Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вырастить добрую, ласковую таечку?
Как вырастить добрую, ласковую таечку?
NataliahДата: Среда, 18.02.2009, 16:44 | Сообщение # 76
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прошу прощения, но мясо сырое и перемороженое все же стоит обдавать кипятком (потому что мясо в наших магазинах не всегда может быть проверено на предмет присутствия различных бактерий). Мясо только куриное, телятину или говядину. Свинину давать не стоит. Сливки я бы не давала, потому что может быть расстройство желудка. Лучше детские несладкие творожки или ряженку. После 4,5 месяцев наш уже спокойно питался сушкой Хиллс для котят и ряженкой. Все было в порядке. Остальное смотрите в темах и питании.
 
tatikaДата: Среда, 18.02.2009, 17:06 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2009)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо за рекоммендации
 
melisa1Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:43 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Бобруйск,
как Сильвочка? Освоилась? Это такое счастье. Наша Мелиска с нами уже третий месяц. Нарадоваться не можем. С рабрты домой тороплюсь как никогда. Меня ждет моё маленькое чудо.Желаю и вам любви взаимной и привязанности.
 
t-n-vДата: Понедельник, 02.03.2009, 03:05 | Сообщение # 79
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Nataliah)
Прошу прощения, но мясо сырое и перемороженое все же стоит обдавать кипятком (потому что мясо в наших магазинах не всегда может быть проверено на предмет присутствия различных бактерий). Мясо только куриное, телятину или говядину. Свинину давать не стоит. Сливки я бы не давала, потому что может быть расстройство желудка.

А в природе кто хищникам мясо кипятком обдает? wink Достаточно его промыть и не покупать в сомнительных местах. Наш Арис с самого детства ест сырую индейку, сырую телятину и крольчатину (свинина табу), сырые перепелиные яйца, домашний творог, в добавление витамины, а молоко, сливки, сметану и т.д. вообще не даем, да он и не ест такое. Здоров и счастлив. smile Сухари не признаю, как пищу для животных. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Понедельник, 02.03.2009, 03:08 | Сообщение # 80
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (tatika)
Собираюсь завести тайскую кошечку. Предлагают 3-х месячную. Посоветуйте, пожалуйста, не слишком ли это большой возраст?

Самый замечательный возраст! smile Опытный и честный заводчик и не отдаст раньше. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
tatikaДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:11 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2009)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (melisa1)
как Сильвочка? Освоилась? Это такое счастье. Наша Мелиска с нами уже третий месяц. Нарадоваться не можем. С рабрты домой тороплюсь как никогда. Меня ждет моё маленькое чудо.Желаю и вам любви взаимной и привязанности.

Спасибо большое!!! Сильвочка чувствует себя прекрасно! Немного пришлось поездить к ветеринару, поколоть разные укольчики (причем в первую очередь они вызывали обморок у меня), а теперь все в порядке. Кушает, играет, ласкается.... Я ее обожаю!!! Такая милашка. Правда капризуля. Я решила кормить ее кормами, так она такая переборчивая............ просто ужас... Ну ничего, мы с ней найдем то, что ей нравится больше всего smile
 
tatikaДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:13 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2009)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (t-n-v)
Самый замечательный возраст! smile Опытный и честный заводчик и не отдаст раньше. smile

Да, я уже это поняла. Она - просто прелесть! В этом возрасте с ней и интересно, и достаточно просто (я работаю, и ей приходится оставаться дома одной, в меньшем возрасте ей было бы очень плохо, я думаю)
 
SSS74Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:25 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (tatika)
Да, я уже это поняла. Она - просто прелесть! В этом возрасте с ней и интересно, и достаточно просто (я работаю, и ей приходится оставаться дома одной, в меньшем возрасте ей было бы очень плохо, я думаю)

Золотые слова!!!

Я мясо перемораживаю кусочками по 100 гр, потом достаю, кладу в мисочку и заливаю кипятком, оно так и стоит оттаивает smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
tessaДата: Четверг, 02.04.2009, 12:22 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А можно еще мяск озамороженное ствить в микроволновку ненадолго - тоже всякую заразу убить можно!
А котейка сама скажет что хочет больше натуралку или сушку! Я совего сначала пробовала кормить натуралкой - но он кушал ее не активно, попробовала сушку Хиллс, так мы с удовольствием!
Вот так. И вы подберете то что вашей киске нужно! Удачи! biggrin


 
vik555111Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:04 | Сообщение # 85
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Myauchelo,спасибо вам за эту темку,я уже совсем потеряла надежду обрести взаимопонимание со своей котей!она у меня недавно и ее не возможно было поласкать,та кака когда берешь ее на руки или хочешь погладить,она начинает кусаться и играть!
у меня начинались опускать руки,но после того как я прочла эту темочку,пришло осознание что моя котя вполне нормальная киса!вчера были гости и видимо Санти просто переневничала и начила себя вести просто отвратительно!после биседы с ней и ее жутким мяуканьем(я ее просто придерживала что бы она не ушла,перекрывала путь)мы с ней разошлись по койкам!сегодня целый день подлизывается и кстати руки я ей не даю и если хочет поиграть выдаю игрушку!надеюсь взаимопонимание наладилось(ттт)


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
XenonaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:46 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.05.2010)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый вечер...
Подобрала недавно кошечку, поселила ее у бабушки. Такая она ласковая, с рук может вообще не слезать! И ластится, и лижет, и носом тычется в лицо. Спит с бабушкой рядышком под боком. Постоянно где-то под ногами путается. Такое удовлетворение получаешь от общения с Симкой.
А моя кошка совершенно не такая. Руки не любит, гладится дает только по большому одолжению, на колени не запрыгивает, спит если только в ногах. Ласку проявляет только, когда наступает время завтрака. Кошка-одиночка. Сядет где-нить в углу и давай орать истошно (стерилизована если что), требует внимание, а проявить к ней нежность не дает...(((((

Вопрос вот в чем, можно ли как-то приучить кошку к рукам, чтобы спала рядышком, гладится любила? Так люблю ее, хочу потискать, а она - против...(( Как же быть?

Сообщение отредактировал(а) Xenona - Пятница, 28.05.2010, 22:47
 
ФырочкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:17 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Xenona, Вы задали довольно сложный вопрос, ведь даже два котенка от одних и тех же родителей, выросшие в совершенно одинаковых условиях, могут проявить разный характер, быть ласковым или нет, смелым или робким и т.д.
Если говорить о безмерной "ласковости" той кошки которую Вы подобрали, то здесь все понятно: кошка, может быть "домашняя" и пережила сильный стресс (потеряла своих хозяев, натерпелась ужаса на улице: машины, собаки, холод и голод), а теперь попав опять к людям счастлива, сыта, отогрета. Скорее всего пробыла на улице не очень долго и поэтому не "озверела", сохранила доверие и любовь к людям. Поэтому ласкается и играет, людям на радость.
А вот теперь возьмем кошку благополучно живущую с безмерно любящими ее хозяевами и не проявляющую ответной любви. Почему так получается?
Начнем с самого начала:
- ХАРАКТЕР КОТЕНКА !ЧАСТИЧНО! ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ХАРАКТЕРОМ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ (я бы сказала, что процентов на 50 и именно поэтому идеально было бы все таки знать кото-родителей своего будущего любимчика и даже может быть познакомиться с ними)
- УСЛОВИЯ ПРИ КОТОРЫХ КОТЕНОК ЖИВЕТ ПЕРВЫЕ !6 НЕДЕЛЬ! неизгладимо влияют на то каким котенок вырастет и если в этот период он не запомнит что "человек" это что-то очень доброе и совсем не страшное, то переубедить его будет в последствии очень сложно.
--------
Xenona, насколько я понимаю Вы не знаете точно кто является родителями Вашей Маруси, а также не знаете были ли благополучны первые недели ее жизни. Поэтому не обижайтесь на ее не ласковость и будьте терпеливы, завоевывая ее доверие к Вам, так как возможно она не воспринимает пока что человека как друга. Но может быть шанс приручить ее у Вас есть!
--------
пойдем дальше:
Quote (Xenona)
Сядет где-нить в углу и давай орать истошно

Вот видите кошку все таки что-то беспокоит, но она со своими проблемами не хочет идти к Вам. Попробуйте разобраться что ее беспокоит, чего же она хочет.
Раз она у Вас стерилизованная, то вряд ли она ищет кота (хотя вот форумчанка Tatjana_Borisovna например при обсуждении необычного поведения у стерильной кошки писала, что "У стерильных кошек и котов половой гормон вырабатывают надпочечники" и это может приводить животное в беспокойство и т.д.).
Кушать она тоже вряд ли хочет, выглядит она у Вас вполне упитанной biggrin .
Может ли она скучать, как она себя ведет? Играет ли с Вами или сама с собой?
Может быть что-нибудь болит? Попробуйте разобраться!

продолжение следует biggrin

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 31.05.2010, 16:02
 
ФырочкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:53 | Сообщение # 88
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так или иначе, но что бы привлечь внимание кошки к себе Вам нужно следовать некоторым правилам:
Quote (Xenona)
проявить к ней нежность не дает

- НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕЕ ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ ЧЕРЕЗ СИЛУ, кошки очень чувствительны к насилию над собой и с трудом переносят если их заставляют делать то, что им не приятно. Ваша задача создать для нее такие условия чтобы она сама захотела посидеть у Вас на ручках.
Перестаньте ее "тискать"!
Покажите что Вы УВАЖАЕТЕ ее независимость, даже если это "ущемляет" ваши "нежные" чувства к ней biggrin .
При этом перейдите на кормление маленькими порциями и кормите ее с рук. Она почувствует свою зависимость от Вас и будет чаще на Вас обращать внимание. Вы же не берите поначалу ее на руки "лишний раз", но прежде чем дать еды с рук погладьте ее чуть-чуть, ласково разговаривайте с ней, называйте ее по имени. Так потихоньку она привыкнет к Вашим "умеренным ласкам" и в ответ на ваше уважение начнет уважать и Вас.
- ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ КОШКУ ИНТЕРЕСНОЙ ИГРУШКОЙ ИЛИ ПРОГУЛКОЙ НА УЛИЦЕ (если, конечно есть возможность выйти на улицу и погулять в безопасном месте smile ) и пусть это что-то интересное для кошки будет связанно только с Вами.
---------
мой скучающий в "четырех стенах" кот после прогулок ходит очень-очень довольный и как-то по-особенному ко мне ластиться.
---------
Приручение кошки таким образом займет у Вас много времени и может быть Вы и не сможете "пробить" эту стену безразличности, но в любом случае будьте к ней терпеливы, любите ее такой какая она есть и уважайте ее чувства и может быть однажды она подойдет к Вам, ласково мурлыкая, запрыгнет на колени и будет рада, что Вы ее гладите.
Удачи Вам и Любви Вашей кисе !

P.S.: напишите побольше про Вашу кису, может быть есть что-то ускользающее от Вашего внимания, что не позволяет кошке проявить свои чувства к Вам.

 
KoswkaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:18 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
У меня похожий случай с кошкой. только я ее все таки приручила, но не на столько на сколько хотелось бы конечно.
Мы ку пили ее на животном рынке. Как нам сказали - она найденыш. Понравилось, что она была подвижнее всех остальных котят. С самого начала она не любила долго сидеть на руках, все время удирала и просила с ней поиграть. Сейчас Мелисе уже около 2,5 лет. Потихоньку я ее как то сама не замечая приручила к себе, у мужа она так не ласкова как со мной. Но все же не так как хотелось бы.
И каждый раз переезжая с квартиры на квартиру у нее менялся характер. В 1-й квартире она была просто невыносимым бешеным веником biggrin , драла обои. Когда переехали в общагу стала более тихой. Сейчас подросла, и постоянно пялится на нас своими пронизывающими глазюками biggrin
 
UtpalaДата: Четверг, 02.12.2010, 19:36 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все же кошка сама себе выбирает "своего" человека с которым будет спать и ласкаться.
Когда я в общаге жила моя Анфиса к соседке на ночь бегала спать и наоборот, кошка моей подруги без меня рожать никак не соглашалась. Однажды прихожу домой а она под моей дверью враскорячку стоит и орет как ненормальная у нее уже паника. Еле успели войти как она рожать начала.

Опять же естество в карман не положишь и стоит ли переламывать его если она просто сдержанная по характеру? Может быть она просто хочет чтоб ваше внимание было проявлено в какой-то другой форме? Например мой кот любил просто сесть рядом, привалиться и лапу на меня положить, а начнешь гладить уходил и недовольно бурчал издалека, не любил эти "телячьи нежности".


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 15.07.2011, 19:59
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вырастить добрую, ласковую таечку?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP