Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Знакомство с другими кошками
ZoyaPДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:34 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Срочно!!! Как объяснить поведение кота? К 9-месячному коту принесли 3,5-месячного котенка, тоже мальчика. Наряду с обнюхиванием под хвостом и битьем по ушам,старший сильно прикусывает младшего за шкирку или спину(бедняга даже мявкает) и пытается его куда-то тащить. Понятно, еcли бы старшим была кошка,но кот? Это инстинкт перетаскивания котят или что-то другое? Надо ли вмешиваться и спасать котенка?

Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Вторник, 23.02.2010, 00:35
 
ZoyaPДата: Вторник, 23.02.2010, 09:57 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот что на мой вопрос ответила профи: "от котенка пахнет кошкой и он пытается его повязать, не надо ему этого давать делать, через день другой выветрится запах кошки и все устаканится"

Согласна, тем более, что кроме мамы-кошки в квартире была еще одна загулявшая кошечка.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
МаркизаДата: Вторник, 23.02.2010, 10:00 | Сообщение # 63
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Сами разберуться! У собак я знаю, прихватывание за холку означает показательное указание старшинства. tongue . Ваши коты ещё молодые, будут играть вместе и подружаться. Малый подрастёт и через месячишко его за холку уже не потаскаешь!
Теперь к вопросу неудачных случаев привыкания... Пыталась я завести второго котёнка несколько раз, моя кисюня их так лупила, что пух по всему дому летал и никакие мои поведенческие ухищрения не помогали. (А я стараюсь почитывать специализированную литературу). Приходилось отдавать подругам. Хотела завести карликового пинчера - это была полная катастрофа, до сих пор слёзы на глазах! Такой умнейший и ласковый был щеночек, даже почти приучила на песочек в лоток ходить. Маркизка его драла когтями немилосердно, прямо ходил в кровавых полосах! Я так поняла, что сидел почти целыми денями под тумбочкой. А разок я прикрикнула, что б не крутился под ногами (масенька меня встечал и соскучился), так моя коша как выпрыгнет из-за угла, как начнёт его по-рысьи драть всеми четырьмя лапами я уж думала порвёт на мелкие ленточки! Интересно, что по отношению ко мне кошенька просто ласковейшее и преданейшее создание, а к другим - выдра порядочная!!! Пришлось отдать знакомой ветеринарше, теперь живёт щенулька в шоколаде и без конкуренции. Так что бывают очень грусные истории cry


Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
ЮлианаДата: Вторник, 23.02.2010, 11:59 | Сообщение # 64
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
ZoyaP, вот, у нас почти так же было, Сёмик (10 мес.), который как раз повзрослел и стал петь весенние любовные песни, прикусывал новенького Савельку (3,5 мес.) за шкирку и "пристраивался" к нему, как будто Савка был кошкой. Сёмика стали поить "Котом-баюном", через три дня он к Савке приставать перестал, так, помуркивал иногда призывно.

Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Вторник, 23.02.2010, 12:00
 
MIRIДата: Вторник, 23.02.2010, 12:18 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Лиза стерилизована, не рожавшая,характерец тот еще бывает и меня грызет...НО я приносила котят маленьких по одному-она их всех четырех воспитала как собственных детей, малыши на нее шипели а она тут же кидалась их вылизывать не смотря на их сопротивление... и воспитала! И к туалету приучила четверых!!!!! Все пристроили без проблем.. один так у нас и остался.....
Тайцы рулят!!!!!!!!!


 
КинговДата: Среда, 23.06.2010, 19:12 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я в свое время - 5 лет назад - знакомила своего взрослого тайского кота Кинга с щенком бобтейла. Очень переживала по этому поводу - боялась реакции кота. Естественно, увидев это новоявленное чудо природы, кот сначала оторопел, потом зашипел и удрал на кухню. Мы с щенком устроились спать в комнате, кот из кухни так и не пришел. Но уже на следующее утро он сумел прошмыгнуть в комнату - я упустила этот момент - и забежала, когда они со щенком уже нюхались. Кот - осторожно и на расстоянии, тянулся издалека, и щенок наоборот, прямо-таки рвался к коту с огромным энтузиазмом. И все, никаких боевых действий и всяческих эксцессов.... Но к вечеру неожиданно в поведении кота начались большие странности - он начал пытаться приставать к щенку как к кошке. Причем щенок был значительно крупнее его самого, он до холки дотянуться не мог, поэтому хватал его набок. И проявлял все остальные признаки беспокойства, которые у него всегда возникали при кошках - орал, аппетит потерял, стал злым. В общем, промучившись так ночь и следующий день, я взяла кота и отнесла его во временную "резервацию" - у меня в соседнем доме сестра живет. Два дня, проведенных вне дома, Кинга полностью образумили, я его (с некоторой опаской, не скрою) вернула домой, но никаких проблем в общении больше никогда не возникало.
Также несколько раз я приносила домой на передержку котят - Кинговых же детей, которых должны были забрать. Он относился к ним как заботливый отец - вылизывал, воспитывал, следил за ними.
Но теперь, в скором времени, мне предстоит другая проблема - я буду брать котенка в дом к взрослому псу. За песа я беспокойства не испытываю - в том плане - что он добрейшее существо, и также замечательно общался с котятами, носил их очень аккуратно, также вылизывал - так что Бибс малышу ничего плохого не сделает. Но вот очень хочется, чтобы процесс адаптации к большому и страшному (на взгляд котенка) зверю прошел для маленького кота как можно менее болезненно... Очень много на эту тему размышляю, но как-то ничего толкового пока не придумала....


Кот - древнее, священное и неприкосновенное животное.
 
ФырочкаДата: Суббота, 26.06.2010, 00:14 | Сообщение # 67
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кингов, самое простое, на мой взгляд, это соорудить котенку временный сетчатый домик. Сидя там котенок не убежит от собаки и не забъется от страха в какую-нибудь дыру, а будет привыкать к присутствию рядом с собой чего то большого, но доброго :D.
Еще одна опасность для мелкого это попасться под лапы псу, но Вы его в первое время по-больше носите на руках, чтобы он на собаку смотрел сверху.
Quote (Кингов)
Бибс малышу ничего плохого не сделает

Думаю, что раз собака такая умница, то и котенок скоро почувствует что бояться нечего
Удачно Вам пополнить семейство biggrin !!!
 
КинговДата: Среда, 30.06.2010, 18:18 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, спасибо за совет, мысль о сетчатом домике мне даже не пришла в голову. А ведь это так просто. Видимо, так и поступлю. Осталось дождаться пополнения! smile

Кот - древнее, священное и неприкосновенное животное.
 
PodmogaДата: Понедельник, 16.08.2010, 06:20 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.08.2010)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: нижний новгород,
Здравствйте, дорогие девочки! И мальчики, конечно, тоже smile У меня возникла такая ситуация.Зимой этого года мы с мужем, гуляя, подобрали кошечку. Умное и ласковое существо, назвали Вишней. С наступлением мая стали вывозить ее в деревню, по выходным. Первые несколько раз все было отлично, Вишневский гуляла, охотилась и всегда возвращалась. Несмотря на то, что кошка свекрови ее не приняла и всячески гоняла. На 5-ю неделю кошка не пришла. Я поплакала, поскучала и через 2 месяца решила завести тайчика, с детства мечтала о такой киске. Купила девочку, двухмесячную. Бусинка быстро освоилась, за мной ходила хвостиком, спала рядом, когда я за компьютером, всегда лежит перед клавиатурой. И тут звонит свекровь, Вишенка вернулась. Вчера муж привез ее домой. Я очень переживала, как они будут. Но все прошло на удивление спокойно, радости, конечно, особой нет, но и драк тоже. Понюхались, посидели рядом. Бусинка пошипела на старшую немного и все. Но вот со мной... В руки перестала даваться, раньше как только возьмешь, сразу мурлыкала, а сейчас извивается и не простомяукает, а визжит... Потом пришла ко мне на комп стол, но не легла на руки, как раньше, а спряталась за монитор, подношу к ней руку, шипит и норовит укусить... Она же еще такая маленькая, и вдруг такая реакция, причем на меня... Как думаете, это пройдет? Отказываться ни от кого не хочу, люблю обеих своих девочек
 
MilenaДата: Среда, 24.11.2010, 16:20 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
я страстный кошколюб, с детства приносила домой подобранных котят. Подбирала и тогда, когда сама стала мамой))) Вот и сейчас у нас живёт кошатик - британец, колорпоинтового окраса (блю), ему почти шесть мес, он кастрирован. Котик добрый, не агрессивный, понимающий, не эмоциональный, любим его все, поэтому на домашнем совете решили, что может быть он не "не эмоциональный", а просто грустит)))), уж очень часто дома один остаётся... с утра до самого вечера, решили взять ещё котёнка. Вот дождались, родились котятки, тайские милусики. ранее у меня были только коты. характерных особенностей кошек не знаю, тем более тайских. А так хочется со знанием дела подойти к этому вопросу!! Кого же взять? Котодевочку или котомальчика??? наверняка знающие люди, скажут: всё индивидуально, зависит от конкретного котёнка, раз на раз не приходится.... но всё же... может быть .... есть более присущие черты котам - тайцам и девочкам - тайцам, то что их реально по характеру рознит? Признаюсь кроме друга коту, берём члена семьи и себе в семью. Так как Сэмик )наш бриташка) не очень ласков, всё чаще сам по себе, никода не придёт сам и рядом не ляжет, не то, что на колени, никогда не мявкнет лишний раз, не поговорит со мной, даже когда ожидает еду и очень хочет перекусить, не трется возле ног, а надменно смотрит со стороны, то очень хочется более ласковое животное, поэтому и обращаюсь к вам форумчане, поделитесь.... может кошечку взять, может тайские кошечки более ласковые, чем мой дружок Сэм. И вообще в пару лучше кого взять котика или кошечку? Извините за коломбур, очень волнуюсь, впервые здесь пишу и реально нуждаюсь в совете. Заранее большое спасибо.
 
Julia0202Дата: Среда, 24.11.2010, 16:30 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Milena, В большей степени коты ласковее, но попадаются и кошки-ласкухи. Вам стоит поговорит с человеком у кого вы будите брать котёнка, они их за два и больш месяцев изучили, а характеры сразу видны. Мы когда брали второго члена семьи, брали мальчика, а оказалась девочка, но так как кот-ласкун уже есть, мы ничуть не расстроились, наслаждаемся разными котейками.

п.с. ещё кастрация у котов значительно легче переносится и физически, и эмоционально wink

Желаю вам удачи!!!


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Julia0202Дата: Среда, 24.11.2010, 16:31 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Milena, А мы с вами однофамильцы biggrin

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
MilenaДата: Среда, 24.11.2010, 16:42 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Спасибо большое. Но здесь ситуация такова: деткам четыре недельки. у хозяйки живут и папа, и маму (папу кастрировали на днях), папа очень ласковый, о маме говорят, что она девушка сама себе на уме. Характеры детей хозяйке котят некогда рассматривать и отдать она их хочет побыстрей, как говориться, как только - так сразу ( у неё для этого уважительные причины). Информации о характере и повадках от неё я не получу. Но моя подруга брала у неё девочку из предыдущего помёта, так она даже чужих людей любит, идёт к ним, даёт себя гладить и брать на руки)))
Однофамильцы - это здорово!!!!
скажите, а Ваши котики оба кастрированы?


Обожаю кошек
 
Julia0202Дата: Среда, 24.11.2010, 16:45 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Milena, Смотрите ЛС

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Julia0202Дата: Среда, 24.11.2010, 16:47 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Quote (Milena)
скажите, а Ваши котики оба кастрированы?

Да, оба. Кот уже очень давно, а кошка совсем недавно, в понедельник швы снимали


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Знакомство с другими кошками (Вопросы-ответы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP