Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Знакомство с другими кошками
Julia0202Дата: Среда, 24.11.2010, 16:55 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Milena, и вот тут почитайте http://www.thaicat.ru/forum/7-1882-1

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
attossaДата: Среда, 24.11.2010, 18:39 | Сообщение # 77
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Milena, здравствуйте! не знаю как насчет ласковости, все-таки коты тоже бывают с разными характерами (как и кошки), но то что тайчики более эмоциональны, общительны и игривы - это точно! У меня вот Джек ласкаться не любит, но что бы я не делала дома -он всегда "помогает". и цветы пересаживать и уборку делать и шкафы разбирать. smile

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
ТимохаДата: Среда, 24.11.2010, 21:27 | Сообщение # 78
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (attossa)
не знаю как насчет ласковости, все-таки коты тоже бывают с разными характерами (как и кошки), но то что тайчики более эмоциональны, общительны и игривы - это точно! У меня вот Джек ласкаться не любит, но что бы я не делала дома -он всегда "помогает". и цветы пересаживать и уборку делать и шкафы разбирать. smile

подписываюсь под каждым словом! мой на поглаживания отвечает недовольным вредным "мурк..", а у помошник какой.... biggrin


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
MilenaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:36 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Огромное спасибо за ответы, очень благодарна за то, что вы делитесь со мной своими наблюдениями.... как только забёрем "помощника", сразу отпишусь. честно говоря, уж очень хотелось девочку-доченьку, а то я и так живу в "банде" трое мч и кот мч, надо пополнять и женские ряды biggrin

Обожаю кошек
 
MisirinaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:45 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
А у меня старший такой ласкучий и мурчучий послушный и не шкодный мальчик! С детства живет на мне, как блоха. А младший (родной брат) на руки почти не идет, мурчит тихо-тихо и шкода невероятная. Везде зачинщик пакостей. smile


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
MilenaДата: Четверг, 25.11.2010, 16:47 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Охххх, теперь ясно))) Ответ таков: как повезёт biggrin

Обожаю кошек
 
IVI2007Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:11 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Milena, smile а у меня три девочки, и у всех троих разные характеры. Но даже самая нелюдимая, все равно ко мне ласковая и общительная. Просто она однолюбка smile И еще, если возьмете девочку, не будет ли проблем с котом и потомством возможным? Кот кастрирован?

 
MilenaДата: Пятница, 26.11.2010, 09:18 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
IVI2007, Здравствуйте, да, котешок кастрирован на прошлой неделе, всё уже позади и для него, и для нас, пережиты волнения все с этим связанные. Хочу кошку, девочку, но так переживаю, что её вероятнее всего придётся тоже кастрировать, а у девочек это сложнее.
Кто бы знал, как мне нравится этот форум!!!! здесь я чувствую себя среди своих)))), читая странички авторов, честно говоря, чувствую себя именно здесь нормальной biggrin , а не "не нормальной кошатницей", как принято у нас на работе таких называть. Спасибо за ответ.


Обожаю кошек
 
nomaxДата: Суббота, 08.01.2011, 17:59 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.01.2011)

Мои тайчики: лёва и джек

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ачинск,
Всем здрасьте)) прошу помощи в решении сложной задачи(
Условия: есть кот номер раз,таец, зовут Лёва, 9 месясев, кастрированн.
Есть кот номер два,таец, зовут Джек, 1 месяц.
Цель - добиться от старшего принятия младшего.
Попросту говоря мелкий котенок вызывает неприязнь у старшего собрата. Тот начинает шипеть и как то странно рычать(раньше такого никогда не наблюдалось). Шипение и рычание только при виде Джека, начинает кусать и царапать нас (а вообще отучен когти выпускать, всегда только лапками играл). И не понимает ведь что на второго решился только изза того, чтобы ему скучно не было одному, жену еле уговорил....А отдавать обратно не охота.
Добавлю что он его не лупит, не кусает, а везде ходит за ним и шипит. Можно мелкого даже верхом усадить, старший не звука не произнесет, но как тот слезет, начинается шипение.


Сообщение отредактировал(а) nomax - Суббота, 08.01.2011, 18:04
 
attossaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:35 | Сообщение # 85
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
nomax, потерпите немного, думаю старший привыкнет. Мои тоже на мелких шипели и рычали. Я правда, когда из дома все отлучались -мелкого закрывала в комнате, чтобы старшие не обидели без нас. На третий или четвертый день придя домой увидела картину, мелкий Маська просовывает лапы под дверь и орет что-то бодро-скандальное, типа "свободу попугаям!" а три старших сидят кружком и очень внимательно смотрят на его лапы! приняли мелкого. Но! тайцы мои все равно друг к другу нежнее относятся, чем к остальным двум котам! националисты видимо smile

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
UtpalaДата: Суббота, 08.01.2011, 20:23 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leddiA)
Савелий уже освоился летает по всей квартире :D, ест со своей миски и с миски Клепы, пытался подойти поиграть с Клепой она на него шипит. Я уже как могу, к Клепе подлизываюсь

Вот у меня на сегодняшний день точно такая же картина. Интересно сколько времени все это будет продолжаться?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ФырочкаДата: Суббота, 08.01.2011, 21:58 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nomax)
Условия: есть кот номер раз,таец, зовут Лёва, 9 месясев, кастрированн.
Есть кот номер два,таец, зовут Джек, 1 месяц.
Цель - добиться от старшего принятия младшего

Сколько дней котенок уже у вас?

Quote (nomax)
Попросту говоря мелкий котенок вызывает неприязнь у старшего собрата

Это не неприязнь!!!
Это СТРЕСС.
Кошки медленно привыкают к новым элементам окружения.

Quote (nomax)
Можно мелкого даже верхом усадить, старший не звука не произнесет, но как тот слезет, начинается шипение.

Вот этого ни в коем случае делать нельзя!!!
Старший кот доложен почувствовать, что он главный, что еиу надо взять малыша под опеку, тогда у них наладяться нормальные отношения.
Старший может даже попытаться имитировать "садку", как на кошку wink
Не вмешивайтесь!!!

Quote (nomax)
И не понимает ведь что на второго решился только изза того, чтобы ему скучно не было одному, жену еле уговорил....А отдавать обратно не охота.

Все правильно!
Отдавать котю не надо.
Наберитесь терпения!

Quote (attossa)
Я правда, когда из дома все отлучались -мелкого закрывала в комнате, чтобы старшие не обидели без нас.

Вот это очень правильный совет.
Их привыкание друг к другу должно происходить под Вашим наблюдением.
 
UtpalaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:38 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас котик со вчерашнего дня. Обоим скоро 5 месяцев. Вчера девушка только скандалила а сегодня малость лапами махала, правда так, больше для острастки. Как не допустить лапоприкладства? Замуровывать в разных комнатах имхо не вариант. Они оба интересуются друг другом, только он на новом месте осваивается, а место то ее. А она то в растерянности: кто это и что тут делает.
Как ее успокоить, показать что она ничего не потеряла? Внимания ей даже больше уделяю чем обычно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:30 | Сообщение # 89
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
А она то в растерянности: кто это и что тут делает.
Как ее успокоить, показать что она ничего не потеряла? Внимания ей даже больше уделяю чем обычно.

Особо не вмешивайтесь.
Чтобы не было причин для разборок предоставьте обоим кошкам личную миску, свой туалет и минимум по два удобных места для сна и наблюдения (чем больше, тем лучше).
Небольшие царапушки это норма!
В первую неделю совместной жизни у кошек закладывается основа для дальнейших отношений, они выясняют статус и взаимные обязанности.
Кошки не могут обсудить это словами, поэтому общаются позами, рыками и лапоприкладством.
Они притираются.
Вы можете конечно оказывать больше внимания той кошке на чью территорию попал новичек, но в некотоых случаях это может быть воспринято как поощрение агрессии sad
Если сама кошка захочет показать другой какие у нее хорошие отношения с Вами она подойдет и будет с Вами общаться, тогда конечно стоит приголубить кису. smile
 
UtpalaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:37 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, мисочки свои у них и лотки, причем парень в свой лоток сразу стал ходить и на ее не покушается а она демонстративно ходит в его. Я ему тоже внимание уделяю он ласковый спокойный, но именно меня немножко побаивается, не могу понять почему. Вроде повода не давала и в разборках их просто подстраховываю, смотрю чтоб грань не перешли.
Ее сейчас отстранить тоже не могу она моя тень и всегда со мной. Думаю если почувствует что я от нее отдаляюсь может эту вину ему приписать вполне.
Стоит ли ее поругать за то что нападает на него или только хуже будет?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP