Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как отучить котенка лазить по шторам???
Как отучить котенка лазить по шторам???
ФырочкаДата: Вторник, 22.03.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (JuliaS)
это конечно легче всего, но так не хочется неуютно

Всего то на месяцок-другой wink
Ну или поставьте котенку рядом с занавесками альтернативную лазалку.
Она ведь не из вредности рвет их, а просто следует инстинкту "залезть повыше" biggrin
 
JuliaSДата: Вторник, 22.03.2011, 12:10 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Ну или поставьте котенку рядом с занавесками альтернативную лазалку.
Она ведь не из вредности рвет их, а просто следует инстинкту "залезть повыше" biggrin

да-да! вот идею с лазалкой как раз сейчас обдумываем! думаете, поможет? тогда точно хватит обдумывать, надо делать smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
mrmaДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:33 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Нам такая лазалка помогла. Маленький Декс в первый же день полез по шторке на подоконник. Там же интересно, а другого способа забраться нет. Сделали Г-образную конструкцию-когтеточку и прикрутили к подоконнику (благо, подоконники старого образца). Шторы убрали на время. Эта конструкция жива до сих пор, коши на ней когти точат, а котята с удовольствием карабкаются на подоконник.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
NPNHAДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:57 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2013)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-Ола,
Много хороших советов, спасибо)
У меня котейке 3 месяца, сначала осваивала по низам, вот теперь вдруг стали интересны шторы...то ли интересно, что за окном творится, машинки как ездят..
Наказания пробовала, и за шкирку, и "Шшш", и дуть в лицо, топать.. побегает от меня немного, потом как ни в чем не бывало заново за свое, причем даже если я рядом стою((
И чем сильнее ее ругаю, тем она становится агрессивнее, и начинает как будто шторкам мстить и залезать на них со скоростью света
Далее закрывала на час в туалете, но не знаю, помогают ли такие наказания, она от туда выходит с мяуканьем "как я вас давно не видела", успокаивается, кушать просит... а через какое то время снова может скакать(((
мне кажется, она не сопоставляет шторки с наказанием?? suspect

Вариант убрать на время шторки совсем или закрепить выше - хороший, но что делать с подоконником? она туда тоже пытается влезть, по-ходу хочет покушаться на цветы и землю в горшках.. некуда их убрать..подоконник широкий - цветов много sad
 
UtpalaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:19 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (NPNHA)
вдруг стали интересны шторы

У меня есть твердое убеждение что котенку необходимо лазить. Это нужно ему для развития. Поэтому необходимо выделить для этого угол или стену или покупную когтеточку или что сами придумаете. Я во избежание проблем когда котята в доме просто убираю соблазны, так мороки меньше, и предоставляю альтернативу. Например шторки подобрать и к подоконнику либо когтеточкупоставить чтоб лазать, либо табуретку, чтоб прыгать. Проблемы с котятами начинаются когда им скучно и они выходят на поиск развлечений. wink

Подоконник для кошки святое))) вот такие обсуждения были полюбопытствуйте:

Как отучить котенка играться с цветами?(Вопросы и рекомендации)
Как спасти домашние растения от любимой кошечки?
(Грызем и копаем!)

Как отучить котенка ронять вещи??

К тому же помимо форума советов масса в СТАТЬЯХ по ВОСПИТАНИЮ


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
KoshkinPesikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2013)

Мои тайчики: Murka

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Мешайте ему по ним карабкаться, например кидайте в него бумажками ))

I love my cats!
 
kosh_kaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:13 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Сёма

Сообщений: 73
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Когда мы купили нашего котика он спустя некоторое время стал лазить по занавескам, драть когти об  обои и об диван, даже на получку в ванной стал запыгивать!
Уже не знаем что делать, те места где он дерёт когти лимон ложили, а когда драл то на когтеточку отводили, говорили громко нельзя, специальный средством пользовались ничего не помогает. Может ему специальные чехлы на когти одевать?


Тайцы- супер!
 
UtpalaДата: Суббота, 13.04.2013, 19:38 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kosh_ka)
Пробовали

Когти стричь? не понравилось? Мой кот появился у меня с антицарапками на когтях. Он отовсюду падал как увалень пока они не сошли, а когда сошли выяснилось, что он не умеет ухаживать за когтями. Это из личного опыта. Если все способы перепробованы и этот последний то попробуйте. Мне лично ужасно не понравились, не могла дождаться когда сойдут, потому что снять их невозможно.
Меня еще вот это смутило:
Цитата (kosh_ka)
спустя некоторое время стал лазить по занавескам, драть когти об обои и об диван

то есть раньше не лазил, а со временем научился?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
497mobilДата: Пятница, 26.04.2013, 20:57 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш котенок тоже когда бесится-прыгает на шторы,пока он еще маленький,но думаю когда подрастет-будет и лазить и кататься,это уже сейчас видно.Думаю,что нужно купить ему такую высокую штуку для котов(то ли домик,то ли когтеточка) и обязательно помазать валерьянкой.Может будет там драть и лазить,а не по шторам,очень на это надеюсь
 
MisirinaДата: Суббота, 27.04.2013, 01:14 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Вопросы со шторами, диванами и обоями я решила путем создания своим двум зайчикам игрового места для них. (А до этого пришлось делать ремонт)))))))) Купила высокий игровой комплекс со столбиками и домиком (3 этажа) Этот домик позволяет котам забираться на мебель и там восседать и бегать. А еще на свободную стену я повесила 4 полочки-ступеньки. Над дверью - большую полку для лежания. Теперь они носятся как белки по периметру комнаты. Все довольны. У котов есть свое имущество и мое они не трогают)))))))))) Как это выглядит можно увидеть в моей теме но последних страничках. Детям нужно где-то играть. И если нет личного пространства, то этим пространством и игрушками становится все, что угодно.


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
KalinaTKДата: Суббота, 13.12.2014, 12:29 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2014)

Мои тайчики: Шифу

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Помогите пожалуйста!!! Уже впали в отчаяние и совсем не знаем как быть.
Нашему котику 1 год 4месяца, кастрированый.

Ежедневно, когда нас нет дома он срывает шторы. Шторы повесили совсем недавно, до этого просто жалюзи были.
Уже что только не пробовали и ругали, и пшикали водой. Хлопаем чтоб не подходил, говорим нельзя. Перепробовали все что описано выше, но ничего не помогает. Уже даже одели на ногти колпачки (на передние лапки), но он умудряется все равно сорвать шторы.
Когда приходишь домой, он все понимает что нашкодничал и прячется либо в шкаф, либо еще куда-то и южалобно мяучит от туда.
Дошло до того что он расшатал карниз и последние два раза шторы падали вместе с картизом.

Сегодня сорвал при мне, когда я была на кухне. Он как обычно носился по квартире ( квартира маленькая однокомнатная, особо нет места бегать) и видимо заигрался и содрал вместе с карнизом. Первые разы злилась, а сейчас уже просто отчаяние какое-то.


Сообщение отредактировал(а) KalinaTK - Суббота, 13.12.2014, 12:35
 
mrmaДата: Суббота, 13.12.2014, 13:35 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Сделайте рядом с окном прямо под потолок ему лазалку-когтедралку (обычно это картонная толстая труба из-под линолеума и много-много толстого сизаля, намотанного на неё)  и к ней ещё можно прицепить кучу разных игрушек маленьких мягких персонально для кота. А то вы себе новую красивую "игрушку" сделали, а у него нет ничего. Вот он и играет, пока вас нет, хоть и знает, что нельзя. А наверху же интереснее. Карнизы укрепить, ходить он по ним будет всё равно, но зато забираться наверх сможет по своей когтедралке. А ещё  я видела где-то фотографию с кучей маленьких полочек-ступенек по стене, по которым кот может ходить и забираться куда хочет. Ну, и хвалить потом постоянно и ОЧЕНЬ ласково, если вместо шторки он полезет по своей когтедралке. Тогда он будет лазать там где хотите Вы, чтобы услышать добрые слова, которые,. как известно, и кошам приятны. У нас похожие идеи сработали - куртки в прихожей оказались в безопасности, когда коту выделили свою персональную для лазанья. А про окна и подоконнники я в этой теме уже писала чуть раньше.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Суббота, 13.12.2014, 13:36
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 13.12.2014, 16:54 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Шторы сменили на жалюзи. Цветов тоже больше нет.
Всё для них любимых biggrin


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
KalinaTKДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:06 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2014)

Мои тайчики: Шифу

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Фото комплекса

Купили высокий комплекс) действительно скидывать начал реже (не каждый день). Но заметила я, что он очень ленится))) не хочет сам напрягаться и высоко забираться. С ним играешь показываешь он чуть-чуть полазиет, а потом ложится и отказывается двигаться


Сообщение отредактировал(а) KalinaTK - Понедельник, 22.12.2014, 19:07
 
mrmaДата: Вторник, 23.12.2014, 15:53 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Классный комплекс! Теперь ему компашку для скачек по нему надо smile А вообще мы с Дексом частенько играем в "Лови кота", в смысле, я изображаю ОЧЕНЬ СТРРАШНЫМ заговорщицким голосом вопль "Лови кота" и пытаюсь изобразить как ловлю Декса (примерно как собаки приглашают к игре - хлопаю несильно обеими ладонями до дивану и отпрыгиваю, небыстро за ним бегаю), а Декс принимает игру - вскакивает, прыгает на стену, отталкивается от неё и летит опять на диван, потом к когтеточке и драть-драть-драть её когтями. А потом весь захваленный идёт гладиться и возлежать на подушке.

Хвалите своего красавца побольше за интерес к когтеточке, особенно когда карабкается на неё повыше. Сам лазать начнёт smile


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Вторник, 23.12.2014, 15:55
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как отучить котенка лазить по шторам???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP