Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вырастить добрую, ласковую таечку?
Как вырастить добрую, ласковую таечку?
ФырочкаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:20 | Сообщение # 91
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Например мой кот любил просто сесть рядом, привалиться и лапу на меня положить, а начнешь гладить уходил и недовольно бурчал издалека, не любил эти "телячьи нежности".

Славный котяра!
 
UtpalaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:45 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Славный котяра!

Не то слово happy

Правда было одно но: любил спать развалившись поперек шеи, этакая туша норвежская, да еще и тарахтел при этом как трактор "беларусь" зарывшись носом в волосы wacko

Двери само собой закрывать было бесполезно...

Так что может оно и лучше когда в ногах-то спят? biggrin biggrin biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 03.12.2010, 00:48
 
IsabellaДата: Среда, 09.03.2011, 15:38 | Сообщение # 93
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2011)

Мои тайчики: Эшли

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Брянск,
Привет! Моя Эшли родилась у меня дома. Она старший котёнок в помёте. До месяца была жутко противной, её нельзя было взять в руки, сразу "сообщала" об этом своей мамке. Загораживала от брата и двух сестёр соски, шипела. А её мать души в ней не чаяла, всем своим повидением показывая, что её доченька - лидер. Но как только ей исполнился месяц она стала ласкаться и урчать! Мне кажется, с котёнком надо быть терпеливым и ласковым. Сейчас это удивительно добрая киска. Мне даже трудно поверить, что она родилась такой злющей.

У меня есть Эшли... А ещё её мама Алиса, сестра Келли и брат Маркиз!!!
А сыночку моей Эшли 15 апреля исполнится 2 месяца!

 
DragoshaДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:34 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.07.2011)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а царапки - это вопрос воспитания. тайцы - единственные кошки, которых можно приучить играть без когтей.
оцарапнула тебя - все, тут же преращай с ней играть, брызни на нее водой, пожури, поругай, полчаса не обращай на нее внимания. и так каждый раз, как царапнула - даже если не сильно и не больно.


Да, вот это правильный подход smile Мой Марсюша очень любить в процессе игры - когтистой лапкой засандалить по руке или ноге.. smile Я как из Вьетнама вернулась smile вся в боевых ранениях.. использую метод - нажать на подушечку.. Но мне дико его жалко в эти моменты.. правильно ли это?.. Или все таки психологическая атака эффективнее?


Приятно познакомиться, меня зовут Марсик! <3<3

(\__/)
(='.'=)
('')_(")
 
UtpalaДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:55 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Dragosha, Я ни разу не щелкнула моих кошек по носу, не шлепнула ни разу по попе, ни газетами, ни руками, ни любыми другими подручными средствами. Я не дерусь и мои кошки соответственно тоже не дерутся. Они очень быстро поняли что у нас дома такие порядки. Девочка робко пыталась прикусить при игре когда только у меня появилась в 2 месяца, но я округлила глаза и цыкнула на нее и отвернулась, нескольких раз хватило для понимания. Парень жестче пытался играть, нападать на руки и на ноги, но он был старше 4 месяца ему было. Та же реакция плюс игнор и немного больше времени, и результат тот же. Кошки не кусаются и не царапаются.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 25.07.2011, 09:59
 
БусикоДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:25 | Сообщение # 96
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прям рассказ о своей котейке почитала))Игнор не помогает. Цыканье тоже. Хотя бы не царапается, но куснуть может, иногда больно, но тут же игры прекращаются biggrin


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
UtpalaДата: Вторник, 26.07.2011, 10:53 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда ребенок растет и познает мир ему порой 55 раз нужно объяснить одно и то же чтоб осозналось и отложилось в голове. Терпение и настойчивость и будет вам счастье. И никаких поблажек. Твердо стоим на своем и гнем свою линию.

Quote (Бусико)
Игнор не помогает.

Поможет еще как если киса будет лишена привычного внимания и ласки раз и два и три. Главное чтоб она понимала связь проступка и вашей реакции. То есть наказывать через неделю после свершившегося бессмысленно.

Quote (Бусико)
Цыканье тоже

Кошка подчинится только тому кого считает в стае главней себя. Остальные ей не указ.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
БусикоДата: Вторник, 26.07.2011, 12:40 | Сообщение # 98
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Но она у нас хотя бы понимает слово нельзя, к этому слову приучена с раннего детства. "Нельзя" всегда сопровождалось "пальцем по носу" или "двумя пальцами за шкирку", поэтому теперь, когда начинает кусать, говорю нельзя, тут же отпускает, ложиться на спину и прищуривается. Правда иногда забывается, как я уже говорила, может укусить больно в игре, тогда игры прекращаются и она переключается на что-нибудь другое. Хотя, когда муж говорит нельзя, его не слушается, наверно интонация другая или... просто я воспитывала, больше с ней времени провожу. Вот он иногда и обижается, что она его не слушается


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
UtpalaДата: Вторник, 26.07.2011, 15:06 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Бусико)
иногда забывается, как я уже говорила, может укусить больно в игре

Маленькая вот и заигрывается, но если быть последовательным в своих реакциях в конце концов в ее головку втемяшится накрепко что кусаться нельзя.

Quote (Бусико)
когда муж говорит нельзя, его не слушается

Мои кстати тоже меня больше слушаются, и если ругаюсь дружненько опускают головы, отводят взгляды. На конфронтацию идти не хотят, понимают кто тут главный


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
апельсинкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:27 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.04.2012)

Мои тайчики: Киара

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: прохладный,
привет!недавно взяла себе тайчика,девочку,назвала Киара...было ей всего 1месяц и один день,сейчас 1мес неделя и3дня, сначала очень переживала,что она не ест не пьет,забьется под кровать и сидит там((но потом все пришло в норму,стали кушать,ходить в туалет..но сейчас другая проблема..Киара очень сильно кусается,играет почти только с руками,иногда пытаюсь сделать что нибудь,какую нибудь игрушку,бесполезно,быстро надоедает и она не носится почти за ней,кусает руки,ноги,спит с нами,не может уснуть,прыгает по нам,под одеяло лезет,кусает все,что там ей попадется,еле еле она засыпает когда мы уже залезем с головой под одеяло..я шипела,ругала ее,но все как-то бесполезно,может в той семье дети играли с ней только руками,поэтому она так на них реагирует,очень хочется,добрую,ласковую,преданную кошку,знаю,что они с характером,но тааааак кусаться тоже слишком..что мне делать??((((
 
MelДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:06 | Сообщение # 101
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
апельсинка, это одно из последствий столь раннего отъёма кошечки от мамы - она НЕ понимает и НЕ знает что этого делать нельзя, в этом возрасте как раз игры котят становятся вот такими активными в плане зубов и когтей, в процессе этой игры с мамой и между собой они учатся понимать что так делать нельзя и так больно, а вы свою взяли слишком рано и вот получайте....
Теперь только терпение и постоянное воспитание отучит от такой повадки - как только есть поползновение укусить или поцарапать СРАЗУ ЖЕ забираете руку/ногу/голову от неё, громко шипите, можно даже слегка за холку взять и прижать вместе с шипением, потом разворачиваетесь и уходите, и ближайший час внимания на неё не обращаете вообще. Эффективно, тут главное последовательность воспитания соблюдать и терпение во время наказания - быстро прощать нельзя, она должна понимать что это поведение вас не устраивает smile

зы. ах да, по поводу сна - выставляйте за дверь как только начинает так бесится, ну и терпите призывные мяу и поскрёбывания под дверью, сила воли нужна wink И ещё, перед сном за часа полтора, начинайте её разыгрывать и тормошить, не давайте ей отлёживаться и спать, тогда она вместе с вами упадёт спать без сил - тоже вырабатывает привычку, чтобы котейка ложилась с вами спать, а не бесилась happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Понедельник, 30.04.2012, 22:10
 
UtpalaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:28 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
только терпение и постоянное воспитание отучит от такой повадки

Вместо мамы-кошки, с любовью и строгостью cool

Quote (Mel)
перед сном за часа полтора, начинайте её разыгрывать и тормошить, не давайте ей отлёживаться и спать, тогда она вместе с вами упадёт спать без сил

А что бы и вы без сил не упали ее уматывая используйте маленький фонарик или лазерную указку. Так набегается что рухнет без задних ног, уж поверьте. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
апельсинкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:35 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.04.2012)

Мои тайчики: Киара

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: прохладный,
спасибо за советы,постараюсь их применить на практике cool я честно сказать и не знала в каком возрасте можно забирать котят от мамы,так бы не взяла,такую кроху,жалко конечно,со шприца первые дни кормила,эт потом уже по форумам стала рыскать,читать,вот и узнала,что рановато взяли...сила воли дааа нужна еще какая,жалко мне такой белый комочек наказывать,прощаю ей все провинности,но нужно теперь быть строже,если хочу получить ласковую и воспитанную кошечку)
 
UtpalaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:47 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (апельсинка)
я честно сказать и не знала в каком возрасте можно забирать котят

У вас грудничок. Со всеми вытекающими.

Quote (апельсинка)
жалко мне такой белый комочек наказывать,прощаю ей все

Не надо!!! Упустите ребенка потом перевоспитывать ой как тяжело.
Она должна понять что хорошо что плохо и кроме вас ей никто не объяснит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 30.04.2012, 23:14
 
МарьКаДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:58 | Сообщение # 105
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да и у нас у Тоськи- шило в одном месте biggrin И ничего поделать не могу. Гладить только когда спит или приходит после прогулки домой и на улице пошел дождь. Если что то она делает не так, то наказание: либо сидеть в переноске минут 20 либо шкирман. Вот и все. А ночью очень добрая ( ТТТ). Правда один раз ее в туалете закрыла, на лицо прыграла angry



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вырастить добрую, ласковую таечку?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP