Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Есть кошка, хочу завести собаку (Как правильно познакомить?)
Есть кошка, хочу завести собаку
Натали_ТайДата: Четверг, 15.05.2008, 14:13 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Vesnanna, вообще в идеале нужно брать одновременно и котенка и щенка. тогда и проблем будет меньше tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Четверг, 15.05.2008, 19:06 | Сообщение # 17
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Vesnanna, может не все так плохо? У вас же есть друг, очень преданный, умный друг. Прям как из калсона... а как же я???


[
 
taechkaДата: Четверг, 26.06.2008, 14:16 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, а мы вот тоже хотим через годик песика завести...снова лабрадорчика (обожаю их!!!)
Почитала вашу темку и призадумалась. Ну ладно Сима приняла Васю: она кошка, он кот, да и к тому же котенок. А как же они примут щеню? Тем более что и Вася к этому времени уже подрастет и заматереет. Вдруг они малыша обижать будут???





Сообщение отредактировал(а) taechka - Четверг, 26.06.2008, 14:17
 
leo17Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:40 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
taechka, на форуме есть хорошая темка о том, как сделать так, что бы привыкание одних животных к другим прошло как можно проще.
Может и вам помогут советы?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MyaucheloДата: Четверг, 26.06.2008, 22:34 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у родителей моего мужа2 собаки и 2 кошки.
все живут мирно и счастливо!
кошек не спрашивали хотят ли они собак, просто завели, поставили перед актом.
Пару раз отлупили за расцарапанный нос, на том и закончилось.
теперь вместе играют.

Но я бы посоветовала бы одолжить щенка на пару дней, посмотрите, как он себя ведет. Только когти на всякий случай подстригите.

Животные чувствуют, кто маленький, того не обижают. Тедди поймет, что это щенок, молокосос, не буде обижать. А обижаться на вас будет, вы же забели второго ребенка!!!!

 
MyaucheloДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:54 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрос: как правильно познакомить тайскую кошку и собаку?

У меня тайская кошка - Бася, 5 мес.
У мамы японский хин - Нафаня, 2 года.

Бася задиристая, активная, игручая, любопытная, сильная с острыми когтями. Собак никогда не видела.
Нафаня - ангел! В детстве рос с кошкой, поэтому кошачьего брата знает и любит.

сейчас встал вопрос уживания Баси и Нафани в одном доме 2 недели (родители в отпуск едут).

Бася и Нафаня периодически видятся, собака к кошке индиферентна, а кошка на нее фырчит.

Решили устраивать им частые встречи, чтобы привыкли.

вчера наблюдали картину:
Нафаня лежит на своем месте, наслаждается кондиционером после прогулке в парке, спит одним глазом, а мы с Басей только что приехали. Бася дом уже знает, поэтому обнюхиваться не стала, а напрямую пошла к собаке.
в полуметре от него улеглась и смотрит на него, не отрываясь. Нафаня поднял морду, Бася как зашипит, и прыг от него.

Потом Нафаня сидел около дивана с папой, а Бася из-за угла к ним подкрадывалась как при нападении. Папа повернулся к Басе, она шмыг от них.

Потом Нафнька шел из комнаты в комнату по коридору, Бася сначала за ним следила из-за укрытия, потом как победит за ним, мы хором "Бася!". Она становилась и вернулась в укрытие.

Потом Нафаня вернулся из комнаты, чтобы войти в зал, он должен был пройти мимо кошки (см.4-50), он и пошел. Бася зашипела, с места не сдвинулась, уши прижала. Но не напала.

Нафаня улегся около дивана, Бася уселась наискосок от него и наблюдала.

Дальше развития событий не было, так как мы ушли.

Такое поведение Баси нормальное? или агрессивное?
Она не нападет на собаку? по размерам Нафаня чуток повыше Баси, но лапы у кошки мощнее, да и когти ого-го!
Очень боюсь за собаку - совершенно беззащитное ангелоподобное существо!


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 12.06.2011, 11:04
 
t-n-vДата: Понедельник, 14.07.2008, 13:10 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Myauchelo, У Баськи совсем не агрессивное поведение, она просто проверяет кто это и что это, и как будет реагировать. Ваши окрики и нервозность она тоже чувствует и воспринимает как опасность. Постарайтесь успокоиться и внимательно наблюдать за происходящим. Можете спокойным голосом хвалить ее и говорить ласковые слова, что бы она поняла, что опасности нет и Нафаня такой же член семьи как и Вы. Ведет она себя нормально - осторожность у них в крови. Так что не воспринимайте ее шипение и прыжки как агрессию - это перестраховка. biggrin Кошка и собака хищники и им для серьезной драки нужна и серьезная причина. А делить они могут только территорию и любовь хозяев, но так как это два разных вида - понятие о территории у них тоже разные, а любовь хозяев теперь должна быть безграничной, чтоб хватило на всех! biggrin
Обязательно привыкнет и поймет, что никакой опасности для нее нет. Будут еще вместе спасть, есть и играть - вот увидите! biggrin
У нас вообще два кобеля Алабая и Арис по началу так же реагировал, а потом все наладилось. Нужно время и поддержка хозяев! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MyaucheloДата: Среда, 16.07.2008, 12:05 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v,

папа тоже говорит, что Баська ведет себя нормально.
Просто очень страшно за Нафаню - он не способен укусить кого-либо и вообще постоять за себя, да и размером он чуть больше Баси.

Вот с вашими Алабаями я бы легко познакомила Басю, так как и Бася и ваши собаки могут за себя постоять)))) А здесь неравные соперники.
На одно надеюсь - на животные инстинкты, все таки собака не источает агрессию или даже желание защитить себя. Он даже разрешил попить и поесть из его тарелок его еду!

Вот Нафаня. На выставке (сзади стоит заводчица, а он взглядом ищет маму).

 
ScratДата: Среда, 16.07.2008, 17:05 | Сообщение # 24
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Myauchelo, какой симпатяга Нафаня

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
MyaucheloДата: Среда, 16.07.2008, 17:50 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Scrat)
Myauchelo, какой симпатяга Нафаня

у меня 2 подруги-кошатницы в энном поколение, обе сказали, что Нафаня прекрасен, потому что "почти-как-кошка"...
хотя я не вижу ничего общего, кроме размера))))

 
t-n-vДата: Четверг, 17.07.2008, 04:23 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Myauchelo, Нафанька - прелесть!!! Не волнуйтесь, все будет хорошо!!! biggrin Подружатся обязательно!!! Ну как с таким очаровашкой не дружить?!!! biggrin

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MyaucheloДата: Четверг, 17.07.2008, 15:41 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v,

спасибо)))
посмотрим, что будет в эти выходные.

 
MiMiДата: Четверг, 07.08.2008, 10:19 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы, мою тайку перевезли в квартиру к родителям, а там в доме, на их этаже, любит спать пес - он вроде как, живет у соседей, но может ночевать в подъезде или сидеть рядом с подъездом на улице (рядом со скамейкой, с бабушками). Такой, полубродячий. Иногда любит на новых людей полаить, на газовика, на сантехника biggrin
Ну так вот, наша кошка, прожив пару месяцев в квартире, хорошо там освоившись, научилась, когда кто-то приходит и заходит в дверь, выходить на лестницу. То ли любопытство, то ли что... И вот приезжаю я как-то к родителям (они на даче были), открываю дверь - радостный мяв встречает, довольная, что кто-то пришёл smile . Выходит за порог... а у двери на против собака лежит... А кошек у меня две - вторая обычная-черепаховая, она собаку увидела испугалась и ушла на кухню. А тайка, уставилась на него и было видно, что хочет "знакомится" идти smile типа "Кто тут в моём подъезде разлёгся!". Я от греха подальше её в квариру занесла.
Вечером, этого же дня, вернулись родители. Кошка выходит за порог, собаки нету и она прямиком на его место, прям бегом, глаза красные, хочет побить его, я обалдела biggrin Пёс огромный, но видимо это не помеха cool
Так что берегите вашего Нафаню thumb smile
 
kotya708Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:00 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Myauchelo, какой Нафаня красавец!!Уверена, что в скором времени они у вас подружаться, просто проявите терпение!!! Удачи вам!

 
JulletДата: Вторник, 25.11.2008, 20:51 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
как у нас произошло знакомство, заводчица мне рассказала целый ритуал по знакомству собак с котенком, неделю натирать их морды тряпочкой смоченной в моче котенка , через неделю подсунуть попу котенка к носу собаки,... у меня собаки в комнату не заходят, и в двери вырезаны лазы для кошки, но там все время торчит собачья морда))) так вот на второй день моя кися значит подходит к этой морде, и лупит ее лапами ... отлупит и быстро смывается )) когда морда в непонятках смылась из дырки она вышла с таким гордым видом, быстро подбегает к огромным лапам кусает и опять в свою дырку ... занкомство закончилось рассасыванием собаки )))) теперь это отдельная диверсионная группа, хулиганят вместе причем кошка зачинщица )))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Есть кошка, хочу завести собаку (Как правильно познакомить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP