Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Есть кошка, хочу завести собаку (Как правильно познакомить?)
Есть кошка, хочу завести собаку
АнютикДата: Вторник, 24.02.2009, 11:27 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Silvan Caruso(Марис)

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Помогите пожалуйста! Я на днях приобрела котенка сиамчика. Проблема в том, что у меня есть такса и дети. Котику 6 месяцев, он очень напуган, сидит весь день под кроватью дочери, ест, пьет и делает дела по ночам и еще не дает дочке спать, т.к. ходит-бродит, шуршит. Пытались сблизить их с собакой, собака лает без остановки, кот в шоке выпускает когти.......Как быть, как правильно поступить, уж больно хочется, чтобы котик прижился и мы все стали друзьями, тем более, что к гигиеническим навыкам он уже приучен.



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 18.04.2011, 14:15
 
alinaДата: Вторник, 24.02.2009, 11:43 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анютик, Как давно он у Вас? Сначала возьмите "его сторону". Поскольку он маленький и ему все незнакомо. У малыша стресс от новизны и лающей собаки... Ему хоть и 6 месяцев и он подросший, но все равно ребенок. Он привыкнет, они подружатся, только нужно очень ответственно и серьезно подойти к вопросу адаптации котика в Вашем доме. Покажите ему что он не одинок в этом страшном мире, что Вы его защита и опора. Вы - его мамочка. Мало информации. По Вашему посту выходит что котик сам по себе ... прячется под диваном весь день и только ночью выходит покушать и в туалет... sad С кем из семьи у него установились доверчивые отношения? С кем контактирует, играет?
Через недельку должен освоиться... Хотя не зная условий, характера собаки и прочих нюансов трудно что то сказать наверняка...
Еще почитайте эту темку... Там тоже имели место собаки. Так, на всякий случай..... http://www.thaicat.ru/forum/44-414-1
Там тоже есть отличные советы. Надеюсь, они помогут.
Пробуйте и отписывайтесь. Удачи!!!


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 10.06.2011, 12:10
 
АнютикДата: Вторник, 24.02.2009, 13:31 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Silvan Caruso(Марис)

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за ответ! Да, действительно большее время получается, что он один, я из-за собаки не могу войти в комнату с котенком. Пытаюсь, глажу, он не против, но и не выходит. Больше получается с ним общение у мужа, у него на руках он даже немного расслабляется, мурчит. А собака конечно привыкла, что она любимица, ревнует, даже на диван написала, отомстила.

 
alinaДата: Вторник, 24.02.2009, 13:33 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анютик, А нет возможности на несколько дней изолировать собаку чтоб котик освоился?
 
АнютикДата: Вторник, 24.02.2009, 13:43 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Silvan Caruso(Марис)

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой! Алина, каких ужасов начиталась про такс и котенка! Надеюсь с нами такого не случится....сейчас разговаривала с заводчицей, она меня уверяет, что все будет хорошо, нужно только время и если бы у него был очень сильный стресс, он наверное, не ел, не пил....

 
АнютикДата: Вторник, 24.02.2009, 13:46 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Silvan Caruso(Марис)

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А куда? Я их только по разным комнатам могу развести....И если затягивать процесс привыкания не будет ли стресс еще сильнее потом?

 
alinaДата: Вторник, 24.02.2009, 13:49 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
.
Quote (Анютик)
.сейчас разговаривала с заводчицей, она меня уверяет, что все будет хорошо, нужно только время и если бы у него был очень сильный стресс, он наверное, не ел, не пил....

А вот это очень обнадеживает. Кто так же как заводчица знает характер и психику котенка?! Будем надеяться что все будет хорошо. Только нужно время. smile
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 24.02.2009, 13:58 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Надо дать время, конечно... Может попытаться их попеременно менять комнатами. К примеру,день собака живет в комнате №1,кот в комнате №2,на следующий день наоборот. Принюхаются. Утешает то,что кот все-таки мурлычет...но не очень хорошо,что собака лает. Надо попробовать успокоить собаку.Но если собака все-таки не примет,то котика придется отдать,как не печально. У меня собака очень благожелательно относится к кошкам,так что мы не очень подходящий пример. И потом, я очень строгая хозяйка, у меня не забалуешь(это я про собаку)

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
АнютикДата: Вторник, 24.02.2009, 14:26 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Silvan Caruso(Марис)

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня тоже ранее был опыт содержания кошки и собаки, и собака была взрослая, только породы ирландский сеттер, там вообще проблемы не было, а тут.... cry

 
barbariskДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:10 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.02.2009)

Мои тайчики: Честер

Сообщений: 143
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отличная тема про знакомство!

У нас стоит такая же мега-проблема. Мега - заключается в том, что Сонечка, с которой хотим подружить своего пока 5-месячного котейку - это риджбек. Размерами с дога. Очень добрая и ласковая, но страшно.

Решили начать с чего то чуть менее страшного - и повезли вчера Чесика в гости к друзьям, у которых лабрик 8-месячный. Милый золотой теленок.

Привези. Ляма (лабрик) учуяла Честера сразу же. Мы вытащили его из коробки и посадили на диван. Лямка - на полу, на диван прыгать не приучена. Она радостно так, нежно подошла к Чесу... И тут... проснулась "кобра"! Глаза навыкате, шерсть дыбом - и сипит наше сокровище на собаку. Лямка поняла что опасно и отошла. Еще пару раз подходила- реакция была такая же. Потом она перестала обращать внимание на Ческу. Тут наша "кобра" изменилась =) Как так, на него - и ноль внимания. Заполз ко мне на ручки и стал медленно так морду вытягивать, посмотреть, что за теленок тут со всеми играет. Смотрел-смотрел. Пошел по периметру комнаты - изучать. Собака -ноль внимания, мы мячик наши и с ней игрались. Ческа и туда залезал, и сюда - и во все глаза на собаку смотрел. Мячики его не интерсовали, наши коленки тоже мельком.

По моему расстроился в конце дня -потому что он то уже тянулся к Ляме понюхать, а она запомнила его позу и ближе чем на 40 см не подхолила, как не звали. (Она с кошкой живет, но кошка старшая и Ляму воспитывала в строгости).

Уф..) Так мы примерно часик порассматривали других животных и поехали домой.

А у меня тут ряд вопросов.

1) Нормальная у него реакция? Вроде бы на милость потом сменился Ческа. Значит, есть шанс подружить их?
2) Если знакомить со второй собакой, целевой )) - на чьей территории это лучше делать?
3) Если все таки страшно, что вдруг они друг друга обидят - держать на поводках?
4)Вообще есть какие то приемы, кроме времени, чтобы у них все более гладко прошло?
5)Сначала стоит дознакомить с первой собакой? Или это не важно?



Историческая справка
 
LainesДата: Четверг, 19.11.2009, 23:42 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
В доме появилась новая взрослая кошка (1год), есть щенок таксы, ему 2,5 месяца. Кошка с интересом наблюдает зза ним, потом иногда прыгает вниз, подходит, но он начинает лезть к ней, играть, она пугается, шипит, может и лапой стукнуть. И так все время.

У кого есть подобный опыт? Какого рода интерес к щенку? Чего она хочет? Вроде изначально ей просто интересно, агрессии нет, но потом щенку же и достается. Изолировать их, пока мы дома, не хотим, пусть привыкают друг к другу.
Что еще в такой ситуации можно сделать кроме постоянного наблюдения за зверями?


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ФырочкаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:28 | Сообщение # 42
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Laines, видимо у Вас вполне уровновешанная кошка, все таки не бросается агрессивно, интересуется. Сколько они у Вас уже вместе? Кошке и собаке (тем более щенку) сложно понять друг друга, нужно много времени что бы притереться. Она по своему (лапой) дает ему понять, что "грубостей не люблю!", он, получив несколько раз по носу, будет аккуратнее к ней подходить.
Вы правильно делаете, что даете им познакомиться под Вашим присмотром. Главное не оставлять их одних, что бы если киса "заагрессивничает" ее остановить.
Щенок в таком возрасте слабо управляем командами, отвлекайте его от кисы играми, а вот когда он устанет, она сможет спокойно подойти и познакомиться с ним "по кошачьи" (им ведь нужно не только, как собакам, под хвостом нюхнуть, они как-то более вдумчиво знакомятся, привыкают к прикосновениям другого существа).
И еще хорошо, что она может за ним понаблюдать сверху, она присматривается, примеривается (в хорошем смысле слова).
Думаю они еще успеют стать друзьями, удачи! smile
 
LainesДата: Пятница, 20.11.2009, 14:55 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Спасибо! Надеюсь на их дружбу, кошка дома всего 1,5 дня, думаю, будут еще вместе играть. Ждем, пока пес заснет, будем его нюхать поближе smile

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ФырочкаДата: Пятница, 20.11.2009, 23:08 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
1,5 дня это ТФУ..., не время, показательна будет ситуация через неделю!!! Все нормально.
 
SturmДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:49 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, всё будет нормально. Кошка у вас умница, раз так себя ведёт.
По этому поводу вспомнился рассказ одной знакомой. Им пришлось взять трёхнедельного щенка. Так их взрослый кот взял воспитание на себя. Сейчас щенок подрос, носит палочку и ...умывается лапой. Хозяйка так живо это описывала, что я долго смеялась.


Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Есть кошка, хочу завести собаку (Как правильно познакомить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP