Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы по поводу тайской семьи (Стоит ли заводить второго котенка?)
Вопросы по поводу тайской семьи
LLIeJIbMaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:23 | Сообщение # 91
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Quote (ася)
А интересно как происходят взаимоотношения кастрированного кота и не кастрированной кошки?

У нас они происходили неплохо. Когда кошке "надо" кот оказывается полезен без всяких последствий. biggrin

Quote (ася)
если кошка активная,то и кот был не"диванной подушкой",так ?

Ой, а вы не боитесь что они такой активностью друг другу покоя не дадут, как скажем сочетание двух холериков. Может наоборот в меру флегматичный кот уравновесит неугомонный характер кошки?

Quote (ася)
И кот лучше старше или младше кошки?

У нас был старше на 2 года. При этом кот чувствовал себя хозяином доминантным над кошкой. Замечала, что если старше кошка, то в таких семьях частые конфликты за место лидерства. В прочем опять же зависит от характера животных. Мне кажется если они дружелюбно настроены к друг другу, то возраст не важен.


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Суббота, 09.10.2010, 22:28
 
асяДата: Суббота, 09.10.2010, 22:43 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (LLIeJIbMa)
У нас они происходили неплохо. Когда кошке "надо" кот оказывается полезен без всяких последствий. biggrin

Т.е. котик удовлетворяет кошку,а котята не появляются ?

А кастрированный кот не метит территорию?

Quote (LLIeJIbMa)
Ой, а вы не боитесь что они такой активностью друг другу покоя не дадут

Я люблю шалопаев,когда бегают,веселятся и кошечка у меня такая...

Вот и начали приходить в голову мысли о заведении еще одного голубоглазого smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
асяДата: Суббота, 09.10.2010, 22:44 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (LLIeJIbMa)

У нас был старше на 2 года. При этом кот чувствовал себя хозяином доминантным над кошкой. Замечала, что если старше кошка, то в таких семьях частые конфликты за место лидерства.

А у вас первой кошка появилась или кот? smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
LLIeJIbMaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:55 | Сообщение # 94
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Quote (ася)
Т.е. котик удовлетворяет кошку,а котята не появляются ?

Именно! Эту картину моё детство помнит отчётливо. biggrin Потом правда, моя мать отнесла её на стерилизацию, потому как метки всё-таки были.

Quote (ася)
А кастрированный кот не метит территорию?

Нет. Многие мне говорили, а также читала на сайте, что после кастрации коты становятся менее агрессивными, более нуждаются в ласке и внимании. smile

Quote (ася)
А у вас первой кошка появилась или кот? smile

Кот. Я клянчила животинку домой, и на моё шестилетие папка притащил осенью на плече пушистый дрожащий комочек. Он прожил со мной 13 лет, это был необычайно умный и заботливый кот. Например, всех поражала картина, когда я плакала, а он подходил и обнимал меня передними лапками. smile А через два с лишним года у нас в подъезде появилась очаровательная кошечка, ну я разумеется не могла не влюбиться в это создание happy , она прожила с нами около 10 лет.


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Суббота, 09.10.2010, 22:56
 
асяДата: Суббота, 09.10.2010, 23:26 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
А кот с кошкой не дрались?

Вдруг активная озорная кошка будет делить территорию,набрасываться на кота...
Эх..столько вопросов,не хочется Касе доставлять лишний стресс(она же станет не единственной любимицей,и не сможет чувствовать себя хозяйкой в доме),и вдруг ей с другом будет лучше.Как большой кот отнесется к кошечке, и к новому дому одновременно(он уже давно живет у куратора)

Котик который мне приглянулся,уже взрослый,он все еще ищет хозяев sad
http://www.thaicat.ru/forum/83-6581-1

В общем жду советов-рекомендаций,дабы не наделать глупостей .Тем более время подумать есть smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Суббота, 09.10.2010, 23:31
 
LLIeJIbMaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:02 | Сообщение # 96
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Quote (ася)
А кот с кошкой не дрались?

Только в качестве игр, потому что, как вы заметили, они оба были энерджайзерами и обожали утром и вечером носиться по квартире друг за другом. А так чисто от характера будет зависеть. Допустим, считается что два самца чисто от природы плохо уживаются вместе. На нашем же сайте множество примеров в буквальном смысле "нежного" сожительства двух котиков.

Quote (ася)
Вдруг активная озорная кошка будет делить территорию,набрасываться на кота...

Об этом я и говорила при сравнении с холериками. Два активных энергичных животных могут постоянно подстрекать друг друга к выяснению позиций. Поначалу будет происходить "время притирки". Это произойдёт в любом случае, так как животные будут демонстрировать себя друг другу. Но чаще всего это перерастает в тёплую дружбу.

Quote (ася)
Эх..столько вопросов,не хочется Касе доставлять лишний стресс(она же станет не единственной любимицей,и не сможет чувствовать себя хозяйкой в доме),и вдруг ей с другом будет лучше.Как большой кот отнесется к кошечке, и к новому дому одновременно(он уже давно живет у куратора)

Сложная ситуация. Животные взрослые. У обоих будет большой стресс от изменения привычного ритма жизни, а вам придётся уделять им внимание за двоих. Самое сложное первые две недели - "время притирки".

На счёт рекомендаций, советую почитать темы о привыкании двух животных к друг другу, я таких встречала не мало.
Лично от себя, если есть такая возможность, я бы предложила владельцу взять к себе котика на пару дней, посмотреть как он будет себя чувствовать. Узнать характер животного - будет ли он забиваться в угол, или наоборот покорять "новую территорию". Проверить как он отнесётся к кошке, да и реакцию самой кошки, ведь её мнение не маловажный фактор.

Думайте, анализируйте, спрашивайте. Я год решалась на своего котяврика, штудировала книжки, лазила по сайтам, надеюсь у вас тоже всё получится. smile


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Воскресенье, 10.10.2010, 03:04
 
асяДата: Среда, 13.10.2010, 21:34 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Сегодня были смотрины котика.Фреки возьмёт моя мама,т.к. пока своего мужчину я не уговорила чтобы он согласился на второго котика.
Подробнее о Фреки будет тут: http://www.thaicat.ru/forum/60-7362-21#418953


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Среда, 13.10.2010, 21:35
 
AnNoДата: Суббота, 30.10.2010, 16:51 | Сообщение # 98
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Город на Неве,
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините, если тема не в том разделе... очень нужна помощь "бывалых". Вкратце: у меня - кот силпойнт тайский, мы его привезли из другой страны в Питер. здесь он стал как-то тосковать, гулять... а мы уже давно ему собирались найти кошечку - не для разведения ради, но для создания семьи тайской)))

Вопрос, собственно, в чем: стоит ли искать котенка или брать уже взрослую кошечку? И где? Нам порода не суть важна - я поклонница сил-пойнтов, поэтому я согласна на фенотипичную таечку, без документов и т.д.

Сначала думала, найти в приюте кошечку. но мне непонятно вот это предостережение: " не отдавайте кошек тем, кто против стерилизации\кастрации". Вот, например, я против - кот не кастрирован, и кастрировать не собираюсь, ибо считаю, что данное природой менять не есть хорошо. Но почему в таком случае я попадаю в черный список? Кошки - любовь моей жизни, кормлю роял конином, позволяю им быть самими собой...
Мне просто страшно звонить по объявлениям и говорить, что нужна нестерелизованная киска, что дома есть котик... Еще подумают чего плохого wacko

В общем, объясните, пожалуйста, чего я не понимаю и как быть - покупать породистого котенка, где никто не спросит - зачем и для чего, или искать в приютах котяку, которой нужен дом и бояться попасть в ЧС

Сообщение отредактировал(а) AnNo - Суббота, 30.10.2010, 16:52
 
асяДата: Суббота, 30.10.2010, 17:08 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (AnNo)
покупать породистого котенка, где никто не спросит - зачем и для чего,

Нормальные заводчики спрашивают похлеще других о том как будет содержатся кошка.

Quote (AnNo)
но мне непонятно вот это предостережение: " не отдавайте кошек тем, кто против стерилизации\кастрации".

Потому что куда котят девать будете?


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:10 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnNo)
покупать породистого котенка, где никто не спросит - зачем и для чего,
, если Вы собрались покупать породистого котенка в питомнике и расскажете свою историю, и что котенок берется не для кастрации а для создания семьи тайской, то котенка кошку Вам ни в коем случае не продадут, если питомник нормальный и заботящийся о своей репутации, а не тупо зарабатывающий деньги, в Вашем случае могут продать только мальчика.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
AnNoДата: Суббота, 30.10.2010, 17:15 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Город на Неве,
Quote (ася)
Потому что куда котят девать будете?

спасибо, что ответили. тогда такой вопрос. даже два smile
котят однозначно "ликвидировать" не буду - насколько реально в Питере раздавать задаром - все-таки, будут фенотипичные тайки- котят? по идее, я могу коту выписать все нужные доки - он чистопородный, просто никогда этим вопросом не задавалась... да и в той стране, откуда прибыл наш котяка, нормальных специалистов-фелинологов раз-два и обчелся....

и второй вопрос. если я возьму стерилизованную кошечку, она же не подпустит моего котика? или есть шанс, что они сдружатся во всех смыслах этого слова? или это все слишком индивидуально?

 
асяДата: Суббота, 30.10.2010, 17:20 | Сообщение # 102
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (AnNo)
и второй вопрос. если я возьму стерилизованную кошечку, она же не подпустит моего котика? или есть шанс, что они сдружатся во всех смыслах этого слова? или это все слишком индивидуально?

Я б на вашем месте кастрировала обоих,потому что так спокойней,проблем меньше.

Если кот с документами,то можно взять таечку получить на неё сертификат соответствия или изначально брать с документами и после этого думать о котятах.

Котята отданные задаром скорее всего будут обречены на смерть от перекупщиков.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:20 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnNo)
по идее, я могу коту выписать все нужные доки - он чистопородный, просто никогда этим вопросом не задавалась... да и в той стране, откуда прибыл наш котяка, нормальных специалистов-фелинологов раз-два и обчелся....
, так выписывайте, если кот хороший, то в Питере вас с удовольствием примут в клуб, где подконтрольно и правильно будете работать над породой и коту приятно и полезно для общества, а котят за так раздать то можно конечно, только где гарантия того, что те кто взял не выкинут их на улицу? Тут на сайте по этим вопросам уже столько всего говорено переговорено, посмотрите, почитайте))) а фотку котика покажите?
Quote (AnNo)
если я возьму стерилизованную кошечку, она же не подпустит моего котика? или есть шанс, что они сдружатся во всех смыслах этого слова? или это все слишком индивидуально?
, конечно индивидуально, по хорошему не должна подпустить, многие кошечки со сложной судьбой и пристраиваются исключительно в дома без животных, не уживаются они(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:26 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnNo)
не для разведения ради, но для создания семьи тайской))
, а развязанному коту кошка нужна достаточно часто, тайцы гиперсексаульны, одна кошка в доме или рожать будет постоянно, что очень плохо скажется на ее здоровье, а проконтролировать все очень тяжело. Или Вам ему невест искать надо постоянно будет, а оно Вам надо голову себе забивать что и как с котятами будет? Мне кажется ответственность все таки большая, я бы тоже кастрировала на Вашем месте.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
AnNoДата: Суббота, 30.10.2010, 17:37 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Город на Неве,
хотела фото закинуть, не разобралась, пока как - ламер:(
почему я не хочу его кастрировать: 1 - хоть я его и кормлю роял конином, но все же риск возникновения мочекаменных заболеваний возрастает многократно (по словам ветеринаров),
2 - ну жалко котейку под нож((((( ему уже около шести лет, не знаю, как перенесет это дело. а всякие антисекс и пр, тоже боюсь давать - сажают печень.
повторюсь, в той стране таких загулов никогда не было, все проходило спокойно и тихо - пару раз метил территорию и все smile ... видимо, перемена климата так сказалась. здесь же он проявил весь свой характер и у меня все руки в шрамах tongue
3 - если я ему буду искать невест, как обычно - все потомство отдается "папашке" или у мамы остается? и наверное, опять же, для этого нужно делать все документы о породе?

в общем, я запуталась, но делать что-то надо

Сообщение отредактировал(а) AnNo - Суббота, 30.10.2010, 17:37
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы по поводу тайской семьи (Стоит ли заводить второго котенка?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP