Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы по поводу тайской семьи (Стоит ли заводить второго котенка?)
Вопросы по поводу тайской семьи
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:46 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnNo)
2 - ну жалко котейку под нож((((( ему уже около шести лет, не знаю, как перенесет это дело. а всякие антисекс и пр, тоже боюсь давать - сажают печень.
, вот потому что жалко и надо чик чирик, и ему и Вам спокойнее будет, у него гормоны не играют, у Вас голова не болит ни о невестах ни о котятах, а делов то ну на пару часов (сами проходили, сегодня чик чирик, а завтра уже ни о чем не думающий, играющий малыш, и не важно сколько ему годков)))

Quote (AnNo)
но все же риск возникновения мочекаменных заболеваний возрастает многократно (по словам ветеринаров),
, мочекаменка и не кастрата прихватить может, никто не застрахован....

Quote (AnNo)
3 - если я ему буду искать невест, как обычно - все потомство отдается "папашке" или у мамы остается? и наверное, опять же, для этого нужно делать все документы о породе?
, а это как договоритесь с владельцами кошки, если все делать правильно то доки лучше сделать.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Суббота, 30.10.2010, 17:47
 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:48 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а это ( http://www.thaicat.ru/forum/37-515-1 ) про фоты и фотку лучше грузить в разделе "ЗНАКОМТЕСЬ ЭТО Я!"

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:52 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnNo)
здесь же он проявил весь свой характер и у меня все руки в шрамах
, к стати, если начнете ему кошек поставлять, не факт что характер улучшится, а вот кастрация, да, многие отмечают именно изменения характера в лучшую сторону)) biggrin


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
AnNoДата: Суббота, 30.10.2010, 18:18 | Сообщение # 109
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Город на Неве,
спасибо всем за ответы. вскоре создам тему в разделе "Подскажите, кто мой котик" smile не доверяю я "специалистам", откуда он прибыл, может, подскажут - действительно ли порода чистая, а потом уже буду думать, что дальше smile
 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 18:29 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
AnNo, чтобы точно подсказали надо в клубе показываться, по фоткам сложно что то сказать)))

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:01 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (AnNo)
насколько реально в Питере раздавать задаром

под такие условия вам ни один питомник не продаст кошку...

Quote (AnNo)
и второй вопрос. если я возьму стерилизованную кошечку, она же не подпустит моего котика? или есть шанс, что они сдружатся во всех смыслах этого слова? или это все слишком индивидуально?

если кошка будет именно стерилизована, а не кастрирована, то она вполне будет любиться с котиком без беременностей и деток. если для вас первостепенен вопрос удовлетворения кискиных потребностей, а не получения деток, то берите в питомнике любую кошку пет-класса, стерилизуйте и радуйтесь жизни smile

Quote (AnNo)
повторюсь, в той стране таких загулов никогда не было, все проходило спокойно и тихо - пару раз метил территорию и все

как давно кот в России? может, просто стресс?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AnNoДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:44 | Сообщение # 112
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Город на Неве,
Quote (Натали_Тай)
если кошка будет именно стерилизована, а не кастрирована, то она вполне будет любиться с котиком без беременностей и деток.

ох, Вы сняли груз с сердца smile мне просто ветеринары не единожды говорили, что кошечки стерелизованные не подпускают. а можете в пару словах - чем отличаются процедуры?

котик уже четвертый месяц живет. он переезжал в рамках своей страны довольно часто, тут, когда приехал, быстро освоился, и через месяца два стал гулять...

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:58 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (AnNo)
в пару словах - чем отличаются процедуры?

http://www.thaicat.ru/publ/2008/12-1-0-91


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AnNoДата: Вторник, 09.11.2010, 14:25 | Сообщение # 114
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Город на Неве,
Уважаемые форумчане! А мне снова нужна ваша помощь sad я прозвонила порядка клиник пяти, и никто ничего не сказал насчет кастрации и стерилизации кошек. все отвечают примерно так: "мы стерилизуем кошек, а кастрируют только котов, а при стерилизации удаляется матка, так что вы ошиблись чегой-та"...

Уважаемая Натали_Тай, Вы можете подсказать ветеринара, который поможет мне в данном вопросе??

 
svetochikДата: Вторник, 09.11.2010, 14:59 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnNo)
мы стерилизуем кошек, а кастрируют только котов, а при стерилизации удаляется матка, так что вы ошиблись чегой-та"...
, очень странно, везде разграничение четкое идет...Кастрация - удаляется все, стерилизация - нет детей, гормоны играют. Только я все равно не понимаю а зачем Вам именно стерилизация, если будут стерилизованы оба, то для кошки не выход из положения ИМХО, ложные беременности, пиометры и иже с ними риск остается, а кот тоже, если он уже стал агрессивный, вряд ли стерилизация поможет исправить это, только полностью убрать гормоны, а это только кастрация.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 09.11.2010, 15:06
 
Dashka2011Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:30 | Сообщение # 116
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2011)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: город,
Всем привет! У нас живет котик Скоттиш фолд, скоро ему будет годик. Мы решили взять ему компаньона и товарища, т.к. целыми днями он один дома, пока мы все на работе. Посоветуйте, пожалуйста, спокойную, игривую породу, не склонную к доминированию над другими кошками. т.к. наш котик спокойный и мы не хотим, чтобы его притесняли. Нам нравятся: 1) корниш-рексы (но они активные - не будут ли доминировать над ним?); 2)еще нравятся русские голубые - хочется узнать - хорошо ли они ладят с кошками других пород. 3) Регдоллы - просто очаровали, но в нашем городе такую редкость не достать. Есть ли у кого-нибудь опыт содержания скоттиш фолда и кошки другой породы - как уживаются? Поделитесь мнениями и советами. Спасибо. Сорри, что пишу на тайский форум, но, может тут есть люди с опытом содержания разных пород. Тайцы нам тоже нравятся smile но они, наверное, тоже будут доминировать smile
 
Ирина-krunaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:08 | Сообщение # 117
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Dashka2011, добрый день! Опыт есть, у нас как раз скоттиши прекрасно уживаются с тайцем.

Quote (Dashka2011)
т.к. наш котик спокойный и мы не хотим, чтобы его притесняли.

ну это вы зря так про шотландцев. Спокойные-то, они спокойные, но сами кого хочешь "построят", они ведь, тоже кошки. К тому же, скоттиши очень игривые и достаточно активные. Возможно, вы просто не приучили вашего котейку к играм с вами, котей спит большую часть времени пока вы на работе. Тогда компаньон для такого кота тоже самое то - увидите как они начнут "зажигать". Тем более, у Вас молодой котик - самое время.

Quote (Dashka2011)
Тайцы нам тоже нравятся но они, наверное, тоже будут доминировать

ну, это зависит не от породы, а от характера конткретного кота или кошки - у них все как у людей, отношени складываются как в социуме. Тайцы очень ласковые и любознательные, к тому же это порода, которая нуждается в постоянном общении, и если рядом есть еще один кот (или кошка) - это для тайцев самое то. Кстати сказать, и для шотланца компания - очень хорошо. Люди людьми, а кошки - кошками, думаю нашим питомнцам нужно и то, и другое. biggrin

добро пожаловать на наш форум про Симпсона и компанию - там Вы, как раз, и можете посмотреть как они уживаются. biggrin
http://www.thaicat.ru/forum/60-10272-492000-16-1301858993

(Надеюсь с сылкой все получилось правильно)


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
SemiramisДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:52 | Сообщение # 118
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2010)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Нашему мальчику тайскому бобтейлику Чурайчику 3,5 года. Хотим, что бы наша семья стала больше. Кот не стерилизован. Читаю читаю и никак не могу решить, как правильно поступить: взять ему в компанию котенка-кошечку или уже подрощенную девочку для создания кошачьей семьи? А может вообще второго мальчика взять? С котенком есть риск слишком раннего (для девочки) спаривания, а взрослой кошке труднее будет "влиться" в семью. В Варианте с мальчиком вообще все непонятно :)Возможно, кому-то приходилось принимать похожее решение. Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом и историями.
 
ФырочкаДата: Вторник, 19.04.2011, 23:02 | Сообщение # 119
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Semiramis, почитайте тему: Помощь владельцам, приобретающим к одному животному другое.
 
SemiramisДата: Среда, 20.04.2011, 10:15 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2010)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Фырочка)
почитайте тему

Спасибо!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы по поводу тайской семьи (Стоит ли заводить второго котенка?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP