Мои тайчики: бэнджамин

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
подобрали котенка 2 месяца (беспородный). у нас 2 тайца 5 и 3 года, кастрированные. котенок гоняет их! пока это похоже на игру, а когда он подрастет? что будет? грысть их? сейчас они прячутся на подоконнике ( пока он туда запрыгнуть на может!). коты ему даже не отвечают, уходят и все(
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP