Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Знакомство с другими кошками
SiberiaДата: Пятница, 02.10.2009, 11:45 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.06.2009)

Мои тайчики: Инфинити (Феня)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
День добрый всем! У нас ситуация такова. Когда Феньку подарили у меня в квртире шел ремонт и я отдала ее на 2 недели подруге, а у нее кошке 2 года..кошка приняла Феньку за своего ребенка, вопитывала ее, таскала за шкирку, спали и играли вместе. Пришло время Феню забирать. Большая кошь даже и не расстроилась! Теперь мне ехать на 2 недели в нежданную командировку, договорились с подругой, что Феня поживет у них. Реально ли то что они (кошки) ВСПОМНЯТ друг друга по запаху и проблемы не будет???
 
petrofka38Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:27 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
leddiA, ну что котейки ваши сдружились?

МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
крисДата: Среда, 21.10.2009, 22:07 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Мои тайчики: ася

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: николаев,
добрый вечер! подскажите как быть. у нас есть тайская кошка (1,5 года), а сейчас хотим взять британского котенка. Кошка довольно характерная, как она отреагирует на появление котенка? и кого лучше взять: мальчика или девочку?
 
LainesДата: Суббота, 24.10.2009, 18:06 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Чем закончились 2 истории о непринятии котенка? Савелий и Клеопатра, как я понимаю, уже рядышком на аватарке сидят.
nadiva, что-то изменилось за месяц??

У меня 12ти летняя тайка, несколько раз хотела завести ей подружку, она на котят шипела и рычала, котята отправлялись назад, очередная попытка была месяц назад, но этого последнего котенка оставлять и не собиралась, приносила ради эксперимента с улицы (ему примерно 4 недели).

Сейчас есть большое желание купить тайку с документами (мечтала давно, но не было условий и денег, теперь есть), но, боюсь, Матяня не примет. От старой кошки отказываться не хочу, люблю ее и обожаю, но и отдать большие деньги за породистую, а потом отдавать кому-то тоже не хочется.

Интересно, возможно ли, что кошки так и не подружатся?

Моя Матильда в свое время время была заведена 2й кошкой, первую, старую, выгнала из дома - около полугода доставала ее, цеплялась своими мелкими коготками ей в морду, проходу не давала (та, почему-то агрессией не отвечала), в итоге старая кошка как-то поздно вечером выскочила за дверь, я это обнаружила утром и недели поиска ничего не дали - Матильда с тех пор единственная королевишна. К людям ласкова и добра, а вот к кошкам - ревнует по-страшному и превращается в мегеру.

У кого какие случаи - опишите, плиз.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
leddiAДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:18 | Сообщение # 50
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я поначалу тоже была в шоке, Клепа кидалась, шипела на Савелия. Но Савелий и не думал отступать, он к ней заигрывал, и уломал.
Потом Клепа превратилась для Савелия в маму. Ходила за ним, играла, даже когда свекровь пыталась ругать Савелия, Клепа на неё шипела и угрожала когтистыми лапами biggrin .
А теперь я даже обижаюсь на Клепушку, она Савелона больше любит чем меня biggrin biggrin . И мы ждем пополнения. smile


Мы живем здесь
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:41 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Laines, мне кажеться у Вас проблема в том, что вы хотите завести именно "девочку". Старшая "мадам" однозначно воспримет ее как КОНКУРЕНТКУ, даже если Вы постараетесь вести себя так, что бы никого не обидеть. И маленькой девочке не позавидуешь. Есть шанс, что Ваша кошка спокойнее примет "мальца". В любом случае возможны демонстрации, типа "кто в доме хозяин" со стороны "старшей" и ее сможете успокоить только Вы, строго запрещая агрессию. А выдержат ли нервы у старенькой (12лет?) коши? Оно Вам нужно?
Если действительно нужно, тогда Вам придется тяжеленько! Мне кажется Вам нужно выбрать котенка с очень спокойным характером, возрастом не менее 2 месяцев, но и не старше 4мес. Слишком маленький котенок потребует больше внимания с вашей стороны, а это удвоит ревность со стороны "старшей". Слишком же взрослый котенок придет в ваш дом с уже сложившимся характером и он вряд ли сможет привыкнуть, что ваша кошка - "СВЕРХКОШКА" этого дома.
Далее, чтобы избежать опасных для здоровья животных ситуации (драк например) возможно на первое время стоит посадить котенка так чтобы "старшая" не смогла его "мучать", а сам котенок не "доставал" ее своими играми. Для этого вам придется сделать вольер-клетку с кормушкой , водой и туалетом. Частично он должен быть затенен и стоять так, чтобы кошки могли понюхаться, но котенок мог бы отойти в спокойный угол и спрятаться. Нельзя чтобы ваша кошка могла залесть на вольер сверху, это будет неприятно "новой" кошке. Переодически котенка нужно будет выпускать, осваивать новый дом, общаться с вами и играть, но например если Вы уходите и некому приглядеть за животными, то лучше "новичка" запирать. Самое обидное, что использование "тюрмы" вам возможно понадобиться только на 2-3 дня, а потом "старшая" сменит гнев на милость! Ну в этом случае вольер можно преврить в домик со свободным входом и выходом, удобное место для сна обеих кошек! smile В случае же если после длительного времени (я бы сказала 2-3 недели), ваша "старшая" все равно будет бросаться на "новенькую" при встрече вне вольера или нападать через решетку, то Ваш случай безнадежен! Постоянно так держать котенка нельзя, это уже будет издеватльство над животным, он не научиться общаться с Вами, от недостатка движения будет плохо расти и т.д.
Так что думайте, готовы ли Вы потратиться не только на животное "с документами", но и на такой "карантин", с раздельным выгулом и "почесушками" в разное время? Да и найтется ли такой котенок, который сможет привыкнуть к "деспотизму". Хотя всякое наверно бывает и возможно послушав денек-другой мяуканье "малышки" Ваша кошка превратьится в "любящую мамочку".
В любом случае удачи!
 
nadivaДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:06 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2009)

Мои тайчики: Сплюшка

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
А вот мои котейки так и не подружились, старшая, конечно, подпускает Плюшку к себе ближе, чем раньше, но все равно, борьба за территорию остается. Я не вмешиваюсь, они не дерутся, старшая только шипит на маленькую, а той, похоже , того и нужно. Она напоминает мне ребенка, которого забавляет приставать к старику, и чембольше ругается старик, тем интереснее wacko
 
LainesДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:40 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Фырочка, спасибо за дельные советы!!

Пока я решила провести эксперимент - возьму с улицы (или с рук) котенка-подростка, как раз 2-4 месячного, посмотрю, как будут складываться отношения, а уж потом пристроить в хорошие руки кису проблемой не будет - если коша воспитать, сделать умильные фотки да в интернет - найдет себе новый дом. А может и останется третьим smile

С одной стороны, может и неэтично по отношению к этому ребенку, но с другой стороны не хочу зря выбрасывать 15-20тыс руб и не хочу ждать смерти моей Мати, наоборот, надеюсь, еще лет 5 как минимум проживет. Да и кош если с улицы - ему доброе дело. Теперь буду намерение создавать, чтобы такой приблудился в ближайшее время smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ФырочкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:02 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Laines, кстати, есть еще вариант для Вас. Если территория позволяет можно взять двух котят одного возраста. Они будут играть друг с другом и не трогать "старшую". Сделайте им побольше "присад", высоких полочек, домиков, когтеточек и тогда все будут довольны.
 
valeriДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:39 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2009)

Мои тайчики: Азарт

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане, нужен совет.
У меня взрослый кот (8 лет, кастрирован), порода, смесь ангорки с сибирским. Решили поселить к нему маленького тайца... И вот неделю назад, появилось это трехмесячное чудо smile Тоже мальчик... поначалу взрослый кот шипел на него, но не бросался, а просто уходил.. через 3 дня перестал шипеть, но избегал все равно.. А потом, вот чудо, начали играться, бегали друг за дружкой по всей квартире.. Радости моей не было предела.. smile Но вот уже 2 дня, кот стал отказываться от еды... sad Маленький не дает ему подойти к тарелочке, начинает отнимать.. и кот уходит.. перестали играть, мелкий постоянно к нему лезет, напрыгивает, а он просто уходит от него.. sad Стараюсь кормить их поотдельности, но котенок как услышет, бросает все свои дела и бежит отнимать.. пыталась закрыть в комнате, начитае орать как потерпевший, кот слышет это и уходит так и не поев... подскажите пожалуйста,как выйти из этой ситуации.. cry
 
alinaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:13 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котик интеллигентный, не хочет обижать малыша. Бывают такие. А если малыша отвлекать играми на время кормежки старшего кота?
 
valeriДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:19 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2009)

Мои тайчики: Азарт

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пыталась и играть и в комнате закрывать, но у него это уже как дело принципа, не дать старшему поесть... как только слышет, что он на кухне, бежит сломя голову.. sad А старшенький то ли обижается то ли еще что, но ест от силы раз в день.. и то чуть чуть, а потом убегает сразу.. sad Малыш его совсем достал, не дает никакого покоя, нападает и все.. прогоняет с диванов, постоянно бегает за ним, а он уже не знает куда деться от него.. Не знаю даже, что делать с ними... sad
 
ZabavaДата: Вторник, 17.11.2009, 01:55 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Может попробовать не младшего изолировать во время кормления, а наоборот - старшему создать интимные условия? Мы своего кормили в ванной комнате, за закрытой дверью, без света. Так - ел.
Quote (valeri)
он уже не знает куда деться от него

А в квартире нет высокого места с удобным для старшего доступом (шкаф, полка)? Пока маленький не научится залезать - это спасает.





Наша пре-е-елесссть
 
LainesДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:47 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
В итоге я купила взрослую годовалую кошку и еще щенка таксы, месяц были войны, старая от обиды сильно кусалась, бросалась на новую, мне даже пришлось в травмпункт идти. Сейчас прошло полтора месяца, война закончилась, щенок с новой кисой играют, старая их не любит, но и не бросается сама - рычит, если кто-то близко подходит (меньше см 40-50) и ко мне почти такая же добрая стала, как и была, надеюсь и еще лучше будет.
Помирила кошек совместная течка - до нее дрались не на жизнь, а на смерть, а во время течки друг об друга терлись.

Честно говоря, я думала все будет гораздо хуже - всего за 1,5 месяца если не любовь, то мир без войны - это здорово!


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:18 | Сообщение # 60
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Laines, поздравляем!!! biggrin
... всего за 1,5 месяца если не любовь, то мир без войны - это здорово!...
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВО!!! ПУСТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ
!!!

Главное, удачно получилось, что у новеньких есть возможность "скинуть дурь" друг с другом, не трогая СТАРШУЮ.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP