Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Есть кошка, хочу завести собаку (Как правильно познакомить?)
Есть кошка, хочу завести собаку
LainesДата: Пятница, 27.11.2009, 15:14 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Сейчас щенок с кошками 9 дней, уже понял, что может получить лапой по морде, но иногда продолжает лезть, пытается укусить играючи за бок или хвост, за что получает. У кошки интерес иссяк, я уже не слежу за ними, только если щенок долго к кошке пристает, тявкает, убираю его от нее. Так что проблема решилась довольно быстро.

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ФырочкаДата: Пятница, 27.11.2009, 16:44 | Сообщение # 47
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Таксеныш, наверно, из-за своего шустрого характера (положенного по породе) не самый лучший товарищ для спокойной и не игривой кошки. Но ничего "стерпиться-слюбиться" smile . Удачи!
 
dusyaДата: Пятница, 27.11.2009, 23:12 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Т.к. между вашими кошками выстроились определенные отношения: одна явно главенствует в доме, вторая занимает низшую позицию, ну а уж щенок - находится еще ниже, поэтому каждая из них должна показать кто где и как должен вести себя в доме. Закон прайда, стаи.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
ElenaMДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:14 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.01.2009)

Мои тайчики: Фишка и Флюшка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
smile :) Подскажите пожалуйста, смогут ли ужиться тайская кошка 2,5 года и Чихухуа 9 мес. По семейным обстоятельствам, друг не может держать у себя собачку Чихуахуа и пока её не пристроит попросил подержать её у меня или даже оставить.Больше деть некуда. У меня три кошки, сибирская и две тайских. За двух девиц я не переживаю, а вот главенствует у нас тайская кошка "Фишка", серьезная особа. Смогут ли они ужиться? Про этих собачек написано, что они легко ладят с другими домашними животными, но экспериментировать страшно и котейку и собачку жалко. Если у кого-нибудь был подобный опыт, подскажите, уживутся или нет, а если уживутся, то на что обратить внимание и т.д. Спасибо!

С уважением, Елена.

Сообщение отредактировал(а) ElenaM - Понедельник, 21.12.2009, 14:17
 
МаркизаДата: Четверг, 14.01.2010, 23:11 | Сообщение # 50
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Только надо пробовать! Если б кошка была одна, может и получилось бы, а так их стайка... У мой знакомой живёт такая собачка - девочка(взрослая), двортерьерский кот и бойцовский питбуль(молодой кобель). Всё мирно, правда эта малявка является главной в стае, всех строит и имеет очень вздорный характер. А вот мне щенка пришлось отдать! Целый месяц моя кошка его терроризировала, а потом начала в кровь как рысь драть!!! surprised . Пришлось отдать знакомой ветеринарше в очень хорошую семью. Мне кажется такие взрослые кошки(стая) не примут собачку. Попробуйте взять на недельку, агресию под конец срока будет видно, утрясётся или нет.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
ElenaMДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:22 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.01.2009)

Мои тайчики: Фишка и Флюшка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маркиза)
Попробуйте взять на недельку, агресию под конец срока будет видно, утрясётся или нет.

Спасибо. Я тоже так подумала, что пока не попробуешь не узнаешь!!!


С уважением, Елена.
 
JulletДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:08 | Сообщение # 52
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня был опыт я брала на передержку йорку, при том что у меня свои две собаки с которыми кошка спит и ест из одной миски, так вот эту йорку она держала в углу около суток, потом просто ходила за ней по пятам, та шла есть кошка за ней лезла в ее миску и рычала когда соба к ней приближалась... день на третий уже кошка более или менее вела себя тихо, но от собаки она не отходила она стала ее тенью.... потом я отдала эту собачатинку, на этом и кончилось их знакомство

кстати когда кошка строила эту йорку собаки у меня питбуль и метис питбуля с лайкой (кстати девка не навидит собак, а мелких особенно) они сидели в другом углу чтоб не дай бог попасть под обстрел

Сообщение отредактировал(а) Jullet - Понедельник, 18.01.2010, 14:11
 
KaterinkaДата: Пятница, 20.08.2010, 10:59 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2010)

Мои тайчики: Feodosia

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: великий новгород,
Здравствуйте! Прочитала что тайские кошки хорошо ладят с другими животными, только тогда когда они знакомы с детства, нашей кошке 2 года мы её купили когда нашей собаке было 12 лет, они очень хорошо подружились, но кошка конечно главная!! Щас сабаки уже нет с нами, вот задумались опять взять собаку, но вопрос в нашей девочке, характер у неё стальной, женщин в квартире чужих она вообще не терпит, но как то раз соседи нам оставили щенка на ночь, ей не очень понравилось она его нюхала и ходила нахмуренная, он за ней гонялся, но актов агрессии небыло может она понимала что он маленький?. Например если женщина в квартире она фычит рычит и может даже броситься. Кто что может подсказать?
 
ФырочкаДата: Вторник, 24.08.2010, 01:05 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Katerinka, теоретически "сдружить" можно кого угодно с кем угодно, вопрос сколько это потребует времени и сил smile .
Quote (Katerinka)
Кто что может подсказать?

- подавайте кошке заранее чего-нибудь успокоительного
- знакомьте животных постепенно, пусть кошка сначала обнюхает переноску со щенком
- предоставьте кошке удобные "присады" по верхам, кошки спокойнее себя чувствуют если могут смотреть на что-то новое или не понятное сверху
К стати, можно подержать кошку на руках, чтобы она почувствовала, что находиться в безопасности, на руках у любимого хозяина
- если знакомство не "задалось" не уносите щенка сразу, а попробуйте соорудить для него загородку (кошка поймет что новый сосед никуда не денется и примет неизбежное)
-----------------
Основная проблема при знакомстве кошки и щенка это то, что собаки слишком быстро носятся и сразу лезут знакомиться, а кошки все делают постепенно, с расстановкой.
Так что ограничьте неожиданный для кошки контакт со щенком и через день два кошка сама найдет к новому "зверю" правильный подход
Удачи!!!
 
Натали_ТайДата: Среда, 25.08.2010, 22:41 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Katerinka, Статья "Кошки и собаки: как подружить"

тайцы и собаки http://www.thaicat.ru/forum/5-274-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 10.06.2011, 12:20
 
xeny-catДата: Суббота, 19.02.2011, 03:10 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Vsem privet! biggrin
U menia dilema, nadejus na sovet i podderzhku forumchan!
U muzha esti tak skazat "golubaja mechta detstva", zavesti sobaku-boksera,....s etoj naviashevoj ideej on menia dostaet vot uzhe pochti dva goda ja dolgo izuchala etu porodu, zavtra naverno on dazhe cmozmiet na vihodnie u druzhej sobaku etoj porodi (nu chtob posmotret kak eto budet) zabrat k nam......koroche ja zdalas blink
Za sobaju ja sovsem ne perezhivaju, znaju chto moja koroleva ee ne obidet, a vot za korolevu......
mozhet kto nibud napishet kak zhivut tajki s sobakami, kak ih znakomit, mozhet u kogoto est i tajka i bokser...kak oni ladiat, kto est chju edu i gde chei igrushki!!!???

PS. voprosov u menia mnogo)))pozhalujsta podelites so mnoj opitom!

Zaranee spasibo!!!


 
NefertiriДата: Среда, 15.06.2011, 21:56 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Начав жить отдельно от родителей, сначала удовлетворила мечту о кошке, завела своего Котэшу)))Честно, первые месяцы вешалась от характера(у нас всегда жили спокойные полусонные персики), а тут ракета! Теперь не представляю, как могла раньше без этой ракеты))))Но я давно мечтаю и о собаке, а точнее о добермане. Тоже та еще штучка,типа тайцев))) cool Но как отнесется мой котик к щенку? Не будет ли бить его? У меня есть много хороших примеров отношений кошек и собак. Но во всех случаях, кот и пес были или ровесниками, или собака была страше и снисходительно терпела выходки лохматого комочка. Есть ли у вас собака? И как общаются ваши питомцы?

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Среда, 15.06.2011, 21:59
 
FionovaДата: Среда, 15.06.2011, 22:12 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас оба кота появились раньше собаки, хотя один и ровесник, а второй - старше. Ладят хорошо, даже в догонялки любят поиграть и вздремнуть рядышком. Но другое дело, что у нас порода одна из самых добродушых и мирных у пса. А вы добермана хотите... Зачем так рисковать?

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
NefertiriДата: Среда, 15.06.2011, 22:31 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
На самом деле про доберманов ходят такие же слухи, как про сиамов. Убийца на 4х лапах, но это такое же заблуждение. Это очень умная и преданая собака. Если брать у хороших заводчиков и адеватных родителей, то риск нарваться на агрессивную собаку очень мал. Они ладят с детьми, будут защищать свою стаю до последнего, потому что у них это в генах - защита своих. Я очень надеюсь, что щенок вырастет и также как овчарки у моих родителей будет ладить с котом. Я просто хочу собаку-надежного защитника и компаньона одновременно. Уж слишком много знаю случаев, когда добродушные колли или ретриверы пускали грабителей в дом и молча наблюдали, как те выносят вещи, как собака не могла защитить хозяина при нападении. Я планирую серьезно заниматься собакой, чтобы не было случаев типа "собака покусала ребенка". Порвать на тряпки может и болонка, только она с виду лапочка, а доберман на вид-киллер. Его таким выводили, но это не значит, что он и по характеру псих. Нет. Во всем всегда виноват хозяин, а не животное. Так же ведь и с сиамцами, задолбалась успокаивать всех, что Котэшка не укусит)

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Среда, 15.06.2011, 22:32
 
FionovaДата: Четверг, 16.06.2011, 00:00 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поверьте, я знаю, что такое доберман. Насколько он умен и предан при должном воспитании и дрессировке. Но при этом, порода все же специфическая и требует очень умелого подхода. Просто если приличного опыта дрессировки служебных собак у вас нет, то лучше как первого пса добермана себе не брать. Воспринимайте это просто как добрый совет:) Вот вы диплом защитили, работать, наверняка, пойдете, не с псом целыми днями дома сидеть, дрессировать.
Но вообще, нет, вы делайте как хотите. И раз уж решили добермана и в себе уверены, то не мне вас переубеждать. А об отношении их с кошками смотрите на специализированных форумах и сайтах владельцев доберманов. Уверена, такие найдутся:)


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Есть кошка, хочу завести собаку (Как правильно познакомить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP